Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab SAFARI (отзывы, форум, обсуждение)


Саныч
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab SAFARI.

Рекомендованные сообщения

С сафариком отходил один сезон-доволен,включил и пошел не паришся с настройками, и мне есть с чем сравнивать до этого был GTI 2500  :blink:  :wacko: , вообще непонятный девайс, сейчас ещё держу SE- удачно подвернулась, так вот может ещё мало времени я с ней, но уже стал задумываться какой продать сафарь или SE, с se 3 выезда было, я поднял спору нет, НО ЧТО ТО постоянно какие то сомнения а правильные ли я настройки применил пищит аж голова болит, а сафарик только по делу звуки издает, вот сегодня ездил сафаря приятелю дал походить,и чет так хотелось его забрать у него.......сафарь отличный прибор короче,вон на ютубе роликов полно парень с кватрой отлично выступает, конечно мой мнение не авторитетно, но тем не менее я рекомендую сей прибор(САФАРИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab SAFARI (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

С сафариком отходил один сезон-доволен,включил и пошел не паришся с настройками, и мне есть с чем сравнивать до этого был GTI 2500  :blink:  :wacko: , вообще непонятный девайс, сейчас ещё держу SE- удачно подвернулась, так вот может ещё мало времени я с ней, но уже стал задумываться какой продать сафарь или SE, с se 3 выезда было, я поднял спору нет, НО ЧТО ТО постоянно какие то сомнения а правильные ли я настройки применил пищит аж голова болит, а сафарик только по делу звуки издает, вот сегодня ездил сафаря приятелю дал походить,и чет так хотелось его забрать у него.......сафарь отличный прибор короче,вон на ютубе роликов полно парень с кватрой отлично выступает, конечно мой мнение не авторитетно, но тем не менее я рекомендую сей прибор(САФАРИ)

Насчёт, сафарь толькъ по делу писчит, я несказал БЫ. Приятель купил деуса только потому, что у него голова болела от серинад сафаря ( полифония ). Сафарика юзали вместе после тёрки 305й, точно непомню, сезон или два. Тему надо выше почитать, но неохото.

Пробовал недавно траком на четыре тона работать, в надежде на скорость на замусоренных участках. Прироста скорости незаметил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Сафарик с апреля, вполне адекватный и простой прибор. За всё время было два странных глюка. Один раз при включении минелабовского пинпоинтера МД начинал трезвонить азбуку морзе. Причём даже если был на расстоянии 1.5м от пина. Ни какие настройки от помех не помогали. Прошло всё само собой через минут пять. Второй раз на пляже, весь день прибор давал чёткий цветной сигнал, зарывался по колено и ни чего не находил. Но это скорее дело в пляже, на других пляжах он работает чётко, а на этом дно слоистое.. слой ила, слой песка. От этого прибор и глючил наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня продал Терыча 705-го. Думаю над Сафариком . Подскажите лучше он будет после Терки ? Или шило на мыло ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Если совсем коротко, то копаю с Сафари всего один сезон. Доволен. Выбирал из среднего ценового диапазона и по профессионализму. Выбрал его из-за простоты, у самого мозги немного не технически заточены, разбираться во всяких там настройках и программах лениво, а здесь включил и пошел махать. На ревью тема чуть побольше, поищите.

Мне при выборе эта ссылка помогла:

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?f=18...1c8076096912cd1

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один немаловажный вопрос . Как Сафарик по чешуе ? Теркой на частоте 7.5кгц при небыстрой проводке проблем не было, даже с грозненскими полушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на Сафарике целызх 28 частот работает-проблем не должно быть с чешуйками

тяжелый он- вроде как 1.7 весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжелый он- вроде как 1.7 весит

у камрада Сафарик, говорит что рука устаёт, ходили часов 5 , а я с беркутом ещё побродил бы 5 часов , если бы не темнело...

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я.М.М.26RU, а по работе и находкам что говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Сафарике непонятен- Баланс Грунта-похоже его там вообще нет.

Отсройка от помех - может она все делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по работе и находкам что говорит?

сафарик?

 

сафарик отвлекает как мне показалось на проволочки и маленькие кусочки алюминьки, беркут их мало замечает...

 

рядом аппараты начинают переговариваться...


по глубине не пробовали, да и смысла не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сафарик отвлекает как мне показалось на проволочки и маленькие кусочки алюминьки, беркут их мало замечает...

чешую значит хорошо должен видеть, а на беркуте чешую находил, или еще не успел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на беркуте чешую находил, или еще не успел?


ещё не успел, её у нас походу и нету,

да и перед нами все места хожены перехожены, но мы находим хоть по монетке но есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим следующим МД будет Сафарик  :)

Ну нравится он мне!! А общий я зык можно найти с любым МД главное понимать его... и все будет гуд :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ия определился. Буду брать Сафарик. До последнего шла борьба с Сигнумом. Мозг сломал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мозг сломал. )

Вот теперь сафарь первое время мозг ломать вам будет  ;)

 

в Сафарике непонятен- Баланс Грунта-похоже его там вообще нет.

Отсройка от помех - может она все делает.

Баланс автоматом работает, вообще сафарь это полный автомат, минимум настроек. Копал на солончаках без проблем.

у камрада Сафарик, говорит что рука устаёт, ходили часов 5 , а я с беркутом ещё побродил бы 5 часов , если бы не темнело...

Так почти в каждом населённом пункте есть тренажёрный зал  :D , он вам в помощь.

сафарик?

 

сафарик отвлекает как мне показалось на проволочки и маленькие кусочки алюминьки, беркут их мало замечает...

 

рядом аппараты начинают переговариваться...

по глубине не пробовали, да и смысла не вижу...

Проволочки и алюминий сафарь очень любит находить, это факт.  :)

Делается настройка от помех, или ка там её, и соседние приборы вам нипочём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста. Минелаб "Сафари" - в публикациях непонятно, стоит брать или нет. Ответьте пожалуйста "Сафариководы". Мне нужно определиться до утра. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не "водил" сафарик" но! ... если не хватает на е-трак, кто конечно стоит ! Это всего лишь мое субъективное мнение.

Читал не плохие отзывы и когда-то сам рассматривал такой вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, mika4ev сказал:

Подскажите, пожалуйста. Минелаб "Сафари" - в публикациях непонятно, стоит брать или нет. Ответьте пожалуйста "Сафариководы". Мне нужно определиться до утра. Заранее благодарен.

тему объединил с аналогичной, а так пользуйтесь поиском форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный прибор сафарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год меняю приборы. Второй месяц "счастливый" обладатель. Тупее прибора не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ как определить длину находки на Minelab Safari? и меняется ли показатель на изменение чуйки или включение маски?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bogdan Mayer - Здравствуйте!!...И Вам мир.

Вопрос не совсем понятен...в любом случае с помощью лопаты,самое точное определение...и длины и ширины...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп если при чуйке 17 и на шкале показывает середину? примерная какая глубина тогда находки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan Mayer сказал:

Народ как определить длину находки

 

23 минуты назад, Bogdan Mayer сказал:

какая глубина тогда находки?

Вам длину находки или глубину залегания в грунте (расстояние от датчика) ???...в любом случае - точно МД не определит...ни длину ни глубину...

Даже приблизительно...сигнал от цели зависит и от расстояния (до датчика) и от габаритов самой цели и от самой цели (ее состав) и от грунта и тд.

Покопайте побольше и приблизительно начнете определять,ориентируясь на рейтинг или глубиномер,или что там у сафарика...

По совокупности идентификационных признаков можно приблизительно определять глубину,повторюсь приблизительно,но...но здоровенный высокопроводимый предмет на глубине,даст такой же сигнал (на вашей шкале глубины) как и неглубокий но более мелкий предмет.

Единственно - у меня нет сафари и...может у них что по другому.

В любом случае ; Опытные операторы Minelab Safari!! - поправьте меня если я неправ.

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...