Перейти к публикации

Всем здравствуйте )))


Дед_в_обед

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Comandor29982 сказал:

Зачет! А непонятку выкладывайте на фото - тут полно любителей попытать свои знания!
 

Сейчас непонятку и монету положил в мыло, как вытащу покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всем здравствуйте ))) создана на форуме Вопросы от новичков.

Вы начинайте лучше с перепашки популярных известных мест, сейчас все урочища битые, не лезьте на сильно мусорные места, а то не дай бог желание копать отобьете (особенно жене))), ну и на викимапию особо не ориентируйтесь, там все криво и косо нарисовано)) ну и добро пожаловать, удачи вам и цветных сигналов под катушку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Мужик в пальто сказал:

Вы начинайте лучше с перепашки популярных известных мест, сейчас все урочища битые, не лезьте на сильно мусорные места, а то не дай бог желание копать отобьете (особенно жене))), ну и на викимапию особо не ориентируйтесь, там все криво и косо нарисовано)) ну и добро пожаловать, удачи вам и цветных сигналов под катушку))

 Ну дык, я ведь ехал на рыбалку, а на том месте как говорится что было, то было. Да и о том, что осталось такое количество войны в таком обжитом месте я даже не предполагал.

Спасибо за совет и пожелания и вам удачи под катуху.

ПыСы Вчера унял немного зуд, выехали с бабулей на битое урочище рядом с городом, подобрали два рамочника 15 коп 45-го и 20 коп 39-го за три часа и довольные поехали домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти )))

Буду краток, съездили.

Долго выбирал место, разок метнулся на разведку, привез один убитый советик, но мусора убрал с поля, мама не горюй. Сегодня решил поискать на этом поле старую дорогу, а нашел место отдыха трактористов. Практически все поднято с квадрата 20 на 20. Как туда затесался какалик Екатерины и пуговка-орлянка не знаю. Вроде начало есть, да и  бабуля довольна.

Всем сигналов под катуху, пошел строить следующий маршрут.

 

 

20170805_183649.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед нормально! вижу и снаряды там рвалися

4 минуты назад, Дед_в_обед сказал:

пошел строить следующий маршрут

искренне желаю удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.08.2017 в 19:25, Боба Касторский сказал:

@Дед_в_обед нормально! вижу и снаряды там рвалися

искренне желаю удачи

Спасибо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте )))

 

Выходов по объективным причинам крайний месяц не было, поломка бульдозера, дожди, опять дожди, ну и пара пьянок выездам не способствовало. Зато за это время полностью экипировался для хобби. Куплены мороковка, набор шаберов ( спасибо Страннику), микроскоп, весы и куча необходимой химии. Вчера пригнали бульдозер, на следующей неделе меня уже хрен что остановит от выезда, зуд нестерпимый. Как то так. Всем удачи под катухой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Дед_в_обед сказал:

Вчера пригнали бульдозер, на следующей неделе меня уже хрен что остановит от выезда

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский  Это я так ласково своего железного коня называю )))

18 минут назад, Боба Касторский сказал:

:o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дед_в_обед сказал:

Всем здравствуйте )))

 

Выходов по объективным причинам крайний месяц не было, поломка бульдозера, дожди, опять дожди, ну и пара пьянок выездам не способствовало. Зато за это время полностью экипировался для хобби. Куплены мороковка, набор шаберов ( спасибо Страннику), микроскоп, весы и куча необходимой химии. Вчера пригнали бульдозер, на следующей неделе меня уже хрен что остановит от выезда, зуд нестерпимый. Как то так. Всем удачи под катухой. 

 

@Дед_в_обед,можно спросить,  а бульдозер вам на копе зачем?..... :brows: 

 

 

а вообще: вы очень сурово подготовились... прямо вах! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерские мужики настолько суровы, что на коп ездят на бульдозере :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте !!!

Закончилась поездка к другу, можно и рассказать об этом захватывающем приключении.

Но сначала ПРЕАМБУЛА, а именно почему столько молчал.

Где то во второй половине августа решил отдать в ремонт машину, ходовую подремонтировать. В сервисе сказали, что не плохо бы и кардан подшаманить, ну надо так надо. Строю планы на начало сентября, зуд по всему телу. Забираю машину и на следующий день едя на работу машина встает, а из под днища со страшным скрежетом вылетает болванка. Хорошо скорость была не большая, сам живой и не убил ни кого. Угадайте что отвалилось?... Правильно, кардан. Оставим за скобками удивительно спокойный разговор с мастерами в сервисе, главное что коп опять накрылся определенным женским органом. Ладно, в середине сентября машину сделали и мы с бабулей рванули в поля. Вышел, машу прибором и говорю: Бабуля! Поле то какое чистое, ни одного сигнала. Так и ходил, пока случайно по катухе не пнул и вся гамма звуков хлынула мне в уши. Еперный театр! Во общем с горем по полам доходил я этот коп, периодически пиная катушку. Даже пару монет поднял. Через несколько дней поехал еще разок и этот раз для прибора мог быть последним. В несколько раздраженных чувствах на катуху чуть не разбил его. В итоге катуху отдал в ремонт, купил себе 2-х частотную (3-18 гц) Нел Хантер и стал готовиться к выезду в дальние края. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дед_в_обед сказал:

и стал готовиться к выезду в дальние края

И????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЕЗДКА.

Друг в деревне построил баню. Уже сам этот факт достоин того, чтобы выкроить время и съездить. Когда я посмотрел на карте, где же находится эта деревня и что ей не меньше пятисот лет, желание помыться только увеличилось. Три дня назад рано с утра рванул. От Питера триста километров на восток. Проехав 260 км асфальт внезапно кончился. Чуть погодя спросив у друга в каком году местные его пропили, он ответил, что асфальта здесь отродясь не было. Оставшаяся от развитого социализма радиоточка осталась главным развлечением и досугом местных аборигенов, так как магазин был закрыт в аккурат с закрытием проекта под названием Советский Союз. Узнав, что к ним едет из столицы чувак с прибором для поиска денег, усмехнулись и заявили, что в их краях денег отродясь не было, о чем мне друг по моему приезду и сообщил. Ладно, не будет монет, хоть чистым домой поеду. 

Сама деревня имеет контур полумесяца, а посередине поле.. Я и подумал, что русского человека заставить ходить по дороге в округ конечно можно, но он все одно попрется напрямую по полю. Вот это поле я и начал пробивать на предмет  старых хоженных троп.

 

 

20171012_134243.jpg

20171012_134255.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но сначала была баня. Хороша!!! В парилке объясняя другу, что при феодализме, капитализме и социализме товарно-денежные отношения не могут строиться без наличия у народа кружочков из цветного металла, а значит местные что то не догоняют. А раз деревне больше пятисот лет, значит монеты могут лежать где угодно, хоть прямо под баней. Спорить не стали, но чуток погодя, выпив водочки, собрали прибор и пошли по участку. С баней я ошибся, "капуста" лежала в метре от бани под кустом смородины.

А потом было поле.

Результат выложу когда сайт разрешит это сделать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20171013_174445.thumb.jpg.842bdf7347e9d6f9f6ede8a04a508c37.jpg20171013_175523.thumb.jpg.36c42a2681cb489ceb1d41a0efaf0218.jpg

 

20171013_174702.thumb.jpg.9d28e992045aa4e28806cf924098e403.jpg20171013_174830.thumb.jpg.286d10cb9367f1c682699061a87dbf54.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как то так и съездил.

Теперь пойду в раздел вопросов спрашивать, что же я такое нашел )))

Всем удачи под катухой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед 

а что за кружек с надписями на последнем фото между листиком гребнем пулей "спутник"и ключем?)

Что там написано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, шорох сказал:

@Дед_в_обед 

а что за кружек с надписями на последнем фото между листиком гребнем пулей "спутник"и ключем?)

Что там написано ?

Что то связанное с металлом ОТК-5 1959г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300 км на восток от Питера это Подпорожский район?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ermolay сказал:

300 км на восток от Питера это Подпорожский район?

Практически да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед Баня то хоть целая осталось? Или все же шурфанули?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zondik сказал:

@Дед_в_обед Баня то хоть целая осталось? Или все же шурфанули?

Баню водка спасла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...