Перейти к публикации

Напитки домашнего приготовления


Kersh

Рекомендованные сообщения

Вы попробуйте из акации сделать...про картошку забудете!Обалденная водка получается из алучи но наверно у вас этого нет в больших количествах :( из груши очень хорошая!

Ща глянул,юбилейное сообщение :)

Изменено пользователем tirkius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Напитки домашнего приготовления создана на форуме Хобби и увлечения.

В Сибири есть чудная ягода - ирга, иногда её называют "северный виноград", из неё получается самое прекрасное вино, которое может вполне поспорить с виноградным. Самая большая проблема - это собрать её когда она уже поспела и её ещё не успели склевать птицы, а они это делают быстро... :D . Даже игристое вино из неё получается великолепное. Делается оно очень просто, от последней порции сахара оставляется примерно 1\4 и добавляется в виноматериал при снятии с осадка и розливе в тару постоянного хранения, проще при розливе в бутылки или тетрапаки (я предпочитаю 1,5 или 2 литра, иначе часто доставать к столу приходиться :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уж думал ты про паслен вспомнил! тоже чудная ягода!

а ишо есть вороний глаз........

лучше чем смородинавая непробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...паслён не пробовал..., а вороний глаз... я не такой садист чтобы за рюмку птичку живу изуродувать... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну после такой медовухи можно и коня на плечах носить )) отличный рецепт, спасибо

Это Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная смородина.....или малина свежая насыпается у трёзлитровую баночку до бортика...и заливается хорошей водкой....а лучше самогоном двойной...а можно и тройной.....прости господи.....перегонки........потом всё это дело завязывается в несколько слоёв марлечкой и под кровать на 2-3 недели.............а потом всё- готово..........переливаем в бутылочки...и употребляем с осторожностью- а то как-то настоял сэма градусов 60-70......а потом пьётся как нектар....аромат как мама не хочу...........рот только сушит... и горит неслабо если поджечь..........а так как лимонад пьётся........а встать то и не можешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учше чем смородинавая непробовал.

 

Не знаю как на счет ирги, не пробывал просто))) А вот пробывал вино смородиновое - это очень насышенное вкусом и цветом нектар! НО, еще пробывал вино из дикой смородины - она у нас называется смородина -барбарис! Вот лучше и вкуснее вина не пробывал вообще!

post-4428-0-07292600-1386873697_thumb.jp

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она у нас называется смородина -барбарис!

Вообщем правильное ее название - йошта. Это – гибрид крыжовника и черной смородины.



Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самую вкусную клюковку дегустировала на омском слете..... Greybeardy :clap: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А у меня в деревне запаса свежей  калины как раз на несколько поллитровок хватит. Эх Kersh на недельку бы пораньше, к Новому бы году настоялась  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так а впереди еще Рождество, Крещение и старый новый год.... раз-два и 8 марта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у этого человека куча видео-рецептов и все он сам опробовал)))

Вот:   http://www.youtube.com/user/alkofan1984/videos

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не дурный рецепт! Попробуйте обязательно! Взят он с сайта Хомдистиллер.

Итак : настойка "Бородинская"

Навеска на 3л

Семена кориандра - 12г

Семена тмина - 9г
Перловая крупа, слегка обжаренная - 20г
Перловка жжёная - 30г

Все ингредиенты крупно смолоть (я не молол, закидывал как есть), засыпать в банку, залить 50%ным спиртом (самогоном) (я заливал 40% самогоном). Настаивать 1 неделю, ежедневно взбалтывая. После профильтровать

 

Приготовление жареного ячменя. Берём полстакана перловки, высыпаем на сковородку. Ставим на средний огонь. Постоянно помешиваем. 

jarka.jpg 
Как только начнёт подрумяниваться - отсыпаем половину. Оставшееся дожариваем примерно до кофейного цвета. 

borodinskaya.jpg

Напиток имеет запах и напоминает вкус бородинского хлеба, хорошо маскируется запах самогона, если делать на нём. Можно и должно поэксперементировать с пропорциями.

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все как бы понятно, но зачем перловка здесь жареная?

ведь можно и без нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все как бы понятно, но зачем перловка здесь жареная? ведь можно и без нее?

Я так понимаю что это именно она дает привкус Бородинского черного хлеба. 

Не ну можно конечно на сухарях Бородинских настоять, но мне так проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется привкус дает как раз тмин и кориандр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все как бы понятно, но зачем перловка здесь жареная?

ведь можно и без нее?

может она цвет придает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется привкус дает как раз тмин и кориандр

Это понятно, но и перловка жареная тоже! Но цвет то коньячный точно от нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю собирать урожай винограда и делать из него вино!

post-24568-0-91636900-1396801135_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит я сегодня ходил акацию собирать.... через недельку буду гнать, процесс выложу :)post-19230-0-62181800-1399047033_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать? Можно пока хотябы в кратце ?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гнать? Можно пока хотябы в кратце ?  :)

Собираем цветы (один мешок хватает),заливаем водой , добовляем сахар ,настаиваем ,прогоняем :)

p.s./ "энергетическая ценность" приравнивается к медовухе! ) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираем цветы (один мешок хватает),заливаем водой , добовляем сахар ,настаиваем ,прогоняем

Какой мешок, маленький пакетик или мешок картофельный? Сколько воды и сахара? Настаиваем или сбраживаем с добавлением дрожжей?



Мне просто интересно, вдруг тоже решу замутить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой мешок, маленький пакетик или мешок картофельный? Сколько воды и сахара? Настаиваем или сбраживаем с добавлением дрожжей?

Мне просто интересно, вдруг тоже решу замутить)))

Ну если есть акация то СОВЕТУЮ,такого аромата нет ни у одной водки!

1) Половина мешка из под сахара цветов.

2) 100 литровая пластиковая бочка.

3) 10-15 кг. сахар.

Засыпаем цветы, 50-70л. воды разводим сахар и-заливаем , накрываем толстым целофаном и затягиваем жгутом , бочка должна стоять на солнце или в тепле , перемешиваем каждый день... Как только заметите , масса не подымается на верх ,а остаётся в житкости (~3-5 дней) начинаем перегонять!

p.s./я не знаю какие у вас апараты , у нас вот такие.../post-19230-0-71697100-1399103997_thumb.j

Ну , а это наглядный видос нашел на YouTube...

www.youtube.com/watch?v=6-pj5giwyhs&feature=youtube_gdata_player

Изменено пользователем tirkius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть дрожжи не нужно, само сбродит?

Конечно сомневаюсь что у нас можно найти акацию, но рецепт запишу, вдруг пригодиться! ))) Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоесть дрожжи не нужно, само сбродит?

Конечно сомневаюсь что у нас можно найти акацию, но рецепт запишу, вдруг пригодиться! ))) Спасибо. 

Нет , дрожжи не нужно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё просто. Спирт высшей очистки + чернослив. Залил в ноябре. Сейчас уже пробую. супруга разводит сама, меня не допускает (спирт добовляет в фильтрованную воду по науке)! Ещё поставил спирт на зёрнах граната. Пока не пробовал. такую настойку пробовали в 2012 году - народ упал! Голова с утра не болит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...