Перейти к публикации

Ace 400i или терка 505/705 что лучше?


Booyakaa

Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет! Решил продать свою 250 аську и взять что-нибудь посолиднее. Какой мд посоветуете? Эффективно ли работает функция айрон аудио на 400ой? Может есть смысл просто докупить дд катуху и все?

Изменено пользователем Booyakaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ace 400i или терка 505/705 что лучше? создана на форуме Выбор металлоискателя.
11 минуту назад, Booyakaa сказал:

Ребят, всем привет! Решил продать свою 250 аську и взять что-нибудь посолиднее. Какой мд посоветуете? Эффективно ли работает функция айрон аудио на 400ой? Может есть смысл просто докупить дд катуху и все?

Если есть деньги,то 505 или 705 новую. Ну а если денег мало то 505 или 705 б/у. У меня была 250, очень нравилась, и оставила очень тёплые воспоминания о себе. А сейчас 705 радует комфортом и простатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Booyakaa я считаю так: если Вам нравится аськино звучание, лень переучиваться и хочетмя немного сэкономить, то ася, а если хочется прибор посерьёзней, бюджет позволяет, есть время и желание привыкнуть к новым звукам, то однозначно терка. 

 В любом случае выбирать Вам, что ближе к душе, то и возьмёте! Хорошего выбора и интересных находок Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я возьму катуху дд, не будет ли помех лишних от того что это не родная? От стандартной снайперки на траве часто глюкает. Или это нормально? Или лучше уж брать аппарат с новыми мозгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Booyakaa если снайперка глючит, то думаю это скорее всего из-за неисправности катухи или её провода. Катушка дд глючить не должна, можно даже поставить стандартную катуху от евро аси, - глубина и охват значительно увеличутся! Можно "блондинку" купить например, а стандартную монокатушку от аськи легко можно использовать вместо снайперки. Многие докупают доп катушки дд на 250-е аси и ходят с ней много лет, не изменяя))), я таких на форуме знаю и не одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это думаю, завтра уже хотят привозить детеч ультимейт, но что-то прям сердце хочет новых звуков от четырехсотой, заодно там стандартная дд...но все же разница в 11 тысяч, вот и думаю что лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или все-таки 400 не намного лучше 250 и лучше взять терку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400-я хороший аппарат. Если к Аське привык, то это вполне такое "повышение уровня". Я бы сказал что он близок к АТ ПРО, но без геморроя в виде специфических разъёмов и "водостойкости". Аппарат достойный получился, мне нравится. Но я его брал в основном на пробу и для работы по пляжу и воде. 

 

Глубина хорошая, пользоваться удобно. Айрон аудио работает и работает неплохо. Пробки чуть тронутые ржавчиной отсеивает легко (это я про пляж). Но на пляже мне лично более удобна катушка от 250 или снайперка.

 

Что ещё? Из минусов нет регулировки громкости (традиционно) и второй минус, которого я не ожидал, нет возможности вырезать дискримом отдельные цифры по ВДИ. Вырезается сектор, в который попадает несколько значений ВДИ, а это мне например неудобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Booyakaa сказал:

Или все-таки 400 не намного лучше 250 и лучше взять терку?

Терки не на много лучше 250-й аси, все причем.

Ответьте на вопрос- сколько у вас есть практики, какими приборами и в какой области.

...ибо вспоминая асю 350(евро) и терку 705, - мне ася показалась гораздо интереснее в поле.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Booyakaa сказал:

Или все-таки 400 не намного лучше 250 и лучше взять терку?

 

Слушай, ну, как минимум, между 250 и 400i есть еще 350. 

350 - вполне приятный прибор, 400i - действительно, вверх от него. Ходим с напарником, у меня 350, у него 400 -  разницы сначала не видел, сейчас очень даже.

 

Что до терок - ни разу не пользовался, сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

28 минут назад, giliki сказал:

Ответьте на вопрос- сколько у вас есть практики, какими приборами и в какой области.

Опыт как раз только аськой 250ой с осени, но уже настолько изучил сигналы и как она себя ведет на разные предметы. Все-таки склоняюсь я к 400ой из всех вариантов написаных. А по поводу отсутствия регулировки громкости - это легко лечится, я на 250 заклеил скотчем динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Booyakaa лучше по гарретам и идите тогда вверх. А Прошка по деньгам - много ?

Катухи посмотрите  - доп.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про гт про скажи чем лучше 400? Водонепроницаемый, что еще?вообще больше интересует поиск в полях и лесах, возможно еще на азовском море можно по пляжу полазить, когда поеду с семьей отдыхать, но по сути можно на 400ую купить водонепроницаемый бокс? Или просто искать, но не опускать блок в воду, аккуратненько держать пока промываешь песок  в савке

Изменено пользователем Booyakaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про гт про скажи чем лучше 400?    В ат про есть баланс грунта, а это немаловажный фактор поиска на сложных грунтах, таким как например морской пляж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Терки не на много лучше 250-й аси, все причем.

Ответьте на вопрос- сколько у вас есть практики, какими приборами и в какой области.

...ибо вспоминая асю 350(евро) и терку 705, - мне ася показалась гораздо интереснее в поле.

Я знаю про Вашу нелюбовь к тёркам, но это уже перебор(

Не вводите людей в заблуждение (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ратизабор Ну, это мое личное впечатление. Оно не может быть безусловным, естественно. Сколько людей, столько и мнений. Каждый высказывает свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки да, теперь я хочу АТ про, так как настройки грунта, водонепроницаемость склоняют в его пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лудче тогда такой вариант: Minelab Excalibur 2 для поиска по пляжу и в воде + E-trec по полям лесам.;) Одной фирмы, чтобы освоить проще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял себе к T-trac в пару Minelab Excalibur 2 если-бы море поближе было...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, основное место поиска будет поле и лес, но и на пляжики с прошкой буду гонять изредка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Booyakaa сказал:

 

Опыт как раз только аськой 250ой с осени, но уже настолько изучил сигналы и как она себя ведет на разные предметы. Все-таки склоняюсь я к 400ой из всех вариантов написаных. А по поводу отсутствия регулировки громкости - это легко лечится, я на 250 заклеил скотчем динамики

Я заклеила изолентой, причём стооолько слоёв. И всё равно громко:lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Marfa Croft сказал:

Я заклеила изолентой, причём стооолько слоёв. И всё равно громко:lol:

 

 

У меня на порядок тише стало на 250ой, не громко не тихо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, giliki сказал:

Терки не на много лучше 250-й аси, все причем.

Ответьте на вопрос- сколько у вас есть практики, какими приборами и в какой области.

...ибо вспоминая асю 350(евро) и терку 705, - мне ася показалась гораздо интереснее в поле.

Моё мнение - между Тёркой 705 и Аськой 350 разница просто огромна. Там где Аська уже не видит - у Тёрки отличный сигнал, там где Аська уже не различает -у Тёрки сохраняется чёткая идентификация. Про 99 полифонию против примитивных 3 тонов и настраиваемый против фиксированного грунта и говорить не приходиться. Не скажу , что Аська 350 плохой прибор , но всё-таки это начальный уровень. Владел обоими. 705-ую оставил, Аську продал.591dc7023e8f1_2015-09-2411-13-33.thumb.JPG.d7997c14f1c55bda7d96c226e71f7e31.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ратизабор сказал:

Я знаю про Вашу нелюбовь к тёркам, но это уже перебор(

Не вводите людей в заблуждение (

 

"Я знаю про" (с) Ратизабор то, что тёрка - это не прибор, а секта. Нет металлодетектора, кроме тёрки, и Кавчик пророк его.

Но в чем тут введение в заблуждение, позвольте спросить.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не купил прибор, не выбрал производителя, совет такой хочу тебе дать- попробуй попробовать минелабовский прибор в игре " дневник купца" на мдрегионовском сайте скачай, ключь бесплатный вроде.  Там приборы- как реальные работают, я при помощи этой игры зиму перед покупкой трека изучал его работу. Поразила 505 аська по сравнению с  гаретовским, своим пинком круговым;). После "Дневника"- деусы, шмеусы не рассматривал для покупки уже;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё добавлю, ат про хороший прибор, даже легендарный, но если новый..., бу- там проблемы начинаются- начиная герметизацией (которая со временем пропускать начинает), кончая входом в катушку с той же проблемой ( ни что не вечно), если на море не основное, моё мнение терка 705, если бюджет и желание дальше этим заниматься позволяет, то Трак или Деус ( если обессиленный ;))ИХМО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...