Перейти к публикации

Русло реки. Возможны ли находки???


kashakru

Рекомендованные сообщения

Дамы и Господа!!! Всем добра........

Подскажите имеет ли смысл пройтись по обмелевшему руслу реки?

Весной,  или в дожди она превращается в мощный поток, а в другое время течет только маленький ручеёк.

Один раз эта речка приносила с гор ящики с гранатами ВОВ, но это давненько было! Мне сотрудник органов рассказал недавно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Русло реки. Возможны ли находки??? создана на форуме Вопросы от новичков.

Имеет конечно,  и как звучит слоган одного ролика " А что? А вдруг?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди всю жизнь тянутся к воде. Без питья никак. По речке плавали на лодках, сплавляли товары, ходили вдоль берега, поили лошадей, да и просто местами в брод переходили. Поэтому попробовать смысл есть всегда. Сказать точно, что там однозначно будет много находок трудновато, но я бы, ради интереса, проверил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если русло заилиное, то находки будут глубоко. Копал на ручье с илистым дном, меньше штыка почти ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите места переправ, броды. Там точно что-нибудь будет. Ну и как сказал @Hunhuz смотрите какое дно. Хотя, если река время от времени превращается в бурный поток, то вряд ли дно заилиное. Скорей всего песок. Тогда находки будут неглубоко. Но в воде слежалый песок копать тяжко. Скуп в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, александр242 сказал:

Имеет конечно,  и как звучит слоган одного ролика " А что? А вдруг?"

 

19 часов назад, Armiol сказал:

Люди всю жизнь тянутся к воде. Без питья никак. По речке плавали на лодках, сплавляли товары, ходили вдоль берега, поили лошадей, да и просто местами в брод переходили. Поэтому попробовать смысл есть всегда. Сказать точно, что там однозначно будет много находок трудновато, но я бы, ради интереса, проверил. 

 

17 часов назад, Hunhuz сказал:

 Если русло заилиное, то находки будут глубоко. Копал на ручье с илистым дном, меньше штыка почти ничего.

 

16 часов назад, Искатели кладов сказал:

Ищите места переправ, броды. Там точно что-нибудь будет. Ну и как сказал @Hunhuz смотрите какое дно. Хотя, если река время от времени превращается в бурный поток, то вряд ли дно заилиное. Скорей всего песок. Тогда находки будут неглубоко. Но в воде слежалый песок копать тяжко. Скуп в помощь.

Всем спасибо за ответы! Завтра вечером выдвенусь, пойду свой старый "Пират" выведу на прогулку. Сегодня его модернизировал немного, повысил ему чуйку на цветмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru , пройтись конечно стоит. Вообще, когда вопрос у Вас такой возникает - идите и проверяйте.

Покажите только потом, что нашли - интересно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Frost1978 сказал:

@kashakru , пройтись конечно стоит. Вообще, когда вопрос у Вас такой возникает - идите и проверяйте.

Покажите только потом, что нашли - интересно:D

Если что то откопаю непременно выложу! Но зная "Пирата" , находки скорее всего будут в виде ржавчины, чернины, и мелких гвоздей и кусков труб. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть недалЕче бывшая деревенька, через которую очень петляющее русло проходит, вернее то, что от него осталось. Говорят раньше купались, рыбу ловили, а теперь летом почти сухое. На отменях (изгиб русла) попадаются часто крестики, купались наверное - теряли. А на высохшем дне, мелкие монеты, типа 1\2 или 1\4 копейки, полушки сибирки( но они чаще гнилые). Толи на погоду кидали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kashakru Вряд-ли там гвозди будут :D. Скорее грузила свинцовые. Цветняк короче по любому найдете :). Удачи в поиске, ждем фотки находок !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kreyser сказал:

Есть недалЕче бывшая деревенька, через которую очень петляющее русло проходит, вернее то, что от него осталось. Говорят раньше купались, рыбу ловили, а теперь летом почти сухое. На отменях (изгиб русла) попадаются часто крестики, купались наверное - теряли. А на высохшем дне, мелкие монеты, типа 1\2 или 1\4 копейки, полушки сибирки( но они чаще гнилые). Толи на погоду кидали?

В нашей речки не покупаешся, в основном это маленький ручеёк, а после дождей или по весне когда снег в горах тает это мощный бурный поток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@kashakru Вряд-ли там гвозди будут :D. Скорее грузила свинцовые. Цветняк короче по любому найдете :). Удачи в поиске, ждем фотки находок !

Спасибо. Фото будут, пусть даже не находок но самой "речки" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kashakru сказал:

Спасибо. Фото будут, пусть даже не находок но самой "речки" :D

Так а вдруг там с гор чего интересного принесло ;). Жаль только что у Вас ПИРАТ, такое может и не заметит... Гвозди же дают двойной сигнал, железки звенят по всей площади катухи, такие сигналы можно и не копать :). Не знаю, мне кажется что интересное что-то да найдете!

Только что, Kreyser сказал:

А на высохшем дне, мелкие монеты, типа 1\2 или 1\4 копейки, полушки сибирки( но они чаще гнилые). Толи на погоду кидали?

У нас тоже на дне бывшего водоема очень много монеток очень старых... но их уже монетами и не назовешь :(. Скорее прессованный медный купорос на вид :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера не получилось выйти на речку. Поздно закончил дела. Прошёлся с "Пиратом" по своему саду, но кроме гвоздей, разного формата, у меня в саду нет!

Такое ощущение что кто то сеил гвозди в огороде и саду. Нету свободного места от гвоздей, куда не приложеш МД везде пищит! :):):) после десятого гвоздя был готов загнуть МД об яблоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Обращайте внимание на омуты, ну и конечно берега. На фарватере делать нечего. Выбирайте место на берегу где бы сами поселились. Не торопитесь и главное фарт конечно:D П.С. Про гвозди. Такая же тема в огороде у дядьки. Спрашиваю че за .. Говорит специально всегда кидали под яблони,типа железо яблокам надо... Вот так.

Изменено пользователем Тракторист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тракторист сказал:

Приветствую. Обращайте внимание на омуты, ну и конечно берега. На фарватере делать нечего. Выбирайте место на берегу где бы сами поселились. Не торопитесь и главное фарт конечно:D

Спасибо, приму к сведению! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kashakru сказал:

Прошёлся с "Пиратом" по своему саду, но кроме гвоздей, разного формата, у меня в саду нет!

Такое ощущение что кто то сеил гвозди в огороде и саду. Нету свободного места от гвоздей, куда не приложеш МД везде пищит!

Что-что, а ПИРАТ гвоздодер отличны :D! Можно на одних гвоздях металла набрать :D. Ему другие места нужны... По войне походить например. Да и Ваша идея с речкой тоже думаю ему под силу. Там тоже надо все копать. Пока не было у меня другого МД ходил с ПИРАТОМ по монеткам. Были находки и монеты и более интересные вещи! Все шансы на хорошие находки ЕСТЬ 100%. Попробуйте, может действительно что в русле найдется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.07.2017 в 15:28, 4uzhoj сказал:

 

Вот здесь находочки с реки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что тут подразумевается под руслом реки, но берега любой (даже неприметной) речки всегда следует прочесать с пристрастием! Если позволяет катушка прибора, то залезть по блок управления в реку очень полезно! Находки фантастические!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебринка сказал:

Не знаю, что тут подразумевается под руслом реки, но берега любой (даже неприметной) речки всегда следует прочесать с пристрастием! Если позволяет катушка прибора, то залезть по блок управления в реку очень полезно! Находки фантастические!!!

ПИРАТом наверно лучше в воду не лезть :). Не дай Бог изоляцию на катухе пробьет... лягухи может и не всплывут но разговаривать точно научатся :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.07.2017 в 22:37, 4uzhoj сказал:

ПИРАТом наверно лучше в воду не лезть :). Не дай Бог изоляцию на катухе пробьет... лягухи может и не всплывут но разговаривать точно научатся :D.

Теперь буду знать, что брать на рыбалку вместо электроудочки:brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про гвозди: старые доски в печку или костер.... золу в огород....

вот оттуда и гвозди

у тещи в огороде даже снайперка дохнет

а по молодости я столько самоделок об яблоньку загнул в том огороде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

про гвозди: старые доски в печку или костер.... золу в огород....

вот оттуда и гвозди

у тещи в огороде даже снайперка дохнет

а по молодости я столько самоделок об яблоньку загнул в том огороде....

Поддержу, даже сейчас, старые заборы и пр. в баньке сжигаешь.. потом всю золу куда - на огород, есстественно. А с учетом того, что потом еще проволока пошла и прочее.. на огороде просто ад из мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Серебринка сказал:

Теперь буду знать, что брать на рыбалку вместо электроудочки:brows:

Это была шутка о лягушках :). В некоторой степени ;). По словам разработчиков ПИРАТа ток импульсный в катухе до 4 Ам!!! Напряжение до 300В. Сам не измерял :). Но то, что катуха гудит во время работы - факт :D.

 

Насчет гвоздей... В деревнях часто покупали на дрова старые постройки. Сжигали и пепел вместо удобрения использовали. То же касается и сельских дорог уличных. Высыпали пепел что бы грязи меньше было каждый у себя под двором (гвозди, пробки, жесть мелкая все было там). Потом после высыхания грунта дороги "ровняли" бульдозеры.... растаскивая весь мусор равномерным слоем :). Во всяком случаи у нас так было :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Armiol сказал:

Поддержу, даже сейчас, старые заборы и пр. в баньке сжигаешь.. потом всю золу куда - на огород, есстественно. А с учетом того, что потом еще проволока пошла и прочее.. на огороде просто ад из мусора.

Однако, хочу сказать, что огороды и придомовые территории  в деревнях являются САМЫМ хабарным местом. И чем деревня старше, тем хабарней она является. Иной раз, потрошение 20 соток пятисотлетнего жилого деревенского двора с огородом продуктивнее поиска на 20 га полей возле этой деревни. Если запастись терпением, то за день поиска можно отбить самый доргой прибор! Задача - договориться с хозяевами!!! Но будьте уверены, что такой участок пред Вами будет девственно чист от надругательства над ним толп поисковиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фигня - перед домом не дают копать :( - а там самый жЫр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.07.2017 в 22:28, kashakru сказал:

 

 

 

Всем спасибо за ответы! Завтра вечером выдвенусь, пойду свой старый "Пират" выведу на прогулку. Сегодня его модернизировал немного, повысил ему чуйку на цветмет.

А как повысили чуйку если не секрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Adekamer сказал:

фигня - перед домом не дают копать :( - а там самый жЫр

В том искусство и заключается, чтобы договориться с хозяевами! Если повезёт в огороде найти "вкусняшку", то к дому сам хозяин поведет за руку, да еще и прибор будет из рук вырывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Серебринка сказал:

В том искусство и заключается, чтобы договориться с хозяевами! Если повезёт в огороде найти "вкусняшку", то к дому сам хозяин поведет за руку, да еще и прибор будет из рук вырывать.

Вы сами находили при хозяевах вкусняшки? Как потом делить? Как объяснить людям что их какалик стоит 500р когда они тычут тебе в интернет где написано 5000р и говорят что ты их наеб.ть хочешь? Поделитесь наработками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...