Перейти к публикации

Пропадающие сигналы аля мистика


NightF

Рекомендованные сообщения

@елисей

1 час назад, елисей сказал:

От себя добавлю номер четыре. Когда выкопал и лопату отставляешь может цель просто в сторону отлететь. Всегда в таких случаях смотрю отвалы, всё в ямке и вокруг метрах в полтора.  Помогает всегда потерянных нет

Было и такое :D. Прилипала на лопату. Особенно в мокром грунте налипает грязь... а в ней и скрывается сигнал. Да еще если теронул лопату о грунт что бы очистить. А  в спешке не всегда проверяешь потом вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пропадающие сигналы аля мистика создана на форуме Основной форум.

Сигналы у их пропадают, панимаешь ли...:rolleyes:

http://xlt.narod.ru/texts/mask.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Звяга сказал:

Сигналы у их пропадают, панимаешь ли...:rolleyes:

http://xlt.narod.ru/texts/mask.html

 

Хорошо описано, и самое главное что большинство ситуаций можно привести в сторону аргументации "почему на копе обязательно с собой должен быть пин, причем хороший ..."

Попробуйте подумать на тему "а что было бы если ... при большинстве таких ситуациях использовался хороший пин ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за дельные советы и ссылки, наверное один или несколько вариантов как раз со мной и случаются, несмотря на то что без пина не копаю. Видимо надо увеличивать аккуратность и тщательность поиска при пропадании сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sokol1 сказал:

Точно! Я так чешую теряют,без ручного пина. То на лопату прилипнет,то на подошву,то ветром в сторону отнесет.

Точно про лопату забыл, часто бывает так в мокрую погоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему. Сегодня при очередном выходе наткнулся случаем на коровью лепешку.:) Махнул так над ней - сигнал! Думаю, что то под , убрал лопатой в сторону, нет сигнала. Опять на лепеху - есть. Думаю, что в г..не копаться что-ли? Хорошо не одна была на поле. Подошел к другой, звенит! Третья, четвертая, пятая, все звенят!!! Не так, конечно, как монета, но тем не менее. Что примечательно, чем больше лепеха, тем выше тон сигнала!:D

Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Про сигналы из инструкции к Т2 SE.  Всем удачи под катушку.

Screenshot_2017-05-25-22-24-00-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Удача Спасибо за информацию! Большинство из перечисленного лично для меня полезно :). О многом даже не подозревал. Особенно органика :D. Без шуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я нового не скажу,просто мои исчезающие сигналы.На первом месте проваливание монеты или другой находки глубже в ямку,копнул,монетка упала глубже и сигнала нет.Второе,находка улетела с копком земли,причём иногда на непонятное большое расстояние,не изучено,почему так бывает.Третье,прилипла к лопате или сапогам.Но в любом случае просто исчезновение сигнала быть не может.Это фантастика,или ещё что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎.‎05‎.‎2017 в 03:03, NightF сказал:

Всех приветствую всем добрый!

На протяжении пары сезонов уже с 3-мя детекторами это текнетикс сиг и макро рейсер периодически происходит странная вещь. Нахожу четкий монетный сигнал, например медная монета, сигнал четкий с любой стороны и практически без разброса по VDI. Некоторые такие сигналы были проверены несколькими детекторами и оба показывали одинаковую картину - так звучат монеты или что-то похожее на них.

 

Делаю ямку - сигнал пропадает. Это не единичные случаи не с одним детектором и не только у меня, но и у моего напарника. Что это?

 

 

0_d84e1_904dafab_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

 

0_d84e1_904dafab_orig.jpg

Ну вот,типо того!Сигнал убежал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2017 в 04:12, NightF сказал:

Увы, в таких ямках и отвалах как правило больше нет ни каких сигналов. Железо ни когда не отсекаю, да и кусок железа чтобы давал медный сигнал он должен быть внушительных размеров.

 

@Ingoramus Спасибо за ответ, но тут что-то другое

У меня X-terra 705  бывает видит небольшой кусок от консервной банки как монету.Тоже бывает копаешь копаешь и сигнал пропал.Включаешь все металлы и вот она.А бывает просто исчезает.И с чешуйками такое бывает.Нашел ее уже в руки взял она упала и как сквозь землю провалилась.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так было копал на старом фундаменте от дома,крыша видимо была из жести жесть сгнила и перемешалась с почвой-сплошные монетные сигналы и фантомы ((-бросил это место ушел на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадаются, и не редко, капсюли от охотничьих патронов. Тоже пока найдешь пипец...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где пасется скот, встречаются пятна пожухлой(засохшей) травы неправильной формы. Все эти пятна звучат приличным цветным сигналом. Выкопал ямку-сигнал пропал. По факту, это те места, где коняшка пописала. В этом месте, в грунте, создается локальное пятно с очень сильной минерализацией, на которое прибор начинает реагировать.

Изменено пользователем Караколь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Носите с собой святую воду или распятие. Пропал сигнал... освятили место, прибор, лопату, перекрестили ямку распятием на все четыре стороны с молитвой и снова проверять ямку. Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас вообще был случай, я только учился ходить с сигом, а  напарник уже три года ходит.  Как-то раз  он выкапывает с полутора штыков 15 копеек Николая 2, я подхожу он кидает её обратно в ямку, провожу апаратом - сигнала вообще нет, он своим проводит то-же нет, прикопали её немного сигнал появился, как так, так и не поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sega88 сказал:

 у нас вообще был случай, я только учился ходить с сигом, а  напарник уже три года ходит.  Как-то раз  он выкапывает с полутора штыков 15 копеек Николая 2, я подхожу он кидает её обратно в ямку, провожу апаратом - сигнала вообще нет, он своим проводит то-же нет, прикопали её немного сигнал появился, как так, так и не поняли.

Предположу что когда закапывали, смахнули в ямку землю с краю,которая не давала опустить катуху. Катуха пошла чуть ниже и опа..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Sega88 сказал:

он кидает её обратно в ямку, провожу апаратом - сигнала вообще нет, он своим проводит то-же нет, прикопали её немного сигнал появился, как так, так и не поняли.

 

34 минуты назад, Тракторист сказал:

Предположу что когда закапывали, смахнули в ямку землю с краю,которая не давала опустить катуху. Катуха пошла чуть ниже и опа..?

... или железка рядом небольшая была, монетка в ямке дальше  - железка в выкопанной земле рядом с катухой сигнал глушила. Сместилась вместе с землей и сигнал прорезался. Предположение конечно, из разряда "все может быть" :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было с чешуйками....А еще было когда провод на наушниках поломался.Есть сигнал раз и нет...Почти целый день так проходил.Потом разобрался.А еще было евроасей машу монетный четкий сигнал а копать уже надоело дождь идет а мы уже возле машины уезжать собирались попросил товарища 705 попробовать.попробовал говорит черная ржавая 100%Я репу почесал думаю на посошок копну а там 2 коп П1 да в таком хорошем сохране как будто вчера 1801 г был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики все по делу описали, у самого был случай когда копал копейку н1 на глубине 60 см, копал а она все ниже падала...а так 100% сигнал не пропадает, ну или не должен, вдобавок ко всему сказанному, вы смотрите на вас самих нет ли цветных предметов, ну или шайба какая-нить здоровенная в кармане, ну и при определённых телодвижениях звонят, фигня конечно, но при вашей мистика, тоже вариант))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Sega88 сказал:

 у нас вообще был случай, я только учился ходить с сигом, а  напарник уже три года ходит.  Как-то раз  он выкапывает с полутора штыков 15 копеек Николая 2, я подхожу он кидает её обратно в ямку, провожу апаратом - сигнала вообще нет, он своим проводит то-же нет, прикопали её немного сигнал появился, как так, так и не поняли.

обычное явление,бывает бросишь монетку в ямку,прикроешь землёй-не видит аппарат,притопчишь ногами-сигнал появляется,неоднородность грунта,как говорят опытные копатели,кстати после перепашки,многие сигналы появляются лишь после хорошего дождя,когда земля уплотница.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.07.2017 в 03:23, 4uzhoj сказал:

 

... или железка рядом небольшая была, монетка в ямке дальше  - железка в выкопанной земле рядом с катухой сигнал глушила. Сместилась вместе с землей и сигнал прорезался. Предположение конечно, из разряда "все может быть" :).

Поляна чистая была вообще не какого метало-мусора, мы на неё попали переходя с одного урочища на другое.

 

12 часа назад, Andrey38rus сказал:

.А еще было евроасей машу монетный четкий сигнал а копать уже надоело дождь идет а мы уже возле машины уезжать собирались попросил товарища 705 попробовать.попробовал говорит черная ржавая 100%Я репу почесал думаю на посошок копну а там 2 коп П1 да в таком хорошем сохране как будто вчера 1801 г был

12 часа назад, Andrey38rus сказал:

 

А у меня наоборот было когда ещё тёрка была, напарник тогда с аськой 250" ходил, у него попался сигнал четко уходящий в железо, я проверил а у меня 46, выкапываем а там пятак массоновский да ещё и в 7-10см. Сейчас-то у него Дуся и он сам наши сигналы пытается перепроверить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sega88 Приеду, все перепроверю;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал  Слава у тебя конкурент появился, молодой и дерзкий. С аской и дускуй. Так что поспещай :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Было такое и не раз. Чёткий сигнал цветной а потом нет и всё. Раз несколько терял. Было что и Яму отроеш с метр глубиной а сигнал бац и исчез начинаю искать а там да сбоку на штык крупное железо. По убегающим  думаю что минерализация грунта или сгнившая проволка или железка т.к обычно далеко он не бегает. Ещё раз впоймал сигнал,чёткий цветной ,штык нет два-три сигнал устойчивый но надо рыть. В общем вырыл яму гдето 170см лопата стукнула об что то-сердце ёкнуло начил разгребать дно шурфа а там асбестоцементная труба а в ней кабель . Думал клад блин нашёл а там провода и как понял действующий. Выше уже после видел табличку что телефон. 

С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом сезоне было несколько раз когда пропадали сигналы. Самый яркий случай это когда крест нашел... Выкопал, в руки взял а он упал из рук и пропал. Если бы не пинпоинтер я бы его, после того как выкопал ямку, точно бы не нашел! В выкопанной земле МД его уже не видел. А тут из рук упал и уже вообще ничем не обнаруживался. Сигнал пропал наглухо...  Только чудом удалось его найти. В общем без пина пропадающих сигналов думаю было бы значительно больше. Если сигнал после выкапывания пропал, то надо всю землю протрясти однозначно! Мелкая тонкая пластика типа крестиков, сережек, пуговок из тонкого металла запросто могут пропасть из поля зрения МД.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой мистики тут конечно нет,есть то,что вписывается в физические законы. Не буду писать про монеты,все и без меня всё знают,поделюсь лишь по двум случаям таинственного исчезновения цветного сигнала. Первый это алюминиевая проволока-есть четкий сигнал,выкопал сигнал либо пропадает,либо начинает "похрюкивать",в итоге находишь этот кусочек и если долго искал,материшься.  Второй случай-Оченно даже неплохой цветной сигнал,копаешь на штык как правило и сигнал исчезает,если прибор на маске,ищешь долго и матерясь,пока не нажмешь кнопку "все металлы". Оказывается это сцука ржавая пробка от лимонада эпохи СССР. Не сочтите за рекламу,пусть это будет просто популяризация удобного девайса,но без пина копать и искать сложно..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабтесь :brows: Это земленной ДЕДУШКА шалит. А вы все мистика мистика.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, товарищи. У меня регулярно такое происходило в 2017, особенно в лесу на горе в одном месте, грунт каменистый со мхом. Но я новичок в этом деле, копал первый сезон, поэтому думал дело во мне, да и прибор у меня простенький, текнетикс евротек про. А тут оказывается у многих такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...