Перейти к публикации

Подсобите .Стоит ли брать МД в Карелию.


Makentiy

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

С недавнего времени терзаю себя вопросом , брать МД с собой в Карелию или нет .Еду с Друзьями на рыбалку по большому счёту , но и хочется конечно взять с собой МД .:ph34r:

        Места для лова и лагеря естественно каждый год разные .

Посоветуйте брать МД или нет всётаки ?:wacko:

Дело в том что место до последнего будет неизвестно , и посмотреть старые карты не получится , получается ходить на глаз или что-то вроде того .)

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подсобите .Стоит ли брать МД в Карелию. создана на форуме Вопросы от новичков.

безусловно брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно берите, он много места не займет, даже если не пригодится в последствии. У меня давно уже как правило, если куда на дальняк еду, обязательно в багажнике лопата и мд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать! Это же невероятно интересно посмотреть в глуши звенит ли чего и даже железо представляет интерес там где на первый взгляд ни кого ни когда не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на выходные поеду на рыбалку. За лешем. Клевать если не захочет, то всегда прибор под рукой. Вдоль речек всегда проходили дороги и тропы. И наши предки любили по берегам отдыхать. Так что без находок не обойтись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не взяв с собой мд потом будете жалеть.   по любому надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урочища практически около всех водоемов, но трава поднимаеться хотя еще неделю можно походить с мд,находки будут но в мизерном количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите обязательно. Во первых по дороге может где то остановитесь в интересном месте, во вторых рыбалка не заладится, а коп очень заладится... В третьих берите прибор с собой всегда... Случайные находки часто более интересными бывают чем на запланированном копе... Удачно вам порыбачить и покопать. Ждем отчетов и интересных историй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определитесь с местом, куда едите... А карта в помощь!!! Может урочища там, в местах этих есть... СМ. карту...

 

http://www.etomesto.ru/shubert/

 

А прибор - брать само собой... Однозначно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Makentiy Я тоже еду В Карелию на рыбалку в этом году и прибор наверно оставлю. (долго думал брать или нет)

Северо-Запад, район Юшкозеро, там практически нечего, да и негде искать. Все деревни (2 шт. !) - ОКН, вдоль реки Кемь тоже практически одни стоянки древних людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amak09 Вы сами-то видели там Карелию (на Шуберте). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать и не раздумывать , у истории очень много темных пятен !

Кто знает что там могло быть ?

Может по финам или шведам чего найдете !

Да даже советскую мелочь потерянную рыбаками и то приятно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю там уже нет мест где не побывал человек ! А если были люди , значит и потеряшки есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МД в Карелию однозначно нужно брать. Пластика там знатная. Медниц много было, особенно на Выгу. Даже на однодворке на берегу озера иконки выговские копал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсажите.Едем копать.Удочки с собой брать?Вдруг ничего не накопаем а тут раз и речка какая нибудь.Может там рыба быть или нет???:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Andrey38rus сказал:

Подсажите.Едем копать.Удочки с собой брать?Вдруг ничего не накопаем а тут раз и речка какая нибудь.Может там рыба быть или нет???:D:D:D:D

Смешно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что там много войны будет. Но там есть и места, где люди находят самородное золото!!! Об этих местах знают не многие, но те кто в курсе очень хорошо зарабатывают на этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или лучше сети ?Блин запутали меня.Теперь сижу и не знаю куда ехать.Толи копать и удочку с собой взять то-ли на рыбалку и МД с собой взять.

У меня всегда с собой МД не важно на работе или на рыбалке.Лучше так сказать перебздеть чем не добздеть.А в Карелию полюбому надо брать.Там много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 в 11:12, Andrey38rus сказал:

Или лучше сети ?Блин запутали меня.Теперь сижу и не знаю куда ехать.Толи копать и удочку с собой взять то-ли на рыбалку и МД с собой взять.

У меня всегда с собой МД не важно на работе или на рыбалке.Лучше так сказать перебздеть чем не добздеть.А в Карелию полюбому надо брать.Там много интересного.

Так Вы определитесь, чего хотите от поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.06.2017 в 11:14, Рэд сказал:

Думаю там уже нет мест где не побывал человек

О....Вы не правы )

Есть и не мало, сплош заповедники, в Паанаярви к примеру посетителям даже с тропинок в сторону сходить запрещено )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите в Карелию с собой МД...

Главное аккуратнее с местами,война там была ,да и архи там очень часто рыскают в поисках мест...

Ушки на макушке и вперёд:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтировку тоже бери, сплошные камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...