Перейти к публикации

"Проба пера" vf100


vf100

Рекомендованные сообщения

Все его битым-перебитым кличут, а вот есть же серебро на каждой лопате, или я ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема "Проба пера" vf100 создана на форуме Отчеты с копа.

Все его битым-перебитым кличут, а вот есть же серебро на каждой лопате, или я ошибаюсь?!

Нет, верно

У напарника - "...копейки серебром" 1842 г. Номинал не читается

Моя -

post-6245-0-77405200-1315149151_thumb.jp post-6245-0-58072700-1315149173_thumb.jp

Надеюсь, не последняя и у меня и на поле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток!

Смотался в субботу с утра в поля до копки картошки.

Опыта по добычливым местам нет, как было маловато и времени - поехал посмотреть ближние окрестности.

Вроде и под боком, а не бывал, не видал - только слыхал да почитывал о них.

Погода скажу была уж очень осенняя, ветер холодный, тучи с утра. Только поля золотятся еще неубранные, золотом согревают.

post-6245-0-39338000-1315931802_thumb.jp

Жаль аккумуляторы на фотике сели - могли бы кое-какие кадры интересные получиться, а от МД использовать запасные батарейки - не позволяет боязнь "без патронов на поле боя оказаться". Что-то быстро сдыхать стали, или зарядное - каюк, или сам фотик умирает :(.

Короче больше ездил и смотрел, поднял лишь две монетки ранних советов по 1 коп., и что интересно обе 1924г., и обе очень убитые .

post-6245-0-87421000-1315932183_thumb.jp

Не любят они чернозема. Но раньше с такими не сталкивался, не знал что ранние копейки советов с наш теперешний рубль будут.

Конинку и мусор не выкладываю-набор стандартный...

Радует, что картошку начали копать массово - земля освободиться под нашу пахоту.

А своя картошечка оказалась не очень, под стать находкам - скудненько, вечером пришлось озноб-усталость водочкой подлечить, настроение поднялось, а находки краше не стали :). Видно на них эффект спиртного не распространяется(как на женщин).

Знатоки-профессионалы, подскажите- что за холмы заросшие у киселева за МТФ разбомбленной. Смотрел, лазил по ним, а не понял, вроде современные, а котлованов не видно и чего это их так насыпали? Короче без опыта не дотумкаю.

Всем удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холмы эти не что иное как навоз совдеповский,свозил с ферм в одну кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холмы эти не что иное как навоз совдеповский,свозил с ферм в одну кучу

Спасибо за ответ и оперативность! Теперь ясно, как в фильме - "йес, йес, герл!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на здоровье.Гурты на копейках какие?Ребристые или гладкие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одной - точно ребристый, вторая - вроде гладкий, но состояние плохое, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток!

Какая классная погода установилась, в августе хуже стояла!

Я уж думал в выходные под дождичком: закончилось бабье лето , но нет - продолжается.

Жаль только из-за работы, дачи и тд никуда выбраться не получается. Земля, лопата и находки сниться начинают.

Прям-таки наркота, скоро ломка . Была попытка не забыть МД только в виде малого выезда с семьей на природу, пляжик.

post-6245-0-58719100-1317318143_thumb.jp

Дочь помогала

post-6245-0-55757300-1317318220_thumb.jp

Поднял ходячки рублей на 50...

post-6245-0-38746500-1317318284_thumb.jp

Хоть писк призывный послушал!

Товарищи, поделитесь - куда поднятую ходячку скидываете: детям на мороженое и в магазин-неудобно, страшная, чистить-выделки не стоит, выкидывать -что-то жалко, копить-смысл?

Удачи!

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в аппараты по продаже напитков, шоколадок ) У меня племяш накопал мелочи рублей на 400 так я все пропил проел, пока в москве ночь в аэропорту сидел

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, поделитесь - куда поднятую ходячку скидываете: детям на мороженое и в магазин-неудобно, страшная, чистить-выделки не стоит, выкидывать -что-то жалко, копить-смысл?

Темы целые есть по этому вопросу, по крайней мере на других форумах точно видел. Основное рекомендуемое место сбыта - различные автоматы по продаже всего чего угодно. Если они имеют функцию возврата, то сбыт превращается в обмен ржавого на чистое. Один коллега писал, что кладёт страшную ходячку в пластиковый пузырь, добавляет туда же песок и кидает пузырь в багажник своего авто. Забывает о пузыре на некоторое время, а когда вспоминает, то высыпает из него содержимое и отделяет от песка изрядно очищенные денюжки. Способ, походу, не годится для населённых пунктов с ровными дорогами, но, то есть, для России вполне приемлемый. Кто-то ещё писал, что сливает тёмную ходячку в банк, но я представляю, как очередь из бабушек забивает клюшками человека с ведром мелочи. А вообще, везде её обязаны принимать к оплате без разговоров, только вот смысла ругаться из-за отказа с продавцами - нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стесняешься ходить в магазин с такой, "грязной" мелочью, кинь ее на пару часиков в банку с лимонкой. Потом все промой и почисти в содовой кашице. Вполне себе очищаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В банку с крышкой кинь мелочи и немного песка. Хорошенько по тряси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метро автоматы по продаже жетонов не хотят эту мелочь кушать. Пробовал на Речном и Маркса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метро автоматы по продаже жетонов не хотят эту мелочь кушать. Пробовал на Речном и Маркса.

Они тебя уже знают!:)

Как видят -сразу стопорятся, а то опять гадостью кормить будешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то кофейные кушают на ура.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то кофейные кушают на ура.... :D

Эх,а я кофе практически не пью:(.

Придется начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100: "...опять гадостью кормить будешь! "

Ужас :blink:!

Это Вы что "гадостью" назвали?! Наш "дорогой" и "чтимый" современный рубль?!!! :D

Путин Вас не читает :brows::D !

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100: "...опять гадостью кормить будешь! "

Ужас :blink:!

Это Вы что "гадостью" назвали?! Наш "дорогой" и "чтимый" современный рубль?!!! :D

Путин Вас не читает :brows::D !

Ну что Вы, ВВ возможно и читает, и следит, под "гадостью" имел в виду современный рубль как быстропортящийся продукт...

Так что предлагаю впредь печатать рубли из Gold, можно считать это предложение открытым письмом к Правительству!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток!

Закончился первый осенний месяц и перврго уже октября вырвался наконец-то прогулять МД и потешить лопату(ну и душу свою заодно).

Светает уже поздно, так что рассвет застал в полях.

post-6245-0-96681400-1317748260_thumb.jp

Давно не видел такого тумана (если подумать-наверное вообще не видел): обычно стоит стеной, неба и вокруг не видно.

А тут - как кто пенку размазал над землей, над землей густо, а чуть выше головы - пусто и чисто! Верхушки кустов деревьев как из реки молочной выглядывают.

Наверное, если бы кто шел повыше, со стороны жуткое зрелище было бы видно - голова по дыму катится! :)

С утра подмораживает - катушка МД вся была в инее, при том, что в обед-солнце и погода августовская(помните?).

Смотрел для себя новые недалекие места(но это только для меня новые :)).

Дорогу думаю, многие узнают:

post-6245-0-26204300-1317748746_thumb.jp post-6245-0-27251500-1317749156_thumb.jp

Уже к концу своего времени копа доехал до сгинувщей легендарной деревни 1700гг. Ну вот и я посмотрел и чуть покопал это местечко.

Предстало оно предо мной - как поле недавнего боя.

post-6245-0-69183800-1317748909_thumb.jp

Видимо только-что пустили пал, зола еще горяча и дым стелется, вдали видны фигуры, вроде без транспорта, местные?

Да, так ходить одно удовольствие - в траве не путаешься,все помехи, кочки видны, как бы только машина не сгорела :)...

Поставил в сторонке, но вдруг надует? Обошлось.

Поднял немного, но много времени терял, ориентируясь на местности.

post-6245-0-11123000-1317749292_thumb.jp

Теперь у меня тоже есть колокол-не колокол, но наверное и не колокольчик...

Куда бы его теперь зацепить?

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик зачетный.

Что на нем написано?

Какой он номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь у меня тоже есть колокол-не колокол, но наверное и не колокольчик...

Куда бы его теперь зацепить?

Эх, лихие тройки нынче редкость... Сделайте из него дверной звонок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колокольчик зачетный.

Что на нем написано?

Какой он номер?

Ничего не написано, номер один(в моем списке:))

А так - "campanula incognitus".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время суток!

Похоже подходит к окончанию сезон 2011. :( Жаааль...

За прошедшее время были вылазки на природу с лопатой, не могу сказать, что удачные.

Посещал и деревеньки битые, и реку:

post-6245-0-91392800-1319130515_thumb.jp post-6245-0-97643800-1319130665_thumb.jp

Благо, погода стояла - заглядение, только утром зябко. А было-то это пяток дней назад, а сегодня уже снег ночью валил.

Из негустых находок-советы:

post-6245-0-83246300-1319130647_thumb.jp

Из конины:

post-6245-0-98859200-1319131478_thumb.jp

Существенное(или скажем для меня особо интересное), т.е. империя - лишь одна монетка: полушка 1797 года км (ПавелI)

post-6245-0-97175900-1319131445_thumb.jppost-6245-0-07037800-1319131465_thumb.jp

Для меня поучительна история ее подъема. Место поиска сильно замусорено, чернину не фотал, но ассортимент-полный.

Особлево хорошо звенели битые ржавые чугунки. Солнце уже высоко, и стало жарковато, пора закругляться. И вот очередной сильный сигнал.

Надеюсь, что долгожданная монетос. Копаю на штык, чуть больше. вываливается большой обломок чугунка. Досадно...

Обзваниваю кругом поднятый грунт. Чуть сбоку-сигнал, но отличающийся от первого. И даже искать не надо, глазами вижу земляной кругляшок на поверхности. Видимо при выкапывании чуть в сторону отлетел-откатился. Все вокруг прозвонил, даже на пятачке почву снял-вскопал, но больше ничего не поднял. Одиночка.

Не будь чугунка, и полушку не нашел-бы, мощи не хватило-бы! Короче:опыт и внимание!

Удачи всем!

ps. Может дней через пяток опять сухо и тепло будет? И это еще не конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за монетка с иероглифами слева лежит?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это современное литье-медалька или типа талисман(ушко видно):) От монетки с иероглифом не отказался бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа.... Проба пера обалдеть!! Зачет!!! Блин зачитался как интересным романом!! Продолжай в том же духе. Поздравляю с находками. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть японка..подарить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть японка..подарить? :)

Спасибо! :) Может тебе еще пригодится...или кому еще нужнее окажется.

Я коллекционированием специально не занимаюсь, только то, что сам поднял(это же не просто вещи-монетки, но и воспоминания, эмоции)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) Может тебе еще пригодится...или кому еще нужнее окажется.

Я коллекционированием специально не занимаюсь, только то, что сам поднял(это же не просто вещи-монетки, но и воспоминания, эмоции)!

Вот и я тоже то что нашел сам, хотя есть отличные подарки от Хороших Друзей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...