Перейти к публикации

Вопрос Путину.


sayat3

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья, помогите с формулировкой вопроса нашему президенту, пока есть такая возможность! Давайте вместе его попросим, от всего нашего сообщества, смягчить закон о кладоискательстве! Как вариант, предложить опыт других стран в урегулировании вопросов между искателями, законом и государством! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос Путину. создана на форуме Основной форум.
1 минуту назад, sayat3 сказал:

...Как вариант...

Как вариант, предлагаю Деду Морозу написать... Результат примерно такой же будет.

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не получить "backfire effect".:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, sayat3 сказал:

Уважаемые друзья, помогите с формулировкой вопроса нашему президенту, пока есть такая возможность! 

 

В гости собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sayat3 сказал:

помогите с формулировкой вопроса нашему президенту

Идея неплохая. Но малость опоздали. Только на следующий год теперь. Ну или пресс конференция, через пол годика примерна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прозвучит: "я устал, я ухожу"? :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обратят никакого внимания. На конференции многие вопросы завернули. Хотя говорили что топовые вопросы будут задавать. А всё равно те же вопросы, что и в том году разбирали. Они ж тоже не дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, СанСергеич сказал:

Как вариант, предлагаю Деду Морозу написать... Результат примерно такой же будет.

Хороший вариант!:D

Удачи всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Товарищ президент! Отложите, пожалуйста, все проблемы с США и Украиной. Отмахнитесь от обманутых вкладчиков, учителей и онкобольных детей. И ответьте нам, копающим монетки и конину- когда мы перестанем, наконец, бояться ? " )))) Равняться на европу бесполезно- там народ законопослушный. Они не двигают церкви и курганы тракторами, не оставляют после себя шурфы в рост человека и не лезут без разрешения на чужие огороды. Они живут по закону и копают по закону. А у нас полная анархия, и если нам создать те условия, что есть у европейцев, то мы и с трактора не слезем и еще перед участковым бумажками махать начнем. Нужно хоть что то сохранить для потомков, жесткие правила по архобъектам нужны и без них через пару лет в земле ничего не останется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно Вася, мы варвары обижающщие бедных археолухов у которых все беды от копателей.....

только что жа оне молчат о Сибирской коллекции Петра, которая добывалася аннналогичным образом?

о бугровщиках чёто позабыли......

или ето все от жадности, когда возникли конкуренты, начали давить на админресурс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с @alef , у нас это превратится в вакханалию. Как говорил герой одного романа: "Воли больше не надо, а то на улицах будут друг дружку резать".

Но как же хочется, чтобы закон по копарям был, как в Европе. Арх памятники - это и у них, как понимаю, - табу, с частниками только договоренность, а на остальное, где можно - разрешение и не дай Бог ямку не закопать. Красота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас от города км. в 15 есть распаханная стоянка бронзового века,там до сих пор пашут и садят фермеры-весной там был. Керамика вся в узорах по полю насыпана,археологи знают про неё и что? Пофиг им всё. Лялякают по телеку что попало,делают вид что работают. На раскопках то поди что получше сами по карманам тырят...   а потом на нас валят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, серёга1964 сказал:

У нас от города км. в 15 есть распаханная стоянка бронзового века,там до сих пор пашут и садят фермеры-весной там был. Керамика вся в узорах по полю насыпана,археологи знают про неё и что? Пофиг им всё. Лялякают по телеку что попало,делают вид что работают. На раскопках то поди что получше сами по карманам тырят...   а потом на нас валят.

На стоянке что делали, МД тестировали?

Про хоз деятельность слыхали, без извлечения арх. предметов, их демонстрирования на форумах, получения лайков и продажи?

У вас есть выход на археологов, их планы, финансирование?

По выделеному - А мне сегда было интересно - вот ежели у вас факты есть почему сюда пишите, а не прокурору? А ежели нет, зачем писать? Хотя я знаю ответ, давно живу.:rolleyes:

@серёга1964 , не забижайтесь, у мене нет к вам  лично никаких претензий, вопросы риторические, так сказать по совокупности рассматриваемых вопросов.:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет архов: посмотрите данные сюжеты внимательно и послушайте, что говорят археологи и журналисты...

 

 

Видео ниже тоже интересно, внимание обратите на фрагменты с 2:07, там про то, что нашли на этом поле археологи и сколько это, якобы, стоит... понятно, что виновник торжества не прав, копая в запретной зоне, но что говорят и показывают археологи - это тоже странно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нельзя нам комрады, по закону копать

вне закона то вон чё творят, а ежели бумажка будет, вообще страху не будет

возле кремля копать начнут

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zondik сказал:

Идея неплохая. Но малость опоздали. Только на следующий год теперь. Ну или пресс конференция, через пол годика примерна.

  С чего вы решили что вопросы Президенту можно задавать так редко?  Да хоть каждый день или час. Сайт Президента ,http://www.kremlin.ru/ сайт в Твиттере  вhttps://twitter.com/kremlinrussia

   разницы нет хоть прямая линия, хоть кривая, хоть сайт, хоть по почте в кремлевскую администрацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ingoramus сказал:

Как бы не получить "backfire effect".:ah:

Думаю после расследования по "Кратовскому стрелку" на нас охоту окруют, особенно в областях где были бои ВОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Zyklon сказал:

конечно Вася, мы варвары обижающщие бедных археолухов у которых все беды от копателей.....

только что жа оне молчат о Сибирской коллекции Петра, которая добывалася аннналогичным образом?

о бугровщиках чёто позабыли......

или ето все от жадности, когда возникли конкуренты, начали давить на админресурс.....

Игорь, а кто будет разбираться где хорошие, а где плохие? Министерство создать? Нет значит нет, одно на всех. Так хоть что то останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр242 сказал:

Думаю после расследования по "Кратовскому стрелку" на нас охоту окруют, особенно в областях где были бои ВОВ.

Да похоже  примут закон на покупку МД по спец разрешению и голова не боли А шурфильщиков без прибора не притянешь-червей копаю пошли на фиг...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серёга1964 сказал:

-червей копаю

- а чо как глубоко?

- до американских хочу докопаться, они жирнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Звяга сказал:

На стоянке что делали, МД тестировали?

Про хоз деятельность слыхали, без извлечения арх. предметов, их демонстрирования на форумах, получения лайков и продажи?

У вас есть выход на археологов, их планы, финансирование?

По выделеному - А мне сегда было интересно - вот ежели у вас факты есть почему сюда пишите, а не прокурору? А ежели нет, зачем писать? Хотя я знаю ответ, давно живу.:rolleyes:

@серёга1964 , не забижайтесь, у мене нет к вам  лично никаких претензий, вопросы риторические, так сказать по совокупности рассматриваемых вопросов.:ah:

Не тестировали мы там ничего - там рядом пролетарка по карте . Искали её весной. Нас сам фермер на неё показал. Видео у меня было на канале но по просьбе камрадов удалил.Нашли 2 лезвия от ножей и проколку 4 гранную и одну конину-всё бронза. Но мы ходили как всегда поверху. Вобще то эту тему можно крутить бесконечно,я лично не заморачиваюсь сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Боба Касторский сказал:

- а чо как глубоко?

- до американских хочу докопаться, они жирнее

Российские все с пестицидами. Химия кругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, серёга1964 сказал:

Российские все с пестицидами. Химия кругом.

А там навоз -т есть гамно 17 века. Экологически чистый продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alef сказал:

Игорь, а кто будет разбираться где хорошие, а где плохие? Министерство создать? Нет значит нет, одно на всех. Так хоть что то останется.

чё то останется......сомневаюся я...

читал отчеты о летних сезонах одной шайки....

вскрывали оне деревуху 17 века из 4 домов, в отчете нет ни слова о монетах,

а мы там до них за пять лет собирали сибирь горстями.....

опять жа музеи, наш областной краевеческий жуткое убожество.... почти все експонаты фуфло.... причем не копии, а именнно нискосортное фуфло.....

на експозиции о городских кладах, лежат ксерокопии!!! николашкиных десяток,

и мне одна моль с умным видом говорить, а как же, мы же должны сохранить для потомков историю,

а на мой вопрос, а кто решает с какого момента кто становится потомком а кто нет, аж позеленела.....

 

просто копатели разрушили тихий  мирок археологов  обрушили им рынок на предметы старины...

 

так что кому и чё хранить собираемси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zyklon сказал:

чё то останется......сомневаюся я...

читал отчеты о летних сезонах одной шайки....

вскрывали оне деревуху 17 века из 4 домов, в отчете нет ни слова о монетах,

а мы там до них за пять лет собирали сибирь горстями.....

опять жа музеи, наш областной краевеческий жуткое убожество.... почти все експонаты фуфло.... причем не копии, а именнно нискосортное фуфло.....

на експозиции о городских кладах, лежат ксерокопии!!! николашкиных десяток,

и мне одна моль с умным видом говорить, а как же, мы же должны сохранить для потомков историю,

а на мой вопрос, а кто решает с какого момента кто становится потомком а кто нет, аж позеленела.....

 

просто копатели разрушили тихий  мирок археологов  обрушили им рынок на предметы старины...

 

так что кому и чё хранить собираемси?

ну что  за тема показать чтоли вам раскоп  ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2017 в 20:36, sayat3 сказал:

смягчить закон о кладоискательстве!

А что, копать нельзя чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 14:37, МИНЗДРАВ сказал:

А что, копать нельзя чтоли?

 

19.03.2023 в 14:37, МИНЗДРАВ сказал:

А что, копать нельзя что ли?

Можно!!! Все, в морской прибой южных морей, лучше со скупом и м.д. на одной штанге🐬

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 17:08, Великан сказал:

 

Можно!!! Все, в морской прибой южных морей, лучше со скупом и м.д. на одной штанге🐬

Петрович! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...