Перейти к публикации

Советы начинающим кладоискателям


Comandor29982

Рекомендованные сообщения

Скажем так: некоторые принципы для меня кажутся незыблемыми и отказаться от них невозможно. К ним отношу принцип уважения к праху предков. По поводу памятников высказался выше. Но замечание правильное и я его учту - изменю определение себя как беспринципного на малопринципного. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Советы начинающим кладоискателям создана на форуме Основной форум.
Скажем так: некоторые принципы для меня кажутся незыблемыми и отказаться от них невозможно. К ним отношу принцип уважения к праху предков. По поводу памятников высказался выше. Но замечание правильное и я его учту - изменю определение себя как беспринципного на малопринципного.

Не собираюсь никого учить или воспитывать, каждый сам регулирует свой уровень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш тет-а-тет новичкам пользу не принесет,ребят,давайте по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и приблизился вплотную к началу своего первого сезона с МД. Завтра утром увезёт меня паровоз по направлению к центральным губерниям и числа 25 думаю уже посетить заранее примеченое урочище! Беру с собой чужой фотоаппарат, свой МД и брат должен передать мне уже купленый в столице Фискарь. Надеюсь порадовать качественными фото и интересными находками! Добавляйте последние советы новичку, сегодня последний день с ПК, потом, если повезёт, постараюсь от друзей выходить на сайт, вернусь домой только в начале апреля! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветовать? Фляга для воды с креплением на поясе есть? Если нет приобрети -пойдёт войсковая(бегать попить к вещам довольно не удобно).Полуторо литровую бутылку таскать с собой при поиске -тоже неудобно. Вообще воды с собой должно быть достаточное количество.

При поиске не торопись...Тебе ещё надо понять как работает АСЕ. Можно пропустить многое очень просто. Режимы используй два -все металлы и джевери(ювелирка) больше ничего не используй. Чувствительность ставь максимально возможную. Внимательно проверяй вырытые ямки. Иногда сигнал может пропасть.....Это вовсе не значит что был глюк.... B) Катушку обмотай изолентой на два слоя если нет защиты. АСЕ не обладает выдающимися показателями по глубине -по этому катушкой нужно водить так как будь тогладишь прямо по грунту и траве.Остерегайся ударов катушкой по камням ,кирпичам. Ну самое главное используй дорогие батарейки типа Дюрасел -турбо. Китайских на долго не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фляга есть, но я по привычке ещё пару полторашек беру, а то ни руки помыть в поле... Сейчас практиковался в режиме Монеты, а Все металлы не будет забивать на урочище? У меня будет напарник из наших! Будем друг-друга страховать! Советы хорошие, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты это для америки......Только джевери! Все металлы можно использовать...чернина всё равно другим звуком звучит. Обрати внимание на кусты и старую крапиву-возможно в зарослях мало кто рылся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! Надеюсь, не подведу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важный момент при работе с АСЕ(ещё раз)....Большой глубиной поиска она не обладает , по этому нужно буквально "гладить" поверхность катушкой. Обязательно обматать изолентой и гайку сильно не затягивать , что бы при проходе катушка могла повторять рельеф. И главное не торопись-прислушивайся. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Ну самое главное используй дорогие батарейки типа Дюрасел -турбо. Китайских на долго не хватит.

а аккумуляторы можно использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе можно...только тоже хорошие.....Гдето есть на форуме рецензия на акамуляторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она эллипс.... Это лучше у Монаха спросить.....У меня сейчас Эксплорер..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляйте последние советы новичку, сегодня последний день с ПК

Зачем так пессимистично, Командор, надеюсь еще пообщаемся. Да и какие еще нужны советы? ACE 250 сама ищет, а Фискарь сам копает. Ты только присматривай за ними, чтобы на арх памятник не забурились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, особенно Сармату и Монаху! А то я просто пакет на катуху одевал, чтобы не пачкать! На батареи не пожалел штуку потратить, вместе с зарядным устройством. Мне их по ёмкости наш начальник связи рекомендовал, а потом уже здесь на сайте в теме встретил, нужная тема, я к ней не с той стороны пришел только... Сначала батареи купил. Кто будет покупать - не ленитесь, читайте сначала! Хорошо мой выбор с тестом совпал.

надеюсь еще пообщаемся.
- это я про то, что уеду на три недели, а там если повезёт, буду сразу свежее выставлять, от друзей.

Ещё у меня вопрос: как-то ненадёжно гайка выглядит, если вдруг резьба сорвется, где такие пластмасски можно потом приобрести? Я посмотрел, болт вроде как у седушки для унитаза (извиняюсь, но очень похож).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня вопрос: как-то ненадёжно гайка выглядит, если вдруг резьба сорвется, где такие пластмасски можно потом приобрести? Я посмотрел, болт вроде как у седушки для унитаза (извиняюсь, но очень похож).

Однозначно похож, как и все остальное. Болт можно заменить металлическим, прибор от него отстроится, как отстраивается от грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт можно заменить металлическим, прибор от него отстроится, как отстраивается от грунта.

Не согласен...помехи будут 100%..поэтому пластиковый болт и сделали..Ты не путаешь насчет отстройки?Это Ася smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, а крепления продаются практически везде,где продают МД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болт с гайкой надёжные. Просто перед тем как раскручивать почисти выступающую резьбу от песка. И не будет никаких проблем. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепления продаются практически везде,где продают МД

Я прибор брал в Саратове, там магазин размером с киоск и нет ничего кроме МД. Да и их выбор невелик. Артём, если за сезон гайка с болтом не сломались, то и мои три недели продержатся! А изолента будет всегда в комплекте моего МД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен...помехи будут 100%..поэтому пластиковый болт и сделали..

Проверить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фирмы ищут как разгрузить детектор...А ты его принудительно хочешь нагрузить..... biggrin.gif болт не сломается , так уши у катушки отлетят......Уж лучше пусть будет болт слабже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, не то,что не сломалось,даже и не пыталось ломаться biggrin.gif Не переживай,ничего не сломается smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично! А то как-то выглядит ненадежно, а Сармат ещё и туго затягивать несоветует... Вот я и подумал, что пластмасска сточится. Но уже такой азарт, что я без штанги, на четвнреньках ползать готов! Скорее бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Comandor29982, "НЕ бегать"-самый дельный совет. Если хочешь прозвонить площадь на максимальную

глубину,то каждый взмах должен перекрывать предидущий примерно на половину катушки.У АСИ отклик быстрый,так что скорость маха средняя (1сек/мах, примерно). Пинпоинт жрет батарейки-только по делу.

Как прозванивают выкопанные куски земли я думаю видел(не реж кусок лопатой,рви руками).

Если часто переворачивать катушку низом к верху (для прозвона кусков, или ям например),то возле резинки(из катушки которая) переламывается оплётка провода (на холоде вообще за раз может),я замотал изолентой повыше,по убывающей.

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорость маха средняя (1сек/мах, примерно).

Спасибо за советы, а вот ширина маха с такой частотой? А то что мне девчушка в магазине показала - 50 см. В кино видел, с другим прибором, тот метра полтора охватывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот ширина маха с такой частотой?

Чем ширше - тем лучше. smile.gif главно чтоб поближе к земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я высокий и руки у меня длинные,так 1.5м будет,по дуге. На поле сразу определишся с шириной,главное катушку поближе к земле держать. Не косить с плеча. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...