Перейти к публикации

Схрон в бане


СергейН

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.В выходные гулял по старои заброшеной поселухе, попалось с 10 советов, пара копеек Николая , пошол посмотреть к речке бани стояли пара серебрух по 10 копеек,но самое интересное на половине пути до домов где они стояли поднял 5 рублей Николая.Вот теперь и думаю шурфить бани их там гдето 8 штук или не делали заначки в банях.Но с другои стороны как могли потерять золотой на половине пути до бань .Основная дорога выше домов.Но вроде в бани и закладуху негде делать и топились они по черному,Так баня и сгореть может быстрей чем дом, для закладушки мало подходит.Кто что подскажет развеет сомнения или наоборот создаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Схрон в бане создана на форуме Основной форум.

@СергейН , скорее всего потеряха, но если не шурфанете, то будет помнить об этом постоянно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейН Заработал мужик 20 копеек,  идет домой по дороге, а недавно такой ливень прошёл что по колено вязнет. Вдруг видит барин на бричке стоит а у той колесо отвалилось, ну естественно он помог ему колесо назад приладить и барин на радостях ему аж 5 рублёв  пожаловал. Мужик почесал репу не веря своему счастью и думает зачем мне теперь 20 копеек пойду куплю водочки да в баньку сразу пока жена не увидела обмою это дело. Помылся значится он, выпил водочки, да видно с лихвой пока с бани до дому шёл 2 раза упал, да и потерял 5 рублей, а так как дождь был замыло монетку што не найти. Утром проснулся голова болит, денег нет и ещё от жены пряников получил.Ну как то так.:D

Изменено пользователем Вован06
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вован06 хорошо расписал, целый мини рассках получился и на 99,9 % похож на правду!))

@СергейН по моему мнению схрон могли сделать хоть где, - хоть в бане, хоть возле неё, может между брёвен или на чердаке...

 Да и не очень важно это, - еслиб я нашел такой рыжик в любом месте, - полюбому перекопал бы на пару штыков площадь в радиусе 2 - 3 -х метров от этого места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    В позапрошлом году поехали к знакомому в деревню,должен был показать перспективное место,показал,правда из за пробок и мусора,оказалось не очень перспективным,да и как раз посредь деревни,но суть не в этом. Знакомый попросил поискать золотую цепочку с крестиком,её зять потерял идя из бани или наоборот,прошерстили весь путь,цепочку не нашли,но нашли монетки,ходячку с советами,а под яблоней,так целую кучку,даже человек вспомнил,кто здесь когда то отдыхал и мог потерять. Я к тому,что путь от дома до бани и сама баня интересное для поиска место и связано оно,не обязательно с заначками... Хотя,если попытаться поставить себя на место ныкающего,да ещё если это надо сделать срочно,то баня вполне подходит для заначки,как и любое подсобное помещение,согласитесь,на открытом месте как то боязнь прятать что либо,подглядеть могут... Ну и небольшой пример моих предков - прадеда моего раскулачили,они держал лавку,то биш магазинчик,но ввиду того,что был одноруким и не имел работников,не выслали никуда,просто отняли все,включая дом,семье пришлось ютиться два года в бане (по черному),то есть,если могла быть заначка,то уже,получается,не в бане,а в доме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

@Вован06 хорошо расписал, целый мини рассках получился и на 99,9 % похож на правду!))

@СергейН по моему мнению схрон могли сделать хоть где, - хоть в бане, хоть возле неё, может между брёвен или на чердаке...

 Да и не очень важно это, - еслиб я нашел такой рыжик в любом месте, - полюбому перекопал бы на пару штыков площадь в радиусе 2 - 3 -х метров от этого места!

Рыжиков не поднимал,но на месте,где что- то интересное стрельнуло всегда шурфлю на пару штыков и 1*1 м.Судя по моему опыту- не зря!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Svetliy04 сказал:

 

 Да и не очень важно это, - еслиб я нашел такой рыжик в любом месте, - полюбому перекопал бы на пару штыков площадь в радиусе 2 - 3 -х метров от этого места!

Я бы там вообще вокруг всё пропахала не хуже трактора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы буду в следущии раз там копну чуть вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2017 в 05:38, Вован06 сказал:

@СергейН Заработал мужик 20 копеек,  идет домой по дороге, а недавно такой ливень прошёл что по колено вязнет. Вдруг видит барин на бричке стоит а у той колесо отвалилось, ну естественно он помог ему колесо назад приладить и барин на радостях ему аж 5 рублёв  пожаловал. Мужик почесал репу не веря своему счастью и думает зачем мне теперь 20 копеек пойду куплю водочки да в баньку сразу пока жена не увидела обмою это дело. Помылся значится он, выпил водочки, да видно с лихвой пока с бани до дому шёл 2 раза упал, да и потерял 5 рублей, а так как дождь был замыло монетку што не найти. Утром проснулся голова болит, денег нет и ещё от жены пряников получил.Ну как то так.:D

Красиво, но барин бы за 5 рублей полдеревни мужиков бы продал:D, а за колесо копеек 5 кинул бы, и то много.

Читали Салтыкова-Щедрина, "Как мужик двух генералов прокормил"?

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы там вообще очень вдумчиво всё переходил,если золото было там,значит оно там ещё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...