Перейти к публикации

Совета и вашего мнения


Katafotik2012

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые комрады,  хочу спросить вашего мнения.  Принял решение купить б/у М.Д. Выбор остановил на Garrett gti2500 pro со всеми добавками со штангой для глубины за 750€ тоже Garrett ATX за 1500€ но думаю что что то сторгую или E-TRAC(из за его хорошего дискриминанта) за 500€?  Если беру б/у какие подводные камни есть на что стоит обратить внимание?  Заранее спасибо, я к покупки долго шёл и вот он,  не хочется омрачить выбор ошибкой. Заранее всем спасибо кто откликнулся и высказал свое мнение,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совета и вашего мнения создана на форуме Выбор металлоискателя.

Доброго времени. Прибор первый или? С другими не знаком, а е- трак нормальный, но для новичка тяжко. Подводные камни как и везде подводные, визуальный осмотр.люфт.кабель.раз'ём.катухен( уши без трещин) стабильность работы прибора.и тд и тп. Б.У лучше брать у знакомых или проверенных. Лучше личная встреча и тест. Как то так. Удачной покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять на встречу знающего толк в приборах человека будет еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каких целей МД нужен? А то разброс такой: с одной стороны морально устаревший "Garrett gti2500 + глубинная насадка", с другой стороны "E-TRAC(из за его хорошего дискриминанта)". Что добывать ими планируете? По мне, так приборы совершенно для разных целей и видов поиска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так. Взял Трактор первым прибором (повезло взять с рук но в заводской коробке и очень дешево). Продал его через две недели. Прибор мутный. Задолбали настройки. Не понравился стык штанги под блоком и средней штанги. Не исчезало впечатление, что сейчас вот-вот вывалится при махе. Ни как не смог сжиться с музыкальной озвучкой. Такое впечатление, что ходишь дорогой детской погремушкой. А главное - после часа копа рука отваливается. Вы еще не представляете, что это такое. Поэтому точно не рекомендовал бы сразу GTI 2500, который еще и тяжелее Трака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за помощь,  копать думаю пляжи живу рядом с морем и коменистая почва, цели до конца не определённые (((,  рядом человека который бы подсказал нет,  вот и надежда только на вас и ваш опыт знания,  как я понял gti2500 с двумя катушками + штанга за 600€ не очень,  морально устарел,  а ещё какие у него недостатки?  А АТХ??? Что с ним?  Просто дорогая игрушка или действительно стоящая вещь? Смотрел тесты Трака и АТХ так как по мне одинаковые по грубине и дискреминанту?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серебринка сказал:

Скажу так. Взял Трактор первым прибором (повезло взять с рук но в заводской коробке и очень дешево). Продал его через две недели. Прибор мутный. Задолбали настройки. Не понравился стык штанги под блоком и средней штанги. Не исчезало впечатление, что сейчас вот-вот вывалится при махе. Ни как не смог сжиться с музыкальной озвучкой. Такое впечатление, что ходишь дорогой детской погремушкой. А главное - после часа копа рука отваливается. Вы еще не представляете, что это такое. Поэтому точно не рекомендовал бы сразу GTI 2500, который еще и тяжелее Трака!

Спасибо за информацию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Серебринка сказал:

Скажу так. Взял Трактор первым прибором (повезло взять с рук но в заводской коробке и очень дешево). Продал его через две недели. Прибор мутный. Задолбали настройки. Не понравился стык штанги под блоком и средней штанги. Не исчезало впечатление, что сейчас вот-вот вывалится при махе. Ни как не смог сжиться с музыкальной озвучкой. Такое впечатление, что ходишь дорогой детской погремушкой. А главное - после часа копа рука отваливается. Вы еще не представляете, что это такое. Поэтому точно не рекомендовал бы сразу GTI 2500, который еще и тяжелее Трака!

И что же мне брать((((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Frost1978 сказал:

Для каких целей МД нужен? А то разброс такой: с одной стороны морально устаревший "Garrett gti2500 + глубинная насадка", с другой стороны "E-TRAC(из за его хорошего дискриминанта)". Что добывать ими планируете? По мне, так приборы совершенно для разных целей и видов поиска...

Думаю пляжи живу возле морей и тоже лес поля старые дома копать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katafotik2012 , тогда точно E-TRAC, если и вышеозвученных выбирать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost1978 сказал:

@Katafotik2012 , тогда точно E-TRAC, если и вышеозвученных выбирать.. 

А чем Трак лучше АТХ? Только цена? Или дискриминант?  или ещё что то? Спасибо огромное за участие и ваше мнение когда незнаешь темы, можешь попасть в просак.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katafotik2012 , а чем ATX не устраивает? Почему решили еще МД прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Katafotik2012 , а чем ATX не устраивает? Почему решили еще МД прикупить?

Много свободного времени,  живу в Греции море рядом,  бываю на островах,  много истории много копать можно,  такие мысли меня посещают,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katafotik2012 , нет, но ATX чем не устраивает? Правильно понимаю, что Garrett ATX в данный момент пользуетесь?

 

Дело в том, что имея импульсный МД (PI), Вы выбираете между Garrett GTI2500 (старинный VLF, на сегодняшний день есть куча приборов намного эффективнее) и E-TRAC (FBS), т.е. из приборов, у которых, как минимум принцип работы и определения целей абсолютно разные.

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Frost1978 сказал:

@Katafotik2012 , нет, но ATX чем не устраивает? Правильно понимаю, что Garrett ATX в данный момент пользуетесь?

 

Дело в том, что имея импульсный МД (PI), Вы выбираете между Garrett GTI2500 (старинный VLF, на сегодняшний день есть куча приборов намного эффективнее) и E-TRAC (FBS), т.е. из приборов, у которых, как минимум принцип работы и определения целей абсолютно разные.

Нет я не пользуюсь ещё АТХ а думаю его купить или Трак или 2500gti но как я понял нужно выбирать между Траком и АТХ, вот и вопрос стоит переплачивать?  Я часовщик и как часовщик могу сказать не стоит брать что то дорогое если не знаешь не понимаешь, многие носят хронографы но не один им хронографом не пользуется, все берут пенеплачивают но просто так, 

как то так, Какие плюсы у Трака перед АТХ? Что стоит тех денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katafotik2012 , по-хорошему, стоит присмотреться, с чем местные ходят. Может так получиться, что из-за специфики грунта в районе поиска (морское побережье) какие-то приборы будут нормально справляться, а какие-то окажутся просто бесполезны. Про E-TRAC пишут, что в том числе и для морских пляжей предназначен. Но он не подводный. ATX подводный, до 3-х метров. Но TRAC за счет FBS-технологии хорошо себя показал на мусорках (где много железа и цветмета вперемешку), а ATX, будучи импульсником заточен под пляжи и места, где практически нет железа. На мой взгляд, если нет острой необходимости в ATX, то переплачивать пока я бы не стал. Словом, если Вы не уверены, что Вам нужен именно ATX, то он он Вам не нужен.

 

VLF (очень низкая частота) представляет собой технологию передачи обычной одночастотной синусоидальной волны. Это традиционный тип технологии, используемый в большинстве основных металлоискателей. Одночастотные детекторы синусоидальной волны создают электромагнитное поле, которое передается в землю сплошной волной. В то время как основной способ, которым сигнал посылается и возвращается обратно, не изменяется, а обработка принимаемого сигнала улучшается значительно. Эта технология оказалась надежной и простой в использовании для поиска золота.

FBS (Полнодиапазонный спектр) одновременно передает, получает и анализирует полный диапазон множественных частот. Это обеспечивает электронику детектора еще более подробной информацией о цели и окружающей среде по сравнению с одночастотной или BBS технологиями, что дает ряд преимуществ.

 

МД с  СНЧ (TR/VLF) схемой:

Металлодетекторы СНЧ (TR/VLF) изготовляются уже более 10 лет, улучшения в селективности, производительности происходят постоянно. Они наиболее пригодны для поиска монет и раритетов в городских условиях, поскольку им нет равных среди других типов металлодетекторов в умении отфильтровать железный и ферросодержащий мусор. Появляются всё более «умные» и простые в использовании приборы. Будьте уверены, что пока существуют ненайденные сокровища, будет вестись разработка новых улучшенных приборов, насколько совершенными не казались бы уже существующие.

 

МД с импульсной индукцией.
Это специализированные инструменты. Они мало пригодны для поиска монет в городских условиях, поскольку не могут отфильтровать железный и ферросодержащий мусор. Они могут быть использованы для археологических поисков в сельской местности, где нет железного мусора в больших количествах, поиска золотых самородков и для поиска на максимальной глубине в экстремальных условиях, таких как побережья морей или места, где земля сильно минерализирована. Такие металлодетекторы показывают отличные результаты в подобных условиях и в целом сравнимы с СНЧ приборами, особенно по их способностям отстраиваться от таких грунтов и «пробивать» их на максимальную глубину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Katafotik2012 сказал:

И что же мне брать((((?

Так какой у Вас опыт? Места понятны, задачи ясны. Думаю прибор легко подберем Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт нулевой, но характер волевой и я расторопный, упорный в труде и звёзд с неба не жду,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Е- трак будет вам мозг трак трак делать. Есть по проще- Сафарик. Принцып тот же, но автомат, включил и пошел, если нервы железные то однозначно Трак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frost1978 сказал:

@Katafotik2012 , тогда точно E-TRAC, если и вышеозвученных выбирать.. 

А чем Трак лучше АТХ? Только цена? Или дискриминант?  или ещё что то? Спасибо огромное за участие и ваше мнение когда незнаешь темы, можешь попасть в просак.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Frost1978 сказал:

@Katafotik2012 , тогда точно E-TRAC, если и вышеозвученных выбирать.. 

А чем Трак лучше АТХ? Только цена? Или дискриминант?  или ещё что то? Спасибо огромное за участие и ваше мнение когда незнаешь темы, можешь попасть в просак.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял все таки Трак?  дешевле и не хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katafotik2012 Однозначно трактор (если не пугает его вес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katafotik2012 , поговорите-посмотрите-почитайте, с чем ходят по Вашим местам и исходя из этого покупайте прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не очень много любителей копа,  боятся закона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Katafotik2012 сказал:

Тут не очень много любителей копа,  боятся закона 

Здравия! Думаю просто дело в том что кроме как банки в монитор пялить, у народа дела есть! Как зайдут так и окажут вам посильную помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хожу уже лет 8 с Е-Траком. Нравится. Прибор любит вдумчивого подхода, не выносит спешки, по старым местам на добивание очень подходит. Аккумуляторы еще родные, подсели немного, но еще живые. С настройкам не бойтесь, быстро привыкните. Масками не пользуюсь, хожу на ручной чуйке и на всех металлах. Недостатки: перетирается внутренняя оплетка провода при входе в катушку, ремонтировал сам, потом купил Ультимейт катушку. также слабый подлокотник, несколько раз ремонтировал, теперь приклепал алюминивые уголки на усиление. В общем почитайте на желтом, там есть тема со дня выпуска прибора на несколько сотен страниц, очень полезная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...