Перейти к публикации

Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение)


Евгений22
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Garrett ACE 150.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, серёга1964 сказал:

А есть ли смысл собирать чернуху!  Проще по свалкам и помойкам без прибора. Поиск с прибором это не обогащение и не заработок а удовольствие и отдых на природе,приключение и экстрим,общение с ребятами и в конце концов отдых от семьи кому это надо. Настоящие ребята влюблённые в своё хобби не думают разбогатеть на этом. А еслив не устраивает зарплата-идите в бизнес-по телеку сказал же вам премьер! 

Если убрать черный метал, то по логике должны появиться цветные цели которые чермет маскировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Garrett Ace 150 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
1 минуту назад, Gorgi сказал:

Если убрать черный метал, то по логике должны появиться цветные цели которые чермет маскировал.

На 150!!!!!!?  Он же сразу спросил для копа чермета........и далее... я когда начинал то про чёрный вобще мысли не возникало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, макс64 сказал:

всем привет.скажите новечку опытные если асю 150 для копа чермета и цветмета подайдет?

Здарова, земляк, ну ты и зашифровал город!

Если знаешь места с крупной (три и более кэгэ) черниной на глубине 20-30 см, не глубже, тогда имеет смысл купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серёга1964 сказал:

На 150!!!!!!?  Он же сразу спросил для копа чермета........и далее... я когда начинал то про чёрный вобще мысли не возникало

Про 150 ничего не знаю, прочитал комментарий про собирание черного металла и высказал свои мысли. Я чермет не брал никогда, и даже не копал кроме как случайно, а теперь когда цветных целей стало мало начал подумывать о выкапывании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gorgi сказал:

Про 150 ничего не знаю, прочитал комментарий про собирание черного металла и высказал свои мысли. Я чермет не брал никогда, и даже не копал кроме как случайно, а теперь когда цветных целей стало мало начал подумывать о выкапывании.

Ну по наводке я вот весной хочу копнуть На работе у мужика возле калитки его батя давно зарыл 2 эл. мотора больших.  а на полях собирать -за сезон тонну отобьёш может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, серёга1964 сказал:

А есть ли смысл собирать чернуху!  Проще по свалкам и помойкам без прибора. Поиск с прибором это не обогащение и не заработок а удовольствие и отдых на природе,приключение и экстрим,общение с ребятами и в конце концов отдых от семьи кому это надо. Настоящие ребята влюблённые в своё хобби не думают разбогатеть на этом. А еслив не устраивает зарплата-идите в бизнес-по телеку сказал же вам премьер! 

Я первый мд взял ради наживы, знал где есть под землей много металла, и потом это переросло в любимое хобби, только копать стал не метал а монетки. А первый прибор был китайский со стрелочкой, работал по принципу пинпонтера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Gorgi сказал:

Про 150 ничего не знаю, прочитал комментарий про собирание черного металла и высказал свои мысли. Я чермет не брал никогда, и даже не копал кроме как случайно, а теперь когда цветных целей стало мало начал подумывать о выкапывании.

Истина. Есть у мну полянка хорошая. ( Точнее была когда то). Монетосы от чешуи и до советов. Но железом заваленая в хлам. Верха уже давно выбиты в нуль.

Решили тупо выбрать все железки, наметили квадрат небольшой. Вырыли кило триста чернины. И таки опять пошла империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, prorab сказал:

Истина. Есть у мну полянка хорошая. ( Точнее была когда то). Монетосы от чешуи и до советов. Но железом заваленая в хлам. Верха уже давно выбиты в нуль.

Решили тупо выбрать все железки, наметили квадрат небольшой. Вырыли кило триста чернины. И таки опять пошла империя.

Томск! Соседи! Да уж не поверю что б  вы перешли на  коп чернины. У нас ещё пролетарок не копаных лет на 10 вперёд. И это только в районе в моём. Мы ещё до шурфоф только местами  и то ради прикола! https://www.youtube.com/watch?v=8541Cv2nWrE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серёга1964 сказал:

Томск! Соседи! Да уж не поверю что б  вы перешли на  коп чернины. У нас ещё пролетарок не копаных лет на 10 вперёд. И это только в районе в моём. Мы ещё до шурфоф только местами  и то ради прикола! https://www.youtube.com/watch?v=8541Cv2nWrE

Так место рядом . В пределах доступности маршруток. Когда времени нет далеко ехать, всегда выручало. Монетки 10 лет назад прям глазами на этом поле собирал. А теперь лафа кончилась, вот зачищать и приходится. А по пролетаркам я вообще не хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Seg777 сказал:

Если уж брать то брать брендовый прибор ту же Асю 150 а не всякие самопальные и китайские мд весной заказывал одного китайчёнка за 3500 тоже думал металл пойдёт собирать ан нет приехал на деревню там полно металла а он не видит его не фига только когда в упор катушку подносишь если травы нет,домой приехал попробывал пятак Екатерины с 6см.только берет это чудо,так же был самодельный который постоянно сбивался при лёгком встряхивании.Есть конечно и достойные внимания самодельные приборы но за такую цену лучше заводской взять пусть и б/у.

 

с табой согласен полнустью пишут ася 3999 плюс лопата фискарь.ну и думай 

 

я ищу тему создал ради наживы и прокормление семьи.с металом опыт большой и мд был просто от куда пришли туда ушли .выбитых мест небывает поверьте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, макс64 сказал:

я ищу тему создал ради наживы и прокормление семьи.с металом опыт большой и мд был просто от куда пришли туда ушли .выбитых мест небывает поверьте .

Сосед ну и как у вас дела с металлом обстоят если не секрет в полях крупное железо попадается или уже редкость...я сам хожу со 150 асей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Seg777 сказал:

Сосед ну и как у вас дела с металлом обстоят если не секрет в полях крупное железо попадается или уже редкость...я сам хожу со 150 асей.

с металлом незнаю как обстоят но мест знаю не перекопать .хочу канал создать.и всем показать.саратовская область богатая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seg777 сказал:

Сосед ну и как у вас дела с металлом обстоят если не секрет в полях крупное железо попадается или уже редкость...я сам хожу со 150 асей.

На полях крупняк  ето топоры ... и всякие кольца-  подковы в запас

 

2 часа назад, макс64 сказал:

с металлом незнаю как обстоят но мест знаю не перекопать .хочу канал создать.и всем показать.саратовская область богатая

У на с в тайге  на грузовиках брошенные деревни так долбили  много чернухи вывезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серёга1964 сказал:

На полях крупняк  ето топоры ... и всякие кольца-  подковы в запас

Я имею ввиду не распашку а около полей на опушках леса обычно а из крупняка считаю куски гусениц,бороны да рамы от плугов 

 

В тайге понятное дело там и территория больше и доступность плохая,смотрю видео и удивляюсь сколько там всякого добра побросали в своё время,а вот в средней полосе хотелось услышать какие железяки встречаются из крупных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему что создал.смысл зароботка металл у нас сейчас 14 р кг.можно здать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Seg777 сказал:

Я имею ввиду не распашку а около полей на опушках леса обычно а из крупняка считаю куски гусениц,бороны да рамы от плугов 

да.. я раму такую находил и  поеду заберу её.  оказывается на всё есть спрос.  ещё есть колясико от трактора вросшееся в землю на половину с гребнями

 

2 часа назад, макс64 сказал:

тему что создал.смысл зароботка металл у нас сейчас 14 р кг.можно здать

вчера по 9 сдали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, серёга1964 сказал:

да.. я раму такую находил и  поеду заберу её.  оказывается на всё есть спрос.  ещё есть колясико от трактора вросшееся в землю на половину с гребнями

Вот это я понимаю ценный металл а колёсико то не от старинного трактора случайно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу многое расказать извините за ошибки.с чернухой связан с 1998г.в могумопределить место где есть мет а где нет монеты не интер хотя мест много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, серёга1964 сказал:

вчера по 9 сдали

14 это хорошо,вот я думаю сдавать по 13 или подождать до марта...а если весной спад начнется потом до след.сезона только а его уже валить не куда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Seg777 сказал:

Вот это я понимаю ценный металл а колёсико то не от старинного трактора случайно...

 

дак вот  от пролетариев . в росшее в землю на половину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вещи от старинной техники не сдаю может быть они будут интересны кому нибудь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините за вооорожения.б.....ля куда куда ушли -туду пришли.а я знал что власть нагнет.спасбооооооо СССр.кто знает тот поймет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серёга1964 по свалке? На свалке апарат дуреет, лучше по поселухам и полям. И интерестней и денег заработаете больше. Было весной трудное время выручил мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vetal79 сказал:

@серёга1964 по свалке? На свалке апарат дуреет, лучше по поселухам и полям. И интерестней и денег заработаете больше. Было весной трудное время выручил мд

братуха согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на аське 15о после 2 -3 часов копа начинает хрипеть звук на цветные металлы когда только начинаю копать все нормально чистый цветной звук всегда хожу  на деление цветные металлы что может быть если ходить на всех металлах цветной металл определяется  так же с хриплым звуком
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maks1955 сказал:

на аське 15о после 2 -3 часов копа начинает хрипеть звук на цветные металлы когда только начинаю копать все нормально чистый цветной звук всегда хожу  на деление цветные металлы что может быть если ходить на всех металлах цветной металл определяется  так же с хриплым звуком
 

 

Попробуйте батарейки сменить в этот момент.

 

Ещё наверно и на аккуммуляторах ходите? 150 - они противопоказаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если честно хожу с шести вольтовым акумулятором космос и разницы ни какой не заметил что с батарейками  хрипит что с акумулятором  хрипеть он начал еще когда ходил  с батарейками лет пять главное когда прихожу на коп включаю работает чисто часа два может что с динамиком
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, maks1955 сказал:

если честно хожу с шести вольтовым акумулятором космос и разницы ни какой не заметил что с батарейками  хрипит что с акумулятором  хрипеть он начал еще когда ходил  с батарейками лет пять главное когда прихожу на коп включаю работает чисто часа два может что с динамиком
 

 

с 6 вольтовым разницы с батарейкми и не будет. Речь шла об отдельных аккумах ААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обладателем сего прибора. Сегодня первый раз выехал на коп, 3 коп советов, 2 пуговицы и кг 100 чермета. Появились вопросы

1. Ходил в режиме "монеты" (без первой полоски), т.к. от пищания на железо стала болеть голова )) Заметил, что весь чермет более-менее крупный звенит на последней полоске (где типа золото и серебро) и горят 3 деления глубины. Причем сигнал очень устойчивый. Можно ли вообще игнорировать такие сигналы? Или попадается что-то?

2. Как звенят монеты? Это будет устойчивый сигнал или индикатор будет прыгать по разным делениям? Если да, то только выкопав 100500 монет можно понять какой сигнал что значит? Или может есть инфа в интренете какие-нибудь. Видосы смотрел, ничего путнего про аську 150

3. На первой странице есть вот это сообщение. Правильно я понял, что советы будут прыгать nickel-iron? т.е. железо-фольга, у меня русский МД. тогда может нельзя отключать первое деление? И как это выглядит? именно над монетой nickel, а в сторону iron?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, buzzzis сказал:

Стал обладателем сего прибора. Сегодня первый раз выехал на коп, 3 коп советов, 2 пуговицы и кг 100 чермета. Появились вопросы

1. Ходил в режиме "монеты" (без первой полоски), т.к. от пищания на железо стала болеть голова )) Заметил, что весь чермет более-менее крупный звенит на последней полоске (где типа золото и серебро) и горят 3 деления глубины. Причем сигнал очень устойчивый. Можно ли вообще игнорировать такие сигналы? Или попадается что-то?

2. Как звенят монеты? Это будет устойчивый сигнал или индикатор будет прыгать по разным делениям? Если да, то только выкопав 100500 монет можно понять какой сигнал что значит? Или может есть инфа в интренете какие-нибудь. Видосы смотрел, ничего путнего про аську 150

3. На первой странице есть вот это сообщение. Правильно я понял, что советы будут прыгать nickel-iron? т.е. железо-фольга, у меня русский МД. тогда может нельзя отключать первое деление? И как это выглядит? именно над монетой nickel, а в сторону iron?

Забей на показания дисплея, ориентируйся на звук, копай все монетные сигралы (чистые колокольчики), остальное по желанию, зависит от места копа. Да, дискрим режет и так не фантастическую глубину, ходил всегда на всех металах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...