Перейти к публикации

Металлоискатель XP Adventis 2 (отзывы, форум, обсуждение)


gorai66

Рекомендованные сообщения

Простой прибор,но,посмотрел тесты в нэте - интересная штука.Кто использует?

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель XP Adventis 2 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме XP.

Хочу купить это чудо. Но нет реальных предложений. Сняли с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 в 19:25, gorai66 сказал:

Простой прибор,но,посмотрел тесты в нэте - интересная штука.Кто использует?

Я пользую регулярно, прибор радует, спрашивайте что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2017 в 16:37, urus сказал:

Хочу купить это чудо. Но нет реальных предложений. Сняли с производства.

купи маску 2, 3, 4 (если ищешь аналог), по цене дешевле, по уровню - интереснее ГМП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urus сказал:

Давно пользуешь Маску? Лично сравнивал c xp ?

Маской год владею (ну точнее сезон), сейчас доволен как слон, никакого др. прибора не надо, вначале плеаался, как первый прибор не советую ( вообще любой аналоговый не советовал бы первым). Давольно долго привыкал, набор функций больше чем у адвентиса, его тоже аначале думал брать, опять же конструетив ( блок на том месте где надо), богатая комплектация, цены оч. демократичнве...

С хп. лично не сравнивал, приборы что мой, что адвентис, гмп... не часто встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адвентис2  не аналог, вся обработка процессорная, комплектация лучше маски встроенный передатчик для беспроводных наушников на 433 мГц - работает без задержки.

Катушки любые на выбор от моно, до ДД

Отличный дискрим и скорость, глубина не уступает маски, за счет низкой частоты 4.6 кГц стабильно работает на сложных грунтах, маска на них хуже, с моно катушкой отлично берет мелкую дрысь даже на морском пляже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, FlyFish сказал:

Адвентис2  не аналог, вся обработка процессорная, комплектация лучше маски встроенный передатчик для беспроводных наушников на 433 мГц - работает без задержки.

Катушки любые на выбор от моно, до ДД

Отличный дискрим и скорость, глубина не уступает маски, за счет низкой частоты 4.6 кГц стабильно работает на сложных грунтах, маска на них хуже, с моно катушкой отлично берет мелкую дрысь даже на морском пляже... 

Ну сравним цены: адвентис с 25 начинается?? А это можно маску 4 вд дотянуть, там беспроводные наушники так же есть. Катушек своих на маски любых размеров вагон. 4вд на 2 частоты!!!! Штанга телескоп, супер удобная, чехлы на все, аккамкляторы, зарядка, хащита на катушку в комплекте!! 

Я наверно стал их фанатом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.11.2017 в 09:10, константин дороднов сказал:

Ну сравним цены: адвентис с 25 начинается?? А это можно маску 4 вд дотянуть, там беспроводные наушники так же есть. Катушек своих на маски любых размеров вагон. 4вд на 2 частоты!!!! Штанга телескоп, супер удобная, чехлы на все, аккамкляторы, зарядка, хащита на катушку в комплекте!! 

Я наверно стал их фанатом)

Добрый вечер коллеги! Прочитал ваши споры о приборах и решил вам описать своё мнение или развеять "миф" о Маске 4Про 18кГц. Был у меня Джимакс ( старший брат Адвентиса, недавно по глупости продал, думаю опять купить новый), мечтал я о Маске (как думаю и многие мечтают) и тут мне подвернулась по приемлемой цене прибор новый не хоженый но 13 года с s-образной штангой и катушкой на 10,5 DD с рыжей заливкой, версия 4Про 18кГц. По случаю перед этим приобрёл Деус Лайт с 9" катушкой. Так вот начал я их сравнивать в частности с Джимом ( катушка 11"), на разделение ( имитировал мусорку, закапывал предметы), на мелкие цели типа 5коп. Н2, и на глубину в боковом шурфе на 5коп. СССР на приблизительно одинаковых предмаксимальных настройках. Маска (с катушкой 10,5") на разделение немного лучше Джима скажем так по моему мнению % на 5 ( закапывал кованые гвозди с монетой), Лайт немного обходит обоих возможно из за размера катушки 9" или может из за того что есть у него такое свойство в сравнении с Джимом кованину больше в цвет закидывает, использовал частоту 18кГц. На мелкую монету глубина в грунте приблизительно одинаковая +- 1 см. А вот на 5коп. СССР Маска сдулась на тест в грунте в боковом шурфе на 3-4см. против Джима, с Лайт версией на уровне. Везде пишут что Маска адаптирована лучше для тяжёлых грунтов чем другие МД. Провёл такой тест ( опять-же на предмаксимальных настройках) взял два одинарных современных сплошных ( без пустот) кирпича, положил под них 5коп 1961г. Маска видит но впритык к кирпичам и видит только поперёк  кирпичей, вдоль молчит. Деус Лайт на уровне с Маской, а вот Джим видит эту монету с запасом примерно 3см от кирпичей и вдоль цепляет через раз но сигнал копательный. К этому у Маски есть такие минусы: издаёт ложные сигналы на выкопанную ямку типа как на горячие камни хотя БГ отстроен именно в этом месте, прибор очень разговорчивый по сравнении с Джимом в раза два три шумнее, через три часа копа "вынос мозга " обеспечен ( может без привычки). Есть и некоторые плюсы : на штанге прибор сбалансирован неплохо ( Джим чуть лучше), вес прибора 1650гр. без чехлов, озвучка хоть и двухтональная но информативная. Прибор продал без сожаления, за ним продал и Джима, думал купить блок к Деусу. А теперь понял что сделал ошибку, Джим очень хороший прибор и мелочь берет даже очень хорошо несмотря на его частоту, теперь думаю опять его купить т.к. лучше его приборов у меня небыло. А на версию Лайт можно взять блок у знакомых и закинуть пару- тройку ходовых программ на уши и использовать его как полноценный прибор, весь плюс его это лёгкость и универсальность, " частота". Джимаксом пользовался чуть больше года, кстати сейчас его можно купить новый за 26тыр. С уважением ко всем!

Да и добавлю 4вд построена изначально на одну частоту 18кГц а на 8кГц подгоняется путём подбора конденсаторов дабы не утяжелять катушку и сэкономить на на количестве обмотки и поэтому я считаю её не полноценной.

Изменено пользователем Джим
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну думаю разница не большая между адиком и Джимом. Что подвергнется первым то и возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, urus сказал:

Ну думаю разница не большая между адиком и Джимом.

Разница только в количестве тонов озвучки, глубина одинаковая у адвентиса быстрее отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FlyFish сказал:

Разница только в количестве тонов озвучки, глубина одинаковая у адвентиса быстрее отклик.

По скорости и отклику от цели  Адвентис и Джимакс думаю будут обсолютно одинаковы т.к. они построены на одном процессоре. А вот по глубине разница у них незначительная будет в пользу Джима т.к. он работает всегда на всех металлах а Адвентис в дискриме, т.е. чем больше дискрим тем меньше глубина такова схемотехника как мы знаем любого МД. На всех металлах глубина у них будет одинаковая, но не забываем что Адвентис однотональный. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джим точно так-же работает в дискриме, только с разными тонами озвучки, по глубине они одинаковые, по скорости как по мне - адвентис быстрее.

Из недостатков этих приборов - схема ГБ у них выполнена по методу режекции,  Сигнал грунта - тупо вырезается. При этом вырезаются и глубокие сигналы.

У продвинутых приборов грунт отслеживается и компенсируется, глубокие цели остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть возможность взять адика за 15к или Джим за 21к. Разница в цене приличная. Думаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 в 19:25, gorai66 сказал:

Простой прибор,но,посмотрел тесты в нэте - интересная штука.Кто использует?

Рискну приподнять тему. Судя по тестам ADX150 ещё интереснее. Как так получается? Не понимаю. Видимо где-то нас всё таки  дурачат.

5a280e058bfab_testxp.thumb.jpg.d0120afb82e229520dfebeff96d96886.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При одинаковой частоте и одинаковых катушках например на адв. 150 и  адв. 2, выиграет по глубине тот прибор, который лучше настроится на грунт, у 150 настройка поедустоновленная, а у адв. 2 регулируется вроде, так что он будет глубже. Но прирост я думаю не более 10-15%, так что смотрите сами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, константин дороднов сказал:

 

При одинаковой частоте и одинаковых катушках например на адв. 150 и  адв. 2, выиграет по глубине тот прибор, который лучше настроится на грунт

 

Выиграет тот у которого дискрим будет - на все металлы и усиление в красной зоне...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FlyFish сказал:

Выиграет тот у которого дискрим будет - на все металлы и усиление в красной зоне...)))

Ну это тоже подразумевается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VasD сказал:

Купил! Можете поздравлять!;)

Всем удачи

Поздравляю!!! Ждем нового сезона и отчетов! Сам рассматривал в поошлом сезоне его (адвентис 2) , но купил маску 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! НУ и как маска, оправдала ожидания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, VasD сказал:

Спасибо! НУ и как маска, оправдала ожидания?

За ту цену что я ее взял в прошлом году, ей аналогов нет))) , да и так прибор класный, я очень ему рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю (после прочитанного и увиденного) XP адвентис 2 прекрасно себя чувствует на замусоренных участках. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так, если мусор металлический(железо)) но вот на советских поселухах тяжело, мелкие алюмтниевые осколки, пробки, проволока,...все звенит оч. хорошим сигналом). На своем после сезона, железо слышу отлично.

Изменено пользователем константин дороднов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дискримом убрать пробки, что полезное пропустишь, чешую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо эксперементировать, у меня невозможно вырезать цветной сектор, мелкий цветной мусор, можно, пробки - нельзя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как накручивает кабель на штангу, блок на поясе?

Спасибо.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Кто какие наушники использует с адвентисом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил Garrett Clear Sound использовать (какие есть). В принципе неплохие, шнур витой, регулятор звука, г-образный штекер. Два неудобства: жесткий наголовник (давят на уши) и жарковато летом. Но можно привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя на эту модель г- образный штекер как раз и не нужен (разъем на лицевой стороне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...