Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение)


Евгений22
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 150.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Подскажите, Асей 150 для начала искать

можно, или ничего кроме гвоздей и пивных пробок не накопаю?

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
Здравствуйте. Подскажите, Асей 150 для начала искать можно, или ничего кроме гвоздей и пивных пробок не накопаю?

Вполне подходящий прибор для новичков и не только.

Поначалу без пробок и гвоздей не обойтись.

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие от 250-й только в пинпойнте, а я им так и не пользуюсь... Так что и со стопятидесятой я бы всё своё поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну я вот первый раз с прибором выходил но питпоинт помогает хорошо!

А вот глубина вообще не помогает брешит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Подскажите, Асей 150 для начала искать

можно, или ничего кроме гвоздей и пивных пробок не накопаю?

Привет !

Глянь мои отчёты, только ей и копаю.

Прибор , только помогает определить цель, а место и гнуть тебе спину или нет, принимаешь решение ты уже сам.

Вот катушку для поля желательно поболее. Стандартная для замусоренных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет !

Глянь мои отчёты, только ей и копаю.

Прибор , только помогает определить цель, а место и гнуть тебе спину или нет, принимаешь решение ты уже сам.

Вот катушку для поля желательно поболее. Стандартная для замусоренных мест.

Полностью согласен! Пинпоинт конечно дело важное, но и без него можно не плохо прожить, а вот катушечку типа 9х12 надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если втянется, то стандартная катушка, конечно, через время покажется маловата. Придётся или (как говорил Циклон) "руль от Камаза" ставить, или прибор менять на классом повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походи по пляжам, разберись помаленьку че да как.Пока не попробуешь не поймешь :) Почитай статейки, форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Давно хотел купить, с обрался, купил Garrett ACE-150,по деньгам..

Хотел у вас уточнить некоторые вещи..

Ставлю все металлы, на шкале 4,пищит почти везде....И видит IRON,более 6 дюймов.

Но меня интересует поиск монет...

На шкале 4,видит IRON (монеты),почти везде, но не (пищит).

Ставлю 2,не видит.

Закопал 5 копеек советских.., на сантиметров 10,не увидел ...

+++

Положил на пол, полтинник 1925,пищит и показывает никель.

На 5 копеек советских 1930,10 рублей 2010,кольцо золотое.., не пищит. Полоска IRON(верхняя),появляется..

+++

Наушников в комплектации не было.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но меня интересует поиск монет...

Монеты на Асях (150 и 250) пищат почти по всей шкале - от 3 сегмента и до конца, поэтому обычно отключают 1й и 2й сегменты, а остальное всё копают.

Чувствительность обычно ставят на максимум, но если на замусоренных местах пищание сильно надоест, то можно снизить на 1-2 деления (по вкусу).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

Как я понимаю, он у меня не видит монет.

Ситуация такая.Ставлю - COINS

1)Серебряный полтиник закапываю на 5 - 10 см.Не пищит,не видит. То же касается любой монеты.

На полу ,видит...

2)на 4 полоски чувствительности, показывает IRON,не пищит, нет глубины.. и не понятно на что IRON

========

Еще интересно что на монетах,не должен загораться IRON,он загорается..

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать.

На начальных тестах, на всех металлах,

видит все, но на 8 см.., далее, не видит.

Мотету 5 копеек СССР,не видит вообще, в режиме монеты .При любом подносе в режиме монеты.

Аккамуляторы GP,новые, зараженные..

+++

Я покупал что бы он монеты видел .А он как слепой.

То есть ,надо искать на всех металлах.. И копать на пол штыка, что ли.

А в описание ,все металлы до пол метра..Опять ложь что ли..?

В поле хожу,,на всех металлах зветит почти везде и видит железо.

Боев тут не было.Копаю,ничего.

Люди, разьясните пожалуйста.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на 4 полоски чувствительности...

А 1 полоску не пробовал? - вообще он у тебя ничего не увидит.

Зачем ты его специально слепишь? Ставь 8 полосок (максимум) и только тогда пробуй его на глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ставлю 4 полоски, это максимум. Откуда 8 то..)?,у Garret Ace 150..

И на этих 4 полосках,5 копеек СССР,он не видn их.

Не на земле, не под землей.

То есть, не золотые, серебряные, медные деньги ,он никогда не увидит!?

++

И почему на алл металл, он постоянно пищит и показывает железо на 4 полосках, максимуме.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 1 полоску не пробовал? - вообще он у тебя ничего не увидит.

Зачем ты его специально слепишь? Ставь 8 полосок (максимум) и только тогда пробуй его на глубину.

Не путай 150 и 250 :)www_mir-md_ru_21_6_1000.jpg

Да я ставлю 4 полоски, это максимум. Откуда 8 то..)?,у Garret Ace 150..

И на этих 4 полосках,5 копеек СССР,он не видn их.

Не на земле, не под землей.

То есть, не золотые, серебряные, медные деньги ,он никогда не увидит!?

++

И почему на алл металл, он постоянно пищит и показывает железо на 4 полосках, максимуме.

+++

Ходи на All-Me и копай все что считаешь нужным, с этим прибором другого способа поиска не придумаешь. И про надписи(железо\голда\серебро) можешь забыть, это просто условное разграничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про надписи(железо\голда\серебро) можешь забыть, это просто условное разграничение.

в точку,добавить нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за разьяснения..)

То есть,функция JEWELRY и COINS,является практически бутафорной?

И мне надо на All-Me,на 3 полосках искать,ибо на 4 постоянный(щелчки)...

Ну потом можно и на 4,только привыкнуть и различать научиться..,так?

+++

Сейчас в поле ходил и на All-Me,3 полоски силы было.

Нашел с женой гвоздь ржавый..Сигнал был более частым.

Поставил 4 и доводил (крестом),как в диске Американском показали..

+++

Друзья,а может кто на тубе подскажет наше видео,с поиском по монетам и звуком не в наушниках..)

Очень интересно.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают проблемы у начинающих - кто катушкой не машет, соответственно сигнал пропадает. Надо НЕПРЕРЫВНО махать! Останавливать не нужно (только для пинпойнта, а его на 150-й нет)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай 150 и 250 :)

Ты прав, чего-то я... как бы сказать... оконфузился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав, чего-то я... как бы сказать... оконфузился :)

Всяк и с кем не приключится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я ставлю 4 полоски, это максимум. Откуда 8 то..)?,у Garret Ace 150..

И на этих 4 полосках,5 копеек СССР,он не видn их.

Не на земле, не под землей.

То есть, не золотые, серебряные, медные деньги ,он никогда не увидит!?

++

И почему на алл металл, он постоянно пищит и показывает железо на 4 полосках, максимуме.

+++

Добрый день!

Я "работаю" с этим прибором (АСЕ 150).

Со стандартной, штатной катушкой (катушка 2-3 см от грунта, заверните её в целофановый пакет, а затем что-то сделайте из пластикового ведра для защиты от ложных срабатываний из-за трений о высокую траву или задевы об грунт), чувствительность на 4-и деления (особенно сейчас в жару), Вам пока можно с незащищённой катушкой - на три деления,режим поиска Jewelry (драгоценности):

1. Медная монета от полушки до пятака почти на любой глубине до 20 см, а возможно после дождя на мокром грунте и глубже даёт сигнал COIN(над целью перекрёстный мах), RING - отдаление от цели на 10-15 см в сторону и дальше. Крайне редко другие показатели шкалы идентификации и то в случае, если монета боком, покрыта большим слоем окислов или на грани возможной глубины детекции прибора.

2. Советкие монеты (1, 2, 3, 5, 15, 20 коп). Nickel((над целью перекрёстный мах), IRON (отдаление от цели на 10-15 см или очень ржавая, грязная монета, "убитая"). Пятачки и трёшки иногда дают "монету", если не глубоко - 5-8 см.

3. Кольца из серебра и золота (нашёл всего пять в земле) - курсор постоянно скачет между Nickel и PTAB (клапан от банки пива), золотое кольцо на глубине 15 см - только Nickel. В железо вообще нет ухода даже при отдалении от цели. Кольца из меди, поясные кольца 11-12 вв, элементы конской упряжи кольцевые - над целью -COIN, в сторону - RING.

4. Проволока алюминиевая - курсор прыгает между IRON-Nickel-PTAB, над целью - PTAB. Крышки круглые от водки и пива -курсор прыгает между COIN и IRON, или останавливается над целью увы COIN. Здесь всё равно копать, ничего не сделаешь. Крупное ржавое железо - прыжки от IRON к COIN на большом участке. Тут решать Вам на коп. А в остальном железо моим 150-ым определяется пока как железо. Иногда надо копать, но не с целью найти наконечник стрелы, если шансов на это в вашем месте нет, а с целью определения что за место Вы нашли и имеет ли смысл по нему лазить.

В дополнение. Мне очень понравилось работать с катушкой типа Sniper (4.5"). Точность определения предмета возросла намного. Если железо - так железо. Серебряная чешую - монета, кольцо - кольцо с переходом в монету! Но глубина поиска уменьшается до 12-15 см, меньше площадь охвата. Такой катушкой можно добивать испытанные места. Но в рюкзак положить - не проблема, она лёгкая!

В городе 150-м иногда работаю на 2-ом делении чувствительности. Нарыть пятаков и копеек 50-60-ых годов не проблема. В полях только 3 (с незащищённой кат.), 4-е с защищённой (фото выложил в теме "Первая Чешуя с МД").

Защищайте катушку!

Всего доброго. Пишите. Опыт ваш и для меня важен.

Изменено пользователем ALVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, за советы. Очень ценные.

Я тут нашел дом деревянный,заброшенный,2 этажа. Он построен еще до революции помещиком, в плачевном состояние.

Была там школа.

Но еще держится. Маточные лаги крепкие.Часть дома,обрушили из за бруса,только глина с опилками с потолка осталась,на (полу).Но дом большой очень.. Постараюсь обследовать...И поделюсь всем, что приметится.

На 2 этаж,не знаю..На 1,уже в полу провалы до земли, пол метра есть.

+++

А так,интересное занятие..Гвоздей накопал уже ржавых..)Хоть дом стой.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я бы поставил Ювелирку и на всю чувствительность, если пишит на всё, что не поподя и на АСЕ 150 убрал бы -1(про чуйку) На шкалу показаний, что у тебя под катушкой и про глубину,можно забыть и на асе 150 и на 250 и на 350! А дальше поможет только опыт сын их ненавистных! Если верить показаниям распознования металлов (щас не про цветной-металический) то Американские 10 центов делают из того же, из чего у нас делают ржавую консервную банку! :rolleyes:

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как считаете, на каком режиме поиска надо искать в заброшенном доме, на Garret Ace 150?

Я ставлю монеты, на 4.

Может украшения.., и на 4.

К примеру под порогом.., порог примерно см 10,не менее, он увидит медную монету.

На всех металлах искать нереально. Гвозди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как считаете, на каком режиме поиска надо искать в заброшенном доме, на Garret Ace 150?

Я ставлю монеты, на 4.

Может украшения.., и на 4.

К примеру под порогом.., порог примерно см 10,не менее, он увидит медную монету.

На всех металлах искать нереально. Гвозди.

Добрый день!

В доме пригодилась бы SNIPER 4.5". Там не нужно глубоко рыть, в конце концов можно на штык лопаты шурф сделать и в нём попробовать. Со стандартной будет сложнее.

С другой стороны, режим COINs лишь отключает звук, а на экране видно, как курсор скачет. Это лишь экономия батарей и психологический фактор, не более.

На всякий случай - на 4-ке чувствительности батареи начинают садиться уже на 15-18-ом часу работы суммарно. Т.е.находка, звуковой сигнал и Вы начинаете видеть перекрещенную батарейку. Хотя до полной подсадки батарей и еще час-другой, но не стоит до неё доводить - с новыми лучше искать.

Со стандартной катушкой 6х9 в доме возможно имеет смысл ходить на 2-3-ки чувствительности.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для убедительности провел тест с металлодетектором Garrett ACE 150.

Взял 5 копеек 1930 года.

Грунт - Влажный песок, в детской песочнице

1)Закопал на 20 см -Не видит

2)Закопал на 15 см -Не видит

3)Закопал на 10 см - не видит!!!

Ну и монету 5 копеек 1930 года ,видит только с ..8 см.Не более.

Так рассказы в интернет ,про Garrett ACE 150.,который поднимает петак Екатирины ,с 30 см, байки продавцов.

То есть, металлодетектор Garrett ACE 150,это чисто пляжный, недорогой вариант для детей и для новичков, у которых напряг с деньгами, на момент покупки.(Я такой сейчас..) :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас для убедительности провел тест с металлодетектором Garrett ACE 150.

Взял 5 копеек 1930 года.

Грунт - Влажный песок, в детской песочнице

1)Закопал на 20 см -Не видит

2)Закопал на 15 см -Не видит

3)Закопал на 10 см - не видит!!!

Ну и монету 5 копеек 1930 года ,видит только с ..8 см.Не более.

Так рассказы в интернет ,про Garrett ACE 150.,который поднимает петак Екатирины ,с 30 см, байки продавцов.

То есть, металлодетектор Garrett ACE 150,это чисто пляжный, недорогой вариант для детей и для новичков, у которых напряг с деньгами, на момент покупки.(Я такой сейчас..) :bye:

Всё правильно говоришь, НО не сравнивай пятак "советов" с пятаком Екатерины! я "поднимал" чешую на штык фискаря. Но были моменты когда 5 коп Н2 еле еле "вызванивал" на 5 см глубины. Так что конечно АСЯ не очень серьёзный прибор НО уж извините, он и в самом деле сделан для пляжного поиска.Ну я уж не знаю, что еще можно объяснить а точнее не могу понять, что Вы хотите от Аси? Пятак Е2 на 30 см. ? Вот лично по мне наверно и лучше что Ася видит не более штыка фискаря, а то бы уж больно глубоко пробки выкапывать пришлось бы.. может я просто хожу по местам где всё интересное лежит не глубже штыка, но я хожу с челом у которого GTE 250 и я не замечал (знаю точно) что бы он что то выкапывал глубже штыка (громадная чернина не в счет) лично меня устраивает, чувствительность Аси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно говоришь, НО не сравнивай пятак "советов" с пятаком Екатерины! я "поднимал" чешую на штык фискаря. Но были моменты когда 5 коп Н2 еле еле "вызванивал" на 5 см глубины. Так что конечно АСЯ не очень серьёзный прибор НО уж извините, он и в самом деле сделан для пляжного поиска.Ну я уж не знаю, что еще можно объяснить а точнее не могу понять, что Вы хотите от Аси? Пятак Е2 на 30 см. ? Вот лично по мне наверно и лучше что Ася видит не более штыка фискаря, а то бы уж больно глубоко пробки выкапывать пришлось бы.. может я просто хожу по местам где всё интересное лежит не глубже штыка, но я хожу с челом у которого GTE 250 и я не замечал (знаю точно) что бы он что то выкапывал глубже штыка (громадная чернина не в счет) лично меня устраивает, чувствительность Аси.

Всё правильно говоришь, НО не сравнивай пятак "советов" с пятаком Екатерины! я "поднимал" чешую на штык фискаря. Но были моменты когда 5 коп Н2 еле еле "вызванивал" на 5 см глубины. Так что конечно АСЯ не очень серьёзный прибор НО уж извините, он и в самом деле сделан для пляжного поиска.Ну я уж не знаю, что еще можно объяснить а точнее не могу понять, что Вы хотите от Аси? Пятак Е2 на 30 см. ? Вот лично по мне наверно и лучше что Ася видит не более штыка фискаря, а то бы уж больно глубоко пробки выкапывать пришлось бы.. может я просто хожу по местам где всё интересное лежит не глубже штыка, но я хожу с челом у которого GTE 250 и я не замечал (знаю точно) что бы он что то выкапывал глубже штыка (громадная чернина не в счет) лично меня устраивает, чувствительность Аси.

Ясное дело что глубина гарантированно равна диаметру катушки, при необходимости

ставлю NELовскую, с руль от Камаза. Но и на стандартную не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много сказано

но пока ты сам не поймешь как тебе надо ты не найдешь

у меня тоже Ася-150

чердак и дома чуств ставлю 1или2, в поле где деревни нет очень давно на полную

а где деревня не так давно чуств убавляю и еще не разу не подвела все металлы ни когда не ставлю он и так найидет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......еще не разу не подвела все металлы ни когда не ставлю он и так найидет

Всё правильно сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...