Перейти к публикации

Помогите пожалуйста земляки!)


БоевойДиван

Рекомендованные сообщения

Всем добрейшего времени суток!!) Ищу знающего опытного человека с Киселевска! Кемеровской области! Который поможет в освоении МД. Есть возможность ездить на совместный коп на квадрике! Отзовитесь Камрады! тут вам будут только рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите пожалуйста земляки!) создана на форуме Флудилка.

@БоевойДиван , в чем проблема найти какое-нибудь поле не далеко от деревни или лес около деревни, там травы меньше сейчас и походить там с МД, прочитав предварительно инструкцию? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Frost1978 сказал:

@БоевойДиван , в чем проблема найти какое-нибудь поле не далеко от деревни или лес около деревни, там травы меньше сейчас и походить там с МД, прочитав предварительно инструкцию? 

Инструкция перечитана вдоль и поперек!! был сегодня на Урочище!! первый раз! у меня возникло столько вопросов....!! почему чер. мет. звенит в земле как цветной и т.д!! Я столько железа накопал!! и подковы и замки навесные что там только не было!! Вот и нужен как говориться человек кто уже плавал знает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БоевойДиван , в профильных ветках по F44/F22 спрашивайте, там подскажут + поисковиком пользуйтесь, чтоб вопросов, на которые уже сто раз отвечено не задавать. 

Железо звенит цветом, если оно крупное, если ржавое, если в куске есть отверстие (дырка в кольце, квадратные отверстия в подкладке под рельсу и т.д.). В поисковике сходу выдает тему:

http://md4u.ru/viewtopic.php?f=77&t=2362&sid=4c8ce863e09b2310f6434b0c5b2b54c5

 

А вообще, если ищите мелкие цели (старину, монеты), то научитесь определять размер пином, встроенным в МД - это очень поможет отсечь чермет. Если копаете крупные цели в надежде на чугунок или железную банку с монетами, то копать нужно и крупные цели, при том не только цветные, но и черные...

 

P.S. Открою страшную тайну: новички мало кому интересны, а те, которые просятся на коп - настораживают. Мало ли какие намерения? Может место жирное хотят, чтоб им показали и это самый безобидный вариант. Максимум, на кого можно рассчитывать при открытии такой темы - это совместный коп с таким же новичком. И это тоже в лучшем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Frost1978 сказал:

@БоевойДиван , в профильных ветках по F44/F22 спрашивайте, там подскажут + поисковиком пользуйтесь, чтоб вопросов, на которые уже сто раз отвечено не задавать. 

Железо звенит цветом, если оно крупное, если ржавое, если в куске есть отверстие (дырка в кольце, квадратные отверстия в подкладке под рельсу и т.д.). В поисковике сходу выдает тему:

http://md4u.ru/viewtopic.php?f=77&t=2362&sid=4c8ce863e09b2310f6434b0c5b2b54c5

 

А вообще, если ищите мелкие цели (старину, монеты), то научитесь определять размер пином, встроенным в МД - это очень поможет отсечь чермет. Если копаете крупные цели в надежде на чугунок или железную банку с монетами, то копать нужно и крупные цели, при том не только цветные, но и черные...

 

P.S. Открою страшную тайну: новички мало кому интересны, а те, которые просятся на коп - настораживают. Мало ли какие намерения? Может место жирное хотят, чтоб им показали и это самый безобидный вариант. Максимум, на кого можно рассчитывать при открытии такой темы - это совместный коп с таким же новичком. И это тоже в лучшем случае...

Принято! Так точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, БоевойДиван сказал:

Принято! Так точно!

Выходит тогда нет смысла на этот форум обращаться! все такие грамотные! места для копа у меня свои и я знаю где копать где не копать! Наоборот приглашаю с собой тем более имею свой транспорт! Страшную тайну он открыл!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Frost1978 сказал:

P.S. Открою страшную тайну: новички мало кому интересны, а те, которые просятся на коп - настораживают. Мало ли какие намерения? Может место жирное хотят, чтоб им показали и это самый безобидный вариант. Максимум, на кого можно рассчитывать при открытии такой темы - это совместный коп с таким же новичком. И это тоже в лучшем случае..

да ерунда полная. Хотя может это региональная проблема. У на нас в Горно заводском округе, поисковики более дружелюбные :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik ни хрена не ерунда!поддержу @Frost1978 .я наработал свой опыт именно своими силами.проделано хреново море работы!и что ж я теперь должен своим опытом с кем то делится?!на хрен это надо.ща в ВК отбою нет.и с транспортом и без.двоих земляков отшил.не люблю лентяев и халявщиков!впервые я спросил совета через год копания с графиком день через день.надо учится всему самому,как делало и делают  большинство нормальных поисковиков!ну а если что-то не понятно-на форуме помогут без вопросов!народ здесь адекватный.успехов в ваших начинаниях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, матвей1205 сказал:

@zondik ни хрена не ерунда!поддержу @Frost1978 .я наработал свой опыт именно своими силами.проделано хреново море работы!и что ж я теперь должен своим опытом с кем то делится?!на хрен это надо.ща в ВК отбою нет.и с транспортом и без.двоих земляков отшил.не люблю лентяев и халявщиков!впервые я спросил совета через год копания с графиком день через день.надо учится всему самому,как делало и делают  большинство нормальных поисковиков!ну а если что-то не понятно-на форуме помогут без вопросов!народ здесь адекватный.успехов в ваших начинаниях!

Присоединяюсь к мнению. Опыт собственным потом и умом нарабатывать надо. 

А если хочется сразу монетки находить, идите на пляжик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА речь то даже не о том!!!!! о чем вы пишите!! естественно свой опыт придет сам с годами! Вопрос был совсем в другом!!!!!! Спасибо что не отказали! ТАк что недоброжелателей прошу лесом товарищи!) Понятно что у вас тут общение на уровне ТЫ ДУРАК Я УМНЫЙ!!!! 

Изменено пользователем БоевойДиван
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БоевойДиван , в любом случае, вы клич бросили, а время покажет - будут ли предложения от опытных поисковиков о совместном копе и передаче опыта. Транспорт - это здорово, но место вам никто нормальное не сдаст, никому это не надо.

И имейте с виду, когда кого-нибудь берете на борт: бывают случаи, когда некто едет с незнакомыми людьми на коп на их место, а по дороге обратно всех тормозят и начинают конкретно досматривать те, у кого есть на это право и люди эти в сговоре с теми, кого вы взяли на борт. Естественно, находят что-либо старше 100 лет и конфискуют МД, вымогают взятку, чтоб "решить проблему на месте". Причем и те, кого вы взяли на борт тоже якобы лишаются МД и денег. А если что из войны накопали, то там вообще другие суммы начинают фигурировать. Еще и по-этому стараются не знакомых людей не брать с собой на коп.

И как правильно сказали ребята выше - надо учится самому. Иначе так и будете попрошайничать на форумах "помогите то, помогите это, где места хабарные и т.д.". Форум он не только для общения, а еще и для того, чтобы интересную информацию (в том числе по технике и по тонкостям поиска) разместить; для того, чтобы информацию эту прочитать и взять на вооружение. Пользуйтесь поиском, задавайте вопросы в темах, если поиск не помог. На самом деле, большинство вопросов, которые возникают у новичков - на них уже есть ответы просто надо их найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфликт на ровном месте. Земляков ТС тут все равно нет (пока).

То, что накопал кучу металла, да еще в первый раз, это скорее хорошо (без сарказма). Это опыт. КОпайте и копайте, больше опыта , больше находок. Многие предпочитают компании одиночеству, ТС, я так понял из таких, вот и ищет напарника.  Я вот в одиночку чувствую себя лучше, но последнее время тоже часто возникают мысли о том, что-бы найти сотоварища. ВОзраст, наверное. Стал опасаться, вдруг чего случится, а ты в лесу один и до людей километры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, БоевойДиван сказал:

ДА речь то даже не о том!!!!! о чем вы пишите!! естественно свой опыт придет сам с годами! Вопрос был совсем в другом!!!!!! Спасибо что не отказали! ТАк что недоброжелателей прошу лесом товарищи!) Понятно что у вас тут общение на уровне ТЫ ДУРАК Я УМНЫЙ!!!! 

Если кто ответил не то, что ожидали, не равняйте всех форумчан и форум в целом под одну гребенку.

Есть профильные ветки по приборам, где обмениваются опытом и много чего советуют и обсуждают. На любых форумах примерно одинаково.

А что касается совместного копа - это другая тема, которая тоже есть в списке. Т.е., совместный коп и освоение прибора, все же, разные вещи.

Если хотите мое мнение - достаточно собственной практики и интернета, чтобы стать Гуру любого прибора. Ну, а что касается бьющего в цвет ржавого железа - это на всех без исключения МД, на самых дорогих в том числе. Здесь помогает практика, т.е. количество выкопанного железа и монет. Отличия есть, особенно хорошо проверяется первым копком лопаты...как правило, можно сразу понять, что там, но, повторюсь, это все на опыте и никто не будет осваивать прибор за вас, это нужно делать лично.

@БоевойДиван чтобы получался конструктивный диалог, нужно начинать не с "дайте", а, скорее, описать свою ситуацию, рассказать с какими настройками ходили, что показалось не так, а у вас как и т.д. ... с таким подходом и люди отзывчивее будут и уверен, охотно помогут.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, БоевойДиван сказал:

ДА речь то даже не о том!!!!! о чем вы пишите!! естественно свой опыт придет сам с годами! Вопрос был совсем в другом!!!!!! Спасибо что не отказали! ТАк что недоброжелателей прошу лесом товарищи!) Понятно что у вас тут общение на уровне ТЫ ДУРАК Я УМНЫЙ!!!! 

Вы не обижайтесь на камрадов... Они Вам многое правильно сказали. Опыт Вы и сами наработаете однозначно а напарники разные бывают. Имею горький опыт... когда товарищи давно знакомые "кидали" и выбивали места которые я им предлагал для совместного копа. Понятно что люди далеко не все такие но все же осадок есть... У Вас свой транспорт, свои места. Походите пока сами, а там глядишь и товарищи найдутся. Да и на мой взгляд самому на много интереснее набираться опыта и делится с товарищами на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БоевойДиван Откопаете хотя бы 100 пробок, и тележку чермета и научитесь, к сожалению только так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БоевойДиван Терпение, и всё получится!:)

Изменено пользователем Marfa Croft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всем спасибо!) вот теперь доходчиво и понятно!) с миру по нитке как говорится!) Всем удачи! И побольше цветных сигналов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, не обижайся. Все проходили этот путь по-разному. Встретите, найдете коллег и всё будет ХОРОСЁ. Наш Форум самый доброжелательный. Погода подпортила впечатление :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!братан боевой диван! Жаль далеко а то вчетвером бы копнули. Я второй сезон рою парни первый,прошлый сезон в одну какску бегал, че не отдуплял спрашивал тут. На других форумах не в тему мне. Злые там редиски.

Находки тоже хвалится нечем. Всего чуть по чуть. Были дожди месяц не выежали,копаю в городе когда тружусь. Так что не растраивайся! Фарт любит отчаянных!будеш в наших краях пиши!рванем копнем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, напарника найдете. Мы в области не мерили на новичков и гуру. В итоге обрели настоящую дружную команду. Успехов а поиске. А ребята правы. Опыт надо нарабатывать. Никакие советы не сравнятся с первой найденной вами монетой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 в 08:39, БоевойДиван сказал:

Выходит тогда нет смысла на этот форум обращаться! все такие грамотные! места для копа у меня свои и я знаю где копать где не копать! Наоборот приглашаю с собой тем более имею свой транспорт! Страшную тайну он открыл!) 

 

Немного не так.

Форум для обмена знаниями, а опыт  - он у каждого свой.

 

ПыСы. Я какое то немалое время протратил на поиски "наставника". Не нашел. Забил. Заразил копом коллегу по работе, так появился и напарник, и совместные выезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на своём опыте научитесь различать сигналы.Попервости да будите копать правильные и неправильные сигналы и уже потом будите сами из них делать выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 в 10:29, БоевойДиван сказал:

Инструкция перечитана вдоль и поперек!! был сегодня на Урочище!! первый раз! у меня возникло столько вопросов....!! почему чер. мет. звенит в земле как цветной и т.д!! Я столько железа накопал!! и подковы и замки навесные что там только не было!! Вот и нужен как говориться человек кто уже плавал знает!)

 

Зря Вы первым же делом еще не освоившись с детектором полезли на мусорку, есть риск не справившись с обилием сигналов плюнуть на все и забросить коп ...

Рекомендую начать осваивать детектор как раз наоборот, с чистых мест, где только изредка проскакивают сигналы, Вы наберете для себя "базу" сигналов.

А далее уже при наборе сил (опыта) можно будет заглянуть осенью и на урочище, но именно заглянуть так как опыта будет еще маловато для работы на плотных мусорках ...

 

ps: окисленное железо, особенно плоскостное дает цветной сигнал, обычно очень сильный, распознать можно по протяженности сигнала и/или скачущему VDI, и/или на вертикальных махах катушкой по смещению VDI/озвучки.

psps: на плотных мусорках требуется очень маленькая катушка, уровня "змейки"

http://nel-coils.com/index.php/ru/produktsiya/nel-snake-6-5x3-5?id=1371

/ссылка на сайт производителя/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте тестовую ямку и боковые шурфы с разными целями от монет до ржавых гвоздей и тп., и для понимания и освоения настроек вам как раз хватит для начала, и для общего развития и понимания "физики" ржавых глубинных целей посмотрите в сети инструкцию к Сигнуму, последнюю, только опустите все технические данные - читать только, то что описывает частоты и цели, будет понятнее с выбором настроек на своем приборе и определением целей. А в остальном вам мало кто поможет, пока не наработает звуковую базу в голове на различные цели и не освоите какая настройка за что отвечает и влияет на вашем приборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на оборот отшиваю

много предложений было

не те времена сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

а я на оборот отшиваю

много предложений было

не те времена сейчас

 

Речь даже не о предложении и/или временах, наверное. 

И да, я тоже новичка со стороны, скорее всего, не возьму.  При том, что сам новичок по сути, и не так давно как раз и выступал в роли просителя.

 

Речь про то, что коп для меня - отдых, а на отдых - не работа, как бы банально не звучало. И компанию на отдых я бы предпочел подобрать из проверенных адекватных людей, с кем мне комфортно. Это на работе за меня работодатель решит, кого в одну комнату со мной посадить:)

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour ну отдых отдыхом, а когда уже ни чего е попадается, тоже напрягает

а если напрягает, то это нервы

а если нервы, то это уже и не отдых

я пасусь на своих местах, знаю что в округе уже всё выбито

по этому мне и не нужен напарник ( нахлебник )

самому бы отдохнуть :brows:

а поговорить можно и за чашкой пива 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БоевойДиван можно мнения пользователей форума и здесь почитать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...