Перейти к публикации

Трудности выбора! Китаец MD6350 или GO-FIND 60


kashakru

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!

Мучаюсь выбором, взять китаский MD6350 (полный клон евроаськи 350) или взять GO-FIND 60 цена почти одинаковая!

Это будет вторым МД в жизни!

Первый был "Пират", гвоздей и шмурьдяка на копался прилично! :)

GO-FIND 60 фирменнный но маленькая катушка, да ещё и моно!

А Китаец с ДД катушкой и глубина судя по видео из ютуба приличней чем у GO-FIND 60!

Подтолкните на нужное решение!

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Трудности выбора! Китаец MD6350 или GO-FIND 60 создана на форуме Выбор металлоискателя.

Я бы взял Финда. Китайцы пока делать МД не умеют. Разочарований от китайца я думаю будет значительно больше. От финда может быть и сплошной позитив. К тому же он складной что в общем-то плюс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, kashakru сказал:

GO-FIND 60 фирменнный но маленькая катушка, да ещё и моно!

А Китаец с ДД катушкой и глубина судя по видео из ютуба приличней чем у GO-FIND 60

Подталкивать к выбору из этих двух МД дело рискованное :D.

Пользуюсь 60 моделью... разочарования точно нет :). Но выбирайте под условия поиска. Где собираетесь ходить. Моно и ДД катушки для разных условий поиска. И у тех и у других свои преимущества и свои недостатки.

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подумать и взять что то  б.у ? скупой платит дважды. Вы купите, то что потом не продадите и КПД затраченных сил не высок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно второй вариант. Зачем вам некачественные подделки? Плюс прибор компактный. Или немного подкопить и взять что-то получше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет китайца MD6350 я общался на форуме самодельщиков МД. Они его разбирали и поставили вердикт что это не копирование платы, а именно платы с евро аськи, только все названия микросхем зачем то стерты.

Единственное что их смущало то это катушка.

А так я тоже больше склоняюсь к GO-FIND 60!

Но блин иметь новую 350ую аську за пол цены тоже не даёт покоя! :)

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото разобранного китайца.

1351966.jpg

1362893.jpg

3378542.jpg

3410700.jpg

3843655.jpg

4301078.jpg

4764957.jpg

9555071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так прибор нужен для копа по древнему торговому пути! Который соединял Россию и черное море! По пути в основном лес, так что копать придется большинство в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kashakru сказал:

А так прибор нужен для копа по древнему торговому пути! Который соединял Россию и черное море! По пути в основном лес, так что копать придется большинство в лесу.

Вы не спешите с выбором :). Подумайте хорошо о том, что Вам конкретно предстоит делать этим приборов... в смысле КАК ходить и ГДЕ. Мусор, заросли, лишние взгляды, объем сканирования и т.п. Сравните какие катушки лучше подойдут конкретно под Ваши задачи. По надежности я конечно склоняюсь в пользу электроники от "фИрма" :D. И если реально китайская поделка с электроникой фирменной - бросьте монетку :D. Конечно с учетом всего вышеперечисленного, касающегося "ГДЕ и КАК"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может поднакопить за лето И купить свою мечту "Беркут 5"???!!! А осенью когда трава ляжет выйти с нормальным мд на коп? Объём поиска очень большой, ширина где то 10-15 км и длинна около 40 км по горам и ущельям! И что интересно, ходил на разведку не заметил следов копателей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет тут мук выбора. Ни тот, ни другой брать не стоить. :D

 

PS. Фотки интересные, но качество никакое. На первый взгляд - сборка абсолютно аналогична гарику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru нужно потерпеть, накопить денег и купить нормальный прибор. От Гарет Ат про и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

@kashakru нужно потерпеть, накопить денег и купить нормальный прибор. От Гарет Ат про и дальше.

Я вот тоже уже думаю подкопить денжат и купить "беркут 5" другие не рассматриваю. Очень понравилась птичка, несколько дней юзал его(брал у друга) . Правда сравнивать его могу только с пиратом! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь сам minelap go-find 60,нареканий нет,но пробок накопал пакет,он мне на бробки от водки показывает монеты и ценности)))а так и в дождь и грязь без нареканий по работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из двух этих приборов и выбирать нечего...аську 250 лучше взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 в 17:24, kashakru сказал:

Доброго всем времени суток!

Мучаюсь выбором, взять китайский MD6350 (полный клон евроаськи 350) или взять GO-FIND 60 цена почти одинаковая!

Это будет вторым МД в жизни!

 

 

С учетом вашей фобии и исступленной ненависти к Гаррету (ага, ага, китаец да, полный клон евроаси) я вообще удивлен, что вопрос возник. Только майнлаб, только хардкор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Vapour сказал:

 

С учетом вашей фобии и исступленной ненависти к Гаррету (ага, ага, китаец да, полный клон евроаси) я вообще удивлен, что вопрос возник. Только майнлаб, только хардкор.

У меня нет фобии и ненависти к АСЬКАМ, просто они не стоят тех денег за которые их продают!

Да и майнлаб я уже тоже не хочу! :)

На днях буду заказывать либо Квазар АРМ либо Фортуна М2, вот где хардкор! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kashakru сказал:

У меня нет фобии и ненависти к АСЬКАМ, просто они не стоят тех денег за которые их продают!

Да и майнлаб я уже тоже не хочу! :)

На днях буду заказывать либо Квазар АРМ либо Фортуна М2, вот где хардкор! :):):)

 

Безусловно, вы являетесь экспертом с мировым именем в вопросах определения соответствия цены приборов их качеству.

Посмотрел описание Квазара и Фортуны... Удачи:) 

А для себя я давно определился - не связываться с кустарной самодельщиной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vapour сказал:

 

Безусловно, вы являетесь экспертом с мировым именем в вопросах определения соответствия цены приборов их качеству.

Посмотрел описание Квазара и Фортуны... Удачи:) 

А для себя я давно определился - не связываться с кустарной самодельщиной. 

И Вам удачи!!! :)

На вкус и цвет фломастеры разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая темка, но актуальная. Думаю нада брать Аську MD6350. Счас уже всё производят в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ADR сказал:

Старая темка, но актуальная. Думаю нада брать Аську MD6350. Счас уже всё производят в китае.

 

Конечно берите. Тут уже есть тема счастливых владельцев Квестов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mehannik сказал:

 

Конечно берите. Тут уже есть тема счастливых владельцев Квестов. 

Вы слишком загадочны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бывший владелец Китая скажу что это деньги на на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так можно взять q20 или подождать весны турки должны за 200$ выпустить прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, ребята, усердно перебираете какие то непонятные аппараты. Китай отметаем сразу если гвоздей накопались и больше не хочется. Хрень непонятную, заманивающую низкой ценой и дивными роликами с ютуба, можете конечно брать, но всё закончится теми же гвоздями или копанием пробок на пляже. По монете на сегодняшний день все верха выбиты практически подчистую и поездки на 100 км заканчиваются в лучшем случае парой тройкой монет. Что бы что то найти нужно или на лопате висеть, перебирая кубометры земли, или трактор гнать, чтобы срезать сантиметров 40 грунта на урочище, ну или обладать диким везением, опытом и знанием мест для копа, что, если судить по вашему выбору, исключается сразу. На сегодняшний день ЕДИНСТВЕННАЯ, действительно обладающая реальными наработками в технологиях обработки сигнала, компания- MINELAB.  Гаррет неплохо работает в виде рамок допуска в аэропортах, но на поле приборы у него слабые- дискриминация никакая и приборы на мусорках затыкаются, остальные марки еще слабее. Деус еще пожалуй неплох, но мозги в катушке и беспроводные наушники лично мне не нравятся, хотя дискрим у него шикарный. Можете кидать в меня тапками, но я рассуждаю с точки зрения поисковика с почти восьмилетним стажем, ориентированным на поиск старины и не считающего двушку 24 года из соседней темы вообще за монету. В последнее время даже Минелаб стал грешить производством балалаек типа GOFIND, ориентированных на клиента без денег и без запросов в поиске. Продажи падают, а хорошие приборы далеко не каждый потянет, поэтому бюджетные приборы и в почете, только вот толку то от них... Я, конечно, понимаю, что поиском заниматься хочется, а денег не хватает, но это весьма недешевое хобби, сравнимое по вложениям с большим теннисом или хоккеем. Каждому свое, если вам достаточно одной гнилушки за день поиска или на горизонте маячит пляж, то вы на правильном пути. В этому случае нет смысла что либо выбирать- берите что подешевле и наслаждайтесь копом

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...