Перейти к публикации

Первый сезон


Maxim

Рекомендованные сообщения

Създили вчера 23.07.11 с Елкиным покопать во все известное место, вот чем одарил меня дедушка...

З.Ы. Как и обещал вчера, выкладываю фото самого большого в поле дождивика. Судите сами, но помоему он даже больше чем баскетбольный мяч))

post-7006-0-47301800-1311503881_thumb.jp

post-7006-0-91859900-1311503894_thumb.jp

post-7006-0-35835700-1311503904_thumb.jp

post-7006-0-96653200-1311503915_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Первый сезон создана на форуме Отчеты с копа.

Създили вчера 23.07.11 с Елкиным покопать во все известное место, вот чем одарил меня дедушка...

З.Ы. Как и обещал вчера, выкладываю фото самого большого в поле дождивика. Судите сами, но помоему он даже больше чем баскетбольный мяч))

С почином Макс :clap::clap::clap: . Первый крестик! И монетка неплохо сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С почином Макс :clap::clap::clap: . Первый крестик! И монетка неплохо сохранилась.

Благодарю)))) Монеты монетами, а вот крестик и вправду первыи раз :)

Копеику советскую чет не стал выкладывать думаю не особо она интересна :)

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая находка.Не часто и СМ попадается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая находка.Не часто и СМ попадается. :)

У нас только СМ и попадается, Сибирь однако.

А вот ЕМ и прочие- редкость.

Максим поздравляю с находками!:)

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Създили вчера 23.07.11 с Елкиным покопать во все известное место, вот чем одарил меня дедушка...

З.Ы. Как и обещал вчера, выкладываю фото самого большого в поле дождивика. Судите сами, но помоему он даже больше чем баскетбольный мяч))

Максим молодца! Дождевик однозначно больше басктбольного мяча.Находочки хорошие.Называю такой набор нормальный коп уже неновичка(у меня примерно такие же подьёмы.Эх репки маловато, а так ЗАЧЁТ :rolleyes:

Кстати они сьедобные, но похоже на стадии молодняка.Баскетбольный уже на жарёху не попрёт :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим молодца! Дождевик однозначно больше басктбольного мяча.Находочки хорошие.Называю такой набор нормальный коп уже неновичка(у меня примерно такие же подьёмы.Эх репки маловато, а так ЗАЧЁТ :rolleyes:

Кстати они сьедобные, но похоже на стадии молодняка.Баскетбольный уже на жарёху не попрёт :rolleyes:

Это мой четвертый выезд :) 3 из них с находками 1 с впечатлениями :) Первыи раз я тоже неплохо наковырял Сибирочку 1768и 1\4 Николая I. Мне если чесно дождивики как то боязны поэтому врятли я их когданибудь попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Мне если чесно дождивики как то боязны поэтому врятли я их когданибудь попробую)

Да я просто написал.Кто-то из пацанов спрашивал :rolleyes:.Сам не буду их есть.Есть много других вариантов для кулинарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отлично, с почином !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил с товарищем на рыбалку на реку "Чаус" или "Чауз" О_о, поимали за несколько часов целую одну щуку, а точнее щуренка грамм на 150)) Карандашик одним словом) Не зря взял с собои МД, после долгих уговоров съездить на все известное Колыванское " Поле чудес")) не долече от воробьево и черемшанки которое.)) Да что я на самом деле скрываю все его знают, короче!!! поехали мы в подволошное :), но ненадолго, а всего лишь на часик т.к. времени было по прибытию уже 7 оклок вечера, вобщем выбежал в страстии на поле с лопатой в руке и примерно через 50-100 метров поднял одну интересную монетку, фото выложу через пол часика " Уж больно хотелось рассказать, а ее еще и почистить немного нада"......

Год уже видно 1788

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня съездил с товарищем на рыбалку на реку "Чаус" или "Чауз" О_о, поимали за несколько часов целую одну щуку, а точнее щуренка грамм на 150)) Карандашик одним словом) Не зря взял с собои МД, после долгих уговоров съездить на все известное Колыванское " Поле чудес")) не долече от воробьево и черемшанки которое.)) Да что я на самом деле скрываю все его знают, короче!!! поехали мы в подволошное :), но ненадолго, а всего лишь на часик т.к. времени было по прибытию уже 7 оклок вечера, вобщем выбежал в страстии на поле с лопатой в руке и примерно через 50-100 метров поднял одну интересную монетку, фото выложу через пол часика " Уж больно хотелось рассказать, а ее еще и почистить немного нада"......

Год уже видно 1788

Ну вот что смог сделал может и переборщил конечно, но темне менее хоть что то на неи стало видно :)

Немытая она впечатляла под грязью неплохое состояние, но получилось вот :(

post-7006-0-61419200-1311610161_thumb.jp

post-7006-0-09908200-1311610171_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и год-то хороший...но из тебя замечательный мучитель получился.Что же ты так с электролизом-то переусердствовал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и год-то хороший...но из тебя замечательный мучитель получился.Что же ты так с электролизом-то переусердствовал :(

Блин Артем правда 20 секунд, вот прям сеичас поиду и выкину всю эту преблуду электрлизную :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин Артем правда 20 секунд, вот прям сеичас поиду и выкину всю эту преблуду электрлизную

не выикдывай,кресты хорошо можно чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс переборщил немножко конечно.Но ничего урок на будущее.Без действий небывает опыта!Монтка хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не выикдывай,кресты хорошо можно чистить

Ща кстать фото скину как я почистил и пальцапи полирнул крестик :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал я как-то электролиз... Очень трудно контролировать процесс. При химической чистке видишь, что происходит с монетой и можно быстро остановить реакцию. Такой результат возможен лишь в том случае когда монетка безнадежно "убита". Сочувствую и скорблю с Вами Maxim... :(

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,первый опыт всегда печален.Сколько еще ты найдешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой очередной небольшой отчет с последних двух копов :) Подскажите чем лучше почистить Николая II

7c003eb03fdc352bfc220e065e7fd0bed4a49795446279.jpg

fb0369384008bb0b6cb1611e86af83afd4a49795446280.jpg

5c37d666f129bba8b9ffaa518f042777d4a49795446281.jpg

37d5a44fe23d4bed4e057779c324ea07d4a49795446282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медь можно в крота на не продолжительное время. Можно в мыло-только долго будет чиститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

медь можно в крота на не продолжительное время. Можно в мыло-только долго будет чиститься.

Чет у меня крот недоверие какоето вызывает :( а на сколько их положить в него примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По кроту поищи в разделе чистки. Какой попало не пойдёт. Нужен чисто тот в котором нет кислоты. Судя по окислам на монетах минут 15 хватит. Щёлочь которая содержится в этом средстве не наносит вреда ни патине ни металлу. Жрёт только зелень . Не передержишь не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки, отличные. А на какой глубине ты нашел царские,советские монеты и в какой почве?

Влажной, песок ,.и.т.д?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично Н2 чистил электролизом при этом монета идет на минус, процесс не очень быстрый, оставлял на пару минут. Поле этого погружал в аналог крота с содержанием гидроксида натрия , после этих процедур результат меня вполне устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки, отличные. А на какой глубине ты нашел царские,советские монеты и в какой почве?

Влажной, песок ,.и.т.д?

Одна почти с поверхности, вторая на пол штыка примерно, почва земля перепаханная ни тровинки :)

Я лично Н2 чистил электролизом при этом монета идет на минус, процесс не очень быстрый, оставлял на пару минут. Поле этого погружал в аналог крота с содержанием гидроксида натрия , после этих процедур результат меня вполне устроил.

У мня чувство что мои блок питания мощновать чтоли для правильного электролиза вот его хар-ки

Блок от дом. кинтеатра ВВК

INPUT 110-250 V 50/60 Hz

POWER CONSUMPTION 14 W

OUTPUT DC = 12 V 1A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок от дом. кинтеатра ВВК

INPUT 110-250 V 50/60 Hz

POWER CONSUMPTION 14 W

OUTPUT DC = 12 V 1A

Нда , вещь мощная.

У меня 5V 1A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...