Перейти к публикации

Железную банку из под кофе на глубине 1.5 метра


Сергий.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, VeterV сказал:

Чот как под шаблон.. Прям так и веет из прошлого - люк банка, болгарка, скоро... :clap:

      блин, могу пойти сфоткать, в багажнике лежит, в мешке..почти весь поместился, грязный правда, в смазке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Железную банку из под кофе на глубине 1.5 метра создана на форуме Вопросы от новичков.
1 час назад, Сергий. сказал:

      блин, могу пойти сфоткать, в багажнике лежит, в мешке..почти весь поместился, грязный правда, в смазке. 

Да вы не обижайтесь! Но чот зачастили порожняковые многостраничные интриги на форуме! Вот Вас так "в штыки" и воспринимают! =) Без злости. Но пока небудет реальных действий -уж извольте терпеть) Атмосфера тут такая))) Игривая! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я не обижаюсь, я для себя понял что металлоискатель не возьмет, надо копать , буду копать и чтоб меньше копать, щупом пробовать. В этом торсионе нету полтора метра, он короче...но все равно меньше копать. Металлоискателя прокат 1000, щуп я за 50 руб взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Хоть отпишитесь как поиск есои будут фото то вооще норм! Ждем!

А с люком да была тема. Сам следил блин за темой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Хоть отпишитесь как поиск есои будут фото то вооще норм! Ждем!

А с люком да была тема. Сам следил блин за темой...

На субботу запланировал, если дождь идти не будет. Дождливо у нас сегодня. Возьму с собой фотоаппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергий. сказал:

  На разборке сегодня торсион с багажника с Волги снял, оба конца загнутые, один нужно распрямить или срезать. Он вообще распрямляется? Или время не тратить и болгаркой срезать? 

режьте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, CAHEK сказал:

если твои родители книгалюбы то явно они нашли уже их, или дали почитать знакомым, а те были очень рады когда открыли книгу и на 256 странице выпало сто баксов :)

открою секретик- в книжку ныкать надо баксы- свернул в трубочку и в корешок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 в 23:55, Сергий. сказал:

На субботу запланировал, если дождь идти не будет. Дождливо у нас сегодня. Возьму с собой фотоаппарат. 

Ждём чудесных фоток и желаем успеха! Но.... щупом на такой глубине слабую банку не нащупать. Если сумеешь- то ты просто факир. Удачи тебе в нелёгких поисках, а мы ждём фотки. Кстати, если будешь нанимать спеца с металлодетектором- договаривайся про оплату за результат, а не за время. Были случаи, что кружили весь день, хотя сигнал уже засекли......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Алексей 1 сказал:

 Но.... щупом на такой глубине слабую банку не нащупать. 

а вот и не правда...вы сами то со щупом работали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, комбат81 сказал:

а вот и не правда...вы сами то со щупом работали?

Несколько лет. Чем больше глубина, тем тяжелее проникает в грунт щуп, нужно прикладывать к нему большее усилие. А банка- фольга фактически, ткнёшь и не заметишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, комбат81 сказал:

а вот и не правда...вы сами то со щупом работали?

Вы то , видимо, дилетант по работе со щупом? Могу подсказать. если что, обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Алексей 1 сказал:

Вы то , видимо, дилетант по работе со щупом? Могу подсказать. если что, обращайся.

я то да - четверть века работы со щупом,видимо опыта ещё не набрался...

подамся в Рязань,к вам,на мастер класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, комбат81 сказал:

я то да - четверть века работы со щупом,видимо опыта ещё не набрался...

подамся в Рязань,к вам,на мастер класс.

Ты если такой желанный, сгоняй и помоги Сергию найти банку щупом (не Мдшкой!). Тогда я сниму перед Вами шляпу и буду восторгаться Вашими поистине музыкальными пальцами. Хорош фуфло гнать, пиши по теме, если есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей 1 сказал:

Ты если такой желанный, сгоняй и помоги Сергию найти банку щупом (не Мдшкой!). Тогда я сниму перед Вами шляпу и буду восторгаться Вашими поистине музыкальными пальцами. Хорош фуфло гнать, пиши по теме, если есть что.

уважаемый вы либо малолетка,либо неадекват,как сейчас говорится,-ацкий.диалог с вами,из за вашей несостоятельности прекращается.

по теме напишу,для тс,может поможет.

во первых - тс не нужно повсеместно загонять щуп на полную длину,верхний,гумусный или культурный слой более мягкий чем материковый,глубина,как правило,25-35 см,там щуп пойдёт легко,глубже будет тормозится материком.

во вторых - наконечник и делается на щуп что бы снизить трение о землю,банка из под кофе уж никак не фольга а жесть,-это две большие и существенные разницы,да и за десять лет на такой глубине явно не сгнила.

в третьих - что бы закопать банку на такую глубину нужно было копать яму как минимум шириной в полтора - два штыка,на такой площади найти копаное место не сложно.тс -сразу поймёте как щуп начнёт проваливаться глубже и легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      

Только что, комбат81 сказал:

уважаемый вы либо малолетка,либо неадекват,как сейчас говорится,-ацкий.диалог с вами,из за вашей несостоятельности прекращается.

по теме напишу,для тс,может поможет.

во первых - тс не нужно повсеместно загонять щуп на полную длину,верхний,гумусный или культурный слой более мягкий чем материковый,глубина,как правило,25-35 см,там щуп пойдёт легко,глубже будет тормозится материком.

во вторых - наконечник и делается на щуп что бы снизить трение о землю,банка из под кофе уж никак не фольга а жесть,-это две большие и существенные разницы,да и за десять лет на такой глубине явно не сгнила.

в третьих - что бы закопать банку на такую глубину нужно было копать яму как минимум шириной в полтора - два штыка,на такой площади найти копаное место не сложно.тс -сразу поймёте как щуп начнёт проваливаться глубже и легче.

   Прям захотелось щупом поработать,я,иногда,сделаю что нибудь,потом это валяется без надобности,так и с щупом пару тройку лет назад,теперь сижу,думаю,где бы потыкать,главное зачем...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Алексей 1 сказал:

Вы то , видимо, дилетант по работе со щупом? Могу подсказать. если что, обращайся.

Ну если Вы такой крутой спец...то к чему то что я вижу со всех сторон в Вашей теме? Скучно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролли высказались, ждём обстоятельного ответа от Сергия по поиску банки с драгоценностями. Всё таки два дня времени у него было, возможно приблизился к позитивному результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алексей 1 сказал:

Тролли высказались, ждём обстоятельного ответа от Сергия по поиску банки с драгоценностями. Всё таки два дня времени у него было, возможно приблизился к позитивному результату.

     Особо нечего рассказывать. В субботу часа 4 успел покапать, потом дождь до вечера. Сегодня только с часа до 5 получилось. 

      Щупом найти где земля помягче не получилось, если честно, замучился тыкать, рука от щупа устала больше чем от лопаты. Надо было ручку сделать, а я болгаркой один конец отпилил, и думал что достаточно того что второй конец нормально загнут. Взял участок где-то полтора на два, я его раньше уже начинал копать, копал, пробовал щупом в глубину. Щуп нормально идет сантиметров 30-50, глубже загнать не получается. Несколько раз, уже думал нашел, но сначала вытащил консервную банку, сгнила конечно, но не так чтоб как бумага, щуп ее не проткнул. 

         Самая большая находка  на глубине полтора-метра коса, сгнила наполовину.Расположена была под углом вниз острием. Щупом под ней пощупал, вроде ничего нет..назад еду, и все мысль крутиться..а чего она под углом была, может я сам ее в ямку бросил, так что она наискосок острием вниз стала.

          Надо было еще чуть в стороне глубже пройти..ну откуда на такой глубине коса возьмется.

 

       Выкопал гвоздь железный, и зуб от бороны, крышку от радиатора.

Возникла проблема с столбом. в самом перспективном месте, забетонирован железный столб , труба 115, это один из столбов, на котором держится лестничная площадка. Докопал до него, он сантиметров на 70 забетонирован. Коса почти рядом с ним ( эти столбы ставили с племянником года 4 назад). Сейчас одна часть бетонирования снаружи..ниже столба я углубился, и теперь боюсь что моя лестничная площадка вместе с лестницей накрениться на одну сторону.Если дождь пойдет, и земля под столбом размягчится. На площадку эту лестница опирается, массивная. Чтоб в том месте мне копать, нужно укрепить площадку, так чтобы если даже этот столб вывесится, она не сыграла. Поставлю и вбетонирую еще один столб, чтоб поддерживал, и возможно более тонкий еще под середину лестницы. Она метров 5 длинной, там 14 ступенек, я ее 2 недели варил.

        Из за обилия железок, вероятно МD даже если его взять ничем не поможет. 

Я не знаю  как вы копаете, меня больше чем на 4 часа не хватает. 

        Грунт суглинок, а на глубине такой плотный, что там где 1.5 метра я щуп и на 10 сантиметров без того чтоб всем телом на него навалиться не могу загнать, при этом он еще и согнутся норовит. 

        Сегодня к концу 4-того часа я был уже согласен купить металлоискатель, если он хоть вполовину облегчит работу..но железные столбы, железная труба скважины ( труба 57 на 16 метров вглубь уходит), вероятно делают покупку его бессмысленным. В аренду не вариант, нужно чтоб долго был, снял метр земли, потом металлоискателем сантиметров 50-70 чтоб глубже не копать, т.е. надо чтоб он постоянно был под рукой..а не пару дней.

         Начал раскапывать самое перспективное место, в итоге неудобно землю выбрасывать, с лопатой не развернешься...в итоге часть земли с места на место в яме перемещал..а теперь думаю, а вдруг глубже надо было..и эту землю надо выбрасывать было.В одного копать плохо, при этом мне чтоб яму расширять, нужно куда-то землю девать, которую счас по краям выкинул. 

Я была начал засыпать ее обратно..а теперь а вдруг глубже надо было, прям хоть на 2 метра копай. Обьем земляных работ меня вводит в ступор...если за 2-3 следующих выезда не найду,то буду звать брата или племянника в помощь. 

            В общем за эти два дня, я понял что не копатель я. 

Фотоаппарат с собой брал, но фотографировать кроме ямы нечего было. 

         

        

 

     

Изменено пользователем Сергий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 в 07:18, комбат81 сказал:

 

в третьих - что бы закопать банку на такую глубину нужно было копать яму как минимум шириной в полтора - два штыка,на такой площади найти копаное место не сложно.тс -сразу поймёте как щуп начнёт проваливаться глубже и легче.

    Я щупом буду еще пробовать, как вы пишите..только перспективное место добью..я там осенью копал, счас просто глубже надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергий. сказал:

Поставлю и вбетонирую еще один столб, чтоб поддерживал, и возможно более тонкий еще под середину лестницы

Вы пока банку найдёте глядишь и ещё один дом построите.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вован06 сказал:

Вы пока банку найдёте глядишь и ещё один дом построите.:D

        Дом не дом, а минисарайчик приглядел. У меня лестничная площадка, лист железа 1.2 на 2.5 метра, на 4-рех столбах.Один в зоне раскопок. Я добавлю 5-тый столб, поставлю дверь, приварю профиль 40 на 20, и обошью профлистом. Буду туда или дрова для бани складывать, или инструмент, лопаты, ведра и прочее. 

     Супруга нашла бумажку, с моих слов записывала , где прятал. Там от столба ( указан какой) полтора-два метра в сторону и вниз.  Зона поиска сужается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Сергий. сказал:

   

     Супруга нашла бумажку, с моих слов записывала , где прятал. Там от столба ( указан какой) полтора-два метра в сторону и вниз.  Зона поиска сужается.

вооот! я же говорил - супруга умная,

 

 

:) сузила круг поиска! Карты пираты не просто так рисовали :) Удачи!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергий. сказал:

эти столбы ставили с племянником года 4 назад).

100 % племянник ее дернул когда столбы бетонировали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Межищи походу либо Вы племянник, либо он Вам хорошо известен... :) 

Слежу за темой как и за "люком", тоже хоть отшутиться немного))))

 @Сергий.  Удачи Вам в поиске, ищущий да всегда найдёт! Есть тут один комрад на форуме, ник не помню, тоже вроде что-то искал, толи по работе, толи сам(события мной описанные могут не совпадать на 100%), почитал форум наш и прикупил себе мд. Вобщем бросил он эту затею с нычкой (работой ли) и приобрел замечательное хобби, ходит теперь в свободное время как и все мы, собирает предметы старины, наслаждается копом по полной уже не один год))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергий. Сделали бы пару снимков поисков,это сейчас не сложно.Я вот на телефон прямо с копа снимаю и тут же на форум скидываю.А то вроде бы попахивает очередным открытием люка.Слов много а толку мало.

Не хотел честно говоря писать,не люблю такие темы,но что то подтолкнуло.Дай бог не очередное фуфлометание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задался вопрос нужный.-и понеслось.....:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@Межищи походу либо Вы племянник, либо он Вам хорошо известен... :) 

Слежу за темой как и за "люком", тоже хоть отшутиться немного))))

 @Сергий.  Удачи Вам в поиске, ищущий да всегда найдёт! Есть тут один комрад на форуме, ник не помню, тоже вроде что-то искал, толи по работе, толи сам(события мной описанные могут не совпадать на 100%), почитал форум наш и прикупил себе мд. Вобщем бросил он эту затею с нычкой (работой ли) и приобрел замечательное хобби, ходит теперь в свободное время как и все мы, собирает предметы старины, наслаждается копом по полной уже не один год))!

         Меня местные бабки с хутора сживут. У нас кто-то приехал и там где коровы ходят, по лугу накопал ям, побросал их не закопанными, увидят меня с металлоискателем, решат что это моих рук дело. Я правда уже приценивался к металоискателю терку 705 смотрел, но останавливает недостаток времени. 

         Хотя с работой счас проблемы, если разорюсь, надо будет 4-ро детей кормить, и все возможности хоть что-то заработать, хоть железо в металлолом сдавать, не

отбрасываю.

          У меня и Уаз Патриот дизельный есть, и жена любит поездки, зарекаться не буду. 

Я на раскопках своих молоток выкопал, в удивительно хорошем состоянии, на глубине сантиметров 70, даже сломанное дерево внутри него не сгнило, жена говорит, ну вот..первая полезная добыча. 

    Я копал, а она сверху с лестницы смотрела за ходом раскопок. Еле прогнал, говорю..иди, а то вся деревня придет смотреть, что ты там такое интересное смотришь.

         

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене передай все дела а сам сверху руководи, толку будет больше:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алексей 1 следим за выражениями, предупреждение пока без баллов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергий, ты просто упорный молодец, или действительно заначка столь внушительная, что решит материальные проблемы семьи на несколько лет вперёд.

   Если круг поисков сузился, то вообще замечательно. Просьба к тебе, когда разыщешь банку, или полностью откажешься от этой затеи, скинь пару фоток своего титанического труда.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...