Перейти к публикации

Щуп


перекатиполе

Рекомендованные сообщения

@Песенник , а как точно называется запчасть ,из которой сделан ваш щуп,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Щуп создана на форуме Поисковый инструмент.
2 часа назад, перекатиполе сказал:

@Песенник , а как точно называется запчасть ,из которой сделан ваш щуп,

Я не песенник, слух хреновый;)  , но что такое торсион  тоже знаю:

https://yandex.ru/images/search?text=торсион крышки багажника газ 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, перекатиполе сказал:

@Песенник , а как точно называется запчасть ,из которой сделан ваш щуп,

  Звяга уже ответил,могу только добавить,что это пружины для облегчения открытия багажника,ну и за счёт них,он (багажник) не захлопывается под своей тяжестью. Возможно научное название запчасти и не такое,но торсионом,обычно,называют пружину,работающую на скручивание,например на Запорожцах,вместо рессор стояли они,квадратного сечения,по моему,даже многослойные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Да,на всякий случай,не путать со стабилизатором,это уже деталь подвески,намного мощней и толще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@перекатиполе вам уже несколько раз отписали из чего да как сделать :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то на островах нашёл брошенный самодельный спининг. Оказалось он сделан из то ли из сабли, то ли из рапиры, сечение квадрат. Получился щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 10:27, Рэд сказал:

Хотел спросить у вас , от кого веса у вас чернину принимают ?

 

Немного не по содержанию темы. Просто в порядке ответа на вопрос.

 

Давно уже собирался заехать узнать, как чу с этим у нас в городе. Но не совсем по пути, а отдельно ехать попросту лень. В общем, в какой то момент проезжал мимо, забрёл.к приемщикам.

 

- Здравствуйте. Чего надо?

- Мужики, так и так, копаю. Всякое из земли вылазит. У вас тут какие правила игры - документы на сдачу какие надо? По весу есть ограничения?

 

На меня посмотрели, скажем так, с некоторым удивлением.

Ответ был в духе - в любой день приезжай и привози, ничего не надо, ограничений нет.

 

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour  единственный момент - иногда возникают вопросы при сдаче гильзача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vapour сказал:

 

Немного не по содержанию темы. Просто в порядке ответа на вопрос.

 

Давно уже собирался заехать узнать, как чу с этим у нас в городе. Но не совсем по пути, а отдельно ехать попросту лень. В общем, в какой то момент проезжал мимо, забрёл.к приемщикам.

 

- Здравствуйте. Чего надо?

- Мужики, так и так, копаю. Всякое из земли вылазит. У вас тут какие правила игры - документы на сдачу какие надо? По весу есть ограничения?

 

На меня посмотрели, скажем так, с некоторым удивлением.

Ответ был в духе - в любой день приезжай и привози, ничего не надо, ограничений нет.

 

  Везде может быть по разному и зависит,так же,от настроения..,мне раз отметили - "сейчас примем,но в следующий раз от 200 кг.",так же,где сдавал чермет,спрашивают паспорт,хотя цветнину (в другом месте) без него,бывало тоннами,но это к каждому подход разный. Еще,пусть не пугает оформление документов,я не совсем понял,но есть две какие то нормы - 125 000 и 250 000 рублей в год не облагается налогом,я ориентируюсь на 125,правда ни разу не достиг этой цифры,ведь всегда можно взять паспорт родственников и друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.06.2017 в 20:27, перекатиполе сказал:

Всем доброго времени суток. Занимаюсь сбором металлолома с мд. Нужен щуп. Где купить ? А ещё лучше , как и из чего сделать самому. 

рекомендую из титанового прутка 8мм, стоит относительно не дорого, варить не каждый сможет - ручку и наконечник можно на резьбе сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время мы просто ходили с вилами) только чуть их прямили, из+ широкий объем поисковой зоны,ими же можно и выкопать если не глубоко из - то что они не габарит при перевозки,хотя можно их и насадить на месте. ну и глубина не велика  см 25 всего  но думаю если железо есть на участке к примеру станы или фермы  то можно ходить 

Изменено пользователем Владимир 40
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...