Перейти к публикации

1 Чистка монет. Ультразвуковая ванна


leo13

Рекомендованные сообщения

подскажите кто чистит этим способом или имел дело ,стоит оно того или нет ,и конечно же результат , если есть своя специфика то же напишите ,всем буду благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 1 Чистка монет. Ультразвуковая ванна создана на форуме Чистка находок.
1 минуту назад, leo13 сказал:

подскажите кто чистит этим способом или имел дело ,стоит оно того или нет ,и конечно же результат , если есть своя специфика то же напишите ,всем буду благодарен 

года два назад заморочился этим же вопросом, даже хотел уже заказывать ванну по цене, точно не помню, вокруг 2000 рублей, но пересмотрел кучу видюх и решил забить на это дело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алексей РЗН сказал:

года два назад заморочился этим же вопросом, даже хотел уже заказывать ванну по цене, точно не помню, вокруг 2000 рублей, но пересмотрел кучу видюх и решил забить на это дело... 

появилась возможность купить (возможно с большой скидкой) по этому интересуюсь, а так я хочу механикой овладеть этой зимой , если в три раза дешевле и она чистит хорошо то куплю к примеру ,а если тот же электролиз (грубо говоря) то она мне и за дорма не нужна 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 по чистке монет не знаю.

принцип действия в кратце:

 Принцип действия ультразвуковой ванны заключается в создании эффекта кавитации — сверхбыстрого образования и разрушения миллионов мелких пузырьков в жидкой среде. Это происходит за счёт чередования волн низкого и высокого давления, образуемых ультразвуком. Размер микроскопических пузырьков при увеличении давления вырастает в несколько миллионов раз, вследствие чего они разрываются, и моющая жидкость приобретает необходимую энергию для глубокой очистки инвентаря от твердых загрязнений.

   К преимуществам ультразвуковых ванн относятся: сокращение цикла обработки; предотвращение механических повреждений ; отсутствие тактильного контакта с моющим раствором и обрабатываемыми изделиями; возможность качественной очистки изделий сложной формы.

  При выборе ванны целесообразно учитывать такие критерии, как диапазон мощности ультразвука, количество доступных режимов, наличие модулей подогрева и слива.

22.05.2017 в 20:20, leo13 сказал:

а если тот же электролиз (грубо говоря) то она мне и за дорма не нужна 

это не электролиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл добавить.

по чистке.

есть УЗВ мощностью около + - 60W (Али позиционировало как 80W) . чистил цепочки, детали машины (нагар форсунок не берет), головки от струйного принтера, только монеты не чистил. 

Реально понравилось как пробивает головки принтера и бижутерию, остальное чистит ,но сильно плотную грязь не берет, может отмачивать надо было. таймер заводил на 30 -60 мин.

глядя на монеты с копа, думаю, что моя почистит грязь и разрыхлит коросту, серьезные окислы не возьмет за один день. думаю надо отмачивать, потом УЗВ часа на 2, потом щетка . подхода по 3 в день. через 3-4 дня можно приятно удивится. единственный плюс, что можно чистить монет несколько за раз.

 

кто думает приобрести  машинку мощностью 30-40 китайских W  за полтора рубля для чистки вставных челюстей, которые с успехом бабушки моют под проточной водой,  считайте внесли пожертвование в размере 25 центов на развитие экономики Поднебесной.

мое мнение если брать машинку, то не меньше 60 честных W, причем перед тем как брать узнайте какой фирмы стоит голова и какой основной профиль у фирмы или хотя-бы фото, чем она мощней будет выглядеть , тем лучше.

 

 исходя из опыта существующей машинки,  для чистки монет искал УЗВ такую:

1,5-2 л ,исключить сильную концентрацию грязи в жидкости, (у меня 0.8 л)

 2 головочную по 30-40W c регулировкой мощности или отключения одной головы (у меня одна +- 60W)

с режимом отключения-включения, дает возможность упасть в осадок тяжелым частицам. (есть)

с датчиком выставления температуры (есть)

с датчиком времени от 30 мин (только 900 секунд)

с краном для слива раствора, при желании можно отфильтровать или отстоять и повторно использовать. (нет)

с двумя корзинками, одна основная, другая маленькая с мелкой ячейкой с крючками для подвешивания ,грязь будет оседать на дно и не лежать слоем на монете (заказал отдельно с Али, очень полезная вещица)

с присосками к столу.(нет, постоянно куда-то едет)

но такая обойдется от 150-250$ (моя 99$)

 

Если жалко таких денег лучше ни чего не брать, чем потом плеваться.

с уважением 

 

 

 

   

 

 

 

Изменено пользователем Вадя
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.05.2017 в 20:20, leo13 сказал:

если в три раза дешевле и она чистит хорошо то куплю к примеру ,

   Если втрое дешевле,думаю купить надо,правда не понятно,это сколько в рублях? Тоже как то задумывался,но ютуб "отговорил"... Как минимум,с ней (ванной) можно производить первичную очистку,от той же грязи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, была тема здесь , сейчас не когда искать, ( поиск по форуму найдёт). Там все было обговорено с опытами и примерами- очень показательно. С ценами. Тем более там люди участвовали - которые с техникой на ТЫ. С уважениями всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ все правильно,наш товарищ @mehannik даже препарирует эти устройства и все подробно про них рассказывал,думаю через его профиль можно найти ссылку чтобы не повторяться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...