Перейти к публикации

по высокой траве


сергей67

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, Серебринка сказал:

А чего тут смешного? Я раз больше часа в поле проскакал вокруг столба ЛЭП, поскольку бык по кличке Марат отсекся от стада и положил на меня глаз! Кружил я вокруг этого столба с быком, пока друг на машине не подъехал, а пастух перетащил в нее все мои кишманы. Затем как-то отвлекли быка, а я за эти секунды получил фору и долетел до машины, которая с визгом и открытой дверью ушла в точку!

Смешно само моё выражение! Дикие быки или бешеные кони могут и в любой деревне гонять людей(встречал таких, сам из деревни).  Сами боимся стадо коней, они иногда мешают искать, но это для нас не повод отказываться от копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема по высокой траве создана на форуме Вопросы от новичков.

А вот с бешенными конями встречаться не приходилось, зато любопытных лошадей видал не мало))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы навеяла песню :)

 

По высокой-высокой траве, я пройду в полный рост,
Полной грудью вдохну воздух этих полей, мной давно позабытый на вкус.

Меж высоких стогов золотая стерня.
Ну-ка встану босою ногой, теплотой обласкает земля.
Через пару шагов поле вспомнит меня.
С возвращением, скажет, домой.
С возвращеньем домой, старина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот местечко одно знаю. все думаю заехать и траву "раун-дапом" ( такая хрень от сорняков) попрыскать,а потом поискать походить. в принципе идея не так и дорога. ранцевый опрыскиватель есть. гербицид стоит недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в селе,прямо у больницы, корова женщину в возрасте затоптала конкретно. В город увезли,дальше не знаю. Пипец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По высокой траве делали несколько раз так. Заправляешь уазик и начинаешь по полю кругами утаптывать(тока сначала надо позырить местность на предмет забытого плуга или бороны). Один обычно ходит впереди а второй продвигается к нему на машине изменяя траекторию по децелу. Были находки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тракторист сказал:

По высокой траве делали несколько раз так. Заправляешь уазик и начинаешь по полю кругами утаптывать(тока сначала надо позырить местность на предмет забытого плуга или бороны). Один обычно ходит впереди а второй продвигается к нему на машине изменяя траекторию по децелу. Были находки.

уазик у меня есть. пробовал. в поле интереса мало,а на месте урочища в яму ввалиться шансов немеряно. .да и эффективность невелика,если бревно не привязывать. а сейчас вообще стал на мопедке гонять-красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже на урочище не сахар,все в домовых ямах. Но катаем потихоньку, хотя бы для того чтобы определится с местом шурфа Там крапива выше человека. Без уазика никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати.от коровок и лошадок немного помогают петарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тракторист сказал:

У нас тоже на урочище не сахар,все в домовых ямах. Но катаем потихоньку, хотя бы для того чтобы определится с местом шурфа Там крапива выше человека. Без уазика никак.

у нас нынче другая напасть. очень сыро. проехать сложно. а уазьку посадил на брюхо и на весь день покапушками обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вожу с собой две полоски металла гофрированного типа этого. Вроде норм.063_ORD_06_01_Page_1_Image_0002.thumb.jpg.011c1c9d57e757d1f845e3e5a5998b25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня машина нетюнингована. по имитации городских дорог ездить- лучше Патриота нет ничего. а на летней резине да без лебедки ,одному,как то неохота грязи мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Патрик продавит эту тему и потом не вытащишь. У меня 469 й,максимально облегчен, на военных мостах. Кайф:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тракторист сказал:

Согласен. Патрик продавит эту тему и потом не вытащишь. У меня 469 й,максимально облегчен, на военных мостах. Кайф:D

а я газ-69 ухайдокал. подгнила рама. новую не нашел и старую решил сваркой усилить. усили. но потеряла рама гибкость и проходимость стала никакой. продал. а очень зря.да и нет необхоимости такую машину держать.и так их у меня немало и налога плачу порядочно. проще альфу держать. квадрик еще купить мечтаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нива и уаз. Нива по сухому в основном,а уазик эксплуатируется нещадно. Добавил по листу в каждую рессору,загружаю дровами по полной,прет как танк. Ну и телефон чувака на УРАЛЕ в кармане на всякий случай:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тракторист сказал:

По высокой траве делали несколько раз так. Заправляешь уазик и начинаешь по полю кругами утаптывать(тока сначала надо позырить местность на предмет забытого плуга или бороны). Один обычно ходит впереди а второй продвигается к нему на машине изменяя траекторию по децелу. Были находки.

Я обычно беру бензокосилку, сначала один обкашивает себе домовую яму потом другой- мы в основном шурфим нам хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2017 в 00:12, Хорст сказал:

уазик у меня есть. пробовал. в поле интереса мало,а на месте урочища в яму ввалиться шансов немеряно. .да и эффективность невелика,если бревно не привязывать. а сейчас вообще стал на мопедке гонять-красота!

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдите к пастуху и попросите чтобы он научил как общаться со скотиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.06.2017 в 20:04, Leha Shustov сказал:

@сергей67 ищите где скот пасут, там трава мелкая всегда.. но и находок уже мало в таких местах, охотку сбить поидет, еще знаю пару мест где саранча все под корень съедает )

Можно за стадом ходить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  сам с таежной местности скажу так в папортнике копать можно,а когда попадается осока иль вьюн то шансов нет еще крапива мешает сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kurchat46 сказал:

Можно за стадом ходить )))

Когда стадо движется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2017 в 18:15, емеля64 сказал:

Подойдите к пастуху и попросите чтобы он научил как общаться со скотиной.

Скотина пастуха знает .А копарей нет

Был у меня случай лет 10 назад поехали с старшим братом копать подходим к одной деревеньке .Тогда жители спокойно относились к этому.Ходим без ушей аппараты кричат смотрю взади нас стадо ну и фиг с ним .Подходим к яблоневому саду ,а я сам смотрю стадо шаг прибавило в нашу сторону. Особо нерастраиваюсь позвякивая металиком над целью поворачиваю голову.Я некогда так не видел ,чтоб они бежали как кони и на нас я Брату кричу Лесь на дерево он ржёт чуть в стороне от меня был Я успеваю залезть на дерево,а он видя всю эту картину начинает пятится к забору .Недолго пятился они его запреметили забор керпичный 2 слишним метра взял его как при сдаче ГТО пол часа мы так сидели пока пастух не подошёл :crazy: Видимо ,что то их раздражает в металиках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Son-Son сказал:

Когда стадо движется

Главное на мины не напороться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kurchat46 сказал:

Главное на мины не напороться )))

Это точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.07.2017 в 18:27, kurchat46 сказал:

Главное на мины не напороться )))

Наши деды говорили-" дерьмо не сало,помыл и отстало"..Почти все в детстве лето проводили в деревне,вляпаться в "лепешку" обычное дело..В ручье(реке) помыл ноги  и опять бегать-играть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...