Перейти к публикации

Сузун


михася

Рекомендованные сообщения

всем привет, собираюсь на выходные на рыбалку в сузун на обь, стоит ли брать прибор. прозьба к бывалым и опытным здать пару мест, как по рыбалке, так и по копу. зарание спасибо, про места можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сузун создана на форуме Хобби и увлечения.

всем привет, собираюсь на выходные на рыбалку в сузун на обь, стоит ли брать прибор. прозьба к бывалым и опытным здать пару мест, как по рыбалке, так и по копу. зарание спасибо, про места можно в личку.

"Михася" привет тебе из Смоленска! У меня много родственников в Новосибирске, но после смерти моей мамы (она со всеми поддерживала связь) все мои попытки связаться с кем-нибудь ни к чему не привели. Моя мама Василиса Фирсовна родом из села Лушниково, Сузунского района. Она родилась там в 1923 году в многодетной семье. Мой дед Филатов Фирс Юдаевич был раскулачен и после коллективизации умер.

Так вот мама рассказывала, что у них в селе была насыпная плотина в насыпи которой попадались бракованные старинные медные монеты.По ее рассказам брак заключался в том, что с обеих сторон монеты был один и тот же герб. Этими монетами играли дети.

Так, что бери с собой на рыбалку не только удочки но и МД. Сибирикам привет и монетных сигналов под катушкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща там только крышки для банок бракованные валяются.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да человек в июле туда на рыбалку съездил, а сейчас декабрь уже.)))

В октябре был в Лушниково, что-то никакой плотины там не заметил, только пара мостов. Местные показывали, где раньше мельница стояла, но там тоже ничего похожего на плотину или ее остатки не видел.

Тем более Лушниково стоит на Тальменке, а человек на Обь рыбачить собирался.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более Лушниково стоит на Тальменке.

Вы путаете? Какая Тальменка?

Село Лушники (до 60-х Лушниковского с/совета) находится на реке Нижний Сузун. Когда-то было очень большим,в нём была огромная МТС,которая обслуживала полрайона.

Потом сельсовет перевели в Мышланку и село медленно умирает.

karte3.jpg

Да конечно,не близко от Оби.

Хотя для меня совершенно непонятно,каким образом брак монет с Сузунского завода мог оказаться в земле за столько вёрст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин сайт защищает картинки в линках! Карта ушла.

Вот тут от Сузуна вверх до Болтово и там видно Лушники

878141_BIG_0_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...