Перейти к публикации

Находки от Marfa Croft и компании


Marfa Croft

Рекомендованные сообщения

думаю не стоит примерять на себя находки кто знает кому они пренадлежали ! говорят  что  крестики кольца серьги итд принимают на себя энергетику хозяина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Marfa Croft и компании создана на форуме Отчеты с копа.
1 час назад, berg21 сказал:

думаю не стоит примерять на себя находки кто знает кому они пренадлежали ! говорят  что  крестики кольца серьги итд принимают на себя энергетику хозяина 

Тоже слышал об этом .Ношение любых утраченных предметов на мой взгляд не самый лучший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по этому вопросу шибко не парюсь.в нашем деле быть сильно суевнрным- вообще не копать.а так каждый для себя сам решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, товарищи, спасибо за заботу:)  Только тогда и монеты не надо брать, мало ли кому они принадлежали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты это ходячка  их милионы раз передавали из рук в руки а вот украшения  принадлежат какому то одному человеку и носят он их долгое время!!! ну да ладно хозяин барин у каждого своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft Свекровь рыбачка,отец наш человек тоже копает,а как муж относится к вашему хобби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Suzuki Муж относится положительно :). Купил мне МД. Сам несколько раз сходил, а потом говорит:  "да ну на.., комары, крапива":D Но радость от находок с нами разделяет! Тут на форуме обсуждали тему, типа: "купил втихаря от жены МД, чо делать:unsure:". А некоторые жёны, и мужьям фору дадут!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft Вам повезло с мужем, а то большинство вторых половинок не одобряют это хобби и радость находок не разделяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Marfa Croft сказал:

@Suzuki Муж относится положительно :). Купил мне МД. Сам несколько раз сходил, а потом говорит:  "да ну на.., комары, крапива":D Но радость от находок с нами разделяет! Тут на форуме обсуждали тему, типа: "купил втихаря от жены МД, чо делать:unsure:". А некоторые жёны, и мужьям фору дадут!;)

 

К вопросу о вторых половинках.

 

Собственно, в свое время собирался купить МД, но у меня процесс таких сборов может быть ну очень длинным:)

А супруга взяла и подарила его мне. Мол, на, бери и не ной!

 

Со мной на коп не выбирается, но находки изучает с интересом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 в 10:39, Marfa Croft сказал:

Ну, и моя преелесть.

IMG_00180.jpg

IMG_001761.jpg

Добрый день! Классная Павлушка! Тут только 1 копейки копались,а у вас десяточка! Успехов!:)

 

В 06.06.2017 в 10:39, Marfa Croft сказал:

Ну, и моя преелесть.

IMG_00180.jpg

IMG_001761.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, уважаемые!

Находки просто замечательные! Так продолжать.

 Вопрос, может несколько не в тему: а находил кто монеты-Советы 1958 года выпуска? Что то я их не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vapour сказал:

 

К вопросу о вторых половинках.

 

Собственно, в свое время собирался купить МД, но у меня процесс таких сборов может быть ну очень длинным:)

А супруга взяла и подарила его мне. Мол, на, бери и не ной!

 

Со мной на коп не выбирается, но находки изучает с интересом.

Ха-ха мне муж через полтора года купил:D@Vapour 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раймонд Спасибо, от души и вам успехов и десяточек, и не только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алексей 1 сказал:

День добрый, уважаемые!

Находки просто замечательные! Так продолжать.

 Вопрос, может несколько не в тему: а находил кто монеты-Советы 1958 года выпуска? Что то я их не видел.

@Алексей 1 Спасибо, будем стараться! А вы их скорее всего и не увидите :D Да и мы тоже

Изменено пользователем Marfa Croft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет! Есть вопрос. Кажется у нас накрылся МД, точнее вероятно это катушка. Пришёл папа мой в лес, ходит себе, ходит, а сигналов ноль. Притом что ходим по замусоренным местам. Ну он заподозрил неладное и решил прозвонить что по рукой было. На лопату звенит, а на цвет нет. Пришел домой, прибор уже и на чермет слабо реагировал. Размотали от изоленты катушку, просушили сутки. Потом заметили, что если пошевелить штекер катушки, прибор начинает звенеть, даже просто от легкого касания к этому штекеру. Батарейки вынимали, заряжали, толку нет, думаю не из-за них. Так вот вопрос: это катушка у нас того или сам блок?. Чё делать? Катушку новую, или можно что-то сделать. Прибору больше полутора лет, гарантия наверное уже закончилась. Прибор стоит разобранный, сушится, вдруг влага какая. А мы надеемся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marfa Croft сказал:

Всем большой привет! Есть вопрос. Кажется у нас накрылся МД, точнее вероятно это катушка. Пришёл папа мой в лес, ходит себе, ходит, а сигналов ноль. Притом что ходим по замусоренным местам. Ну он заподозрил неладное и решил прозвонить что по рукой было. На лопату звенит, а на цвет нет. Пришел домой, прибор уже и на чермет слабо реагировал. Размотали от изоленты катушку, просушили сутки. Потом заметили, что если пошевелить штекер катушки, прибор начинает звенеть, даже просто от легкого касания к этому штекеру. Батарейки вынимали, заряжали, толку нет, думаю не из-за них. Так вот вопрос: это катушка у нас того или сам блок?. Чё делать? Катушку новую, или можно что-то сделать. Прибору больше полутора лет, гарантия наверное уже закончилась. Прибор стоит разобранный, сушится, вдруг влага какая. А мы надеемся....

 

Разобрать штеккер. Запомнить куда какой провод шёл (отличаются цветом, просто разрисовать на листке бумаги). Отпаять все провода. Отрезать старые пайки (5-10 мм). Зачистить их (провода) по новой и припаять к тем же контактам штеккера, смотря в листок, где всё было разрисовано. 

 

Чтобы убедиться что блок исправен - подключить к нему другую катушку (у знакомых попросить) и проверить работу прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Спасибо, будем пробовать! Отпишусь потом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2017 в 11:39, Marfa Croft сказал:

Ну, и моя преелесть.

IMG_00180.jpg

IMG_001761.jpg

во блин никогда такую у нас МО не видел  красавица  !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, berg21 сказал:

во блин никогда такую у нас МО не видел  красавица  !!!!

Одна точно есть)) Желаю и вам свою увидеть)@berg21 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла про ещё одну находочку. Буквально день-два после первого серебряного кольца папа принёс второе. Теперь уже старинное, по клейму- Кострома, примерно середина 19 века. Надпись почти полностью стерта, предположительно было " Пресвятая Богородица моли Бога о нас". Вот такой вот мой папа "Властелин колец:D" . Сидит теперь смурной - МД накрылся и пока не разбирался.

 

IMG_20170714_184545_124.JPG

Изменено пользователем Marfa Croft
Забыла фотку прицепить)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.07.2017 в 22:18, mehannik сказал:

 

Разобрать штеккер. Запомнить куда какой провод шёл (отличаются цветом, просто разрисовать на листке бумаги). Отпаять все провода. Отрезать старые пайки (5-10 мм). Зачистить их (провода) по новой и припаять к тем же контактам штеккера, смотря в листок, где всё было разрисовано. 

 

Чтобы убедиться что блок исправен - подключить к нему другую катушку (у знакомых попросить) и проверить работу прибора.

 Взялся вчера мой муж за ремонт МД. Разобрал штекер. Оказалось один проводок оторвался. Припоял его и все работает. Сказал впредь быть аккуратнее. Теперь папа собирается на коп в ближайшее время.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft  ну вот и славно! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik Как говорится, вашими молитвами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот такая замечательная находка моего мужа!! 56 проба, подзатерлась немного, видно с трудом. В ломбарде на всякий проверили-золото. Прошу датировать и оценить (цена металла или, возможно, больше?) Думаем продать, возможно через аук. 

IMG_20170804_142546_422.JPG

IMG_20170804_142257_557.JPG

IMG_20170804_142122_241.JPG

IMG_20170804_142035_339.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! С золотом вас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mehannik @александр242 Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный  католический крестик, именно как артефакт!

С ценой, боюсь,  будет "бяда"...

На севодня цена золота в ЦБ РФ  2427,71 рублёв. Умножаем на вес 3.14 и на пробу 0.585 и получаем... получаем... чорт,  задолбался в столбик считать, химический карандаш слюниться не желает...  все газеты перепачкал... вроде получилось. Получаем старт на аукционе -  4459.4605. 

Ну округлим в свою сторону, епсественно - 4500, всё что дадут боле, удача! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Звяга спасибо за ваш труд, столько времени потратили на меня:D. Я бы в столбик не посчитала, поскольку я гуманитарий и с математикой у меня туго)) Думаю старт чуть поболее сделать - по цене комиссионного золота в ломбарде, а не продастся оставлю как раритет потомкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marfa Croft Отличная находка, поздравляю от души!!! Крест старинный, да еще золото, зачет :clap:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...