Перейти к публикации

Случилась беда, помогите советом


Лаговас

Рекомендованные сообщения

А если найти человека с деусом? у них катушки вообще беспроводные... К палке привязал покрепче и елозь у дна ею)И вроде какие-то наборы для погружения есть...

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Случилась беда, помогите советом создана на форуме Выбор металлоискателя.
2 часа назад, мишаня 61 сказал:

Ребята эхолот не увидит точно(только что шевелиться отражается луч!)

 

Правда? Расскажите, если не сложно, а как тогда эхолот рельеф дна рисует? И как отражение луча связано с тем, статичен объект или движется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Правильный эхолот

стоимость такого эхолота полмотора

 

Буду заказывать пират с импульсной катушкой, наращивать штангу до 2,5 - 3 метров. Испытаю на алюминиевом винте, погружу в воду на 1 метр и посмотрю как будет пищать. Щас разговаривал с братом, он сказал, что алюминий лучше всех ищется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Лаговас сказал:

стоимость такого эхолота полмотора

 

Буду заказывать пират с импульсной катушкой, наращивать штангу до 2,5 - 3 метров. Испытаю на алюминиевом винте, погружу в воду на 1 метр и посмотрю как будет пищать. Щас разговаривал с братом, он сказал, что алюминий лучше всех ищется.

Ну ну. Ни разу в подобных ситуациях приборами ничего не находили. По крайней мере, я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если бреднем по дну проитись? протянуть так сказать, мотор полюбому винтом вверх лег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vf100 сказал:

а если дно - ил, то может щупом на палке попытаться локализовать?

В детстве топили мотор в деревне, достали "тралением двумя лодками - поймали!

Удачи!
 

Наиболее разумный вариант - траление. Если дно чистое (без коряг и каменюк), метров 100 шнура, подгруженного через метр-полтора, дугой в районе поиска и потихоньку тянем, пока за двигло не зацепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен что у кого то из моих знакомых есть правильный эхолот, и что более ценное - кто вообще умеет с ними обращаться. Мы искали эхолотом, лодка стоит на месте полный штиль, эхолот чтото рисует, т.е. динамическая картинка, неровное дно, вот выступ, а никто не знает где это, показать пальцем никто не может где это в каком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Глюк сказал:

Наиболее разумный вариант - траление

илистое дно, если мотор наполовину в иле - бесполезная затея.

 

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

а что если бреднем по дну проитись?

был такой вариант

 

5 минут назад, Leha Shustov сказал:

мотор полюбому винтом вверх лег.

не уверен, скорее на боку лежит. Киньте коробок спичек на пол, он у вас на ребро ляжет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лаговас тоже верно.. глубина не большая, не успел разогнаться чтоб воткнуться..самый вариант тралить как то чем то..

мд так глубинник чтоб не топить.. опять же надо пробовать как он воду шьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Vapour сказал:

 

Правда? Расскажите, если не сложно, а как тогда эхолот рельеф дна рисует? И как отражение луча связано с тем, статичен объект или движется?

Рисует правильно!Но где мотор?который в ил подсел(по любому).Был случай!Мужичек потанул искали неделю на озере!узнали что есть эхолот у брата моего давай просить его катались на лодки и рельеф и дно показывает а покойника так и не нашли!Только в данной ситуации тралить тросом самый оптимальный и дешевый вариант.Хотя я искал и металлоискателем в воде и подо льдом сталкером результат хороший(летом на поплавках плывет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена на пират не такая уж большая, закажу сейчас, протестирую на мелководье,

ну и тралить попробуем, идея хороша, если в иле не утонул

Изменено пользователем Лаговас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаррет АТ Про - наушники поверх воды, а мд к палке и вводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лаговас А когда вы его потеряли, много кто знал об этом ?! ...может достали уже, а вы не в курсе... ;)

Мотор денег стоит, предложите вознаграждение, чтобы профи в личку постучались... помогут, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

может достали уже

это вряд ли, наш водоем 70км2 а точки ГПС только у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коряг много на дне? Когда кошки кидали зацепов много было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Максим64 сказал:

Коряг много на дне?

 

коряг нет, от берега 3 км, трава какая то, водорослей нет. Кошки забуриваются в ил и цепляют траву, такое ощущение что зацеп. Останавливались, опускали камеру, а там ничего, вытаскиваем кошку, она вся в траве. 

Изменено пользователем Лаговас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Лаговас сказал:

 

коряг нет, от берега 3 км, трава какая то, водорослей нет

Тогда пара не самых легких лодок и тралить (на ПВХ сталкиваться будут тоесть стаскивать друг к другу) трал пригрузите местами не тяжелыми грузами, чтобы только по дну тащило, тяжелые будут углубляться в ил и дергать буд-то поймали что, трал из самого тонкого тросика можно связать он не дорогой а уж 60 кг выдержит,мы так мотоцикл после зимы с люлькай доставали,успешно  правда пришлось нырять переделать  трос покрепче и тащить по дну до берега, но мотор и на лодку поднимите. Удачи Вам!  Отпишитесь здесь по результату, интересно теперь ведь:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лаговас Если искать с МД то как вариант можно на месте найти владельца АСЯ 250 или подобного и купить ему термобокс как на фото. При работе с наушниками можно будет опускать катушку до дна. 

 Или искать владельца Деуса и докупить подводный комлект

podvodnyj-boks-dlya-garrett-ace-11-1.thumb.jpg.b48181fd1cc3f60c8d9918b608a84c9a.jpgpodvodnyj-boks-dlya-garrett-ace-14-1.thumb.jpg.0c551e86d404a8ddedfa05ecfbd90ca3.jpg .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, a.seeker сказал:

Или искать владельца Деуса и докупить подводный комлект

 

зачем? если можно снять блок и катушку и прицепить на самопальную длинную штангу и прям с пвх лодки водить в 15-20 см от дна на малом ходу. Любой МД обнаружит такую кучу алюминия на таком расстоянии даже в воде, или нет?

Изменено пользователем Лаговас
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лаговас сказал:

 

зачем? если можно снять блок и катушку и прицепить на самопальную длинную штангу и прям с пвх лодки водить в 15-20 см от дна на малом ходу.

Радиосигнал без антенны не пробьёт толщу воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

не пробьёт толщу воды

 

какую толщу воды? 15-20 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лаговас сказал:

 

какую толщу воды? 15-20 см?

он имел в виду металлоискатель деус с беспроводной катушкой. дорогая вещица этот деус.

Изменено пользователем kashakru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал в трехлитровой банке пират с мизерной катушкой. Что в воде что без воды берет на одну и туже глубину. Вот только как он отреагирует на большой объем воды????? Хотя мне кажется что импульснику будет пофик на воду.  Ведь маленькие подводные импульсные металлоискатели и  работают одинаково что в воде(даже в солёной), что на суше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kashakru сказал:

Что в воде что без воды берет на одну и туже глубину.

 

это просто отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Лаговас сказал:

 

какую толщу воды? 15-20 см?

От катушки до блока, то есть от дна до уровня лодки 2-2,5 метра. Вот антенна для работы Деуса под водой.

 komplect-dlya-pogruzheniya-xp-deus-11475700039.thumb.jpg.c04996ae6f924d2e4d34cdb39fc32fb8.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лаговас а Вы в каком регионе находитесь? У меня например есть и глубинник тм-808 и деус есть, и если рядом, - я б поучавствовал в такой экспедиции!

 А так может кто есть на форуме из Вашего региона и смог бы помочь.

 В любом случае удачи Вам в поиске! И здорово было бы если после обнаружения отписались в теме, что да как!? Этот опыт может пригодиться и другим соискателям!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в вашем краю 3030 хи перевелись. с ней можно хоть нырять хоть заглубиться держазь за лодку . мотор она учует с метра не меньше, плюс сам в воде, по моему 3030 х полно, я бы лично попробовал такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет рыбака,  поищи структур сканер,  это эхолот топовый,  он тебе все покажет,  с помощью такой штуки спиннинг находили утопленный. 

Стоит он много но вряд ли дороже мотора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Belial сказал:

Совет рыбака,  поищи структур сканер,  это эхолот топовый,  он тебе все покажет,  с помощью такой штуки спиннинг находили утопленный. 

Стоит он много но вряд ли дороже мотора 

 

Там дополнительно дают "на пробу" такие эхолоты ... типа если понравится то покупаешь ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2017 в 21:18, Svetliy04 сказал:

а Вы в каком регионе находитесь?

От Алтая далеко, к сожалению. Уже желающих помочь много. Только у всех кроме лодок ничего нет. МД импульсник заказал в инет магазине. Оплатил. Жду когда отправят. У нас плохая погода пока, дожди и ветер, волна большая, прохладно, так что самое время ждать ;) Конечно сообщу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...