Перейти к публикации

по высокой траве


сергей67

Рекомендованные сообщения

здравствуйте .приехал в одну деревеньку а там травы по яички,попробовал походить, катушка цепляется за траву не выдержал и уехал .ребята подскажите как вы ходите по высокой траве.может есть какие то секреты,методы.подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема по высокой траве создана на форуме Вопросы от новичков.

@сергей67 Есть только 1 реальный метод - не ходить по высокой траве ;) Для хабарных мест в траве народ еще фанеру использует, но это как бы уже изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно. еще местные жители что подумают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 ищите где скот пасут, там трава мелкая всегда.. но и находок уже мало в таких местах, охотку сбить поидет, еще знаю пару мест где саранча все под корень съедает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей67 сказал:

.ребята подскажите как вы ходите по высокой траве.может есть какие то секреты,методы.подскажите пожалуйста.

Могу подсказать, один способ... :rolleyes: (сам делал, когда то). Если есть машина и не больно жалко ее, берешь хорошую ветку дерева или несколько, цепляешь за машину на веревку и вперед по траве. Делаешь несколько кругов, по одному и тому же месту, пока трава не ляжет и вперед!!! default_cap.gif.720ea2481a37887e288f9cd65357efd5.gif2.gif.460dc5a0338891d35b8cf45cdf6f0751.gif Так делал, на распаханной поселухе и еще некем небитой. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Серый68 сказал:

Могу подсказать, один способ... :rolleyes: (сам делал, когда то). Если есть машина и не больно жалко ее, берешь хорошую ветку дерева или несколько, цепляешь за машину на веревку и вперед по траве. Делаешь несколько кругов, по одному и тому же месту, пока трава не ляжет и вперед!!! default_cap.gif.720ea2481a37887e288f9cd65357efd5.gif2.gif.460dc5a0338891d35b8cf45cdf6f0751.gif Так делал, на распаханной поселухе и еще некем небитой. :ah:

машина то есть но жалко.можно и картер порвать об матыгу какую нибудь тогда и кукуй в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67  Я и фанеру подстилал и триммером косил и простой косой...ни скажу,что прямо уж нашел много чего,но нашел:ph34r:...

Сейчас поступаю проще - ищу там где нет большой травы...точнее сказать - тогда,когда ее нет;).

Еще как вариант (если сильно хочется) - подыскать перспективный фундамент и шурфануть его,по взрослому...сразу появятся варианты,как искать по траве )))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже с косой приезжал, но только на проверенное место, где знаю что 100% находки будут. А если наугад ехать и косить, то надоест сразу.  Интересные места ранней весной или осенью ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67 ингда и лыжи охотничьи одевают и траву утаптывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стою на траве я, в лыжи обутый, махаю прибором, вот долбанутый:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, копать где скот пасут, тоже не айс. Сегодня три круга вокруг машины дал от коровы, чтоб её. Пока в машину не заскочил. О чем потом пожалел, пока круги нарезал, в лепёху наступил. Аромат в машине был!!! :wacko::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коровка бешеная была?-вот бы молочка из под неё грам 250!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пастух сказал молодая и глумная и пойдет на мясо, т.к. я не первый и не второй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex burator коров бояться - на коп не ходить)))

 По сути вопроса:  у нас на многих урочищах коров и коней пасут, именно на урочищах в основном, вот мы те места и посещаем, - травка просто мечта для поисковика на таких местах! Ещё как вариант конечно же шурф, всё это описано выше и всем этим как раз копари и занимаются когда трава высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже повсеместно начинаются сенокосы. А пока надо уходить в леса,там травы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 01:16, alex burator сказал:

Кстати, копать где скот пасут, тоже не айс. Сегодня три круга вокруг машины дал от коровы, чтоб её. Пока в машину не заскочил. О чем потом пожалел, пока круги нарезал, в лепёху наступил. Аромат в машине был!!! :wacko::D

Я как то тоже бегал от копытных.Ходил по полю и тут от речки кони выходить стали штук 30 и потехонечку ко мне приближаются как бы не специально.А я поглядываю на них и вижу что интересно им что я тут делаю.Потом 3 бычка прибежали а  один любопытный прям лезет к прибору.Я лопату в землю втыкаю он пугается отскакивает в сторону от этого жеребята пугаются а родителям видно что присутствие мое уже не по душе.Один конь заигогокал на задние лапы встал.я ноги в руки и скрылся за кустами.Кто знает что у них на уме.МДэшник отберут еще))))Пошел в другое поле они меня и там нашли.Смотрю идут толпой.....Но там был забор.А если без ушей ходить им вообще не нравится.

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.06.2017 в 21:58, ломастер сказал:

Коровка бешеная была?-вот бы молочка из под неё грам 250!:D

 

Напомнили про один случай, извиняюсь за пост не очень по теме но ожидаю что кому нибудь пригодится в жизни.

 

По относительной молодости попал я в одну деревеньку и пошел через поле к своему знакомому.

Смотрю пасется корова без привязи около его дома на задворках, а мой путь как раз мимо нее проходит.

Подхожу к ней, а она голову опускает и на меня рогами лезет, вот млин попал, а я как то с животными привык еще с детства общаться - рявкнул на нее хорошим отборным матом и для закрепления отношений хорошенько треснул ей кулаком по фейсу ( млин, сейчас защитники животных активируются ... вот бы их всех собрать у этой коровы, жалко что ее уже нет ... )

Корова от такой наглости опешила и отбежала, а я дальше пошел к дому.

В это время как раз приятель со своей семьей наблюдали всю эту картину с веранды, и он мне что то там кричал и размахивал руками ... оказалось что эта корова дурная, бодала всех включая и свою хозяйку.

Она ей рогами пропорола бедро и отправила в больницу, и к этой корове просто все боялись подходить ...

 

Как то так бывает, и подобных случаев было очень много, включая встречу с агрессивным здоровенным "кавказцем" без привязи лежавшего под ступеньками ... так что самое важное при таких встречах почетче орать матом и показывать что тебе плевать на животину (хотя при этом у самого сильно так жим..жим..)

 

А по теме ветки - Сигнум МФД позволяет искать поверх травы, не очень комфортно но по крайней мере весь сезон будешь при деле ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мест много но и мусора там тоже много. Например у нас есть несколько мест -деревни 17.. года там есть места старых мостов через речки  которых кстати уже и нет-пересохли. Ну и главное шурф. Или по брошеным домам на окраинах,я всё собираюсь но что то  очкую-как дадут пиндюлей местные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

18 часов назад, серёга1964 сказал:

Мест много но и мусора там тоже много. Например у нас есть несколько мест -деревни 17.. года там есть места старых мостов через речки  которых кстати уже и нет-пересохли. Ну и главное шурф. Или по брошеным домам на окраинах,я всё собираюсь но что то  очкую-как дадут пиндюлей местные.

я вот тоже очкую подходить близко к деревне,что там у местных на уме.да и вообще не уютно себя чувствую когда кто нибудь за мной наблюдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще видим любопытство "местных" . А если ещё ребятишек малых заинтересуешь , да подаришь монетку - другую , воспоминаний на целый год . Иногда люди просят сами просканировать двор или огород .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стараюсь не подходить близко к деревням. Почему-то копатели у местных очень часто вызывают отрицательную реакцию, хотя, они сами не могут объяснить почему. Да и не нравится, когда у меня кто-то над душой висит, хоть из любопытства, хоть по иной причине. Это как одному в тишине приятно в безлюдном месте на берегу с удочкой сидеть и за своё думать. Или по лесу с ружьём ходить наедине с природой. Такое же удовольствие и от МД получаю, когда сам один и рядом никого нет: ни напарников, ни любопытных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую граждане! Копал в деревне у себя,пофиг мне хоть год и живу. Мелочь сссровская убитая два десюнчика более менее а в поля ходу нет. Трава и после дождей не проедеш. И опять по прогнозу вся неделя дожди блин.. трава как мутировала выше меня . Как время есть по селу лазию но одни какалики. Зато у сына эмоций море! Подкидую ему нет нет даю мд говорю то место проверь а сам типпо занят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 в 14:44, Маркус сказал:

Тоже стараюсь не подходить близко к деревням. Почему-то копатели у местных очень часто вызывают отрицательную реакцию, хотя, они сами не могут объяснить почему.

а я возьмусь обьяснить. нашему брату же поглубже надо. вот и некоторые свиньи за собой котлованчики и не зарывают. коровы и козы сиськи себе отдавливают копытами. ноги ломают. да и на тракторе ой как некомфортно по лункам ехать. а еще некоторые по посевам копают,что тоже любви не добавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 в 09:58, сергей67 сказал:

 

я вот тоже очкую подходить близко к деревне,что там у местных на уме.да и вообще не уютно себя чувствую когда кто нибудь за мной наблюдает.

в деревне совсем другие ценовые категории и поисковик нередко воспринимается как классовый враг : в рабочее время он может себе позволить заниматься ерундой. ,прибор стоит как несколько зарплат местного пролетария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто..тема с высокой травы плавно перетела на местное население....А тут воспоминаний...

Был бы хабар, а по высокой траве я бы и в лыжах пошел или бы с друганом бревно по участку тягал-траву мять...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 в 23:27, DENchik сказал:

faa41dbd3a5681f3c9301702c05f2e2e.thumb.jpg.5d9fa5b1557d251b56fd7c9e618cbef0.jpg

 

Поется, значицца, на мотив "Господа офицеры", Газманова...

 

Косил Ясь конюшину, хоть его не просили.

Он косою ритмично взад и вперед водил.

Он под ноги не глянул, двух людей не приметил,

Двух влюбленных в оргазме на тот свет проводил.

 

    Там, где были раньше лица,

    Там сверкают ягодицы,

    А где была грудь, теперь мужской язык.

    Где лежали раньше зубы

    Разлеглись нескромно губы,

    И блондинный окровавленный парик.

 

Снова Ясь косит клевер, хоть его не просили.

Его тело атлета к себе мошек влечет.

Вдруг коса завизжала. Вдруг икнул кто-то нервно.

... щас цветы на том месте, где вздремнул старичок.

 

   Разметалась бороденка

   И очки лежат в сторонке,

   А ведь дед тот - мог бы пользу приносить.

   Конвульсивно бьются руки

   И не слышат уши звуки,

   А ведь Яся этот дед учил косить!

 

И опять Ясь на поле, хоть его не просили,

и опять, как бульдозер, расчищает прокос.

А вокруг только трупы, люди, звери и птицы,

Рыбы, раки и пиво, и один Дед Мороз.

 

   Это он Индиру Ганди

   В жаркой Индии уладил,

   Джона Леннона злодейски замочил.

   Троцкий, Кеннеди и Киров -

   Он всегда косил кумиров.

   Он для новой жертвы кОсу наточил.

 

(с) витебская команда слета Зелемин, лонг эго ин э фар, фар гэлакси.

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, волоснявый жужик сказал:

Круто..тема с высокой травы плавно перетела на местное население....А тут воспоминаний...

Был бы хабар, а по высокой траве я бы и в лыжах пошел или бы с друганом бревно по участку тягал-траву мять...
 

хабар,он либо есть либо его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 09:24, Svetliy04 сказал:

@alex burator коров бояться - на коп не ходить)))

 По сути вопроса:  у нас на многих урочищах коров и коней пасут, именно на урочищах в основном, вот мы те места и посещаем, - травка просто мечта для поисковика на таких местах! Ещё как вариант конечно же шурф, всё это описано выше и всем этим как раз копари и занимаются когда трава высока.

А чего тут смешного? Я раз больше часа в поле проскакал вокруг столба ЛЭП, поскольку бык по кличке Марат отсекся от стада и положил на меня глаз! Кружил я вокруг этого столба с быком, пока друг на машине не подъехал, а пастух перетащил в нее все мои кишманы. Затем как-то отвлекли быка, а я за эти секунды получил фору и долетел до машины, которая с визгом и открытой дверью ушла в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 в 12:58, сергей67 сказал:

 

я вот тоже очкую подходить близко к деревне,что там у местных на уме.да и вообще не уютно себя чувствую когда кто нибудь за мной наблюдает.

Мы то-же по началу очковали, а сейчас обычно я одеваю омоновскую спецовку и вперёд, местные если и  подходят, то вежливо здороваются, распршивают и как правило рассказывают где что было. Бывало да-же проходишь иногда через деревню с МДэшками наперевес а тебе кивают,улыбаются, а ребят которые немного отстали матерят на чём свет стоит да ещё и собак спустить пробуют.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...