Перейти к публикации

Всем здравствуйте )))


Дед_в_обед

Рекомендованные сообщения

Вопросов пока не много, потому как человек я взрослый и к решению любой проблемы привык приступать вдумчиво. Пересмотрел кучу роликов и прочитал почти все рецензии на мд прежде чем решился на покупку. Остановился на терке 705. Вроде проста в освоении, вес также имеет немаловажное значение. На прошлой неделе выехал на дачу, в ближайшем лесу сделал свой первый пробный коп, четыре пули стоят на полочке в комнате на память. По поводу мест копки тоже перелопатил кучу инфы и вот завтра собираюсь в свою первую поездку. Собрался ехать на уже отмеченное в викимапии урочище набираться опыта, но пока рылся в картах, обнаружил не далеко от этого места хутор, который стоял до революции ( на топокартах РККА его уже нет), инфы на викимапии тоже нет. Соответственно вопрос, ехать по первому адресу или все таки сразу рвануть в неизвестность?

ПыСы бабка моя тоже заразилась копом, завтра едем вместе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всем здравствуйте ))) создана на форуме Вопросы от новичков.

Да хоть куда можно. Всё одно уже копано. Лет дцать назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, prorab сказал:

Да хоть куда можно. Всё одно уже копано. Лет дцать назад.

Полностью согласен,не копанных мест наверное уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендовал бы начать все-таки с полей и дорог,  попривыкнуть к прибору, т.к. если брать сами урочища там адовая мусорка и с непривычки голова кругом пойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мохнатый сказал:

Полностью согласен,не копанных мест наверное уже нет.

Дак если там рядом то можно и обои места глянуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Дед_в_обед сказал:

 

ПыСы бабка моя тоже заразилась копом, завтра едем вместе )))

 

:D :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед ехайте туда ,куда вас голово ведёт....

Чуйка в этом деле самое первое место занимает,а уж потом битое ли оно и т.д.

Удачи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Armiol сказал:

Рекомендовал бы начать все-таки с полей и дорог,  попривыкнуть к прибору, т.к. если брать сами урочища там адовая мусорка и с непривычки голова кругом пойдет. 

Об ентом думал, вроде нашел там старую дорогу, да еще и в лесу. Если мой бульдозер вывезет, то с нее и думал начать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед Вот и правильно, а на урочища непахаемые я сейчас бы уже и не совался. Травы по пояс, эффективность копа никакая. Лучше по паханным полям побегайте, дороги, перелески рядом с селами.. находки будут, главное чтобы травы поменьше и проводка была поближе к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед , первое, хороший совет уже дали - тренироваться на краю урочища, дороге и т.п., но не на бывшей поселухе. Сам копаю уже некоторое время, какой то опыт, пусть и невеликий, появился. Но по сей день стараюсь на урочища (читай, сильно захламленные металломусором места) не лезть - сложно выцеплять в какофонии нужный сигнал. А уж начинать с этого - жестоко...

 

Второе, при прочих равных, я бы выбрал то, чего нет на Викимапии. Несмотря на то, что небитых мест нет (с) все, то, что на Вики - бито-перебито с вероятностью 146%.

 

Третье... удачи и хороших сигналов под катуху:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я и съездил на свой первый в жизни коп. Хоть и тренировка, а все же ... )))

Ну что сказать. Цирк с конями стоит и нервно курит в сторонке. Я человек в возрасте, ориентироваться привык по старинке, посмотрел на карту, запомнил ориентиры, карту отложил в соответствующий отдел в черепной коробке и в путь. Так вот у меня сложилось устойчивое мнение, что после съемок яндекс или гугла спутника на данное место привезли роту саперов и они вручную поменяли ландшафт. Понял что заблудился. Да покуй сказал я себе и своей старушке, у меня есть планшет. А вот хрен вам ответил мне билайн, сам сюда приехал, сам и выкручивайся. Ладно, камрады сказали идти в лес, а леса в том места хоть попой ешь, свернули на лесную дорогу. Ляпота !!! Справа появилось болото, потом слева болото, дорогу в чистой воде видно хорошо, мой бульдозер тянет, очко жим-жим,все мысли о наличии в ближайшей деревне трезвого тракториста с работающим трактором, бабка моя уже не шутит. Ехал, пока не увидел, что на дороге растет камыш. Пипец приплыли, в полном смысле этого слова, посмотрев с супругой на камыш, развернулись и поплыли обратно. В общем слава богу все обошлось, выехали на твердый грунт и поехали искать другой въезд в лес, там где нет воды. Нашли. Немного проехав, сказали стоп. Собрали прибор и вперед!!! Шмурдяка собрали вагон и маленькую тележку, копал любой плюсовой сигнал. К концу копа уже различал пробки, проволоку, фольгу от сигаретных пачек. И главное, я нашел 2 руб. 1997г. Здравствуй первая монета !!!

Итоги: срочно нужен навигатор, а главное мозги его переварить, со вторым проблема.

Вот вроде и все.

ПыСы Бабка тоже довольна, а это значит следующий коп не за горами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед  начало есть, находки будут! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед приветствую! Поздравляю с первой монетой! Человек Вы видно не боящийся трудностей и приключений, так что скорее всего коп - это Ваше! 

 Много комрадов без машин на поиски гоняют, и думаю Питер не исключение, а у Вас железный конь есть. Напарника бы Вам найти со стажем, пусть небольшим и с собой взять, - так осознание сути копа быстрей прийдет, ну если конечно оно вообще надо.

 Форум Вам в помощь и приятных сигналов под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 Спасибо за добрые слова )))

Поживем увидим, главное втянуться, а там и напарники и хабар появится.

И вам сигнал под катуху !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дед_в_обед сказал:

Поживем увидим, главное втянуться, а там и напарники и хабар появится.

И вам сигнал под катуху !

Самый лучший (ая) напарник - это вторая половина! ;)
И не скучно (как одному), и место хабарное не сдаст никому, и делить хабар не придется!
Пишите зачётно! Удачи вам в поисках! Бум ждать продолжения! :clap:
Забыла добавить: и НИК у вас очень смешной)))))). :D

Изменено пользователем Дикарка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зловеще подслащу.......до поры..... до времени.......:D

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Robson.Robson сказал:

Зловеще подслащу.......до поры..... до времени.......:D

03.jpg

Еще один плюс в пользу второй половины)))))))))))))))))))))))))))))))))))))).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что же вы все на напарников наговариваете,не все такие как на фото:D

А то что надо его найти,так это 1000%,я своего встретил и дела пошли в гору,да и веселее вместе(а если он ещё и опытный так это 50% успеха,расскажет и покажет да и поможет)

Удачи Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2017 в 20:38, Svetliy04 сказал:

@Дед_в_обед приветствую! Поздравляю с первой монетой! Человек Вы видно не боящийся трудностей и приключений, так что скорее всего коп - это Ваше! 

 Много комрадов без машин на поиски гоняют, и думаю Питер не исключение, а у Вас железный конь есть. Напарника бы Вам найти со стажем, пусть небольшим и с собой взять, - так осознание сути копа быстрей прийдет, ну если конечно оно вообще надо.

 Форум Вам в помощь и приятных сигналов под катушку!

Так у него есть напарник-БАБКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 13:36, Мохнатый сказал:

Полностью согласен,не копанных мест наверное уже нет.

Мест нет, каждый день отчет о шикарных находках. ПАРАДОКС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу выбраться на природу, то дожди, то работа, то дни рождения у родственников. Смотря  ролики о копе, чувствую себя телезрителем времен СССР, когда все видели мир глазами Сенкевича.

Изменено пользователем Дед_в_обед
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.06.2017 в 12:58, Дед_в_обед сказал:

Вопросов пока не много, потому как человек я взрослый и к решению любой проблемы привык приступать вдумчиво. Пересмотрел кучу роликов и прочитал почти все рецензии на мд прежде чем решился на покупку. Остановился на терке 705. Вроде проста в освоении, вес также имеет немаловажное значение. На прошлой неделе выехал на дачу, в ближайшем лесу сделал свой первый пробный коп, четыре пули стоят на полочке в комнате на память. По поводу мест копки тоже перелопатил кучу инфы и вот завтра собираюсь в свою первую поездку. Собрался ехать на уже отмеченное в викимапии урочище набираться опыта, но пока рылся в картах, обнаружил не далеко от этого места хутор, который стоял до революции ( на топокартах РККА его уже нет), инфы на викимапии тоже нет. Соответственно вопрос, ехать по первому адресу или все таки сразу рвануть в неизвестность?

ПыСы бабка моя тоже заразилась копом, завтра едем вместе )))

И туда и туда ехайте урочище копанное наверняка поэтому на находки особенно не надейтесь, а вот хутор очень привлекательно звучит но и там вас может ожидать сюрприз вообщем удачи вам под катушку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диитрий согласен! Тоже слышал много историй о кидалове напарников, но ведь не все люди такие! Мы в пятером уже второй год выезжаем и все довольны, - помогаем друг другу не только на копе, но и по жизни!

Всем побольше времени, поменьше травки и понадежней напарников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.06.2017 в 12:21, Svetliy04 сказал:

@Диитрий согласен! Тоже слышал много историй о кидалове напарников, но ведь не все люди такие! Мы в пятером уже второй год выезжаем и все довольны, - помогаем друг другу не только на копе, но и по жизни!

Всем побольше времени, поменьше травки и понадежней напарников)))

я тоже  без напарника стараюсь не ходить в леса  привычка ещё осталась с квадровремён в лес одному не соватся  прикупил для этого простенький второй прибор  потому как  некоторые мои друзья тоже хотели бы со мной  походить  но у всех представления о копе разные  один думает что если он забежит вперёд меня то найдёт   соответственно больше находок вот идём  по лесу я не спеша  змейкой тщательно осматривая всю местность  обнюхивая каждый  мало мальски похожий на цветнину сигнал  иногда выкапывая и чёрный сигнал  чтоб посмотреть  к какому времени он относится  иногда просто копаю без сигнала что бы глянуть есть ли кирпичная крошка кирамика  ну или какие пласты грунта  а этот конь  носится вокруг меня  так и норовит  передомной  проскочить  либо стартанёт  по прямой  орёш ему орёш  не отвечает   я ему объясняю что так ты ничего не найдёшь  показываю ему находки сравниваем у меня несколько монет у него  гвозди пробки  проволока   один раз вообще учудил    искали с ним старую дорогу  он  стартанул в точку я ему кричал кричал  а потом плюнул  через минут сорок  звонит    спрашивает ну ты где  я говорю я на дорогу вышел нашёл её а ты где  а я у машины  тут я не выдержал   и выдал ему с....ка  дебил ты конченый  положи прибор у машины и пи...й домой пешком больше со мной не поедеш ни куда идиот  потом он минут сорок  мне названивал с вопросами как меня найти   все нервы вымотал !!!  второй товарищ   немного поумней в этом плане он тоже как и я внимательно осматривает местность копает усердно  но найдя чего либо   считает что я должен подбежать  и посмотреть  чего он нашёл вот только и слышно вопли  иди посмотри что я нашёл!!!!или когда увидит что я склонился и начал  что то копать несётся  посмотреть  когда я вытаскиваю  находку на свет  норовит выхватить из моих рук тут же начинает   плевать на неё усердно чистить  предполагать   что этот или лезет тут же в интернет в телефоне  я ему говорю  всё пошли уже дальше а он глаза вылупит в экран   и повторяет ща ща ща погодь ща:D:D:D

Изменено пользователем berg21
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@berg21 весёлые у тебя друзья :D

я тоже такого знаю. только тот наоборот, как найдёт монетку какую нибудь и бежит камне в препрыжку с криками "посмотри, мосморти какая монетка" :) и кстати тоже убегает вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё один товарищ то  изнылся  ну возьми покопать ну возьми  а второго прибора тогда ещё не было взял его я с прибором он с лопатой  вот это крайне не удобно когда руки заняты инвентарём одно а когда  только прибор в руке  не удобно  идя по лесу  на лопату и операешся и  кусты ей раздвигаешь крапиву валиш  а тут руку пустую не знаешь куда деть   а когда он копать начинает  зло берёт   ребром катушки  покажеш ему копай тут  а он начинает где то в стороне да  такой котлован вырывает   начинаешь ругатся на него  обижается закапывать за собой не хочет  начинает спорить  что в лесу закапывать не бязательно  вобщем больше с собой не беру его  он прибор уже сам купил  и ноет   а я всё равно не беру 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, ну вот и я )))

Неделю назад говорю старушке, все мать, собирай шмотки и .... едем на рыбалку, мне за стахановский труд отпуск премировали. Ну если есть время ловить рыбу, значит покопать тоже удастся. Так на крыльях любви и предвкушениях о приключениях мы рванули на коп-рыбалку. Распорядок прост, с утра рыба, с вечера коп. Клевало хреново, нет не так, вообще не клевало, за неделю 2 щуки и один судачок небольшой, а вот с копом история интереснее вышла. Не, в плане находок похвастаться особо нечем, хотя первую свою империю я все же вытащил ))), сам процесс, местный пьяный тракторист на меня смотрел сначала с восхищением, а потом с испугом, когда вытащив очередной шмурдяк, я ему в сердцах сказал что это тест от местного сельсовета, а он со своим трактором может быть свободен. Видели бы вы его лицо )))  Ладно, пошутили и хватит, теперь по порядку. Приехал на первое выбранное место, показал бабуле где дома стояли, поле отдыхающее, траву в отдельных местах начали косить, вот по этим местам я и пошел. Через полчаса я мог бы снабдить боеприпасами роту, в глазах бабули стоял немой вопрос, сука, а что нам со всем эти добром делать? Куйня мать, 5 лет не срок, копаем дальше. И вот оно счастье, первый не военный трофей, топорище!!! Хотя тоже с какой стороны посмотреть, но топорище решили оставить, какой то своеобразный он. Ну здесь бабуля рулит, сказала в хозяйстве пригодится, так тому и быть. Роем дальше, шикарный устойчивый сигнал в районе 30-35. На штык вырыл, сигнал есть товара нет, расширил яму, еще на штык углубился, сигнал есть товара нет, умом понимаю что яма плавно превращается в котлован, а остановится уже не могу. Во общем на третьем штыке лопата ударяется во что то металлическое, мы с бабулей как по команде бухнулись на колени и в яму, руками землю вытащил и я испытал легкий шок. Подо мной был неиспользованный 76-мм снаряд. На бабулино "Пиздец", четко скомандовал "Ложись" и по пластунски к машине, а сам ручками очищал капсуль, сука, целый. Сел, перекурил и помолясь закопал его к едрене фене. В следующий раз, решил съездить километров на 10 в сторону, на лесную дорогу. Пока шел по дороге, опять одна война попадалась. Во общем метался я по лесным дорогам (поля и леса все в траве) и на одной из них мне выскочила дешевенькая империя ( 10 финских пенни 1911 г) в неплохом сохране. Есть еще что то, но точно определить пока не могу, отмокают пока в дистилляте.

Ну вот как то так. Главное я доволен, бабуля моя довольна, а значит впереди новый выезд.

ПыСы В следующий раз надеюсь разрожусь фотографиями.

Изменено пользователем Дед_в_обед
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет! А непонятку выкладывайте на фото - тут полно любителей попытать свои знания!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед у  Вас хорошо получается, так держать! И слог хороший.

Удачи и хороших сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед Ждем новых отчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...