Перейти к публикации

Напитки домашнего приготовления


Kersh

Рекомендованные сообщения

Вообщем поставил впервые вино из черной смородины! Что получится не знаю.....Никогда раньше этим не занимался! Решил попробывать... тоже очень затягивает, очень интересное занятие))))

делал вот по этой технологии:

2003582m.jpg

1998462m.jpg

1966718m.jpg

2027121m.jpg

Будет готово еще не скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Напитки домашнего приготовления создана на форуме Хобби и увлечения.

Миха,не забудь про дегустатора

Помню конечно! :booze:

Еще недавно готовил Типа ликёр «Бейлиз» по-домашнему.....

Сам не пробывал, но жене понравился.

1 банка сгущенки

1,5 стакана кипяченой воды

3 ч.л. растворимого кофе

1 пачка ванильного сахара

250 гр. водки.

Приготовление:

В сгущенку добавить воду, кофе с ванильным сахаром растворить небольшим количеством воды, добавить в сгущенку. Перемешать, довести до кипения. Немного остудить и добавить водку. Настаивать 12 часов в холодном месте.

2830635m.jpg

Вот так получилось! В итоге, литр продукта))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем поставил впервые вино из черной смородины! Что получится не знаю.....Никогда раньше этим не занимался! Решил попробывать... тоже очень затягивает, очень интересное занятие))))

делал вот по этой технологии:

2003582m.jpg

1998462m.jpg

1966718m.jpg

2027121m.jpg

Будет готово еще не скоро...

А как бы полностью такую книжку по изучать. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы полностью такую книжку по изучать. :ah:

Алкаголик. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как бы полностью такую книжку по изучать.

Можно купить что-то наподобие... Я заказал в инете, цена смешная - 65 руб. А этот скан я делал из книги "Секреты опытного винодела" брал почитать у брата, он уже лет 15 занимается виноделием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкаголик. :D

Леха давно хотел вино свое сделать для особых случаев . ;)

Я заказал в инете, цена смешная - 65 руб

А ссылку можно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное , что бы Змей не превратился в зелёного змия....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал. Пробовал. Увы, быстро кончается... :crazy: Особенно если пробовать с друзьями :booze::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку можно.

Чего-то уже подорожала))) http://read.ru/id/532332/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя,у тебя вишни много,вот и наливочку сделаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталя,у тебя вишни много,вот и наливочку сделаешь

А я из вишни тоже вино поставил (правда совсем немного), не забываем только косточки из вишни извлечь перед закваской)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kersh

Хорошая темка :booze::beer::band: !

Тоже делал ликёр "Бейлиз". Вот по этому рецепту:

СНАЧАЛА ДЕЛАЕМ АЛКОГОЛЬНУЮ ОСНОВУ ДЛЯ ЛИКЕРА....

1.Жжем карамель около 3-4 столовых ложек до степени между средней и жженой..../если это составляет трудность-опустите этот пункт/

2.3 пакетика ванилина-порошка

3.Имбирь-порошок..1/3 чайн.ложки без горки...Не переборщите-будет горько...Имбирь придает висковый привкус...

4.Корица-на кончике ножа...

5.Мед -2 чайн.ложки

6.спирт-60%-400-420г

7.Также в емкость всыпаем чайную ложку с горкой ИЗМЕЛЬЧЕННОЙ коры дуба/продается в аптеке/

Настаиваем 5-7 дней,часто и сильно встряхивая...после 7 дней фильтруем,избавляемся от крупных частиц и порошков...Через марлю или х/б ткань...

Подготавливаем ДЛЯ МИКСА...

1 литр 10% сливок

340-400г сгущенки/без образований на стенках/

2 яичных ЖЕЛТКА..без белка!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 чайн.ложки кофе,растворенного в 1/2 столовой ложке воды...

ПРОЦЕСС МИКСА....

Берем большую эмалированную посуду,миксер...

-вливаем поллитра сливок и 2 яичных желтка-взбиваем до однородной консистенции...

-добавляем сгущеное молоко и растворенный кофе-снова взбиваем

-вливаем еще поллитра сливок-снова взбиваем..

-добавляем 400-420 г ОТФИЛЬТРОВАННОЙ готовой настойки....взбиваем последний раз...

-на 1 литр готового продукта всыпьте 1,5 пакетика ванильного сахара...Вылить все в большую банку,закрыть крыжкой и поставить в холодильник на 4-5 дней...По истечении срока-все отфильтровать через 1 слой х/б тканьки...Кусочков больше не будет...

-разливаем в темные бутылки или в коричневые,можно вторично профильтровать...

Конечно, времени этот рецепт отнимает, но получается кучеряво. На прошлый коп допил последние капельки ликёра. Жаль бутылку нельзя на изнанку вывернуть, а то бы облизал :D .

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растягивай язык тогда и бутылку ненадо выворачивать. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растягивай язык тогда и бутылку ненадо выворачивать. :lol: :lol: :lol:

Надо было родиться муравьедом :D . У того язык подходящий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по молодости с другом делали!

самое то это на красной смородине,черноплодной рябине и ирге!

только делал с водным затвором,один раз такая штука получилась,

что друг жену из роддома чуть не забыл забрать!

а вообще темка то животрепещущая!

не стесняемся начинаем про более крепкие напитки рассказывать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то уже подорожала))) http://read.ru/id/532332/

Заказал спасибо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал спасибо !

Не за что! Сам оттуда такую же жду! Послезавтра должны выслать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал спасибо ! :)

Виталь ,моя любимая ягода ВИШНЯ :brows: - намёк понял? :D

Изменено пользователем Silber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких книжек много в обычных книжных магазинах:)куда мы давно не заглядываем.

Мне самогонка помогла выйти из дефолта 98 года,когда я проснулся совершенно нищим.

Неделю лежал в потолок глядел:)а потом нашел в себе силы подняться и поставить брагу из красной рябины,прибитой морозом и потому сладкой.Сахар не потребовался,да и денег на него не было:)Дрожжи тоже,при брожении использовались свои,фруктовые которые есть на ягоде.

Делал все по старинному рецепту из старой-престарой книги,рецепт назывался "рябиновая водка,напоминающая французский коньяк".Бродила эта хрень долго,ждать не было сил:)и я поставил вторую флягу для "скоростного брожения"из гороха:)кефира,муки,сахара,воды и дрожжей!Для этого пришлось сдать на металлолом старые движки и прочую цветнину(никогда не выбрасывайте шмурдяк с копа,не дай бог тоже пригодится)и на эти деньги приобрел все ингредиенты...

Через 3 дня брага была готова!А пока,я не теряя времени навил на черенок лопаты медную трубку и присобачил в старую консервную банку(холодильник так сказать)и впендюрил на выход скороварки с герм.крышкой...

Продукт получился крепкий,но запах....

Перегнал еще 3 раза:))добавляя чистую воду,молоко,березовый уголь.Вот теперь пришло время пробовать!Чистоте того напитка могла позавидовать любая водка из магазина!На то время,как мне казалось ничего лучше и быть не может:))

В общем,не успел закончиться волшебный напиток,как у меня стали налаживаться дела-опять нашел работу,выплатил миграционный кредит,потом и вовсе свою фирму открыл:))Казалось бы мелочь,а помогло ведь:))А сколько народу тогда покончило жизнь самоубийством от безъисходности,а может даже от того что даже напиться не за что было!

В общем стресс я снимал регулярно,и голова при этом не болела)

Рябина месяца через 2 дала совсем немного ценного напитка,но какой это был САМОГОН!!!Жаль рецепт как и книга валяется где-то,но я поищу если кому интересно!

В общем,уже очень давно я не занимаюсь изготовлением самогона а покупаю в магазине довольно дорогие напитки,но с радостью и долей юмора я вспоминаю тот тяжелый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, очень интересная история из жизни! Сам давно хотел бы научится делать именно старые, забытые напитки.... и в том числе и Рябиновку. Если найдете книгу, может продадите её мне? Если конечно вам не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поищу,в крайнем случае можно найти в инете.на самом деле очень много интересных сайтов по этой теме.Я даже как-то познакомился с обладателем марки "Косогоров-самогон",они тогда еще только пробивали промышленный выпуск самогона.Сейчас это все уже есть в продаже.

вот ссылки:

http://www.samogon.ru/c2e1.htm

http://www.samogonmaster.ru/ochistka_samogona/

http://www.alcopedia.ru/samogon/recipes/

http://alcosoft.narod.ru/vodka_sam.html

а вот и в Новосибе есть все для самогона:)

http://www.sibsamogon.ru/recepty.html

здесь же бесплатно можно скачать книгу.

Изменено пользователем А.Кушталь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поищу,в крайнем случае можно найти в инете.на самом деле очень много интересных сайтов по этой теме.Я даже как-то познакомился с обладателем марки "Косогоров-самогон",они тогда еще только пробивали промышленный выпуск самогона.Сейчас это все уже есть в продаже.

вот ссылки:

http://www.samogon.ru/c2e1.htm

http://www.samogonmaster.ru/ochistka_samogona/

http://www.alcopedia.ru/samogon/recipes/

http://alcosoft.narod.ru/vodka_sam.html

а вот и в Новосибе есть все для самогона:)

http://www.sibsamogon.ru/recepty.html

здесь же бесплатно можно скачать книгу.

Весьма любопытно увидеть тот рецепт. Попробовал бы состряпать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рябины то?:)да скачай книгу-100проц.там есть или в инете набери "самогон из рябины" я точно книгу не найду,давно это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рябины то?:)да скачай книгу-100проц.там есть или в инете набери "самогон из рябины" я точно книгу не найду,давно это было.

Скачаю :D . Только вдруг не тот рецепт будет.

Кстати, не гнал ни разу :D . Будет мой пробный шар, точнее пузырь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Кушталь, очень интересная история из жизни

Действительно, жизнь...

Александр, так ты ее гнал не на продажу, а для собственного потребления, так сказать для промывки и смазки мозгов.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иной домашний продукт получается гораздо приятнее на вкус и полезнее для ливера,чем какая-нибудь дорогая забугорная хрень!

правда бывают исключения. и в первом и во втором!

водку не люблю,но вот от домашнего напитка не смогу устоять! :)

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияKersh (Сегодня, 15:24) писал:

А.Кушталь, очень интересная история из жизни

Действительно, жизнь...

Александр, так ты ее гнал не на продажу, а для собственного потребления, так сказать для промывки и смазки мозгов.:D

Да конечно для себя,на продажу агрегат какой нужен:)денег и пр.Это не мой профиль :D

Мне тогда заняться чем-то надо было,да успокоиться-стресс снять.Представь,жена не работала-двое мал.детей..Только что дом купил в не лучшем состоянии,в дефолт недвижимость как подскочила....пришлось продать все,взять кредит,занять еще налом кучу в баксах,которые подскочили в несколько раз и все это отдать за ХИБАРУ,иначе выгоняли просто на улицу.Было весело:)какой там водку пить :D

иной домашний продукт получается гораздо приятнее на вкус и полезнее для ливера,чем какая-нибудь дорогая забугорная хрень!

правда бывают исключения. и в первом и во втором!

водку не люблю,но вот от домашнего напитка не смогу устоять! :)

Согласен:)самогон можно пить даже язвенникам :D процент сивушных масел в содержании есть всегда,так вроде эти масла даже лечебное свойство имеют,хотя это в общем то яд,от которого голова и болит,если их слишком много после плохой очистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот научили кедровочку делать... Рецепт простой к бутылке водки добавляем кедровых орешков по вкусу... даем настояться в теплом темном месте 3-5 суток, фильтруем... и все напиток готов... Количество орешков варьируем от столовой ложки на бутылку, до стакана... Это кто как любит... По мне так пару столовых ложек самое то... тогда получается продукт для повседневного так сказать употребления.. по цвету похож на коньяк... А вот если стакан на бутылку... тогда вообще жесть, такое впечатление, что шишку проглотил :) Такой напиток употребляют в профилактических целях по столовой ложке в день.... хорошее общеукрепляющее средство...

Некоторые еще сахар добавляют... сам лично не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время когда самогон гнал практически каждый день,а сколько методов очистки испробовал...закраски...

Вот самый универсальный на мой взгляд,всус практически всех устраивал,сначала конечно надо очистить,а потом настоять три недели в темном месте встряхивая каждый день.

post-2898-0-29312800-1328330814_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...