Перейти к публикации

Первый коп, принимайте в ряды


SedovArt

Рекомендованные сообщения

Добрый день, купил себе Аську 300. В выходные бродил по лесу в окрестностях дачи где раньше было урочище. Вот мои находки, ну ещё куча чернины. 

Особенно интересна медная монета в непотребное виде, с обратной стороны ничего нет на ней просто пористый метал. Алюминиевый кусок это запчасть от немецкой среднекалиберной пушки. Крест предположительно 19 век если верить интернету.  Ну и по возможности оцените ценность находок.

IMG_20170614_101750.jpg

IMG_20170614_102342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый коп, принимайте в ряды создана на форуме Отчеты с копа.

@SedovArt Поздравляю с первым копом !

По поводу крестика (на будущее) он самый распространённый, "лепесток", Вы таких ещё много находить будете )

 

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало! На первом копе поднять монеты и крестик - большая удача!:beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медяшка мертвая - это чем вы ее так злобно почистили?...:(

Крестик - 19 век, распространенный, лепесток. Ценность исключительно духовная. 

20 копеек щитовик состояние подуставшее, имхо денег не стоят.

3 коп 1954 года по умолчанию тоже бесценны. Теоретически может быть какой либо разновид (http://sovmint.ru/katalog/3-kopejki/3-kopejki-1954/  сходу), но надо чуть не под лупой рассматривать реверс. Да и вряд ли.

 

Но в любом случае коп удался, а первые находки - к ним особое отношение всегда:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Злобно чистил ювелирными технологиями, просто ещё ювелирной увлекаюсь. Сначала все почистил в ультразвуковой мойке, не удовлетворился, закинул в раствор для чистки от окислов, покраснело опять не удовлетворился и засунул в магнитную галтовка. В итоге крестику и медной мертвяшке это помогло а вот 20 коп 1932 я добил, вместе со слоем окислов ушла и часть рисунка. Теперь решил что только в ультразвуке мыть буду и на этом все. Теперь думаю своей аське детей ультимейт прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SedovArt сказал:

Теперь думаю своей аське детей ультимейт прикупить?

 

Вообще народ хвалит.

Но у меня пока во внутреннем зоопарке раздрай - хомяк при мысли о дополнительной катушке радостно потирает лапки, а жаба отказывается подписывать накладную. Так что, пока внутренняя живность не разберется между собой, буду читать чужие отзывы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щитовики чистить неблагодарное занятие. Я их только водой мою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тама ишо запчастюлина виднеется. не от бонбы немчурской случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Oleg74 сказал:

Щитовики чистить неблагодарное занятие. Я их только водой мою.

Это я уже понял. Теперь только УЗ. Но как говориться: чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

тама ишо запчастюлина виднеется. не от бонбы немчурской случаем?

По циферкам сохранившимся получается что от среднекалиберной немчурской пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SedovArt сказал:

По циферкам сохранившимся

вот и мне знакомыми показалися букавки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Vapour сказал:

 

Вообще народ хвалит.

Но у меня пока во внутреннем зоопарке раздрай - хомяк при мысли о дополнительной катушке радостно потирает лапки, а жаба отказывается подписывать накладную. Так что, пока внутренняя живность не разберется между собой, буду читать чужие отзывы:)

Ура. Мой хомяк победил жабу и сам подписал накладную. В итоге заполучил детеч ультимейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, SedovArt сказал:

Всем спасибо. Злобно чистил ювелирными технологиями, просто ещё ювелирной увлекаюсь. Сначала все почистил в ультразвуковой мойке, не удовлетворился, закинул в раствор для чистки от окислов, покраснело опять не удовлетворился и засунул в магнитную галтовка. В итоге крестику и медной мертвяшке это помогло а вот 20 коп 1932 я добил, вместе со слоем окислов ушла и часть рисунка. Теперь решил что только в ультразвуке мыть буду и на этом все. Теперь думаю своей аське детей ультимейт прикупить?

То, что в ювелирке считается грязью и безжалостно удаляется, в нумизматике зовется патиной и сохраняется изо всех сил. Ультразвук монету убьет- медь в отличие от золота в земле разрушается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте. Приставил я к своей аське детейч ультимейт и пошел сегодня на своё урочище рядом с дачей. К слову сказать урочище в непотребное виде, кто то до меня там был и наковырял кучу незаконченных ямок. Находок не густо. Не могу понять все выбитое или был бедный хутор. Все урочище это лес- бурелом. Ходил и там где нет ни ямок и вообще не ступала нога человека последние лет дцать, похоже что до меня там были только партизаны.

IMG_20170617_195036.jpg

IMG_20170617_195046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел одну загрузить. Не пущает. Нуи совета спрошу стоит ли идти на бывшие сельхоз поля? Прям не знаю куда уже податься. Хочется монетков очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SedovArt сказал:

похоже что до меня там были только партизаны.

Не только партизаны, а судя по подкове, еще и кони были.. default_sarcastic.gif.d0a679cc5c319a63a588882ba22463b5.gif или лошади.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SedovArt А если были партизаны, то и немцы тоже были :D  А почему нет? Сам ползаю по полям, но у меди сохран практически ни какой, одно радует когда серебро попадает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SedovArt самое гланое ходите,ну и новые места присматривайте.

Я когда первые разы выходил,чего только под катушку не прилетало и ключи наборами и кувалды.

А монетосы будут,всё впереди и империя и серебро,самое гланое Капай(как говорил Галыгин:D)

Удачи

Изменено пользователем Диитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте посадки и опушки вдоль полей, находки будут. Но больше пробки. Да и поля до Советов полями были. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая ваша медная монетка это полушка видится,  будут еще такие. Если урочище в лесу. Ищите к нему дороги, просики должны проглядываться, и на картах Шуберта посмотрите дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...