Перейти к публикации

10руб. 1899г. фз


монетос

Рекомендованные сообщения

Приветствую знатоков!

Какие будут предположения об данном экземпляре?

 

2016-3-22 21-3-4.jpg

2016-3-22 18-47-8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10руб. 1899г. фз создана на форуме Монетные браки.

прошу пани прощения, а в чём прикол???

Золотая монета.... иии????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что это не 10 рублей, а жетон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище монетос Прежде чем оценивать монеты нужно потрудится и сделать качественные снимки со всех сторон и крупненько так по детально штук 5-7

Указать вес диаметр и  толщину

Ничего личного

  С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище Сергей- Полковник,об оценке не было и речи,пока...тема "монетные браки"  и указан вполне различимый брак или дефект монеты и хотелось бы узнать,что это.Поясню: данная выпуклость имеет трещину по центру. Монета 8.6гр.,на ребре стоит.,звенит как надо.Проверял у  ювелиров. Поднята своими руками,поэтому полагаю,что это оригинал...

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седой Урал,а на чём основана Ваша версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@монетос так бывает когда в металл монеты на одном из этапов производства попадают частицы черного металла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский согласен, скорее всего так.. :beer: на золоте не наблюдал, а вот на серебре.. встречается часто..:ah:

shop_15809_38158.thumb.jpg.2b9bd6bbe62068ae4082ab7c63de440b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боба Касторский,благодарю за ответ.

Подскажите:есть ли название у этого брака.И как могли быть золотые  монеты с браком,в принципе...

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Серый68 сказал:

вот на серебре.. встречается часто

нет, это совсем не то. на биллоне данные пузыри образуются вследствие окисления меди под слоем серебра

 

37 минут назад, монетос сказал:

И как могли быть золотые  монеты с браком,в принципе...

а как его выявишь до вздутия? а вздулась она уже в земле от влаги и химии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, монетос сказал:

Подскажите:есть ли название у этого брака.И как могли быть золотые  монеты с браком,в принципе...

Это не является браком монетного двора. А, так гляньте на современные золотые монеты. Сплошь ржавые идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

a.seeker,а что это может быть-кустарный червонец?В

Ну а современные золотые монеты - это позолоченный вольфрам,в лучшем случае...да и не золотом позолоченные:blink:

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, монетос сказал:

a.seeker,а что это может быть-кустарный червонец?В

Ну а современные золотые монеты - это позолоченный вольфрам,в лучшем случае...да и не золотом позолоченные:blink:

Не силён я по таким фото подлинность определять, но как выше написали просто внутрь монеты попало что то чужеродное и она распухает изнутри, о чём и говорит трещина. А про современные я всё таки имел ввиду монеты из золота ММД и СПМД продаваемые и покупаемые банками как золотые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на второй фотке край гурта видится округлым.

Изменено пользователем vcm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, a.seeker сказал:

Не силён я по таким фото подлинность определять, но как выше написали просто внутрь монеты попало что то чужеродное и она распухает изнутри, о чём и говорит трещина. А про современные я всё таки имел ввиду монеты из золота ММД и СПМД продаваемые и покупаемые банками как золотые.

Да я тоже про них и имел ввиду,про современные монеты сбера,что они не золотые.

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vcm сказал:

на второй фотке край гурта видится округлым.

В каком месте?Там коцки имеются на гурте ,может они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, монетос сказал:

a.seeker,а что это может быть-кустарный червонец?В

Ну а современные золотые монеты - это позолоченный вольфрам,в лучшем случае...да и не золотом позолоченные:blink:

 

11 час назад, монетос сказал:

 

 

1 час назад, монетос сказал:

Да я тоже про них и имел ввиду,про современные монеты сбера,что они не золотые.

 

Кака восхитительная, щас слово нормативное  подберу, ...бень! :brows:

В связи с  таким эпохальным  для мене открытием  задам два вопроса, вы только не смейтесь:

А вот доказуха какая , что СБ РФ  штампует волфрамовые монеты, ну там или не золотые вообще, есть?  Кроме ереси прыщавых блогеров из мутных источников, естественно.

И вам сколько лет? Ну какие то базовые знания в физике, химии и  другим  естественым и точным наукам у вас должны же быть? Этот вопрос чиста для определения уровня дискуссии. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Звяга сказал:

 

 

 

Кака восхитительная, щас слово нормативное  подберу, ...бень! :brows:

В связи с  таким эпохальным  для мене открытием  задам два вопроса, вы только не смейтесь:

А вот доказуха какая , что СБ РФ  штампует волфрамовые монеты, ну там или не золотые вообще, есть?  Кроме ереси прыщавых блогеров из мутных источников, естественно.

И вам сколько лет? Ну какие то базовые знания в физике, химии и  другим  естественым и точным наукам у вас должны же быть? Этот вопрос чиста для определения уровня дискуссии. :ah:

Я вам доказывать ничего не собираюсь и "прыщавых блоггеров" не смотрю.

И какая разница,сколько мне лет?А У вас есть какие  "базовые знания?" - сомневаюсь,если вам впаривают ржавое золото и вы думаете,что это золото.Ваш рейтинг и ваш "почётный" возраст не делают вас умнее.

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, монетос сказал:

Ну а современные золотые монеты - это позолоченный вольфрам,в лучшем случае...да и не золотом позолоченные:blink:

То есть вы утверждаете что вот эти монеты продают как золотые, а потом же (вот дебилы :brows: ) зная что они из вольфрама ещё и покупают назад по цене золота... Вот это бизнес, ну не дураки ли они.  К тому же мне кажется что вольфрам не тот металл из которого надо делать монеты.

 

Безымянный 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

То есть вы утверждаете что вот эти монеты продают как золотые, а потом же (вот дебилы :brows: ) зная что они из вольфрама ещё и покупают назад по цене золота... Вот это бизнес, ну не дураки ли они.  К тому же мне кажется что вольфрам не тот металл из которого надо делать монеты.

 

Безымянный 1.jpg

Они покупают на 30-40% дешевле!В разных отделениях по-разному.Выводы делайте сами... Вольфрам имеет схожие характеристики с золотом

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я оскорбил чувства счастливых обладателей "золотых" монет сбера - то напильник вам в руки и убедитесь сами;)А вообще поизучайте,что такое сбер и какую деятельность он ведёт и ваши глаза откроются.

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, монетос сказал:

Они покупают на 30-40% дешевле!В разных отделениях по-разному.Выводы делайте сами...

Да уж, сделал вывод : цена вольфрама 950 руб. за 1 кг. , а эти дебилы скупают монеты из него по 2400 руб. за 1 грамм ! 

Видимо что то с головой у них не так... или у вас. Можете не отвечать, далее не вижу смысла с вами спорить. 

6 минут назад, монетос сказал:

Если я оскорбил чувства счастливых обладателей "золотых" монет сбера - то напильник вам в руки и убедитесь сами:brows:

:bash:

5922a9af1ce5f_2.thumb.jpg.95846b50078293895b7372abbcf0e20c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, a.seeker сказал:

Да уж, сделал вывод : цена вольфрама 950 руб. за 1 кг. , а эти дебилы скупают монеты из него по 2400 руб. за 1 грамм ! 

Видимо что то с головой у них не так... или у вас. Можете не отвечать, далее не вижу смысла с вами спорить. 

:bash:

5922a9af1ce5f_2.thumb.jpg.95846b50078293895b7372abbcf0e20c.jpg

Вы очень туго соображаете...

10_ounces_of_fake_bullion.gif

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, монетос сказал:

a.seeker...Вы очень туго соображаете

 

Да нет, реально это ваши проблемы с головой.

Мы всё таки общались про монеты чеканенные на ММД и СПМД, о чём я писал выше. А вы кидаете фото фуфла произведённого в Китае. С таким же успехом можете выставить китайские сувениры монет и спорить о том что все царские монеты делали из люминия. Так что либо отделяйте мух от котлет либо ешьте всё вместе если вам так удобнее. Успехов вам во всех фантазиях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@монетос , огроменное вам спасибо! Значит с источником ваших знания я не ошибся, как и с уровнем  вашей аргуменцацыии, а честь ЦБ РФ таки не посрамлена. Отлегло. :brows:

Изменено пользователем Звяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен-беседа перешла в другое русло.По поводу фото- соглашусь,не удачное, ...Есть масса других ,нормальных фотографий и свидетельств и свидетельств владельцев "золота " сбера .Но здесь похоже собрались ярые поклонники сбера и егоного фуфла готовых до последнего отстаивать свою позицию.

 

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, монетос сказал:

Согласен-беседа перешла в другое русло.По поводу фото- соглашусь,не удачное, ...Есть масса других ,нормальных фотографий и свидетельств и свидетельств владельцев "золота " сбера .Но здесь похоже собрались ярые поклонники сбера и егоного фуфла готовых до последнего отстаивать свою позицию.

 

 

Если золото сбера покупать на алиэкспрессе, то да, то там будет внутреннее наполнение другим металлом.

Только не вольфрамом, а свинцом -  его проще обрабатывать.

 

Кстати, подсказываю. Если золотые юбилейные монеты покупать в Дикси/Магните/Пятерочке/Спаре, то там и вовсе _шоколад_ внутри!!!!!11111

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@монетос , вы не отвлекайтесь , пожалуста, активно ищИте доказательства ваших слов или сожгите свой аттестат и посыпьте голову пеплом, признайте. что накосячили, поделились непроверенной информацией, сами были обмануты и т.д..   И параллельно  "вернёмся к нашим  баранам" , т.е. к 10-ти рублям,  нормальные картинки обеих сторон будут или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...