Перейти к публикации

Железную банку из под кофе на глубине 1.5 метра


Сергий.

Рекомендованные сообщения

    Какой нужен металлоискатель чтобы на глубине 1.5 метра найти железную банку из под кофе?  Справится ли с этим недорогая модель за 10-12 тыс? Или нужно что-то по мощнее? 

И еще вопрос, на каком удаление от металлических столбов забора будет работать металлоискатель, так чтобы столбы железные не мешали. Заранее вам благодарен за ответ.

     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Железную банку из под кофе на глубине 1.5 метра создана на форуме Вопросы от новичков.

Ув.Сергий вы лучше поясните, кто зашукал на такую глубину банку кофейную и на хером она нать.

За 10-12 тыр будете ловить люки от каналыги, на такой глубине. Столбы далеко не показатель. Колитесь, что за тема:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TS-150 Металлоискатель (глубина до 1.5 м.)., Металлоискатель MD-3010II.

Металлоискатель MD-5008 .

Максимальная глубина поиска: катушка Ø25см 2-3м; катушка Ø33см 3-5м --вот у знакомого могу такие МД взять, из этих аппаратов что-нибудь может взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так будет надёжнее и дешевле : 

 

Sposoby-uderjivanija-G-obraznoy-ramki-s-vertikaljnoy-osju-vraschenija_(Kniga-nachinajuschego-lozohodca).preview.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, igor-alfa сказал:

Ув.Сергий вы лучше поясните, кто зашукал на такую глубину банку кофейную и на хером она нать.

За 10-12 тыр будете ловить люки от каналыги, на такой глубине. Столбы далеко не показатель. Колитесь, что за тема:D

   Да на черный день заначку сделал, да позабыл от какого столба искать. круг радиусом метров 5...копать вслепую долго. Да и не настолько там заначка большая, чтоб такой бассейн выкопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Вот так будет надёжнее и дешевле : 

 

Sposoby-uderjivanija-G-obraznoy-ramki-s-vertikaljnoy-osju-vraschenija_(Kniga-nachinajuschego-lozohodca).preview.jpg

  Религия не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый хочет 1000 руб за прокат МД на 2 дня, список из трех я написал...но могут ли они найти ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергий. сказал:

Знакомый хочет 1000 руб за прокат МД на 2 дня, список из трех я написал...но могут ли они найти ? 

Полтора метра глубины - присмотритесь к георадарам....Цена в районе 100 000 рублей (грубо) . 

А вот увидит ли он на полтора метра кофейную банку - я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магна трак должен достать , модели 102 недорогие б/ у

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блиннннн......Я теперь не усну...:(

Зачем было закапывать банку из под кофе на полтора метра...!!!???:blink:

И какую яму нужно было выкапывать предварительно ???:rolleyes:

Или каким то спец.буроямом сверлили ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сергий. сказал:

список из трех я написал...но могут ли они найти ?

без опыта сложновато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диаметр круга всего 5 метров...всего пять метров...из-за банки "с кофе" я бы там бассеин бы вырыл, а точнее шурфиться надо...это же всего пять метров, пять полос метр шириной и глубиной 1,5 метра, всего 37,5 кубических метров грунта...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну или трактор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вовка54регион сказал:

Блиннннн......Я теперь не усну...:(

Зачем было закапывать банку из под кофе на полтора метра...!!!???:blink:

И какую яму нужно было выкапывать предварительно ???:rolleyes:

Или каким то спец.буроямом сверлили ? :huh:

   Как зачем? Чтоб металлоискателем не нашли.  :-)    Попробую водой улить сильно и железным прутом поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергий. что бы закапывать на такую глубину, это нужно что то ценное украсть

темните что то

глубинники с рамками возможно увидят, но это если место не замусоренное

и столбы если близко, то мешать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что никаким МД вы банку с полутора метров не увидите. Танк без проблем. Лично мне железные столбы начинают мешать с расстояния около метра. Так что копайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, это очередной тролль, типа как с люком, или с пластиной прижимной на банке.....

Серьёзные дела так не делаются. Просто потеряшки искать и то нужно привыкнуть к МД. И, ещё: ради разового поиска никто не покупает прибор, если только поиск сопряжён с большой секретностью, а так нанял спеца за результат, и дело сделано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

@Сергий. что бы закапывать на такую глубину, это нужно что то ценное украсть

темните что то

глубинники с рамками возможно увидят, но это если место не замусоренное

и столбы если близко, то мешать будут

   А с какой глубины нормально увидят ? Если например сантиметров 50 земли снять , то метр останется, с метра уже видно будет?  Я на 2 -3 штыка землю хочу снять, есть надежда что если чисто землю снять, то будет видно пятно неоднородной земли. Я когда студентом  был, мы в археологической экспедиции курганы раскапывали. Тогда было после снятия верхнего слоя, четко видно было по другому цвету грунта, где находиться погребение. Земля там суглинок, сверху плодородный слой , по идеи на месте ямы должен быть грунт более темный, с примесью плодородной.  Я вообще не на 1.5 метра копал, лопатой, на сколько хватило черенка, но у меня есть ощущение что уровень земли поднялся, еще грунт сантиметров на 30 выше стал, в результате хоз деятельности..поэтому беру максимум 1.5 надеюсь что меньше в реальности. Я покупать не хочу....знакомый торгует, может на выходные за 1 тыс дать, но у него в продаже только 3 модели, сколько нужно земли снять, чтоб банку из под кофе Нескафе железную они смогли почуять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Алексей 1 сказал:

По моему, это очередной тролль, типа как с люком, или с пластиной прижимной на банке.....

Серьёзные дела так не делаются. Просто потеряшки искать и то нужно привыкнуть к МД. И, ещё: ради разового поиска никто не покупает прибор, если только поиск сопряжён с большой секретностью, а так нанял спеца за результат, и дело сделано.

 

  Да я супруге предложил бригаду узбеков с лопатами, а она говорит, или банку стащат, или вся деревня потом смеяться над нами будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергий. на метре думаю увидит, но всё  ровно нужен мощный, типа ака сигнум

дайте отгадаю

когда вы копали курганы, то что то нашли и заныкали :brows:

прошли годы и земля соответственно поднялась на 30 см

теперь пришло время откопать, а вы точно и не помните место :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Да нет, курганы мы сарматские копали , там ценного у них почти ничего нет..только помню бусинки какие-то золотые, да и то их сразу преподователи забрали на кафедру. Сарматы бедные. В занчке честно заработанные на черный день, без всякого криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был глубинник кощей, по документам он должен был видеть сапёрку с 1.5 метра

но это рамка 2х2 метра

я с такой рамкой не ходил, по этому не проверял

а так я вам уже ответил

если снимете см.50 то будет шанс для мощного мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!Электродами не вариант если есть электрические столбы. Будет фонить, сам по сути новичек но импульсник с рамкой  думаю будет самое то но и готовтесь все остальное что есть ковырнуть)). За сарматов почитали б с удовольствием. Про заначку не надо но расскопки интерестны

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я студентом был на истфаке, на практику ездили в археологическую экспедицию. Копали небольшие курганы, тогда государство на это деньги давали. Мы были первокурсники, поэтому нам только лопату доверяли, а с кисточками , совочками уже преподаватели и старшекурсники работали. У меня тут познаний немного. Я на археологии не специализировался, больше всего из экспедиции запомнил.  Утром подъем,  на подъеме дежурный должен палатки обходить, людей будить. А одна палатка у нас была, туда кости, черепа, горшки разбитые складывали, то что утащить не могут, ну типа склада.

   Слышим дежурный встал у этой полатки и орет, эй вставайте. Из нее тишина....он сильнее орет, вставайте и матом....препод Сергацков невыдержал , из своей палатки кричит, что оставь их, они не встанут....а дежурный, как не встанут, у меня все встанут!!!

   Сергацков ему, да они уже две тыщи лет как не встают...мы со смеху чуть не попадали. 

После первого курса больше не раскопки интересовали, а вечерние костры, посиделки с девчатами, байки, романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин надо было на арха идти учится...щас бы копал историю там где незя и по зеленой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столбы не электрические, столбы железные, плюс железная труба скважина недалеко.., плюс железные столбики забора, плюс остаток бетонной опоры столба с арматурой внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Сергий. сказал:

Столбы не электрические, столбы железные, плюс железная труба скважина недалеко.., плюс железные столбики забора, плюс остаток бетонной опоры столба с арматурой внутри. 

Электроды точно фонить будут. Импульсник с рамкой как выше писали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергий. сказал:

    Какой нужен металлоискатель чтобы на глубине 1.5 метра найти железную банку из под кофе?  Справится ли с этим недорогая модель за 10-12 тыс? Или нужно что-то по мощнее? 

И еще вопрос, на каком удаление от металлических столбов забора будет работать металлоискатель, так чтобы столбы железные не мешали. Заранее вам благодарен за ответ.

     

верховые МД эту банку почуют только в идеальных условиях. вряд ли это реально.поэтому  балансники отпадают.даже крутейшая ака-сигнум очень с трудом видит такую мелкую цель и то в полигонных условиях.  даже приборы высокого уровня,у которых  заявлена чувствительность на колпак в 1.5 метра на самом деле видят только в очень идеальных условиях .так что не обольщайтесь. георадаром надо уметь работать.импульсники я советовать не буду ибо еще я еще не настолько их поюзал. магнитометр тоже не вариант-столбы ему чуйку собьют. поэтому самый вариант глубинник типа тм808 или гаррет-близняшки. диск от ппш на такой глубине они видят даже в глинистой лесной почве. проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...