Перейти к публикации

Пряжка ВВС


Препод

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Товарищу по увлечению и просто другу попалась вот такая пряжка. Мне, как человеку, который долгое время прослужил в ВВС было очень приятно принять ее в дар от него. Поиск в инете ничего не дал. Думаю, что это народное творчество))))). Прошу оказать посильную помощь в определении и датировке. За ранее спасибо!

59369df8effe7_111.thumb.jpg.3ea68c6afad79e21e7c80204e08f0962.jpg59369e2fc0a5f_3.thumb.jpg.97cab79cd19f3808bfcd8ff73ef68cc9.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пряжка ВВС создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

размер то какой?возможно пряжка самопальная , на брючный ремень,а возможно какой то лётной школы или,даже,азроклуба,по крайней мере школы юнг и танкистов видел.

по времени скорее всего середина 30х-конец 40х.

по крайней мере  воздухоплавательные  школы РИА имели свои пряжки,по чему бы и позже им не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вродь крылья должны быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, да нет считаю, что  рукоблудие. Значит датировка самая широкая и не менее расплывчатая, от братьёв Райт до Димитрия Язова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, комбат81 сказал:

размер то какой?

Размер 50*100. Склоняюсь к народному творчеству. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

вродь крылья должны быть

Это точно эмблема ВВС. Горизонтальный элемент, это и есть крылья. Только без фактуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у друга про сопутку. Сказал, что ранние советы. Думаю это пряга знает Чкалова и Полякова))))). Всем спасибо за дискуссию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...