Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher Gemini 3 (отзывы, форум, обсуждение)


Хорст
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев глубинных металлоискателей Fisher Gemini 3.

Рекомендованные сообщения

весна быстро пролетела и трава вымахала в пояс высотой. уже катухой не помахать. и пришла мне в голову гениальнейшая идея купить глубинник. а что,а вдруг?несешь ты его на плече и трава почти не мешает,красота! буду тут отписываться о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher Gemini 3 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Интересно, буду следить за темой! Мне вообще как бывшему черметчику глубинники интересны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ревуне многоопытные камрады порекомендовали к прибору сваять щуп. в гараже на полке "всякий хлам "  обнаружил сверло по кафелю на головку,а вот торсионы от волги ушли в чермет неделю назад. печалька. ну ничего-приятель разборку во всю держит и волги покупает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу. всю неделю дожди льют. зверюга тихонько сидит в сухом уголке дома и ждет,когда я его выгуляю. а в гараже так же грустит мопед" велс тру спирит" и моторная лодка с маленьким ,но расово правильным,мотором Тохатсу.. вот лето то ...все мои подельники по сухим углам сидят и никак их не выгулять. пойду,одену фуфайку и теплую шапку и плавки мышам на дачу отнесу-пусть себе гнезд наделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос камрадам. а кто нить индуктивный поиск с джимини3 попробовал? в мануале про это описано более чем скудно.пока я понял,что ни фига не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст , интересно почитать, как он в поле и какие будут находки.

Так понимаю, что для поиска кладов и заначек,а также всяческого чермета (прибор же не различает цвет и железо) подойдет только "индуктивный поиск с узким сканированием". Описание почитал, там немного заморочено всё изложено для неподготовленного человека, но разобраться можно, главное это на местности делать и желательно вдвоем: один инструкцию вслух озвучивает, второй с прибором возится, а копают сигналы вместе:dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст , и тему нашел про Ваш девайс:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=9879&st=0

 

http://md-arena.com/tag/fisher-gemini-3/

Изменено пользователем Frost1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Frost1978 сказал:

на ревуне зареган и там вопрос про индуктивный поиск уже заострил. именно в указанной теме. а видео насмотрелся. нигде про индуктивный поиск не нашел, но все равно-спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Подниму тему со следующим вопросом,на джимике вроде есть функция поиска пустот? Кто нибудь юзал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Подниму тему со следующим вопросом,на джимике вроде есть функция поиска пустот? Кто нибудь юзал?

Пустоты - думаю УЗ или как дельфины туту туту, А полями - как то не понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER блин..не понял.

поля не интерестны. Поселуха есть выбитая. Там где то подвал есть. Ям больших нет значит целый. Вот и думаю заморочится. Но это на перспективу а так инфу собираю ради своего просвещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 а у тебя полается его отбаллансировать на максимальной чувствительности? я на своем дальше 4-5 не могу, а в инструкции и 7-8-9 пишут можно. вот и думаю-сдавать по гарантии или у всех так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@St5 приветствую! Финансова не тяну. Всё в перспективе. А гб ну настраивают. Помучится и норм. В идеале конечно с тем кто уже юзал походить а так форум в помощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2018 в 22:14, vetal79 сказал:

Приветствую! Подниму тему со следующим вопросом,на джимике вроде есть функция поиска пустот? Кто нибудь юзал?

на старых вайтсах808 такое было. тут нет. все таки прибор высокочастотный .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст да уже разобрался. Бу ещё можно найти. Джимик тоже хвалят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vetal79 сказал:

@Хорст да уже разобрался. Бу ещё можно найти. Джимик тоже хвалят

смотря под какую задачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст нашли одно место там интересные находки были. Работал знакомый с дж4500 вот и интересуюсь глубинником. Что он отобьётся не факт. Денег на покупку в данный момент нет но может что и изменится в финансовом плане к лету. А пока курю форум. В том чисте и глубинники. Джимик и вайтс более доступны. Вайтс ещё с фунцией пустот но да из первых. Хотя хватит думаю и джимика. Пустотки не принцепиальны. Только как бонус в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vetal79 сказал:

@Хорст нашли одно место там интересные находки были. Работал знакомый с дж4500 вот и интересуюсь глубинником. Что он отобьётся не факт. Денег на покупку в данный момент нет но может что и изменится в финансовом плане к лету. А пока курю форум. В том чисте и глубинники. Джимик и вайтс более доступны. Вайтс ещё с фунцией пустот но да из первых. Хотя хватит думаю и джимика. Пустотки не принцепиальны. Только как бонус в данном случае.

джим у меня был. хороший прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст  мелочь отсекает гвозди пробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, vetal79 сказал:

@Хорст  мелочь отсекает гвозди пробки?

не видит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джим-презабавны прибор. если с опытным оператором походить,или почитат внимательно,то много интересного вынести можно. например он очень точно может показывать размер предмета и глубину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 , @Хорст  тоже пару лет назад приобрел глубинник, правда вайтс, для шурфа планировал по домовым ямам. Выездов пяток с ним сделал, выкопал почти с метровой глубины кочергу, пару кругов от печной плиты, ещё несколько железных шмурдяков и решил что пусть ещё пару лет полежит подождет своего часа). Пока рядом есть ещё места не битые и не добитые, погуляю по урочищам без перекопки нескольких куб.метров земли в день...

 Пришло понимание что глубинник прибор конечно интересный, но нужный в основном для проверки имеющийся важной информации, а так же для прочесывания участков с хорошей большой историей и очень малым содержанием крупного железа!

Теперь пользую глубинник только в особых случаях)

  @Хорст , были ли с глубинником интересные находки у тебя?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Svetliy04 сказал:

 

 

  @Хорст , были ли с глубинником интересные находки у тебя?

угу.голова от буровой колонны. неделю копал,варил,домкратил. на солнышке в жару. опиписечно оттянулся. путевка на красное море?- да этой унылой скукотой только подтереться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую,форумчане!

подскажите пожалуйста,что из себя представляет этот прибор?

есть кто пользовался,стоит его покупать?

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Черкес здравствуйте! Расскажите для каких целей он Вам нужен? Что собираетесь копать и где?

 Я с таким не копал, но у меня есть аналогичный мд. Приборы этого класса не отличают цветмет от чермета, не видят цель меньше кулака. Если поймаете сигнал на двухметровой глубине типо ржавого ведра, то около пол дня потратите на его извлечение и только потом поймёте что там было).

 Такие мд берут для конкретных целей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Телец331 стоит по разному,35 т.р. 25 т.р. 17 т.р. Б/у-шные. 

или я не правильно понял вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Svetliy04 приветствую! допустим,если нужно найти монету на глубине 50-70 см. этот прибор получается не для этого?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...