Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение)


Евгений22
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 150.

Рекомендованные сообщения

Что-то форум Юных радиолюбителей получается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Отчитываюсь я по 150)

В общем, катушка ( 9 на 12, с защиткой) пришла только сегодня вечером.)

МД (АСЕ 150) работает с ней отлично. Малость в огороде потестировал, сейчас.

Пробки, поднял с большой глубины...) 1,5 штыка,примерно.

Искал только на монетах.

Так делать и буду..)

Что сказать. На этой катушке, иногда видит некоторые камни, как монеты..)

Маленькие, округлые. Да и катушка от них (звенит). Кто что скажет по этому поводу..?)

Да, керамика на снимке советская?

Она очень тонкая..(Простите за качество снимка).

В совокупности, нормально..)

То есть, по сути дела, это был 1 коп, нормальный в моей жизни!

С нормальным МД и рабочей катушкой .

Все что было до этого ,я не беру в счет. Та катушка 100%,брак была.)

Может и тему создам новую..)

Хот япосмотрел,старой уже нет..))Кто то снес.

да наверное брак! я с асей150 один сезон, и щитаю что лучше прибора начального уровня нет, удивил он меня своими (слабыми) характеристиками, а жалоба всё же есть, глубина плохо определяется но если цель на поверхности он это покажет, и нструкции читать это лишнее с асей проще взять прибор и выйти на местность и через пол часа будет всё предельно ясно по звуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

150-я Ася заточен под центы США, так что производя поиск на монетах,

многие не найти можно, ИМХО...

Я вообще не понимаю зачем экран на аське нужен :) :) Только чтобы убедиться включен или нет и чуйку выставлять... Я на слух все определяю. И зря вы Spectrum о стандартной катушке отзываетесь, у меня с ней проблем вообще ни каких не было.Я даже капсуль от гильзы на штык зарытый поднял, он в диаметре между прочим примерно 2 мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю зачем экран на аське нужен :) :) Только чтобы убедиться включен или нет и чуйку выставлять... Я на слух все определяю. И зря вы Spectrum о стандартной катушке отзываетесь, у меня с ней проблем вообще ни каких не было.Я даже капсуль от гильзы на штык зарытый поднял, он в диаметре между прочим примерно 2 мм :)

Ну на счет капсюля Вы конечно погоречились.. наверно просто он упал в откоп.. а так ни кто ж не говорит, что катушка стандартая плохоя, НО 9х12 повеселее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на счет капсюля Вы конечно погоречились.. наверно просто он упал в откоп.. а так ни кто ж не говорит, что катушка стандартая плохоя, НО 9х12 повеселее будет :)

Не знаю я стандартной копаю, итоги не намного хуже чем 9х12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите,а на пляже им реально найти цепочки иль браслеты золотые!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не искал на пляже, но думаю что в влажном песке сканирует он лучше чем в почве. В лесу в влажной

почве у меня ловит лучше чем в селах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите,а на пляже им реально найти цепочки иль браслеты золотые!???

скажите,а на пляже им реально найти цепочки иль браслеты золотые!???

Дада реально, только поиску учиться нужно.

Путём общения с единомышленниками, либо множеством проб и ошибок, т.е. практикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю я стандартной копаю, итоги не намного хуже чем 9х12.

А я и не говорил, что итоги хуже.. просто 9х12 быстрее и малька почувствительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут вообще происходит, в этой теме, в связи с последними постами Gmasebanzy, кто мне "расшифрует" :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут вообще происходит, в этой теме, в связи с последними постами Gmasebanzy, кто мне "расшифрует" :blink: :blink:

это спам, именно для него есть кнопочка Жалоба под каждым сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, я отреагировал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всё же рекомендовал ходить на всех металлах, аська с включенным дискримом на замусоренных местах может просто напросто не успеть и вы пропустите цель.

Хожу на всех металлах и максимальной чуйке всегда, результаты вполне хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу на всех металлах и максимальной чуйке всегда, результаты вполне хорошие

Я тоже, но батареи жрет, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феникс,купите аккумуляторы выгодно,сели зарядил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купите аккумуляторы выгодно,сели зарядил

Есть они у меня и батарейки в кармане комплект на всякий пожарный. Я имею в виду,что на всех металлах потребление увеличивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут вообще происходит, в этой теме, в связи с последними постами Gmasebanzy, кто мне "расшифрует" :blink: :blink:

Угу, спам однако..что-то много их в последнее время.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , хотел сказать , что с данного сезона занимаюсь поиском монет и т.д. аппарат аська 150 катушка стандартная , за сезон выходил на поиск от 2 до 3 раз в неделю на данный момент имею 469 монет от чешуек до пятаков , пуговицы не считаю монеты попадаются от петра 1 до наших времен , выставляюсь на максимум чувствительности и на третью графу нижнюю монеты , батарейки покупаю в обычных палатках и магазинах , брал чешуйку на глубине около 15 см , металлические крышки от банок щупает до 0.5 метров , я не говорю уже о крупных объектах, не разу ни сталкивался с проблемами типа как выше было указанно что третья графа реагирует только на иностранные монеты или что не видит пять коп ссср вообще, так что либо люди не привыкли к аппарату либо не те батареи питания, по поводу раз капнул и больше не пищит смотрите в тот момент на шкалу металла, так как старое "древнее" железо (если заметили оно черного цвета не ржавеет) иногда пищит как цветной металл по причине окиси на нем , как только капнули расстояние уменьшили и аська лучше распознала металл , в режиме поиска монет не пищит а на режиме все металлы мигает железо, есть своими минусы: золото пищит переменно никель и голд , в режиме монеты нужно поглядывать перескакивает ли с одного на другое, крупные мет. железн. объекты то же пищат как цветные Еще есть минус того что при обнаружении монеты при копке она может встать на ребро и плохо прощупывается искателем , в этом случае при потере сигнала я переключаюсь на 2 режим цветные металлы и он находит ее в куче земли в любом положении, еще минус по крестикам не только у меня но и у многих , при копке старайтесь обкапывать большую площадь чтоб не зацепить лопатой по объекту так как кресты почему то искажают место своего положение  в сторону сантиметров на 5, а так я аськой 150 вполне доволен и менять не собираюсь, а кто надеется  на больший клад типа сундучок либо крынку с монетами не переживайте аська такие громоздкие объекты прочувствует на большой глубине главное не ленится копать надеюсь мои советы кому нибудь помогут , хоть я и новичок но со своей асей я сдружился . 



Не искал на пляже, но думаю что в влажном песке сканирует он лучше чем в почве. В лесу в влажной
почве у меня ловит лучше чем в селах.

Все верно на песчаном берегу во влажной почве сканирует лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже рад своей аське, и менять не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер славяне: данный прибор для поиска работает хорошо на - все металлы ; другие функции,особенно  последняя наши монеты не видит только монеты американские,На  индикаторе jewelry  прибор не видит монеты настоящие потому, что монеты наши из железа монеты до 90 года они изготовлены из никеля . Так что это маркетинговая  раскрутка наших коммерсантов , данный прибор для сбора металлолома.если брать так лучше bounty hunter discovery  3300 в нем все что есть в дорогом металлоискателе. Все видео о том  как тестируют приборы по воздуху это все тоже обман ,все тесты только через земляную ямку - тогда и увидите  разницу.

Изменено пользователем ямбург
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так что это маркетинговая  раскрутка наших коммерсантов , данный прибор для сбора металлолома.

Полнейшая ерунда....,надо на дисплей по- меньше пялиться,а запоминать звук прибора,как и на какой металл он звенит...,люди с Аськой даже закопухи поднимали...,вопрос в другом,что это прибор начального уровня,но , однозначно, монеты берёт на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берёт.

теперь точно возмёт с дд лучше чем со штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер славяне: данный прибор для поиска работает хорошо на - все металлы ; другие функции,особенно  последняя наши монеты не видит только монеты американские,На  индикаторе jewelry  прибор не видит монеты настоящие потому, что монеты наши из железа монеты до 90 года они изготовлены из никеля . Так что это маркетинговая  раскрутка наших коммерсантов , данный прибор для сбора металлолома.если брать так лучше bounty hunter discovery  3300 в нем все что есть в дорогом металлоискателе. Все видео о том  как тестируют приборы по воздуху это все тоже обман ,все тесты только через земляную ямку - тогда и увидите  разницу.

Наши монеты видит вполне, сигнал устойчивый , да и если это считалось бы металлоломом :post-28943-0-77463300-1386604528_thumb.j 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что купил асю 150 и не знаю поспешил или нет. Есть ли смысл поменять сходу на 250???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что купил асю 150 и не знаю поспешил или нет. Есть ли смысл поменять сходу на 250???

Так посмотри на фото,которое выше постом и подумай.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже проштудировал нужные темы. Большинство вопросов отпало. Обзаведусь пином отдельным и не нужен 250 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже проштудировал нужные темы. Большинство вопросов отпало. Обзаведусь пином отдельным и не нужен 250 )

На данном этапе,вполне разумно....,а дальше - сам увидишь,перерастёшь Асю,приобретёшь что-то круче.А если привыкнешь,так и пин не нужен,очень многие и без него роют.....

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что купил асю 150 и не знаю поспешил или нет. Есть ли смысл поменять сходу на 250???

если серьезно не знаю что Вам посоветовать, лучше послушать мнение людей имевших и ту и ту АСЮ , дело в том что кроме 150 у меня не было ни какой , но  все же , несмотря на неплохой результат за короткий период в сезоне, хотел бы попробовать приобрести еще один искатель , не поменять , а докупить , т.к. 150 меня устраивает и даже если другой прибор будет удачнее все равно ее оставлю. Дам совет как делают многие из из коллег по хобби, берете тот на который хватает средств , например 250 , отбиваете его по деньгам за какое то время (может сезон , может 1 день зависит не только от мд), и в запас берете у надежных проверенных людей 150 б,у в хорошем состоянии, кстати многие на форумах продают почтой свои мд, лично за сезон познакомился со многими пользователями провел ряд операций и все отлично и цены на мд на много ниже чем в спец. магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на свою асю поставил светодиод. Ни наушников ни звуков. Копаю только цвет. сигналы. И удобно стало. И главное тихо. Мне нравится! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...