Перейти к публикации

коп в городе


Adekamer

Рекомендованные сообщения

знаю что есть народ кто в наглую копает в городских парках

вот и у меня есть одно место на примете

вроде не на проходе - но вокруг в 50-100 метрах и здания есть с минимальной движухой и машины ездят....

хочу рано утром - часиков в 6 там походить....

но вот сомневаюсь - одевать масхалат или нет....

если одену - то меня точно не углядят - но в масхалате с рюкзаком по улице идти стремно

на месте переодеваться ? 

или не парится - листва поднялась никто не увидит - нафиг никому не нужен ? 

у кого какие наработки ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп в городе создана на форуме Основной форум.

Ну если терять в этой жизни уже нечего...

И даже совесть и та потерялась, то тогда удачи ! 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы если осмелился в такой парк пойти то обычно бы как то оделся - джинсы, футболку, ну или комуфляж обычный на крайняк... Мне кажется, что в необычной одежде (масхалате например) - вызовешь повышенный интерес к своей персоне и своим действиям. А так, ну гуляет чел, ну с палкой какой-то.., может потерял чего... И если менты подойдут - проще прикинуться, что часы например потерял, взял МД на прокат или у друга на денек - часы поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия таких городских копателей потом отражается на остальном сообществе, и причём негативно..

Нас особо не трогают, пока кто-то не начинает наглеть

 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DENchik сказал:

Действия таких городских копателей потом отражается на остальном сообществе, и причём негативно..

Соглашусь. Тем более если в масхалатах попадаться начнут...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремно по моему в городском парке копать.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не про парк горького

стремно

все понимаю....

место на отшибе 

а дома брошеные бомбить совесть позволяет ? 

а пляжи ? 

а почему в парках нельзя ? тем более в заброшеных 

камуфляж дело такое... вот сам из-за него и дергаюсь

давеча в лесу слышу квадрочикл едет - я отошел метров менее 10 в сторонку - стал рядом с деревом - меня и не заметили..... и на обратном пути квадроцкил меня не заметил

но вот в городе лишнее внимание точно будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adekamer оставь потомкам там покопать в парке,когда ни тебя ни меня уже не будет!Ну а если тебе так не терпиться алкодирхемы и фольгу покопать то вперед в парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adekamer я зимой с заброшки когда вылезаю-от меня все шарахаются!а мне глубоко по боку!весь в паутине ит.д.99%людей абсолютно накакать на нас.им просто все равно-кто ты и что ты делаешь.поставь себя на место тех самых людей...ну ходит чел-чото ищет...у всех свои дела!деньги зарабатывать-семью кормить-не до нас всем!я когда подрывал полы в первый раз в заброшенной двухэтажке-чуть не писался кипятком от приступа адреналина!но я неотступился-потому как морально был подготовлен к любой ситуации.дом находится в жилом массиве-в 5 метрах остановка автобусная-с двух других сторон-жилые дома!грохот стоял-мама не горюй!ну кто подрывал шпунтированные полы-тот меня поймет.а потом уже привыкаешь,что всем на тебя по херу.самое главное начинать всякие бесчинства только тогда-как люди выспятся.забей на все-одень шорты-футболку и иди делай свои темные делишки!но я почему-то уверен,что сие занятие беспонтово!я по весне решил отработать одну методу-новый подвид поиска-в заброшенных дворах в городе.ни хрена не получилось...где-то гравия нахерачили,где-то еще что-то-вообщем не пошло дело.ну а так-удачи!и не надо париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adekamer ничего такого нет в этом, походить по парку, я вот как обычно на вечернию прогулку с женой и 2-я детьми вышел в парк, у нас тут не далеко от дома и мдшку взял так как не давно купил, хотелось опробовать аж всё зудело и по-фиг, кто что. Пока жена с детьми на качельках и горках да в песке игрались я распаковался и в перед на поиске, так иногда мои детишки подбегали, тоже что то ковыряли лопаткой и всё больше ни кто не подходил и ни чего не спрашивал. А в парке также гуляли и другие родители, также и прохожие были ВСЕМ ПО-ФИГ. Просто да же если что то стоющее найдешь не прыгать и орать, а как обычно положил и дальше погнал рыть. Ну и основное правило шмурдяк в один карман, полезность в другой и ямки закапывать. И ещё узнай не относится ли данный парк  какой либо исторической ценностью!!! Самое стремное это решиться первый раз, а потом как к себе домой. Удачи в копе и цветных четких сигналов под катушкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так получается в городе полиция не подойдет поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, longDIM сказал:

так получается в городе полиция не подойдет поинтересоваться?

   Позавчера на конечке в большом селе (я на автобусе работаю) услышал отрывок разговора,прислушался,а это местный мужичок трем молодым милиционерам хрень всякую на уши вешал про поиск,доходы с него и что он сделает,если они к нему подойдут с претензией,так вот,по интересу и круглых глазах у представителей,видно было,что они не очень в курсе о запретах и разрешениях,да и о самом поиске... Что касается порыть в городе,может кто замечал,как ищут обрыв кабеля или его самого? Это человек ходит с нечто похожим на детектор и в наушниках,я не призываю прикинуться электриком,просто несколько раз сам был как бы участником,так ни один полисмен не подошел,да и не слышал о таком случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 в 10:31, Adekamer сказал:

знаю что есть народ кто в наглую копает в городских парках

вот и у меня есть одно место на примете

вроде не на проходе - но вокруг в 50-100 метрах и здания есть с минимальной движухой и машины ездят....

хочу рано утром - часиков в 6 там походить....

но вот сомневаюсь - одевать масхалат или нет....

если одену - то меня точно не углядят - но в масхалате с рюкзаком по улице идти стремно

на месте переодеваться ? 

или не парится - листва поднялась никто не увидит - нафиг никому не нужен ? 

у кого какие наработки ? 

 

Позвольте подкинуть идею. Для этого нужен оранжевый жилет, оранжевая каска и портативная колонка. На колонку пишите звук мотокосы, врубаете на полную. Надеваете жилет и каску - Профит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго Всем! Я думаю потеряется весь смысл копа после  сотой пробки (пивной,водочной)

Сколько этого добра закрывает полезных сигналов

.сами бросите эту затею(я пробовал психика

не выдерживает):o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, LAP72 сказал:

...пробовал психика

не выдерживает...

Герман, как так?! Бывает, кубов шесть выкинешь пустых... И то на новый холмик домовой залазишь... А пляж?! Да там вообще одна жесть! В прямом и переносном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть парк Некрасова (где его дача стояла) 6 раз пытался ходить ..ужас..

Там Каждый год праздновался день поэзии и всё это в парке отмечалось

Этот БЕЗкультурный слой не возможно весь убрать + корни 100 летних деревьев 

да и люди не поймут- вот как то так Сергей^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём родном Вольске есть старинный сад, теперь городской парк (он и раньше выполнял функцию парка, фото сейчас не со мной). Ох как там всё засрано металломусором за прошлое столетие! Но есть места, где советские монеты слоем, а под ним империя... Жаль, реконструкцию провели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей но согласись ,шурфить смысла нет (Как ты писал про домовые холмики) там в парке в основном потеряшки 

а прибор начинает вести себя неадекватно..и больше мне нравится империя ,а они пойдут после слоя пробок \.затем 

советов -шансов маловато однако :)

Но тебя лично поддерживаю:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал когда-то городской пляж. пробки/ходячка/советы. сигналы на каждый квадратный сантиметр. Куча зевак, порой, такие взгляды, словно занимаешься чем-то непотребным. За пару часов пришлось ответить раз 100 на вопрос "накакуюглубинуберёт" и "многользолотанашёл". Подходили и "продвинутые" прохожие, всем видом давая понять, мол, я в теме, братан. далее обязательно следовала история о тонне злата и серебра где-то там... странно, но разговорившись с одним из профи о бытии нашем, и в разговоре упомянув название "Аська" ...человек не понял о чём я, переспросив, а что это такое.

В целом, вывод такой:

- нехрен там делать, в городах. А если что и было когда-то, уже давно поднято и по 20 раз из рук в руки перепродано.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Spademan сказал:

Позвольте подкинуть идею. Для этого нужен оранжевый жилет, оранжевая каска и портативная колонка. На колонку пишите звук мотокосы, врубаете на полную. Надеваете жилет и каску - Профит.

т.е так понимаю, что лучше не наглеть и не маячить у всех на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе вообще делать нечего,общение с милицией обеспечено будет,только если с аварийкой договориться,что бы они обнесли место копа ограждением,поставили машину и копать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 в 13:31, Adekamer сказал:

...нафиг никому не нужен ? 

 

Видели же как копают в парках "у них"? В руках не лопата, а специальный нож-совок, при должной сноровке и наличии пина, даже следов от ямки не остаётся. В общем если подобрать правильное снаряжение - не вижу причин для беспокойств.

ПС От тех кто пугает ментами и прочими проблемами, хотелось бы услышать по какой именно статье КОАП или не дайбох УК планируется карать человека копающего в городском парке (естественно при условии, что он не является особо охраняемой территорией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня ! В городе копать ( в нашем понятии ) УТОПИЯ ! Даже не потому что косые взгляды обывателей и не в милиции дело . Просто в земле столько металла что звон будет стоять как только включишь МД . На работе глав.инженер , зная что у меня есть прибор , попросил найти закатанный в асфальт люк . Площадка 20х20 метров , аппарат сигналил как бешенный , пришлось бросить это дело .

А в прошлом году в эпоху начала благоустройства центра , Москвичи поймут о чем я :D. Через двор нашего офиса выкопали канаву , для каких то эл.кабелей . Глубина около метра , весь грунт в отвал рядом ! Я как увидел , ну думаю все , все клады мои ! Но если честно струхнул брать на работу прибор , самый центр , рядом Лубянка с вытекающими последствиями !!! Сделал из старой канистры скуп и стал в перерывах просеивать грунт , благо он был как песок на пляже . Без МД хватило меня дня на три , надоело пересыпать с одного места на другое . Из находок пара поздних советов да пяток пробок , фольга от конфет и сигарет да железок-шмурдяка немного . 

Так что друзья : За кладами в Москве надо брать разрешение у Собянина ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.10.2017 в 15:54, СанСергеич сказал:

Видели же как копают в парках "у них"? В руках не лопата, а специальный нож-совок, при должной сноровке и наличии пина, даже следов от ямки не остаётся. В общем если подобрать правильное снаряжение - не вижу причин для беспокойств.

ПС От тех кто пугает ментами и прочими проблемами, хотелось бы услышать по какой именно статье КОАП или не дайбох УК планируется карать человека копающего в городском парке (естественно при условии, что он не является особо охраняемой территорией).

был бы человек,а статья найдётся,даже если никаких серьёзных последствий не будет,как то,изъятие мд и штраф,то нервы попортят,доставят в отдел и будут мозг выносить,а оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сталин И.В сказал:

был бы человек,а статья найдётся,даже если никаких серьёзных последствий не будет,как то,изъятие мд и штраф,то нервы попортят,доставят в отдел и будут мозг выносить,а оно надо?

Страна терпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон есть закон,в других странах и похуже бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сталин И.В сказал:

Закон есть закон,в других странах и похуже бывает

Дык я на закон ссылочку и просил... Пока ничего кроме врождённого страха перед ментами не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

Дык я на закон ссылочку и просил... Пока ничего кроме врождённого страха перед ментами не увидел.

Тут в какой то ветки есть этот закон,но он есть и не страх,а нежелание иметь гимор на ровном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Сталин И.В сказал:

...но он есть...

 

maxresdefault.thumb.jpg.c5eb67cd9296c7a39ea222a0a9715468.jpg

 

О чём я и говорил, селекция сильная штука, теперь для того что бы пригнувшись ходили, можно даже не замахиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...