Перейти к публикации

Minelab из Европпы.


shake

Рекомендованные сообщения

Мужики, вообщем вопрос. Собрался брать прибор в родоните спб. При телефонном общении с продавцом стало понятно, что по базе минелаба мдшник пробиваться не будет. Погуглив в интернете нашел, что  родонит торгует "контрафактом". НО ведь главное отличие серого прибора от белого это отсутсвие российской гарантии? ведь так? Белые и серые приборы выпускают на одном заводе?

Кто-нибудь работал с этим магазином? Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab из Европпы. создана на форуме Minelab.

Главное отличие нормального прибора от гавна - работоспособность, имхо. С этой точки зрения интереснее не то, как он приобретен, а то, как и кем изготовлен.

______

 

Не знаю, имеет ли смысл покупка в Европе на данный момент ,с учетом курса евро. Но в 2013-м покупал Гарретт в Прибалтике (дилера не называю, ибо низзя), чтобы не переплачивать порядка 50%. Теоретически российские официалы могут послать меня с моим гарретом по гарантии нафиг, поскольку он _ими_, то есть, в их понимании, официально, не ввозился. Практически я, по идее, могу послать свой металлоискатель почтой европейскому официалу, ибо все документы о покупке у европейского же дилера - в порядке, и там его будут должны починить и отправить мне обратно. В итоге попаду на бабки за почтовый пересыл.

 

Делать этого не пришлось, слава богу. Прибор, несмотря на всю свою контрафактность, пока сюрпризов не преподносил. Т.е. "неофициальные" и "контрафактные" приборы очень даже имеют право на жизнь.

______

 

Что до проверки по серийному номеру... 

Цитирую с сайта майнлабовского официала в России:

 

Обратите внимание, что данный сайт проверяет серийные номера продуктов, официально поставляемых в Россию и реализуемых в магазинах сети компании "************* и магазинах официальных партнеров компании "*********". База сайта не учитывает общую продажу оборудования Minelab в России всеми партнерами компании Minelab (и уж тем более не учитывает продажи оборудования Minelab на других рынках - Vapour). Официальный сайт компании Minelab (Австралия) находится по адресу: http://www.minelab.com

 

Т.е. пробивка номера по их базе даст вам только ответ, ввезен он в Россию ими или нет.  Ответа на вопрос, изготовлен ли прибор майнлабом или это дядя Лю на колене склепал, проверка через российского дилера не даст. У российского дилера, на минуту, нет целей и задач защитить вас от подделок. Он работает не для того, чтобы в каждой семье была 705-я терочка, а для того, чтобы зарабатывать деньги. С этой точки зрения ему глубоко параллельно, купили вы китайскую подделку или приобрели оригинальный МД, изначально предполагавшийся к продажам на другом рынке. В обоих описанных случаях вы отдали деньги кому то другому, а не официалу...:)

______

 

Так что запрашивать надо через сайт производителя. Т.е. письмом на minelab@minelab.com.au, скорее всего. Или через  https://verify.minelab.com/index.html#/

 

Как то так.

 

_____

 

"Мнение мое - не обязательно правильное" (с).

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположим, спустя 3 года кончается гарантийный срок. Прибор ломается. Я привожу серый мд официалам ремонтировать за деньги... возьмут? или пошлют с ним? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, shake сказал:

Предположим, спустя 3 года кончается гарантийный срок. Прибор ломается. Я привожу серый мд официалам ремонтировать за деньги... возьмут? или пошлют с ним? 

 

Предположим, я пришел к вам, и готов заплатить вам за работу деньги по вашим расценкам.

Возьмете вы с меня бабло или сделав гордую моську, откажетесь от контрафактных денег пошлете меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vapour сказал:

 

Предположим, я пришел к вам, и готов заплатить вам за работу деньги по вашим расценкам.

Возьмете вы с меня бабло или сделав гордую моську, откажетесь от контрафактных денег пошлете меня?

Возьму есессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, shake сказал:

Возьму есессно

 

Ну, тут нет смайла "пожать плечами"... по моему, вы ответили на свой вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shake сказал:

Мужики, вообщем вопрос. Собрался брать прибор в родоните спб. При телефонном общении с продавцом стало понятно, что по базе минелаба мдшник пробиваться не будет. Погуглив в интернете нашел, что  родонит торгует "контрафактом". НО ведь главное отличие серого прибора от белого это отсутсвие российской гарантии? ведь так? Белые и серые приборы выпускают на одном заводе?

Кто-нибудь работал с этим магазином? Что можете посоветовать?

 

Контрафактных Минелабов в природе не существует (Кроме китайского GPX 5000). Это обычные, нормальные аппараты, а "пробивание номеров"  это развод покупателей зажравшимися продаванами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоих баз для проверки оригинальности минелабов не существует в природе.
Как и не существует поддельных х-терр, сафари, траков и пр.. Точнее, они существуют, но лишь в маркетинговых страшилках монополиста-дистрибьютора техники минелаб в РФ на 2017г - сети магазинов "Мд-регион". Живьем же поддельные хтерры никто никогда не видел. Тем, кто бьет себя в грудь и заявляет об обратном - слезно умоляю поменять мне одну "поддельную" терку на три "настоящих". Пока не удалось. :-)
"База приборов", которую держит МД-регион, включает лишь технику минелаб, проданную лично ими. Это примерно 5% всей выпущенной техники Минелаб. Все, проданное не ими, - подделка и контрафакт :-) Года три назад производитель им уже указывал на это после жалоб других российских дилеров, заставил убрать. Сейчас этот монополист снова распоясался. 
Единственное, вы можете зарегистрировать ваш минелаб на сайте ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
www.minelab.com
Не знаю, дает ли это +5 к удаче, но точно дает бесплатную рекламную рассылку на ваш мэйл. :-)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не портить будущую тему про новинки от Лабов, размещу здесь инфу:

 

- ждемс новинкИ от Лабов в прямом эфире завтра с 12:45 мск ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрыто. что запиар компанию развели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • giliki закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...