Перейти к публикации

Какой мд купить новичку


Денис Денисов

Рекомендованные сообщения

Я за 20 705 взял. Дело ваше, но ася, ася это примитив. Принцип копай всё что пищит. За такую сумму 505 возьмите или беркута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой мд купить новичку создана на форуме Вопросы от новичков.
4 часа назад, huntsman сказал:

Какой смысл брать новую "весту", если есть "прокачанный" запорожец?

 

А вообще-то вы сами и ответили

:)

Дружище, откуда столько иронии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

Я за 20 705 взял. Дело ваше, но ася, ася это примитив. Принцип копай всё что пищит. За такую сумму 505 возьмите или беркута. 

Имея на кармане 20 килоруб, я бы в первую очередь искал:

1. Т-305 с катухой Торнадо или Биг.

2  Т-705 с стандартной ДД .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любителей аси. У меня есть и ася и тёрка, сигнал глубокий и чётко определяющийся тёркой как монета ася не видит пока не снимешь минимум полштыка. Проверено не раз и отсель и выводы, а доводы про то что ася поднимает больше всех так это всё от комрада зависит.  Ася хороша только на шурфе и лет так 10 назад еогда вкусняшек много было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 в 09:38, елисей сказал:

Спасибо, значит я невнимательно смотрел обзоры. Кавчик так уверенно говорил что георежим это аналоговый сигнал высокой частоты

Датчики 7,5-18,75кГц,это датчики ВЧ. Их  разница в скорости обработки сигналов "прием-передача". К примеру,на 705-й терке стоит датчик 7,5Кц,значит контроллер обрабатывает сигнал прием-передача со скоростью 7500 раз в секунду(7500Гц),т.е больше вероятности пропуска целей,чем с датчиком 18,75Кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, елисей сказал:

Дружище, откуда столько иронии?

В том сравнении иронии не было, просто поменял местами предметы  и разницы не увидел. ИМХО. Отсюда и вывод про плату дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Брянский=32= сказал:

Датчики 7,5-18,75кГц,это датчики ВЧ. Их  разница в скорости обработки сигналов "прием-передача". К примеру,на 705-й терке стоит датчик 7,5Кц,значит контроллер обрабатывает сигнал прием-передача со скоростью 7500 раз в секунду(7500Гц),т.е больше вероятности пропуска целей,чем с датчиком 18,75Кгц.

А не подскажете этот датчик я так понял стоит в катушке, а если медленней водить пропусков меньше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.02.2017 в 16:15, СергейЧ сказал:

1.не секрет,это будет терминатор,который на тестах порвал как тузик грелку трака))

2. На хэ нужно иметь две частоты на аналоге? Понять не могу чисто технически,если с позиций маркетинга рыночного то тогда да-две частоты аналогу нужны)) 

 

Напарник такое изделие второй раз за год к создателю отправил...и снова для "увязки, согласования и конкретного охвата". Не знаю, чем дело закончится. У меня сей аппарат сразу стойкую антипатию вызвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

А не подскажете этот датчик я так понял стоит в катушке, а если медленней водить пропусков меньше будет?

 

Датчиком называют саму катушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на примете сельцо на пгм живо было. Из находок чашуя, врп петровские. Хочу по весне пробить на георежиме. Разбираюсь вникаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Датчиком называют саму катушку. 

Опа век живи век учись, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь я, георежим ни фига не для собирания чешуи. Разве только она в горшочке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Боюсь я, георежим ни фига не для собирания чешуи. Разве только она в горшочке будет.

Тоесть всё что снимают не более как пиар акция. Ну фиг с ним, глубина и дискрим у 505 и 705 сильно отличаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, prorab сказал:

Имея на кармане 20 килоруб, я бы в первую очередь искал:

1. Т-305 с катухой Торнадо или Биг.

2  Т-705 с стандартной ДД .

@Oleg74 ПрислушаЙтесь к прорабУ дело гоаорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

Тоесть всё что снимают не более как пиар акция. Ну фиг с ним, глубина и дискрим у 505 и 705 сильно отличаются

 

Не сильно. Проверял лично. Сам ходил с 705, товарищ с 505. Как только не крутили. Как раз по глубине и дискриму отличий не нашли. 

 

PS. Сейчас оба с 74. :D

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mehannik сказал:

 

Не сильно. Проверял лично. Сам ходил с 705, товарищ с 505. Как только не крутили. Как раз по глубине и дискриму отличий не нашли. 

 

PS. Сейчас оба с 74. :D

Ну незнаю я тоже пробовал и смотрел. Отличия есть и большие, это моё личное мнение. У 705 блок помощнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, елисей сказал:

Ну незнаю я тоже пробовал и смотрел. Отличия есть и большие, это моё личное мнение. У 705 блок помощнее будет

Только в режимах дискрима.

Если ходить на всех металлах - никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Только в режимах дискрима. Если ходить на всех металлах - никакой разницы.

 

Кстати очень может быть, т.к. у нас всегда All mettall. Может поэтому и разницы не увидели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елисей сказал:

Я за 20 705 взял. Дело ваше, но ася, ася это примитив. Принцип копай всё что пищит. За такую сумму 505 возьмите или беркута. 

Примитив у некоторых в мозгу))) МД тут непричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Примитив у некоторых в мозгу))) МД тут непричем.

Уважаемый это камень в мой огород? Я вас не оскорблял, зачем это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисейну вы немного неправы насчёт асек:Dя как раз таки от дорогих приборов вернулся к аське и насчёт находок совсем не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

@елисейну вы немного неправы насчёт асек:Dя как раз таки от дорогих приборов вернулся к аське и насчёт находок совсем не жалуюсь.

Нехочу разводить балаган про у кого лучше, это моё личное мнение и я ни кого не хочу им оскорбить. Пробовал и то и это поэтому сделал вывод. Жена ходила с асей я с тёркой сигналы сравнивали, решили ей прибор поменять. Вот и весь спор в нашей семье.  А количество находок очень зависит от места и человека кто за прибор держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Караколь сказал:

Напарник такое изделие второй раз за год к создателю отправил...и снова для "увязки, согласования и конкретного охвата". Не знаю, чем дело закончится. У меня сей аппарат сразу стойкую антипатию вызвал.

Бывает,это часто связано с поспешностью изготовителя на которого зачастую давит покупатель-"а можно побыстрее" ,катушка как следует не отлежалась перед финишной настройкой и через месяц,два поплыла,прибор  сбивается с настроек. Я заказал у мастера с ЗСФО ,с его приборами человек пять знакомых копарей ходит,отзывы замечательные. Да и я с его катушкой с апреля и по ноябрь по полям и лесам проходил без проблем. Вот костыль это проблема,не могу дешево найти,подходят от Фишер-2,4,5;Тесоро или Ака.

 

Всё зависит от мастера,его профессионализма,времени ,усидчивости и ответственности. Я уже писал как я купил Бига украинского,катушка вроде как и работает,но с косяками такими,что с одной стороны и производитель моск начинает выносит всякими "умными" вопросами отмазками и ты в итоге понимаешь,что гарантийный ремонт тебе не очень хотят делать,так как катушка пищит,ловит и вроде как выдаёт чё то там..   Мастер которому я её отправил с трудом катушку разобрал..а там ,далее комментарий от первого лица-"Обнаружил очень отвратительное качество.Графит нанесен кусками,очень грубого помола.Заливка это вообще нечто ужасное.Залито жидким пластиком,на вид белая рыхлая хрень,ни о какой жесткости и речи не идет.Витки не пропитаны и т.д.Вообще удивляюсь,как эти ...пик..пик.. работают." 

Резюмирую-"Мы все ходим по минному полю")))) Но это не значит,что все катушки этого производителя гумно.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, елисей сказал:

Нехочу разводить балаган про у кого лучше, это моё личное мнение и я ни кого не хочу им оскорбить. Пробовал и то и это поэтому сделал вывод. Жена ходила с асей я с тёркой сигналы сравнивали, решили ей прибор поменять. Вот и весь спор в нашей семье.  А количество находок очень зависит от места и человека кто за прибор держится

ну так и надо было писать-а не называть прибор примитивным:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, варвар93 сказал:

ну так и надо было писать-а не называть прибор примитивным:D

Извените конечно но не соглашусь с вами, а чем ася отличается от того же тесоро нач уровня или хп, или минлаба гоуфинд, вайтс, фишера? Я всё про приборы в линейке для новичков. Ничем. Это всё для людей которые впервые взяли палку искалку в руки, понравилось хобби рванули выше нет продали и забыли, у меня тоже первым прибором была стописят. Понравилось но она слабая.  Их время прошло, с верху всё выбрали а немного глубже валяется много вкусного. Я не говорю про гареты все а только про первую линейку асе. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения!Моё мнение,что вы никогда не договоритесь!Потому,что во первых каждый свой прибор облаивать не будет,во вторых техника 

хождения и поиска у всех разная,в третьих все приборы хороши по своему,у каждого есть минусы и плюсы.Я ещё молод в этом прекрасном занятии,но 

не буду хвастать первый сезон полностью отходил без карт.Учился.И на разных дискримах,и с разной чуйкой,с наушниками и без.И на разных почвах,и на разных местах.

Свой по настоящему первый прибор окупил без труда.Может повезло,не знаю.Так что тема в обсуждении и выборе прибора,это как изучение Вселенной,такого же масштаба!Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю.Любой прибор лучшим не станет,даже если он за пол ляма будет.Лучший прибор тот на который глаз лёг и который к душе ближе!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей201222 сказал:

И добавлю.Любой прибор лучшим не станет,даже если он за пол ляма будет.Лучший прибор тот на который глаз лёг и который к душе ближе!;)

И в руке лежит как родной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, елисей сказал:

Уважаемый это камень в мой огород? Я вас не оскорблял, зачем это?

Я про всех тех,кто покупая проф.прибор позволяет себе делать такие высказывания))) Спуститесь на землю,покажите находки,поделитесь опытом.Нечем делится,тогда оставьте суждения какой МД отстой,а какой форевер для мальчиков в песочнице. 

( Я хотел сказать- За базаром следи!):rolleyes:

 

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...