Перейти к публикации

Обмен юбилейными десятками


sibiryachka

Рекомендованные сообщения

Вчера вечерком всё-таки махнулась одной монеткой.

К тому же обнаружила пару ошибок в своём списке.

Вот новый более достоверный список.

Красным выделены монетки, которые могу поменять.

И pdf

post-5575-0-28162400-1309534568_thumb.jp

Юбилейные монетки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Обмен юбилейными десятками создана на форуме Обмен.

Блин! Скока часов уйдет у меня на составление такого списка?

Для начала общую сумму подсчитать, хотя бы)))

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Скока часов уйдет у меня на составление такого списка?

Для начала общую сумму подсчитать, хотя бы)))

Да полчаса при наличии лупы :D . Только кажется что долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком всё-таки махнулась одной монеткой.

К тому же обнаружила пару ошибок в своём списке.

Вот новый более достоверный список.

Красным выделены монетки, которые могу поменять.

И pdf

Эх красота та какая!!! )))))))))))))

Список так красиво оформлен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот день то не везучий! Сегодня в поискал искомых монеток устроила небольшой променад. Спрашивала в отделах гипермаркета, в киосках, на конечной остановке (несколько маршруток и троллейбусов). Ни у кого не было юбилейных десяток :( Все говорят, что они в последнее время встречаются очень редко :( И уже около дома фортуна повернулась ко мне передом! Буквально на моём выходе из автобуса кондуктор меняет мне единственный десятик - и теперь у меня снова два Мценска :rolleyes: Недавно за ним, как за редким городом на монетах, срочно примчался один формучанин. А мне на них видимо везёт :) И в киоске около самого дома мне достались ещё две монетки, тоже дубляжи - Еврейская Автономная область (СПМЛ, 2009) и самая популярная монетка с 60-летием побуды ВОВ (СПМД, 2005). Зато вчера ко мне без всяких усилий попали четыре монетки, три достаточно редких из серии Древние города - Азов (ММ, 2008), Приозёрск (СПМД, 2208), Торжок (СПМД, 2006) - первые экземпляры в моей коллекции и дубль (для обмена) РФ Свердловская область (СПМД, 2008). Из сегодняшнего "поиска" делаю результат, что все монеты в коллекциях. Поэтому, ребята! Давайте уже меняться! Хотелось бы чтобы изменения в коллекциях происходили более интенсивно :) В списке изменения отражу в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть на обмен:

55-я год-на Победы СПМД - 2

40 лет косм. полета Ю.А.Гагарина СПМД - 2

60-я год-на Победы ММД - 3

Дорогобуж -1

Мценск - 1

Приморский край - 1

Орловская обл. - 1

Республика Адыгея ММД - 1

К сожалению, сейчас перечислять что есть в наличии времени нет (работа), добавлю позже). Монетные дворы разглядывал без лупы, вряд ли, но мог ошибиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогобуж -1

У меня такой нету... Давай меняться :rolleyes:

Вечером выкладывай всю информацию, наберём ещё нужных двойничков и договоримся об обмене. Ок?

Изменено пользователем sibiryachka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIP Приморский край никому не отдавай. Он мой ))))) В замен что нибудь подберём! Мой список глянешь скажешь что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIK, ты да я тусуемся тут... ну, никакой инициативы B) Не понимаю.... Ведь наверняка, у многих есть двойники, а чего бы их не поменять на отсутствующие монетки? Или монеты XXI века никакую ценность для нашего брата не представляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sibiryachka, застолблю на обмен Великий Новгород

DIK, пусть будет Псков. Мценск тоже нужен?

В наличии:

55-я год-на Победы СПМД

40 л. косм.полета Ю.А.Гагарина СПМД

60-я год-на Победы ММД,СПМД

Минюст

Дорогобуж

Кемь

Казань

Мценск

Белгород

Смоленск ММД

Калуга ММД

Ленинградская обл.

Орловская обл.

Краснодарский край

г.Москва

Приморский край

Сахалинская обл.

Липецкая обл.

Архангельская обл.

Новосибирская обл.

Республика Хакасия

Астраханская обл. ММД,СПМД

Удмуртская Респ. ММД,СПМД

Кабардино-Балкарская Респ.

Респ.Адыгея ММД

Респ.Коми

Кировская обл.

Еврейская ао ММД

Изменено пользователем Dip
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dip, хорошо Великий Новгород твой :)

Взамен можешь предложить любую. У меня нет - Кемь, Казань, Минюст, Дорогобуж, Белгород, Калуга, Новосибирск, Хакасия, Коми.

а тебе больше ничего из моих не надо? А то я все твои хочу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DIP, Мценск уже выменял! У тебя только одну заберу! Псков для тебя застолбил! Телефон свой в личку скинь, на недельке пересечёмся )))

DIK, ты да я тусуемся тут... ну, никакой инициативы B) Не понимаю.... Ведь наверняка, у многих есть двойники, а чего бы их не поменять на отсутствующие монетки? Или монеты XXI века никакую ценность для нашего брата не представляют?

Может просто лень списки печатать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто лень списки печатать)))))

Можно взять за основу чей-нибудь pdf, копировать нужную информацию и составить свой список. Единственное, что перебирать все монетки придётся самому. Но ведь классификация нужная штука :) Так что товарищи коллекционеры, не ленитесь, пожалуйста. Любой труд вознаградится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брянска тока, в альбоме 48 штук, не считал в мешочках скока....ох как лень, все добро считать, да еще монетные дворы рассматривать))

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, у тебя Брянск в 48 экземплярах? :blink: Дворы можно "под заказ" уточнять. Хотя лучше конечно сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмен слабовато движется! Придётся наверное на рынке докупать ! Сегодня уже сделал заказ на 5 монеток 2010г и 2 монетки 2011 по 50р за штучку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... почему-то никому ничего не надо :( а я не хочу покупать... я хочу сама собрать сколько получится... ну, или взаимообменом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, у тебя Брянск в 48 экземплярах? :blink: Дворы можно "под заказ" уточнять. Хотя лучше конечно сразу :)

Совершенно верно более 48 экземпляров Брянска!!!

По одному экземпляру собрал почти всю коллекцию (кроме Перми и Чечни, 2011г.), все остальное надо перебирать в т.ч. по монетным дворам! 4 месяца назад количество перевалило за 5000 рублей и с каждым днем пополняется))))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, более 500 монет :blink: Откуда столько? Ну, если у тебя почти вся коллекция, тогда смысл тебе меняться? Или ты хочешь вторую собрать? Кстати, Перми и Чечни у меня тоже нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция пополнилась 38 монетками :rolleyes:

Извини, здесь качество лучше :rolleyes:

post-5575-0-71343600-1310646967_thumb.jp

post-5575-0-11069400-1310647189_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллекция пополнилась 38 монетками

Мне еще далеко до списка, половину тока пока перебрал - получил следующее...около 80 монеток))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво Альберт, но вижу ещё много пустых отверстий :D

Местные торгаши жалуются совсем десяток в обороте мало.

Тесть на пенсии-кондуктор тр-й и то заметил, что десяток мало дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво Альберт, но вижу ещё много пустых отверстий :D

Местные торгаши жалуются совсем десяток в обороте мало.

Тесть на пенсии-кондуктор тр-й и то заметил, что десяток мало дают.

Влад ты полностью прав, десяток юбилейных стало мало, за день 2-3 штуки попадается, я на заправке газовой (где маршрутки заправляются) в конце рабочего дня на 1000 рублей их прошу отсыпать)))) штук 20 интересных попадается!, остальные в оборот!

Мне еще половину перебрать нужно, что-то и заполнится, всего-то 257 монет осталось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, классно! Я правда знаю человека у которого до полной коллекции не хватает всего 4 штуки. Кстати, Брянск в их числе :) Десяток стало катастрофически мало! Альберт, последовала твоему совету и результата - 0! (без палочки) :D Список выкладывать сейчас не буду, некогда, моя коллекция составляет пока 56 монеток (разных), а так давно больше сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво Альберт, но вижу ещё много пустых отверстий :D

Местные торгаши жалуются совсем десяток в обороте мало.

Тесть на пенсии-кондуктор тр-й и то заметил, что десяток мало дают.

У нас продавец в магазине говорит то же, и аргиментирует это тем. что бумажные десятки извлекают из оборота, а на смену им чеканят металлические, и юбилеиные стали собирать все каму не попадя за день говорит раз по 10 спрашивают, но я тебе откладываю мыж договорились))). А когда железки до нас доидут непонятно "Сдачу говорит сдавать нечем" Вобщем кто работает с разменкои у тех катострафичесский кризис:)

Да кстати слышал кто или может быть уже видел монету достоинством в 25 рублеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, классно! Я правда знаю человека у которого до полной коллекции не хватает всего 4 штуки. Кстати, Брянск в их числе :) Десяток стало катастрофически мало! Альберт, последовала твоему совету и результата - 0! (без палочки) :D Список выкладывать сейчас не буду, некогда, моя коллекция составляет пока 56 монеток (разных), а так давно больше сотни.

Для новосибирцев могу дать "на водку" на месторождение юбилейных десяток.

Для этого нужно попасть вот в это

заветное место:

post-849-0-75076300-1311830726_thumb.jpg

Там заветные монетки служат жетонами для прохода в платное "место общественного пользования" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там заветные монетки служат жетонами для прохода в платное "место общественного пользования"

Женя,я в прошлом году там выгреб десятки помню.Там на входе в туалет стоит турникет из метро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю по просьбе новый список.

Полный список:

красных - нет

зелёные - на обмен

чёрные - есть в одном экземпляре

мои десятки.doc

десятки, которых у меня нет(((

тот же самое в pdf

и ещё pdf

десяток нет.pdf

десяток нет.doc

мои десятки.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко времени сейчас нет, как мухи белые полетят, возможно немного монеток подкину.

Наконец-то пополнил свою коллекцию Чечней!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...