Перейти к публикации

Как перекопать дачу и стать копателем


Сержлог

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан. Так как полгода назад один знакомый признался, что увлекается копом, я решил, а вдруг? А вдруг в этом что-то есть? И ... на день рождения подарил себе Асю.

Долго не наставал тот день, когда мне удалось надеть наушники и завести МД. Случилось это в первый неснежный выезд на дачу к Дню Победы. Дача на берегу великой исторической седой реки, и поэтому ожидания превосходили самое немыслимое...  И.... три дня как с куста я пахал сад и все что звенело и "отзвякивало". Точнее не только я. Ненаглядная половинка перехватила почти сразу инициативу, и как только я приступал к дачным делам, слышалось: "сигнал хороший" и я, забыв о том, что до этого я перепахал куб земли, чтобы добыть ржавый гвоздь, брался за фискарик. К концу первого дня с непрывычки все мышцы говорили, что надо остановиться, баня перед вторым привела в чувство, но ненадолго, участок стал похож на поле после артилерийского обстстрела, но мы не сдавались.

Результат: гвозди кованные и современные, много пивных пробок, первая находка как раз пробка завода "Вена", любимая тут же в инете нашла, что такие пробки Жигулевского пива выпускались только в 70-71 гг.. Кроме того застежка, крупнее часовой, может от каски?? И "стеклянная туфелька", как мы ее назвали. Пистолетная нестрелянная пуля, любимая ее выкинула в речку сперепугу, что взорвется)).

 

 

IMG_2806[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как перекопать дачу и стать копателем создана на форуме Отчеты с копа.

Ну и главный результат: 5 коп. 1946 года, 5 руб. 1998 года ииии... видимо, еще что-то советских времен, но недожившее до наших дней..

IMG_2826[1].JPG

IMG_2829[1].JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали анлизировать, что же тут происходило?

Пили пиво? Но тут же стоял дом? Стреляли?

Но когда?

Почему ничего ранее советов, хотя Рюрики тут ходили?

Одни вопросы, а ответы только предстоит найти. Засосало!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номерные пивные пробки коллекционируют, проверьте на редкость...а по факту: обычный набор мусорок советских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о работе прибора.

Долго разбирался, что к чему, но еще не до конца, конечно. Пока только вижу, что пинпойт - помощник слабый, пищит, но практически всегда мимо (хотя может это от неопытности?). Все, что глубже 20+ - мимо. Ни одной находки... То ли не докопался, то ли.... Часто отличный сигнал, открываю - тишина, потом - сигнал рядом, открываю рядом, там уже нет, опять в третьем месте.... Кошки-мышки практически всегда заканчивались ничем, но пару раз оказывалось, что я перекидывал гвоздь.

ВЫВОД: во всем надо докопаться до истины!! МД еще предстоит долго изучать и кропотливо. Первый в жизни коп только!!

А уже зудит опять..... до поиска добраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vazgen спасибо, похоже на то... но ощущение, что притронулся к истории....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...