Перейти к публикации

Какой прибор брать после Деуса или Е-Трака


Диитрий

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Газгольдер сказал:

Это ещё по-божески. Я читал про чешую с двух штыков 705-й.:D

 

Вот первое же попавшееся видео где смещают фазу грунта в минус, в котором наглядно видно что происходит при этом:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой прибор брать после Деуса или Е-Трака создана на форуме Выбор металлоискателя.

@селиван что то первую маску и не смотрел, однако и правда аппарат достоин и по цене и по характеристикам. ) минус один тон.. привык на 4 тона..

А вообщем да, хочу аналоговый высокочастотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После деуса е-трак, после е-трака деус. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 вот он что.....,как она Дуся:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Диитрий сказал:

@vfp7 вот он что.....,как она Дуся:D

 

 

Дуся очень хороший аппарат.

На слёте камрад с Дусей с 11" катушкой на пятки наступал моему Сигу.

Разрыв по глубине был небольшой, особенно учитывая то что у меня была катушка на 13"

Грунт и условия не дали разогнать Сиг, но тем и интереснее было сравнить детекторы в тяжёлых условиях.

Одним словом после этого слета могу со спокойной совестью рекомендовать Дусю даже новичкам ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, vfp7 сказал:

В грунте будет гораздо хуже, особенно по влажному.

с этим не соглашусь.

я склонен поддержать версию:

"....Влияют на глубину и погодные условия. Общеизвестно, что мокрая почва лучше проводит сигнал и по ней можно обнаружить более глубоко залегающие объекты. Поэтому поиск хорош по утру, во время росы, или после дождя. А вот когда на полях лежит снег, поиск лучше отложить — глубина будет почти никакой из-за толщины снежного покрывала..."

Это, ведь, физика... проводимость будет лучше с повышением влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 так он грунт опускал на слёте,как в этом ролике???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохавато разбираюсь в всех этих делах, но вот правый оранжевый точно всех уделывает. Да простит мене автор снимка, не помню где уволок.:)

 

IMG-20170407-WA0049.thumb.jpg.27d9c83f04e1eb608802a75cd7f7dd31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасный вброс.

Аська с мелкой катушкой уделывает и два трака с рулями, и деус с 11".

Пойду подниму цены на аськи, раз так :-)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

с этим не соглашусь.

я склонен поддержать версию:

"....Влияют на глубину и погодные условия. Общеизвестно, что мокрая почва лучше проводит сигнал и по ней можно обнаружить более глубоко залегающие объекты. Поэтому поиск хорош по утру, во время росы, или после дождя. А вот когда на полях лежит снег, поиск лучше отложить — глубина будет почти никакой из-за толщины снежного покрывала..."

Это, ведь, физика... проводимость будет лучше с повышением влажности.

 

Не совсем так.

Влажный грунт помогает разогнать глубину, но когда в земле стоит вода это уже равнозначно работе по соленому морю (именно стоит в грунте до самого верха, а не просто мокрый грунт)

Такой грунт начинает давать очень сильный ответ который глушит сигналы от глубоких целей, особенно при использовании больших катушек работающих на высокой частоте.

Я недаром написал где то ранее что на слете использовал только ток эконом + "курок на себя", а когда включал "курок от себя" то глубокие цели пропадали ...

То есть это был предел тока в катушку под этот грунт, - это именно тот вариант когда сильный сигнал от грунта глушит слабые сигналы от глубоких целей.

В основном из за этого там и посдувались практически все модели детекторов, которые просто ослепли.

И даже те модели детекторов которые были в фаворитах но в руках неопытных поисковиков то же не отработали по глубоким целям, так как они их не могли настроить под этот грунт со стоящей у поверхности воды.

По нормальному и мне надо было при таких условиях сдвинуть частоту в плюс до упора, что бы уменьшить влияние грунта и уменьшить фантомы от него, но я бы при этом потерял глубину.

А так как режим ГП + РВ-М99 при использовании ЗЛСГ позволяет работать даже при очень сильных фантомах, то я избежал варианта со смещение частоты от резонансной и в итоге Сиг оказался победителем, взяв все цели цветными копательными сигналами.

 

/ Такое с грунтом происходит обычно весной после оттаивания снега. Снег там кстати в пятницу выпал, хотя днем было тепло, а ночью в субботу было опять -2 и все поле было утром замерзшее, - спать в машине было очень неприятно, в 5 утра я лязгал зубами от холода лежа на заднем сиденье /

 

15 часов назад, Диитрий сказал:

@vfp7 так он грунт опускал на слёте,как в этом ролике???

 

 

Нет, у него был большой опыт работы с Дусей и он хорошо знал как ее успокоить и разогнать под условия.

 

ps: фазу грунта на копе обычно смещают не более чем в -2 градуса, это уже дает ощутимую прибавку по глубине и позволяет избежать обилия фантомов от грунта. Соотношение Phase R. к градусам у Дуси я не знаю, поэтому оптимальное значение может подобрать тот кто хорошо знает Дусю.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 спасибо,очень познавательно рассказываете.

Вот только АКАводов понять очень сложно,свой язык у Вас....(это я про прибор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 в 23:36, Leha Shustov сказал:

@селиван что то первую маску и не смотрел, однако и правда аппарат достоин и по цене и по характеристикам. ) минус один тон.. привык на 4 тона..

А вообщем да, хочу аналоговый высокочастотник.

Я имел ввиду именно Маску 1+uk, у неё частота 15 и два тона.Хотя работая с третьей маской,и вообще с приборами без экрана,мне достаточно одного тона,главное правильно его слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@селиван на него все  доп катушки подходят как я понимаю, правильно?

 

Изменено пользователем Leha Shustov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vfp7 сказал:

 

Влажный грунт помогает разогнать глубину, но когда в земле стоит вода это уже равнозначно работе по соленому морю (именно стоит в грунте до самого верха, а не просто мокрый грунт)

 

Вот здесь все верно !!!

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...