Перейти к публикации

Немецкая серебряная стопка с гравировкой


andrey1978

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Выношу на обсуждение:
Стопка,серебро,клеймо,800 проба.Высота 45 мм.

 Надпись на немецком :
Panzer-Aufklarungs-Abteilung  8 Potsdam
Balkanfeldzug 2.1.-19.6.41
(8-й танковый разведовательный батальон. Потсдам)
Балканская операция 1941 г

Интересует стоимость.

Спасибо!

IMG_20170511_201926.jpg

IMG_20170511_203350.jpg

IMG_20170511_203455.jpg

CAM04856-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Немецкая серебряная стопка с гравировкой создана на форуме Военные находки.

Проходов на аукционах и обсуждение подобных в нете не нашел.

Предположительно думаю,что это заказ граверу немецкого офицерства после компании на Балканах в 1941 году.Сколько  стопок в комплекте шло? По шесть или восемь штук? ? И сколько  они могли заказать на свой батальон? Два или три комплекта думаю,не больше. Возможно из всех этих рюмашек этот один и остался.

  Один из форумчан сказал(на источник не опираясь),что мол в 90-е года копии делали.Я скажу так: до 90-х годов небыло надобности что-то делать,трофейного барахла кругом навалом было,оно не нужно было никому,пацаны наградами вермахта обменивались,дарили...прягами вермахта играли в песочнице ...

  Это после 1995-1997 начали все на них барыжить и появился спрос.Поэтому не было надобности в 90-е производить какие- то там копии.Это ведь не супер редкая вещь на которой можно было денег заработать.Да и немецкое клеймо на стопке для полного соответствия просто так дилетант не сможет поставить,да и большой необходимости в этом нет,ведь были вещи антуражнее и ценнее нежели эта стопка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сильно они и редкие,стопки с гравировкой подразделения и датами,периодически проходят разных подразделений,и в лучшем сохране,и исполнение покрасивее.

думаю цена в пределах 5 000 рублей,хотя вы на авито за 15 торгуете,-там может,кто и возьмёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне,что гравировка бормашиной нанесена,тогда это могло быть вчера.Тому многотпримеров,сейчас модно писать на котелках и кружках,тем самым увеличивая цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Хуторянинъ сказал:

Сдаётся мне,что гравировка бормашиной нанесена,тогда это могло быть вчера.Тому многотпримеров,сейчас модно писать на котелках и кружках,тем самым увеличивая цену.

 Тогда уж для увеличения стоимости нанесли бы и "курицу" и крест,  профиль фюррера с цитатами из "Майн Кампф",а не какой-то задрыпанный флажок в клеточку.

 Через вас  наверное много немецкого серебра с гравировкой прошло чтобы давать такую экспертную оценку и заключение ???

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, andrey1978 сказал:

 Тогда уж для увеличения стоимости нанесли бы и "курицу" и крест,  профиль фюррера с цитатами из "Майн Кампф",а не какой-то задрыпанный флажок в клеточку.

 Через вас  наверное много немецкого серебра с гравировкой прошло чтобы давать такую экспертную оценку и заключение ???

 Не обращай внимания. Вещь очень ценная. Я уже огласил, как здесь занижают оценку под любым предлогом. Правда, мою цитату некоторые товарищи восприняли буквально в штыки. Видимо- правда матка глаза режет.

Так что открывайте аукцион. а лучше на другой, по продаже реликвий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Алексей 1 сказал:

 Не обращай внимания. Вещь очень ценная. Я уже огласил, как здесь занижают оценку под любым предлогом. Правда, мою цитату некоторые товарищи восприняли буквально в штыки. Видимо- правда матка глаза режет.

Так что открывайте аукцион. а лучше на другой, по продаже реликвий.

если была очень ценная то уже давно бы очередь за ней стояла бы.

и цену ни кто не занижает,а даётся нормальная оценка.Алексей 1,вы,наверное,очень большой специалист,как минимум по немцам и по нумизматике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, комбат81 сказал:

если была очень ценная то уже давно бы очередь за ней стояла бы.

и цену ни кто не занижает,а даётся нормальная оценка.Алексей 1,вы,наверное,очень большой специалист,как минимум по немцам и по нумизматике.

 

Ошиблись. Полный дилетант. Но истину глаголю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей 1 сказал:

 . Но истину глаголю.

нет,только тень наводите и посты набиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, andrey1978 сказал:

 Тогда уж для увеличения стоимости нанесли бы и "курицу" и крест,  профиль фюррера с цитатами из "Майн Кампф",а не какой-то задрыпанный флажок в клеточку.

 Через вас  наверное много немецкого серебра с гравировкой прошло чтобы давать такую экспертную оценку и заключение ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заключение не давал,просто усомнился,Если бормашина,то процентов 95,что фуфельная надпись.

А то что сделали не очень брэндовую,это чтоб не испугать потенциального покупателя,но это если бормашина.

Без обид,могу быть не прав.Это лишь моё мнение.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...