Перейти к публикации

Кладоискатели Всея Руси, подсобите новичку с выбором первого аппарата


Amurkin

Рекомендованные сообщения

@Son-Son @Svetliy04  @mistor twistor @kashakru @Leha Shustov @Vapour, спасибо вам за советы.

Выбор не дался мне легко, но в итоге купил б/у Garret ace 250 с катухой Detech SEF 10x12, пока все устраивает. Еще раз спасибо, удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кладоискатели Всея Руси, подсобите новичку с выбором первого аппарата создана на форуме Выбор металлоискателя.
13 минуты назад, Amurkin сказал:

@Son-Son @Svetliy04  @mistor twistor @kashakru @Leha Shustov @Vapour, спасибо вам за советы.

Выбор не дался мне легко, но в итоге купил б/у Garret ace 250 с катухой Detech SEF 10x12, пока все устраивает. Еще раз спасибо, удачи)

 

Ну, что сказать... Удачного копа!

Теперь ждем отчетов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Amurkin сказал:

@Son-Son @Svetliy04  @mistor twistor @kashakru @Leha Shustov @Vapour, спасибо вам за советы.

Выбор не дался мне легко, но в итоге купил б/у Garret ace 250 с катухой Detech SEF 10x12, пока все устраивает. Еще раз спасибо, удачи)

А нужно было приобрести Тесоро Компадре!:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amurkin хороший выбор, поздравляю! Вчера втроем на выбитое урочище гоняли, так вот, камрад с 250-й асей со стандартной катушкой нашел 7 монет, другой камрад с 350-й асей нашел 10 монет, и то потому что нарвался на склад и  с одной ямки за 5 минут накопал 6 монет, а нам с деусом вчера совсем не фартило и мы подняли всего 5 монетосиков, ну не попадали они никак под катуху)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Svetliy04 сказал:

@Amurkin хороший выбор, поздравляю! Вчера втроем на выбитое урочище гоняли, так вот, камрад с 250-й асей со стандартной катушкой нашел 7 монет, другой камрад с 350-й асей нашел 10 монет, и то потому что нарвался на склад и  с одной ямки за 5 минут накопал 6 монет, а нам с деусом вчера совсем не фартило и мы подняли всего 5 монетосиков, ну не попадали они никак под катуху)))

Ну да, думаю эта ася, проверенная временем и бывшим хозяином, принесет мне хорошие находки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vapour сказал:

 

Ну, что сказать... Удачного копа!

Теперь ждем отчетов:)

Обязательно, как только - так сразу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.06.2017 в 18:12, kashakru сказал:

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус! :):):)

 

Нет. Эти мыши советовали выше "фишеры начальных уровней". (Которые столь же древние как Аськи, но имеют куда больше проблем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mehannik сказал:

 

Нет. Эти мыши советовали выше "фишеры начальных уровней". (Которые столь же древние как Аськи, но имеют куда больше проблем)

почему они древние?начальный прибор фишер ф 11 весьма неплохой прибор.не уступает аське 250 ни чем.а плюсов больше.и цена на новый прибор в 13 тыс руб не кусается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей67  де тут про ф11 ? Начальные уровни - это ф 2, Ф 4

 

В 26.06.2017 в 14:14, kashakru сказал:

Ася 150,250, евро это древнючие аппараты со всеми вытекающими. Лучше взять гоуфайнд 60(это вообще не игрушка как вначале писали о них). Или технетикс евро про! Или фишера начальных уровней. Или если хотите проф. аппарат за приемлемые деньги возьмите квазар АРМ, сам его покупать буду!

 

Насчёт гоуфиндов, так даже то что пишут счастливые их владельцы, вполне доказывает что это всё таки игрушка. Пластиковое, хлипкое, одноразовое говно. 

 

А про Квазар и проф аппарат, даже комментировать не хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, mehannik сказал:

@сергей67  де тут про ф11 ? Начальные уровни - это ф 2, Ф 4

 

 

Насчёт гоуфиндов, так даже то что пишут счастливые их владельцы, вполне доказывает что это всё таки игрушка. Пластиковое, хлипкое, одноразовое говно. 

 

А про Квазар и проф аппарат, даже комментировать не хочется. 

ф11 такой же как и ф2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось и мне добавить от себя пять копеек в общую кассу взаимопомощи.. И вроде как начал даже набивать текст,да и споткнулся на мысли,а чего собственно можно посоветовать человеку? Ято  за всё нестандартное,катушки-приборы-настройки,значит выходит как советчик и тем более эксперт я нулевой. Конечно мне нравятся высказывания по поводу того,что вот типа как "вырасту из коротких штанишек" так и прикуплю Деуса,Трака ,Сига и пр. ,что то дорогое,сложное  в эксплуатации и энергоёмкое. Лично для меня с точки зрения банального шкурного подхода,такие приборы неплохие пылесосы семейного бюджета,конечно при условии, что поисковик будет выезжать на покапушки скажем как я примерно 4-5 раз в неделю,на четыре-пять часов копа. Трактор и Сиг кушает батарейки довольно шустро,а обойма там на 8 штук,итого примерно каждый второй коп заканчивается сменой батареек. Но это не самое наверное даже главное,дороговизна,сложность и прочее..принцип действия всех моделей мд ,что мы имеем видеть в специализированных магазинах один и тот же. И отличия лишь в цвете,форме и крутизне мозгов,которые как мне кажется имеют второстепенную полезную опцию,ибо зачастую засирают своим умничанием мозги оператора. Спорить ни с кем на эту тему не буду,предупреждаю сразу ,ибо вера в исключительные свойства каждой модели имеет под собой весьма сложную систему применения всякого рода технологий убалтываний клиентов,где стандартный маркетинг это просто цветочки. Сейчас я 80% поиска веду с так называемой самоделкой Терминатором ПРО по  имени "Шварц",мозгов у него нет,есть просто опознавалка свой-чужой или чёрный-цветной плюс два тона и потрясная чуйка. Понятно,что самоделка не поставлена на поток и мне её изготавливали пару месяцев,при этом мастер имеет собственную форму для производства катушек. И я доволен этим мд,тёрка на копе тоже присутствует,огромный руль мистер Биг тоже. Так что ,каждому как говорится своё..кесарю -кесарево,копарю-копарёво. И вот я снова возвращаюсь к просьбе ТС помочь ему с выбором металлоискателя, мой совет просто выбрать для начала прибор бюджетный и далее идти к своей "золотой середине" лучше эмпирическим путём познания,при этом никогда не забывая,что главное это наличие в голове каждого поисковика своего процессора,который должен совершенствоваться в процессе познания такого нелегкого,но чертовски увлекательного хобби как приборный поиск. Удачи!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Amurkin сказал:

@Son-Son @Svetliy04  @mistor twistor @kashakru @Leha Shustov @Vapour, спасибо вам за советы.

Выбор не дался мне легко, но в итоге купил б/у Garret ace 250 с катухой Detech SEF 10x12, пока все устраивает. Еще раз спасибо, удачи)

Отличный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mehannik сказал:

А про Квазар и проф аппарат, даже комментировать не хочется. 

Хотел бы услышать Ваши аргументы и коменты по этому поводу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 в 14:59, mehannik сказал:

 

Нет. Эти мыши советовали выше "фишеры начальных уровней". (Которые столь же древние как Аськи, но имеют куда больше проблем)

это камешек в чей огород? фишак ф2 и аська у меня были. и я обеими руками за фишер. по надежности вопросов ни к нему ни к аське не было ,но у фишака на борту вди и четырехтональная озвучка, а у аси хлюпающие штанги ,слепой дисплей и высокий расход батареек. не так что ли?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.07.2017 в 18:53, сергей67 сказал:

ф11 такой же как и ф2

не-а. чутка ниже уровнем. вди нет. некоторые вопросы по поисковым качествам. асечникам понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хорст сказал:

это камешек в чей огород? фишак ф2 и аська у меня были. и я обеими руками за фишер. по надежности вопросов ни к нему ни к аське не было ,но у фишака на борту вди и четырехтональная озвучка, а у аси хлюпающие штанги ,слепой дисплей и высокий расход батареек. не так что ли?. 

Третий сезон с ася евро хожу штанга да немного люфтит но это изолентой лечится а насчет батареек на четыре полных выходов хватает хожу правда в наушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, камазист сказал:

Третий сезон с ася евро хожу штанга да немного люфтит но это изолентой лечится а насчет батареек на четыре полных выходов хватает хожу правда в наушниках.

по телевизору у одного российского солдата спросили :"как вы считаете,какая самая лучшая снайперская винтовка?".он ответил:"СВД". "а другие в руках держали?"-"НЕТ".

у фишака штанги цангами тянутся,а батареек,даже китайских хватало на пару дней без ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Хорст сказал:

это камешек в чей огород? фишак ф2 и аська у меня были. и я обеими руками за фишер. по надежности вопросов ни к нему ни к аське не было ,но у фишака на борту вди и четырехтональная озвучка, а у аси хлюпающие штанги ,слепой дисплей и высокий расход батареек. не так что ли?. 

 

 

4 пальчиковые батарейки = 2 дня поиска без ушей.

Штанги - в нормальном состоянии, хлюпов на третьем году не наблюдаю.

В дисплей смотрю не то, чтобы часто, но, когда мне надо, всё вижу.

Да, у аси на целый один тон меньше. Видимо, это критично; сейчас сюда придут подкавчики со своими полифониями...

 

Что я не так делаю?

Изменено пользователем Vapour
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vapour сказал:

 

 

4 пальчиковые батарейки = 2 дня поиска без ушей.

Штанги - в нормальном состоянии, хлюпов на третьем году не наблюдаю.

В дисплей смотрю не то, чтобы часто, но, когда мне надо, всё вижу.

Да, у аси на целый один тон меньше. Видимо, это критично; сейчас сюда придут подкавчики со своими полифониями...

 

Что я не так делаю?

дело в том,что ассортимент нынче весьма велик и выбор есть. главное,чтоб прибор лег  руку. легла Вам ася в руку-прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил обзавестись , какой МД брать ? Так что бы не зариться в ближайшее время на новый . Утилит , так сказать... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен простой , как колесо и надежный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Укажите пожалуйста: бюджет, место поиска (горы, пляж, поля, леса и .......), что хотите искать (железо, монеты, золото). Так проще будет помочь с выбором, тем более б\у можно взять с разными катушками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бюджет средний , леса , поля , монеты:D , хотелось бы золотые , а так , как повезет...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или гаррет 250 или х терра 305-505. про них много инфы.есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если денег хватит то да идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу за 21к отдать 705ю.В использовании была 3-5раз,куплен в 2012г.Пишите в лс,если интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...