Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение)


Евгений22
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 150.

Рекомендованные сообщения

Приветствую асеводов! У меня такой вопрос,

как правильно включать прибор; 

прижав катушку к земле или подняв в воздух?

или без разницы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.

Я пробовал и на воздухе и на земле, никакой разницы не заметил. Для себя сделал вывод - "без разницы"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отстраивается автоматом это на беркуте на уровне пояса нужно держать при включении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Виктор я как понял у вас Беркут расскажи что нибудь про него, интересуют настройки баланс грунта хочу себе беркута взять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Наконец-то дошли руки до форума. Хочеться написать хоть один положительный отзыв на Аську 150, может кому пригодиться. Случилось мне в сентябре - октябре 2013 года рыбачить на одном отдаленном месте, где людей почти не бывает, поэтому рыбы хоть отбавляй. Сидел с 6 утра, погода прекрасная. Часов в 11 заметил в конце поля (километр - полтора от меня) 3 чудика с костылями чешут. Думаю, грех смеяться над больными, но к этому месту от дороги 15 киллометров по жуткой грязищи, плюс надо переехать прудик глубиной сантиметров 60-70 в брод (кроме моего Киа Спортейдж на грязевой резине тут 2 раза всего машины видел). При приближении рассмотрел, что это не костыли, а металлоискатели. Через час они добрались до меня узнать клюет - не клюет. Вообщем познакомился с ребятами из Тамбова. Будучи заядлым нумизматом попросил посмотреть находки. После получаса разговоров и обращения меня в свою веру, начал интересоваться обычными дурными вопросами (сколько стоит МД, реально-ли что-то найти и т.д.). И дернул меня черт спросить какой МД лучше в соотношении цена - качество. У всех были Garrettы, только все 3 разные (150, 250 Pro, 350). После 40 минут выслушивания аргументов с непонятными для меня на тот момент словами (пинпоинт, шмурдяк, чуйка и т.д.) попросил показать на деле, заинтересовав спорящих скинуться по 500 руб. победителю. Вообщем соревновались 150 с Нел Торнадо, 250 с Марс Тайгер и 350 со стандартной катушкой. Так вот господа, кто ни разу не держал 150 с Нел Торнадо 4 генерации в руках и заверяющих, что ничего с ней найти не реально, победители распределились так:
- по глубине обнаружения - 150;
- по четкости обнаружения (т.е. определения именно того метала, который закопали, а не прыгающий сигнал то железо, то медь) - 150;
- пинпоинт - 350 (у 150 его вообще нет, но одев катушку Торнадо на 250 скажу, что пинпонит этот фигня полная, звенит на всю ширину катушки, крестом определить точнее получается).
Вообщем купил себе новую 150 с Нел Торнадо 4 генерации (все новое, т.к. купить б/у, а потом писать на всех форумах, что фиговый МД мне не хочеться). Провел 01.03.2014 испытания на даче. Все работает, находит, но никогда больше я не буду копать (долбить) промерзшую землю. 3 ямки выкопал - чуть не сдох. Правда после сантиметров 25-30 земля не промерзла, копай не хочу, но верхний слой 30 см без комментариев, так как не матом я слов не подберу. За час нашел полушку 1735 г., ручку серебряной ложки и медный кран советского периода. Больше копать не стал, хотя звенело еще в 5-6 местах. Фантомных сигналов было не много, буквально 5-6 за час, при ударах (подозреваю, что провод звенел). Прибором доволен, тест видел сам, а моим глазам свидетели не нужны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ася -  150, работал как то совместно с человеком с Асей - 350, как ни странно находок было больше у меня. в пинпоинте понта не понял, перекрестной проводкой проще определить место цели.

Прибор стоит своих денег, свидетельство тому находки разнообразного спектра за прошлый сезон. Окупил с верхом свой прибор за сезон (с учетом редких выездов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите кто давно занимается приборным поиском, почему одна и таже катушка Нел Торнадо на 3-х маталлоискателях 150, 250, 350 работает по-разному. Поясняю, на 150 при максимальной чуйке работать можно и нужно, на 250 и 350 на максимуме пищит при резкой проводке раз через пять на пустом месте. Перестает пищать при уменьшении чуйки на 1-2 на максимуме, хотя как я понимаю максимальный уровень у всех трех - это один и тотже диапазон, просто отличается от 150 наличием промежуточных значений. Кстати обсуждал еще вопрос с одним обладателем 150, но мы не пришли к единому знаменателю. На его МД моя катушка делает во много раз больше ложных срабатываний, чем на моем 150. Причину так и не устранили. Если есть идеи подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйка в мозгах прибора настраивается с завода по разному где - то перекрутили где - то не докрутили,

где не докрутили катушка работает норм, а где перекрутили там и глюки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуйка в мозгах прибора настраивается с завода по разному где - то перекрутили где - то не докрутили,

где не докрутили катушка работает норм, а где перекрутили там и глюки...

 

Хочется верить, что Garrett - это не АвтоВаз и пендосы не так халатно подходят к изготовлению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что Garrett - это не АвтоВаз и пендосы не так халатно подходят к изготовлению

Гаррет, Гаррету рознь - есть Китаезы, а есть Америкосы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 почему одна и таже катушка Нел Торнадо на 3-х маталлоискателях 150, 250, 350 работает по-разному. 

Да потому,что их на "коленке" делают......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется верить, что Garrett - это не АвтоВаз и пендосы не так халатно подходят к изготовлению

сейчас практически везде "автоваз" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

много зависит и от поисковика... что один с 150 может нати более чем с теркой какой нибуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел два теста с металлодетектором Garrett ACE 150

1) С 5 аккумуляторами, на 1,5 в, глубина обнаружения не меняется.

Проверенно прибором вольтметр.

1,2 и 1,5,соответственно.

2)А это уже записал видео тесты Garrett ACE 150 ,с сыном.

Глубина обнаружение мет. предметов.

Тесты (по воздуху) ,Металлодетектора Garrett ACE 150,со стандартной,защищенной катушкой,на ALL METALL,4 полоски.

Смотрим на youtube

То есть,5 - 8 см,вы видели.

Жду ваших коментариев.

Я совсем новичок, обладаю б/у аськой 150 аш 3 часа), залез гостем на ваш форум за тему защиты катушки ибо собираюсь на медне "кое где" её опробовать (в начале 90х имел малый опыт, но это как говорится давно и не правда). меня очень зацепил ваш разговор за вольтаж питания - Батареи или Аккумуляторы - глубина поиска.

 

Почитав Вас я понял как мне асю продавали сегодня и у меня возникло убеждение в прямой зависимости. (ся попробую пояснить)

 

Встретились, паря постучал батареи Дюрасел, одну заменил на голд (катуха стандарт), я вытягиваю над собой руку с золотым кольцом, сигнал начинается с 60см на взгляд, через 2 часа я дома, жена махает сигнал от кольца на моей вытянутой руке 12-15см, ставлю нулячий Дюрасел - фокус с 60см по воздуху повторяется))) (настройки те же)

 

Я очень извиняюсь, но для меня сейчас очевидно что сила тока влияет на глубину поиска и я подозреваю что на дорогие МД ставят аккумуляторы как на "мотиках" чтоб поднять производительность машинки и втюхать потребителю... ну и конечно более масштабная катуха (5т.р + 5т.р =+ 20т.р накрутки на прибор)))) (утрирую конечно но чёт закрались такие подозрения, сори)

 

Пойду дальше читать этот форум за защиту катухи чтоб на максимуме не было помех от травы на махе, извините меня если что, но пока у меня такое понимание влияния напряжения на глубину.

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я сегодня дома включил Асю чтобы батарейки проверить и услышал писк. Я всегда включал на улице, в леса, полях, ну вообщем где всегда то ветер дул, то птицы каркали, то кошки топали. А сегодня в полной тишине включил и услышал тонкий такой писк, про такой писк говорят "дросселя свистят" "ультразвук" тонкий такой звук. Ну вообщем я заволновался за здоровье Аси, я ведь ещё столько гвоздей и банок консервных не выкопал с ней. А у вас такое же наблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sereja,да у меня на 250-ой так же было! Говорят это нормально для асек.

Изменено пользователем Чемров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонкий такой писк

это генератор работает, так положено, это нормально...

вот как пропадёт такой писк, вот тогда начинай волноваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хочу приобрести покупку этой модели. Посоветуйте стоит ли брать? Или какую модель посоветуете? Garrett ACE 150?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бы 250 возьмите, 150 совсем грустный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, mehannik сказал:

хотя бы 250 возьмите, 150 совсем грустный прибор

с нэл торнадо 150 не такой уж и грустный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zvzdman182 сказал:

Вот хочу приобрести покупку этой модели. Посоветуйте стоит ли брать? Или какую модель посоветуете? Garrett ACE 150?

если это по вашему бюджету-БРАТЬ с дальнейшим апгрейдом в виде катушки Нел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Белый Храм сказал:

с нэл торнадо 150 не такой уж и грустный

У 150-й есть большая бяка в виде сильнейшей зависимости от уровня заряда батареек, у 250 и выше такой беды уже нет.

А катушку да, тем более что nel рядом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток. Я новичок, имею асе 150, начал ходить с пляжей на чёрном море (Анапа), очень много ржавых окислившихся монет ходячки и 70x. - 80x годов. Хожу на всех металлах, мощность - 3. Хотелось бы искать украшения, в теории у нас их должно быть в достатке (курорт), дома экспериментировал брал серьги, цепочки, монетки и  по очереди проводил над ними. Золотые украшения показывает, как IRON? Я не понимаю, или шкала определения металлов так врёт, или у моей жены вместо золота чёрный метал с позолотой и пробами (не должно). А если ставить на украшения, то получается золота мне не найти никогда? Как мне поступить, искать на всех металлах, но это столько настоящего чер. мета. можно нарыть??? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@povean для поиска золота лучше брать МД с высокой частотой, а так да, искать на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял б/у GERRETT ace150. Все металлы чуствительность4-звенит не переставая,даже катушка далеко от земли. Др.металлы и монеты-тишина полная,и на монеты и на серебро и золото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, OXPANNIK40 сказал:

Взял б/у GERRETT ace150. Все металлы чуствительность4-звенит не переставая,даже катушка далеко от земли. Др.металлы и монеты-тишина полная,и на монеты и на серебро и золото.

Добавлю. Катушка родная. Помогите,или я не могу что то настроить правильно или просто прибор умер у меня.за ранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...