Перейти к публикации

Приметы и суеверия кладоискателей


Sanya23

Рекомендованные сообщения

А еще скоро Духов день. Земля - именинница! В этот день ни-ни!:dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Приметы и суеверия кладоискателей создана на форуме Основной форум.

@Ingoramus когда это скоро?

можно, поконкретнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиди 5 июня, на следующий день после Троицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новичек в копе, для меня любые найденные предметы старые это праздник. на выбитом месте копа повстречал незнакомых "коллег", разговорились... день у них неудачный оказывается. 6 советских монет показали найденных по пути к этому месту, одну царскую и крестик. У меня стандартный набор.. пара гильз и гайка... Искренне им позавидовал..Был очень удивлен, когда через пару дней решив продолжить поиски в соседней деревне, нашел эти монеты тупо на траве. в одном месте кучкой, куда просто ноги принесли. на окраине..Это их монеты били 100 процентов -6 штук советов. Толи выбросили в тот день они их потому как царскую я не нашел), переехав, то-ли потеряли.... Реальная история...К мистика или случайность... неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6/2/2017 в 01:17, Дмитрий777 сказал:

Я новичек в копе, для меня любые найденные предметы старые это праздник. на выбитом месте копа повстречал незнакомых "коллег", разговорились... день у них неудачный оказывается. 6 советских монет показали найденных по пути к этому месту, одну царскую и крестик. У меня стандартный набор.. пара гильз и гайка... Искренне им позавидовал..Был очень удивлен, когда через пару дней решив продолжить поиски в соседней деревне, нашел эти монеты тупо на траве. в одном месте кучкой, куда просто ноги принесли. на окраине..Это их монеты били 100 процентов -6 штук советов. Толи выбросили в тот день они их потому как царскую я не нашел), переехав, то-ли потеряли.... Реальная история...К мистика или случайность... неизвестно.

Это дар от деда хабара, хотел же их найти, вот и подкинул пока опыта набираешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lopatыч 

Цитата

 "Тебе окурок, а мне ..?", рифмы не вижу..))

"Тебе окурок, а мне корон царских с самоцветами - две штуки, перстней княжеских, с брульянтами - три штуки, клад золотых червонцев, нажитых непосильным трудом - пять сундуков!!!")))

...А рифму к слову "окурок" я придумала сразу - ПРИДУРОК!!! Воть...))):ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2015 в 21:08, serik nsk сказал:

На копе докурил сигарету кидаю в ямку и прикапываю, про себя говорю " Тебе сигарету, мне монету" и работает же блин  :D

Ну это тогда нужно говорить " Тебе бычёк, а мне пятачок!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, шиза это или инстинкты далеких предков - но когда захожу в лес ( а копаю чаще в лесу ) - всегда здороваюсь с ним, говорю что пришел с миром, не собираюсь сорить, разрушать и т.д, а взамен прошу относиться ко мне так же, подарить немного находок, отпустить в целости сохранности. Когда выхожу из леса - благодарю за то что ничего не случилось, за находочки (а они всегда есть). Как-то сам собой сложился у меня этот ритуал, ничего заранее не загадывал, не вычитывал.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как то 5 рублев нынешних дедушке подарил и через пару минут сигнал а там 5 рублей только ржавые уже.Часа 2 ходил только железяки всякие.Понял что дедушке не понравился пятак и он мне его обратно вернул.Конфетку подарил и норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2017 в 01:13, Ingoramus сказал:

если перед выездом (выходом) на коп или по пути кто-нибудь пожелал удачи, можно разворачиваться домой, удачи не видать. (Проверено!)

Вот это реально проверено!!! Даже когда на рыбалку езжу! Столько раз пустым приезжал,что просто ужас... Причем ладно пустым, так еще какая-нибудь ерунда неприятная случалась...  Вся моя родня уже знает, что нельзя удачу желать.  Беседу со всеми провел, теперь относятся с пониманием))

И давно уже понял, чем меньше людей знает что поехал копать, тем больше находок будет)) причем если коп спонтанный, то тоже хорошо, а если долго готовился, планировал - то можно не ездить! Может конечно уже крышей поехал, но это срабатывало почти всегда!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примета!!! Кстати ни кто не знает где  этот лесок? 

01cd13e8247b0867b8bb81b70298328a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одна примета работает,если первая находка хорошая,то можно сворачиваться и уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 в 23:13, Ingoramus сказал:

- если перед выездом (выходом) на коп или по пути кто-нибудь пожелал удачи

а у меня наоборот почему то :). Если случайны прохожий пожелал удачи. То обязательно повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex buratorВау!!!!

Вот эта красота!!!

Если верить приметам, то там наверное тонны сокровищ:D

Ну а вообще, само это явление и есть сокровище! Хотела бы я понаблюдать в реальности такую красоту!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 22:21, Kurfurstendamm сказал:

Не знаю, шиза это или инстинкты далеких предков - но когда захожу в лес ( а копаю чаще в лесу ) - всегда здороваюсь с ним, говорю что пришел с миром, не собираюсь сорить, разрушать и т.д, а взамен прошу относиться ко мне так же, подарить немного находок, отпустить в целости сохранности. Когда выхожу из леса - благодарю за то что ничего не случилось, за находочки (а они всегда есть). Как-то сам собой сложился у меня этот ритуал, ничего заранее не загадывал, не вычитывал.

Вот же ж... Сработала примета. Копался сегодня в лесу, перед заходом в лес произнес все как выше описывал. Зашел, начал расчехляться, и когда лопату доставал с рюкзака, за нее зацепился пакет от обеда с прошлого копа. Зацепился, упал на землю, и ветром его немного отнесло, прям в лужу. Ну думаю, не буду его грязный обратно забирать. Хотя как-то не по себе стало, никогда ж в лесу не мусорил, да еще и обещание давал.. И вот хожу полчаса, час, ни одной монеты. Чтоб вы понимали, я оттуда редко меньше 20 монет привожу, бывало и 40 и 50 с лишним. И тут у меня начинает зарождаться мысль, что это лес мне мстит за этот пакет. И смех и грех. Ну думаю, надо исправляться, увидел на тропинке пакет из под чипсов, бутылку - все сгрузил в рюкзак, извинился) Выхожу на полянку какую-то, и первый же сигнал - монета, И тут они одна за одной посыпались, с 5 квадратных метров насобирал 45 штук советов поздних. И они там еще остались, просто надоело их копать. Если бы мне кто-то в начале апреля этого года, когда я начал копать, сказал бы что я уйду с места на котором лежат монеты, я бы сказал - "ты в своем уме? Чушь-то не неси!" Но сегодня я ушел. В два часа дня я зашел в лес, в три - вышел на эту полянку, в четыре - ушел с нее, так как знал что скоро начнет смеркаться, а хотелось бы чего-то больше чем поздних советов. Но до пяти удалось копануть лишь 4 монеты ранних, пломбу с надписью 1851, и медную обручалку. Ну сойдет, любой находке рад. Вот такие чудеса, вот такие приметы. Фото для убедительности, смотреть там особо не на что.

SAM_0724_1500x1000.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Вот же ж... Сработала примета. Копался сегодня в лесу, перед заходом в лес произнес все как выше описывал. Зашел, начал расчехляться, и когда лопату доставал с рюкзака, за нее зацепился пакет от обеда с прошлого копа. Зацепился, упал на землю, и ветром его немного отнесло, прям в лужу. Ну думаю, не буду его грязный обратно забирать. Хотя как-то не по себе стало, никогда ж в лесу не мусорил, да еще и обещание давал.. И вот хожу полчаса, час, ни одной монеты. Чтоб вы понимали, я оттуда редко меньше 20 монет привожу, бывало и 40 и 50 с лишним. И тут у меня начинает зарождаться мысль, что это лес мне мстит за этот пакет. И смех и грех. Ну думаю, надо исправляться, увидел на тропинке пакет из под чипсов, бутылку - все сгрузил в рюкзак, извинился) Выхожу на полянку какую-то, и первый же сигнал - монета, И тут они одна за одной посыпались, с 5 квадратных метров насобирал 45 штук советов поздних. И они там еще остались, просто надоело их копать. Если бы мне кто-то в начале апреля этого года, когда я начал копать, сказал бы что я уйду с места на котором лежат монеты, я бы сказал - "ты в своем уме? Чушь-то не неси!" Но сегодня я ушел. В два часа дня я зашел в лес, в три - вышел на эту полянку, в четыре - ушел с нее, так как знал что скоро начнет смеркаться, а хотелось бы чего-то больше чем поздних советов. Но до пяти удалось копануть лишь 4 монеты ранних, пломбу с надписью 1851, и медную обручалку. Ну сойдет, любой находке рад. Вот такие чудеса, вот такие приметы. Фото для убедительности, смотреть там особо не на что.

 

Мне кажется, все эти разговоры с дедом, лесом и т.п. помогают настроиться на позитивный лад. Ну нашел много - крышу на место, не нашел - депресняк уходи. Полезная штука, только у меня пока депресняк не хочет уходить :D:(:wacko:

Изменено пользователем jackvas
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jackvas сказал:

Мне кажется, все эти разговоры с дедом, лесом и т.п. помогают настроиться на позитивный лад. Ну нашел много - крышу на место, не нашел - депресняк уходи. Полезная штука, только у меня пока депресняк не хочет уходить :D:(:wacko:

Да, может и психология. Каждый трактует как ему хочется, главное что б результат был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Да, может и психология. Каждый трактует как ему хочется, главное что б результат был.

Вот-вот :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть несколько верных примет, по которым можно определить, что в этот день находок не будет (исключения возможны, но маловероятны)

1- Забыть прибор дома!

2- По приезду на место начать жёстко бухать с комрадами!

3- Начать бухать ещё дома и вообще не поехать на коп!

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2012 в 12:57, Витёк27 сказал:

Всем здравствовать!

А мне на моём первом копе в 2011 (май) попался монетовидный амулет (переливка с монеты династии Цзинь (1115-1234гг) императора Чжан-цзун (Ваньянь Цзин 1190-1208гг), девиз правления Тайхэ (1200-1208гг). Так вот - этот амулет всегда беру с собой на коп в поля и на пляж. И всегда с находками. Вот так.

А моя первая находка- 80-мм минометная мина. Предусмотрительно с собой не вожу, говорят плохая примета минометная мина прошедшая через канал. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть примета ,после того как включу металик и если сразу нахожу монетку или ещё какой нештяк.Всё труба дело на этом Баста.Нелюблю быстрые находки:crazy:

Изменено пользователем Son-Son
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня работает только одна примета: если долго с вечера готовился, карты по 150 раз пересматривал, да если ещё и видосик какой копательский на Ю-тубе посмотрел - всё, удачи не будет. А если поддался спонтанному позыву покопаться, даже если в этот момент ты в 8 вечера после плотного ужина лежишь перед теликом на диване, то находки будут обязательно!

Но главный ритуал - это просьба на краю поля/леса о поминовении всех православных христиан, живших в месте поиска, и просьба дать возможность найти оставленные и потерянные ими предметы и вещи. И не с целью наживы, а чтобы сохранить о них память. Как-то так.

Изменено пользователем Patriot716
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 в 00:23, alex burator сказал:

Вот примета!!! Кстати ни кто не знает где  этот лесок? 

01cd13e8247b0867b8bb81b70298328a.png

В воображении фотошопера! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ряд обратных примет, если взяли женщину с собой - к удаче, новичка взяли наоборот не повезет. Сказали кому-нибудь что на коп собираешся ни чего не найдешь. ...Есть знакомые - для удачи всегда берут кока-колу! ...Другие  в дороге В.Высоцкого слушают обязательно...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпение и умение, правильный выбор места и немного удачи -одни из главных примет хорошего копа.

С суевериями сложнее - у каждого своё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.11.2017 в 10:03, oper сказал:

. ...Есть знакомые - для удачи всегда берут кока-колу! ...

@oper , это-то как раз понятно - ортофосфорная кислота, входящая в состав напитка,  хорошее средство чистки найденного хабара! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще примета: говорят, там, куда ударит конец радуги, находится клад.

у кого-нибудь сбывалась?

 

у нас на примете есть такое местечко. Только проверить опасаемся - аккурат супротив председателева дома данное поле находится, на другом берегу ручья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВРАНЬЕ.

Проверял. Небыло там нихрена)))

DSCN2085.jpg

Изменено пользователем Runner
исправил ошибку
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...