Перейти к публикации

Поиск покинутых/заброшенных деревень


krovozhadina

Рекомендованные сообщения

Только что, Серебринка сказал:

Понимаю. Я сам из Лен области. Петр первым нас "оцифровывать" начал)) так у нас и кронштадтский футшток находится. А чем дальше от него в страну, тем хуже все картографическим материалом... 

Да у нас и не было карт местных ни хрена, а что были сгорели в республиканском архиве лет 15 назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск покинутых/заброшенных деревень создана на форуме Вопросы от новичков.
Только что, Черный 1 сказал:

Да у нас и не было карт местных ни хрена, а что были сгорели в республиканском архиве лет 15 назад!

Даже не верится, что такая беда с топографической изученностью может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, krovozhadina сказал:

Катушка Детеч Ультимейт 13" уже в пути. У нас все равно сейчас дожди льют каждый день. В поле дороги явно размыты, да и самому по жиже ползать не приятно, а ведь вся затея в получении удовольствия от поиска.

Надеюсь, что на следующей неделе стану обладателем не плохой катушки и к тому времени как раз окрестности высохнут. Вот тогда-то и отправлюсь на проверку намеченных точек. А пока рад общаться с вами :)

Так юзайте свою Асю в надлежащих местах. Тут вот советуют, где и как лучше бюджетником искать. Думаю, что с находками будете даже с Аськой со штаткой. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Даже не верится, что такая беда с топографической изученностью может быть.

Да некогда им тут было Карты рисовать! Они друг у друга то баб то коней воровали! А так если надо вдруг барашку стырить, они с горы все соседние аулы видели! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! А я недавно нашла старую деревню. Фундаментов много. А за ней поле. По фундаментам не ходила, это же шурфить надо, мне не под силу. На поле монетки нашла, а прошла 1/100, дальше дождь помешал. Удивилась, что следов копа не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Анжела сказал:

Добрый вечер! А я недавно нашла старую деревню. Фундаментов много. А за ней поле. По фундаментам не ходила, это же шурфить надо, мне не под силу. На поле монетки нашла, а прошла 1/100, дальше дождь помешал. Удивилась, что следов копа не было. 

По фундам и рядом тоже обязательно походить нужно, как раз если сверху монеты интересные или их много, то и пошурфить можно, т.к. скорее всего и глубже будет хабар. Ведь в центре фундамента могут попасться монетки, которые закатывались в щели пола, а снаружи(если дом завалился в сторону) или снутри(если завалился внутрь) фунда могут быть монетки, которые были занычкованы или потеряны(например при сушке белья) на чердаке. Так что ищите и обрящите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще в те времена было суеверее и закладывались в углы домов крупные монеты и иконки , я бы в первую очередь обешел бы фунды по кругу, да и потеряшек всегда больше рядом с домами чем в поле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гончий сказал:

Да еще в те времена было суеверее и закладывались в углы домов крупные монеты и иконки , я бы в первую очередь обешел бы фунды по кругу, да и потеряшек всегда больше рядом с домами чем в поле

Иконы в углы никогда не закладывались. На чердак могли разместить "Неопалимую купину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! В очередной раз порадовалась, что зарегистрировалась на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Иконы в углы никогда не закладывались. На чердак могли разместить "Неопалимую купину".

@Гончий наверное имел ввиду "красный угол" где стояли иконы. По непонятным причинам дома могли бросаться в срочном порядке и нетронутыми разрушаться через время...Я в заброшенном доме шурфил под "красным углом", монет там было не мало (причины этого мне не понятны, может щели там в полу больше были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prorab сказал:

Иконы в углы никогда не закладывались. 

 

Может совпадение, но прямо с камня из под бревна створка Двунадесятые Праздники попадалась , на соседних медные крупные монеты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, аким сказал:

 

Может совпадение, но прямо с камня из под бревна створка Двунадесятые Праздники попадалась , на соседних медные крупные монеты были.

Упала. Потеряли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Упала. Потеряли.

 

Да, наверное, так,один раз только было ,

но именно между плоским фундаментным камнем и нижним бревном, которое опиралось на этот камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2017 в 22:47, Черный 1 сказал:

Парни! Рано или поздно, каждый из нас найдёт свой хуторок! Не находит, кто не ищет! ;)

Наверное..Только это не значит,что там ждёт что-то интересное...Царские монетки "последнего чекана"..так они везде!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, shukar сказал:

Наверное..Только это не значит,что там ждёт что-то интересное...Царские монетки "последнего чекана"..так они везде!;)

Вот пусть они там и будут! В последнем слове в котором не хватает буквы!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...