Перейти к публикации

И снова поле чудес


Fylh.[f

Рекомендованные сообщения

@LKA200=33R Все таки наверное завтра пока нет снега доеду до своей опасной деревни, может там че накопаю если стражи порядка не загребут, а почту оставлю на снежные времера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема И снова поле чудес создана на форуме Отчеты с копа.

@Fylh.[f какие там у вас стражи порядка ? посут копарей ? ловят и хотят денег ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Вот если честно пока бог миловал, не приходилось общаться. Просто один местный рассказал что у них глава поселковой администрации бывший мент и местные которые пасут скот на этом поле, как только увидят нашего брата сразу звонят ему со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f бывшего можно послать куда по дальше , в ночь выходи с фонариком , или пастуха поймайте таджик или узбек по любому посет скот , и пугни его что про звонки забыл . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Про ночь я уже думал, наверное поеду как начнет темнеть, а позвонить может не обязательно пастух, как правило ему по....ю. Дело в том что это место находится на задах жилых домов и ты у всех как на ладони

место.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f как в той поговорке дятлы долго не живут я про этого вашего председателя, я просто со многими у нас здесь в хороших отношениях, даже когда озимые сеют я копаю и копаю так что после меня ни одной ямки не найдешь, вот Весной уже там не копаю только по Осени. ну есть у нас такие дебилы которые нарою котлованов а потом не за копают за собой, я сам бы с удовольствием  им лопат об горб загнул чтоб так не делали :angry:из-за таких деятелей потом мы сами страдаем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Вот именно. Если бы все закапывали за собой, то и проблем бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f ну ни чего пугнем мы этих деятелей чтоб дорогу забыли тудаB)а то мы делаем все как договорились с агрономом, а эти умельцы не доделанные срут нам на ровном месте. так что если у вас там сливают нашего брата советую в ночь с фонариком, ну если ваш фонарик увидят в поле вот будет интрига у местных:brows:вся деревня соберется точно:clap:а смелости ни у кого не хватит подойти на личном опыте у меня было. Как то копал я ночью зимой мороз -10 с на лобным фонариком рядом СНТ и там два охранника в вагончике сидели охраняли,  смотрю засуетились и по дороге ко мне идут B)шли шли и остановились,я им кричу что встали идите сюда, молчат:ph34r: я говорю им вас двое, а я то один только такая картина фонарь мой светит мне под ноги и такой силуэт лопата,МД,топор, они мне говорят ты что тут делаешь, я со смехом так да убиваю и закапываю  :D они от меня как дали бежать, кричу им стойте шучу я метров за 300 остановились от меня, я кладу все на снег и идут к ним два лба здоровея меня в раза два, я к ним они от меня:Dстойте покажу чего тут у вас на полях есть, они отвечают чего серебро, покажи стойте покажу. остановились а сами с опаской стоят, я говорю им расслабьтесь. подхожу и показываю им а в ту ночь поднял штук 5-ть серебрух 5,10,15,20 копеек. в общем с того поля я взял в общей сложности монет 250-300 от чешуи и до белонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R история веселенькая :D представил эту картину . блин уже минуты 3 улыбка с леца не сходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK да было очень весело :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно собираюсь одно место прочесать ночью, но вот все не как не соберусь а после истории@LKA200=33R настрой добавился исразу поеду первой ночью

 

когда снег потает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Вот сидел сегодня целый день дома, тоска, за окном -8, а снега нет. Вот и пришла мне в голову безумная идея съездить по темноте в свою опасную деревню, думаю что уже точно крайний раз в этом сезоне. Собрался ближе к вечеру взял с собой топор (земля местами промерзла до 10см) и фонарик. Ох и трудная же оказывается работа долбить мерзлую землю! Поэтому спорные сигналы старался не копать по понятным причинам. Хоть находки и в печальном сохране, но я остался доволен. Всем удачи!

DSCN6507.JPG

DSCN6506.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копеечка масон нормальная) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Брянский=32= Да, мне тоже понравилась такой у меня еще не было. Кстати я ее привез с копа в комке земли, на месте не смог выковырять. Так что до дома не знал что это за монета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждение монет с насечками перенес в отдельую тем 

Позже попробую голосовалку сделать, посмотрим к чему общество склоняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени и с началом сезона! Давно хотел исследовать одно местечко (пустырь посреди умирающей деревни). На Менде на месте этого пустыря отдельно стоящие строения, а в недалеком прошлом видимо сажали картошку, т.к. проглядываются лунки. Летом и осенью здесь копать не возможно, бурьян и трава местами выше пояса, даже сейчас хоть она и лежит но до твердого грунта сантиметров восемь-десять. Вообщем после сегодняшнего копа я понял что монеты есть, вот бы еще траву как нибудь убрать чтобы увеличить глубину поиска. Сохран конечно не айс, но все равно приятно.

DSCN6517.JPG

DSCN6518.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fylh.[f сказал:

Всем доброго времени и с началом сезона! Давно хотел исследовать одно местечко (пустырь посреди умирающей деревни). На Менде на месте этого пустыря отдельно стоящие строения, а в недалеком прошлом видимо сажали картошку, т.к. проглядываются лунки. Летом и осенью здесь копать не возможно, бурьян и трава местами выше пояса, даже сейчас хоть она и лежит но до твердого грунта сантиметров восемь-десять. Вообщем после сегодняшнего копа я понял что монеты есть, вот бы еще траву как нибудь убрать чтобы увеличить глубину поиска. Сохран конечно не айс, но все равно приятно.

DSCN6517.JPG

DSCN6518.JPG

Осенью коси , чтоб к весне чисто было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас Сызрань старыми деревнями богата 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, только почти все выбито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятные монетки, сохран не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствовать! Вот вернулся с очередного выезда на почтовую станцию. Походил 4 часа и вот результат. Кто знает подскажите что за значок со шлемом, что за пряга и непонятный то ли кулон, то ли монета. Сохран плохой но по моему проглядывается 1705г.

Все фотки не уместились выложу следующим сообщением

DSCN6524.JPG

DSCN6525.JPG

DSCN6526.JPG

DSCN6527.JPG

DSCN6528.JPG

DSCN6529.JPG

DSCN6530.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f 

 

Пряжка училица, а значек пожарного

Изменено пользователем vodoley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fylh.[f Пряжка на мешке такая висит как - Смоленское Александровское Реальное Училище до 1917 года. Цена 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.05.2017 в 15:15, Fylh.[f сказал:

Все фотки не уместились выложу следующим сообщением

DSCN6524.JPG DSCN6525.JPG

вроде нюрнбергский жетон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Вот дождался когда заборонят поле на месте почтовой станции. Выехал буквально на три часика. Результатом более чем доволен, если учесть что по осени, когда поле вспахали, обошел его вдоль и поперек и поднял порядка 35-ти монет. За 3 часа успел обследовать площадь примерно 10 на 30 метров. Кроме этих находок еще подкова и несколько конин.

Обратная сторона монет следующим сообщением.

IMG_1157.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сохранчик притный. Это не на наших полях кружки копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...