Перейти к публикации

Напитки домашнего приготовления


Kersh

Рекомендованные сообщения

Угощали как-то самогоном настоянном на чаге... Тоже прикольная штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Напитки домашнего приготовления создана на форуме Хобби и увлечения.

Может кому пригодится тут очень много рецептов для готового самогона и для браги

http://russamogon.ru/poleznaya-informacziya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время когда самогон гнал практически каждый день,а сколько методов очистки испробовал...закраски...

Вот самый универсальный на мой взгляд,всус практически всех устраивал,сначала конечно надо очистить,а потом настоять три недели в темном месте встряхивая каждый день.

Очень хороший рецепт! Так же исходя от него можно варьировать всякие комбинации.....Самое главное - это очистка от сивухи....Сам практически всю жизнь делал этот напиток....кайф лёгкий,весёлый.......,даже,если "переберёшь"...,на утро максимум это сухость во рту........ни голова не болит,не мутит... Хорошо сделаешь - вискарь - нервно курит в сторонке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень полезная тема, правильное питиё помогает от пьянства (без шуток).

Меня, бабуля моя, (добрая ей память) учила и гнать и вино делать и употреблять это, когда я ещё школьником был.

Самогон чистить эффективней всего марганцовкой (правда посуду придётся выкинуть), а настаивать нравится на рябине (рябина заваривается с чаем и после остывания добавляется сэм).

Вино предпочитаю из ирги (недаром зовут "северный виноград"), можно и игристое делать и десертное и полусухое....

Первый раз ставил 40 л поспело к ноябрьским праздникам... до нового года не хватило, на следующий год 80 л, если бы не спрятал тетрапак, тоже бы не хватило. :)

Сейчас ставить проблемно, нет помещения со стабильной температурой (+7-+10) да и сахар только рафинад, а он сильно угнетает брожение (из за метиленовой сини) и самое главное негде собирать иргу (знакомые извели её на даче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,при чистке - марганцовка рулит.........очищается до состояния "слезы",уже можно употреблять без приправ..,а ,если с приправами помудрить...,вообще супер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогон чистить эффективней всего марганцовкой (правда посуду придётся выкинуть),

Согласен. Точно.

настаивать нравится на рябине (рябина заваривается с чаем и после остывания добавляется сэм).

А подробнее можно?

Делал десертное, но сильно вяжет. А как игристое делать?

да и сахар только рафинад, а он сильно угнетает брожение (из за метиленовой сини)

А эту тонкость не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее про что, вино или рябиновую настойку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,прозорливая у тебя была бабушка!

знала кому тайны передавать!

а семена упали на благодатную почву! B):brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё она научила меня шить, вязать, готовить и немного кузнечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на дудке играть,на картах гадать,зубы заговаривать,не научила? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На картах ворожить, от испуга заговаривать...(правда забыл многое, нерадивый был ученик)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее про что, вино или рябиновую настойку?

рябиновую настойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самая хорошая настойка получается ,когда в пару бутылок коньячка закладывается рябинка,да на пару недель в темное место!

сплошное лекарство получается! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ....в пару?....... :unsure: ,если это лекарство, то можно и на ящик раскошелиться....,зима то долгая......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как фармоколог открою тебе секрет!

все прекрасное должно быть в меру!

иначе набьешь оскомину! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рябину можно свежую(примерно 2 стакана), можно сушёную (из аптеки 1-1,5 стакана), 1,5-2 столовых ложки хорошего (не ароматизированного) чая, 1-2 столовых ложек сахара заварить в термосе 0,5-0,7 литра на часок. Дать остыть. Долить очищенный сэм (я делаю это в 3 литровке) из расчёта желаемой крепости. Ну и на верхнюю полку на две-три недели. Для женщин можно послаще и слабее (будет ратафья) для мужчин стандарт (почти рябина на коньяке). Слить по бутылкам, попробовать, откорректировать ну и дальше по усмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как фармоколог открою тебе секрет!

все прекрасное должно быть в меру!

иначе набьешь оскомину! B)

Железная логика!,согласен. :)

Циклон,а какой коньяк нужен для девайса? Навороченный или среднестатистический покатит?,ну типа Киновский,Бержерак ит.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый простой,но не тот от которого судороги по телу!

рябина свежая,я осенью делал,потолок немножко ее,сахару немного.

магазинная настойка отдыхает,можно процедить,для форсу,но мне больше понравилось мутный с мякотью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,надо будет попробовать.......,а то однообразие в напитках утомляет.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что друзья, скоро опять Новогодние праздники! )))









Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё Мишь,высылай. :)



Циклону не надо,у него свои рецепты по флягам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чё Мишь,высылай.

Вадим, пока только рецепты! ))) Вот как налажу производство! ))))))))))))))))))))



Ну чё камрады, кто гонит сэм , ну и делает из него напитки вкусные? Поделитесь рецептами!  :brows:



Циклону не надо,у него свои рецепты по флягам.

Ну вот и поделился бы))) Рецептами имею ввиду или хитростями какими! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О Мих,как тему-то реанимировали?

Ну дык...,всё для народа........ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные рецепты, а вот рецепта по изготовлению медовухи или сурьи , как то забыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тём, Всемогущий Ralf выдернул ее ! ))))))))))



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура,что сказать

Ну да! Клёво)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



ты прикинь,четверть так и не могу найти

Не может быть! Полюбому у кого нибудь найдется и тебя порадует! Мне вот Вадим присылал) 



Латгальский коньяк. 
Это простой и вкусный напиток распространён в латгалии ,по вкусу похож на коньяк ! 
на 3л спирта 50% или самогона 50%двойного перегона ,2 ст ложки коры дуба ,3-4 гвоздики ,1/5 часть маленького мускатного ореха примерно 0,5г не больше ,немного кориандра (на кончик ножа),3 ст ложки сахара .Сахар заливаем 100мл сэма и растворяем ,в банку сыпим все ингредиенты и заливаем сахарный сироп ,который сделали из 100мл сэма и сахара ! Уже через 15 минут настой начинает приобретать коричневый цвет, и тем не менее настаивать нужно от 1 недели до 3 недель. не более месяца. Потом процедить и готово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...