Перейти к публикации

Первый шурф 2017


SlonT

Рекомендованные сообщения

видео о первом шурфе в этом сезоне , надеюсь понравится.Буду рад отзывам .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый шурф 2017 создана на форуме Отчеты с копа.

Нормально так шурфанули, только жарко, наверное, в маске то:D, у нас обычно на форуме лиц не прячут - открытое общение, так сказать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , да что то боюсь я морду светить , с нашими законами , ласты завернут и того . Да и потом кому моя морда интересна , страшный как негр , я ж не анжелина джоли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@SlonT а что только на штык?

дальше смысла не было , ещё примерно менее чем на штык и материк , промахнулся я , думал это жилая часть дома, но скорее всего хозблок , в выходной поеду другую часть шурфить , надеюсь что там именно то что надо будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlonT топит у вас?а то я все плыву...два штыка и водопад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, матвей1205 сказал:

@SlonT топит у вас?а то я все плыву...два штыка и водопад!

Сухо , нормально шурфить , земля не совсем сухая и не мокрая . Хотя кто его знает что бы было если бы культурный слой штыка на 4 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlonT Хорошая работа проделана, бутылку жаль, целая простая, а с надписью ломана, было бы иначе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, матвей1205 сказал:

@SlonT удачи,сосед!

И вам удачи , гонял в вашу область когда то давно, богато было ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фундаменте не пробовал копнуть, там находок должно больше быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настырный сказал:

На фундаменте не пробовал копнуть, там находок должно больше быть?

Не совсем понял суть . Это и есть место где стоял дом , просто зашурфил не ту часть дома , по рельефу уже не определить где вход должен быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто не вижу самого фундамента, где должна быть каменная основа

DSC05456.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настырный сказал:

Просто не вижу самого фундамента, где должна быть каменная основа

DSC05456.JPG

Теперь понял , регионы у нас разные , поэтому всё немного иначе , не обязательно что вообще какой либо фундамент будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то фундуки сразу видны, если все вокруг копать здоровья не хватит! Может в Ваших краях дома по другому ставили..

DSC04282.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, настырный сказал:

Так то фундуки сразу видны, если все вокруг копать здоровья не хватит! Может в Ваших краях дома по другому ставили..

DSC04282.JPG

По другому конечно , то что на ваших фото я в кировской встречал , во Владимирской таких нет , у нас типа бугра выступающего прямоугольной формы это и будет дом , это в лучшем случае , а то и вообще без признаков если до советов строили .  Дома тоже по разному строили , причем разница большая , взять наши например с земляными полами и вологодские "трехэтажки" .

Изменено пользователем SlonT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, настырный сказал:

Просто не вижу самого фундамента, где должна быть каменная основа

DSC05456.JPG

Где как..Частенько у нас без всяких камней нижнее бревно прямо на  глину кладут..Бывает,что под углы пни смоляные зарывают..и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во общем с почином Вас, новых находок в нелегком труде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, настырный сказал:

Во общем с почином Вас, новых находок в нелегком труде!

Спасибо , вам желаю всяческого фарта в находках и не только)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!

А вообще,пока трава не встала,просто бегать с клюшкой надо,фунды на потом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, shukar сказал:

Присоединяюсь!

А вообще,пока трава не встала,просто бегать с клюшкой надо,фунды на потом:)

Я у себя в области просто с клюшкой уже не бегаю , отбеганно всё по самое небалуй , шурфить то почти негде , весь день можно проходить за одной монетой . Уже года два как у себя не выходил в поля . Лет 6 гоняю на дальний коп за 700-1200 км , каждую весну на 10-15 дней и на 5-6 осенью . и путешествие и коп в одном флаконе)))

Вот кстати первая серия моего копа весеннего в этом году , потом продолжение смонтирую и выложу ещё.

 

Изменено пользователем SlonT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SlonT сказал:

Я у себя в области просто с клюшкой уже не бегаю , отбеганно всё по самое небалуй , шурфить то почти негде , весь день можно проходить за одной монетой . Уже года два как у себя не выходил в поля . Лет 6 гоняю на дальний коп за 700-1200 км , каждую весну на 10-15 дней 

 

Да уж,грустно..

У нас пока получше..Ну а фундов-то на мой век хватит,было бы желание и здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет- романтика, ужин у костра, пение птичек и звездное небо над головой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, настырный сказал:

Отличный отчет- романтика, ужин у костра, пение птичек и звездное небо над головой!

Спасибо , рад стараться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смонтировал ещё одно видео о нашей дальней поездке , присутствует сьемка с квадрокоптера , пилот дилетант ещё , но всё равно красиво , приятного просмотра ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2017 в 21:25, SlonT сказал:

весь день можно проходить за одной монетой .

Ну это спорный вопрос ! Три дня назад ездили к Вам в гости, всё вроде в порядке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, DENchik сказал:

Ну это спорный вопрос ! Три дня назад ездили к Вам в гости, всё вроде в порядке )

Это смотря с чем сравнивать , вот 7 лет назад было в порядке , теперь для меня сьездить далеко и надолго гораздо лучше чем ездить близко и ненадолго , плюс разница в колличестве найденного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключик из видео про шурф почистил , мне прям понравилось железо чистить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SlonT Мы с камрадами по той же схеме катаемся по всей России )) и хочу заметить, что схема эта не очень-то и работает почему-то, ну по крайней мере в 1 случае из 3 только (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DENchik сказал:

@SlonT Мы с камрадами по той же схеме катаемся по всей России )) и хочу заметить, что схема эта не очень-то и работает почему-то, ну по крайней мере в 1 случае из 3 только (

Да всякое бывает , бывает  и густо бывает пусто , но всё равно лучше чем по владимирке , ну и плюс удовольствие от самой поездки , это же не только коп , амного чего ещё))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...