Перейти к публикации

Какой мд купить новичку


Денис Денисов

Рекомендованные сообщения

Только что, СергейЧ сказал:

Ну если только совсем немножко,у аськи есть немножко мозгов у аналогового их нет)) Он не думает,поэтому поймав цель просто пищит,именно поэтому поисковику с таким прибором без мозгов нужно уметь свой мозг включать в работу с таким мд)) Так что Аська покруче пожалуй будет,хоть и курица ,но все равно с "серым веществом"  По мне пусть все ходят,что им по душе,хоть с рамочками в руках,лишь бы находки были. Много чего видел и асечников виртуозов и тупней с е траком,один весь сезон с трактором проходил,а он у него советы не видел,другой сознательно отказался от трактора так как он не по его стилю поиска. Он с ним засыпал в полях,ему бегать нужно. Каждому своё,а если говорить о том,что та же аська это вчерашний век,то 95% всех выпускаемых на сегодняшний день приборов-это вчерашний век.

Я хотел себе взять или барсука или гмп но не решился. Был опыт с аналогом лет так 15 назад) пока не рискнул, но вижу что многие кто опытный уходят на аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой мд купить новичку создана на форуме Вопросы от новичков.
2 минуты назад, елисей сказал:

Я хотел себе взять или барсука или гмп но не решился. Был опыт с аналогом лет так 15 назад) пока не рискнул, но вижу что многие кто опытный уходят на аналоги

Ну тут нужно крепко подумать прежде чем аналог брать.Взвесить всё за и против,на аналоге тоже ходить не просто,но мысли ваши я считаю правильные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей приветствую! Сам щас в думках,нашел вроде покупателя на свой вератор и теперь в думках или деус или барсук. Не знаю почему но тянет к барсуку. В марте буду что то брать уже себя уговорил на кредит(если дадут) сколько не хватит. Месяц полтора на раздумье а там уж буду решать.хочется и с годографом но смотрю видеоотчеты за тежон и склоняюсь к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подыскал тежон на шпротном с 2 катухами и по деньгам в 23 входил но не взял. Может наше время технологий давит. Вот привыкли мы что экран нужен и смотреть) хотя сам давно на звук хожу, но страх попробовать новое и обжечься остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей шпротный это рынок или сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

@елисей шпротный это рынок или сайт?

Это мой любимый в кавычках сайт ревью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей щас нету там. Один подводник тайгер шарк. Буду следить и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, vetal79 сказал:

@елисей щас нету там. Один подводник тайгер шарк. Буду следить и там

А яп заместо барсука пригляделся бы к Маске 4вд. ( Тама кстати продают. За 26 килорублей)

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab приветствую!окончательно в марте определюсь. Пока денег нет но к маске чет не очень. Или барсук и деус. На распутье пока.собираю инфу,ютуб да курю форумы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 смысл переходить с аналога на аналог (с вератора на барсука), и как понял оба самоделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@vetal79 смысл переходить с аналога на аналог (с вератора на барсука), и как понял оба самоделки

А с чего это барсук самоделка. Это можно сказать флагман Тезоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab понятно, да как то в подробности не вдавался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую хочу приобрести снайперку какую лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред приветствую! Смысл перехода банально прост. Я не секу в самоделках,катушка одна и с вератором по "мусоркам" делать нечего. Барсук подкупает откликом, дискримом,глубиной + возможность смены катушки. Вератор не плохой апарат осоьенно по войне. Мину с 4 штыков взял уверенно,обрез гдето 2,5-3 штыка не помню но по сссровским поселухам к обеду копать нет сил машину черметом за пару часов набивал. В этом сезоне планирую по горам полазить.прлей не будет. В общем понравился барсук да и катушки подешевле чем на деус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, мутный блондин сказал:

приветствую хочу приобрести снайперку какую лучше

Лучше Манлихер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Лучше Манлихер.

меня и 27 устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую хочу приобрести снайперку, какую лучше на тёрку а то предлагают оружие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мутный блондин сказал:

приветствую хочу приобрести снайперку, какую лучше на тёрку а то предлагают оружие

Смотря для какой задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже задумываюсь о покупке снайперки, но вот незнаю взять 18,75 лодочку или 6'? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И господа спецы вопрос такой,георежим на 705 работает только на 18,75 или и на штатной 7,5 можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

Я тоже задумываюсь о покупке снайперки, но вот незнаю взять 18,75 лодочку или 6'? 

 

Берите 6". Лодочки сделаны исключительно похабно. 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

И господа спецы вопрос такой,георежим на 705 работает только на 18,75 или и на штатной 7,5 можно использовать?

 

На всех без исключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

На всех без исключения

Спасибо, значит я невнимательно смотрел обзоры. Кавчик так уверенно говорил что георежим это аналоговый сигнал высокой частоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, СергейЧ сказал:

Ну как сказать...я вот себе аналоговый металлоискатель заказал

какой если не секрет?

3 часа назад, prorab сказал:

А яп заместо барсука пригляделся бы к Маске 4вд. ( Тама кстати продают. За 26 килорублей)

я бы тоже.

думаю что маска 4вд будет интереснее,хотя бы потому,что на борту имеет две частоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, селиван сказал:

какой если не секрет?

я бы тоже.

думаю что маска 4вд будет интереснее,хотя бы потому,что на борту имеет две частоты.

 

1.не секрет,это будет терминатор,который на тестах порвал как тузик грелку трака))

2. На хэ нужно иметь две частоты на аналоге? Понять не могу чисто технически,если с позиций маркетинга рыночного то тогда да-две частоты аналогу нужны)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ ну а почему нет.многие мечтают о скрещивании gmp и gmaxx,а тут вам нате пожалуйста.Да еще и комплект есть с тремя катухами и беспроводными наушниками по очень хорошей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

@СергейЧ ну а почему нет.многие мечтают о скрещивании gmp и gmaxx,а тут вам нате пожалуйста.Да еще и комплект есть с тремя катухами и беспроводными наушниками по очень хорошей цене.

А если напрямую у производителя заказывать, можно выбрать другие частоты. Правда это только на Маске 4 вд. Диапазон, правда не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, селиван сказал:

@СергейЧ ну а почему нет.многие мечтают о скрещивании gmp и gmaxx,а тут вам нате пожалуйста.Да еще и комплект есть с тремя катухами и беспроводными наушниками по очень хорошей цене.

Братиш,мне это не нужно))  Наушники у меня проводные,шнур длинный,ходить с ними не ломает. К терке как накупил в начальный период своей копарской карьеры куевую тучу катушек,так и лежат они родимые в рюкзаке,слава богу нашел в себе силы  от штатки избавился. А из аналога делать многочастотник смысла нет,все рано одна частота только будет работать хорошо,на которую прибор будет настроен изначально.  Для чистых выбитых мест у меня есть Нел Биг на 2017 сезон,этой жопы лопуха хватит для обследования небольших чистых площадей,ибо таскать долго такой геморрой тяжело. Терминатор для своих задач. Частота в 7,5 кГц я считаю достаточная для любой мелочи и предметов. На терминаторе у меня будет настроена  частота в 8,9 кГц. Больше вкладывать я в хобби пока не готов,да и нет пока на  рынке тех приборов,которые бы вызвали бы у меня жгучий интерес)  Частотами в 3 и 18 кГц не пользуюсь. Шурфлением и поиском на чердаках не занимаюсь.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, prorab сказал:

А если напрямую у производителя заказывать, можно выбрать другие частоты. Правда это только на Маске 4 вд. Диапазон, правда не помню.

тему про маску почитываю, заказывали 4 и 15 частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите какой М. Д. приобрести для новичка. Терку или аську? Для Сибири.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...