Перейти к публикации

Пробка ссср


Dax8

Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья подскажи что за пробка. буду рад любой информации.

20170525_124015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пробка ссср создана на форуме Вопросы от новичков.

Так то там всё написато. ВОДКА. Московский завод "Кристалл". Брежневская эпоха.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кристалл_(завод,_Москва)

ПЫСЫ: Хоспади, кудой мы катимси? То звёздочки Октябрятские на определение выставляют. Теперь - бухарские дирхемы.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, тоже ещё не видал алкодирхемов на определение. Повеселил ТС. :D    Я вот вчера нашёл бутылку с разгрызанной но не снятой пробкой, деда сразу вспомнил, как он зубами их открывал. Я в то время водку ещё не пил :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

То звёздочки Октябрятские на определение выставляют. Теперь - бухарские дирхемы.

Сегодня на уроке в 8 классе зашла речь о красной площади, потом о мавзолее, потом о Ленине. Фамилию слышали все, а вот чем он так прославился и заслужил себе мавзолей, не знал НИКТО!!! Убил один ответ - "Войну выиграл". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kreyser сказал:

Сегодня на уроке в 8 классе зашла речь о красной площади, потом о мавзолее, потом о Ленине. Фамилию слышали все, а вот чем он так прославился и заслужил себе мавзолей, не знал НИКТО!!! Убил один ответ - "Войну выиграл". 

В принципе да. Гражданскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что они про гражданскую знают. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дирхемов таких на старом пляжУ у нас иногда так накопаешься. Полные карманы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой прогноз

 2018 год:

*как говорили наши предки выбитых мест не бывает и ехали копать водочные пробки*

 2025 год:

*коллекционирование пивных и водочных пробок не приносит (уже ) радости т.к все  разновидности собраны*

*найти больше 2 (двух ) разновидностей на месте отдыха предков современного человека - уже счастье*
 2040 год:

*потенциальные засеиватели исчезли как вид много лет назад, а технологии алкоголизма ушли далеко вперед и не оставляют от себя красивых пробок, вай фай ё-к-л-м-н*

2050 год:

*чтобы увидеть пробку из страшного советского времени приходиться посещать виртуальные музеи по записи, а что бы посмотреть в живую или дотронуться до артефакта ЛВЗ нужно иметь межгалактические связи*

*Приборный поиск стал развлечением для толстосумов имеющих в собственности от миллиарда человек*, да и те едут копать только  после орбитального сканирования и ритуала с магическими заклинаниями"

2150 год:

*После межгалактической катастрофы выжившие пигмеи начинают заселять другие регионы Земли, у будущих поколений всё ещё впереди*

*Занавес*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorgi ,Точно, пробки-то мы еще пока не берем. Ровно также поступали в конце 90-х=начале 2000-х с ранними советами, считая их сорной монетой. Пробки надо брать в запас:lol:  Внуки смогут разбогатеть на их продаже: коллекция пробок от деда досталась:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Frost1978 сказал:

пробки-то мы еще пока не берем

дак все сливки ужэ собраты Невозмутимым:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Gorgi сказал:

Небольшой прогноз

 2018 год:

*как говорили наши предки выбитых мест не бывает и ехали копать водочные пробки*

 2025 год:

*коллекционирование пивных и водочных пробок не приносит (уже ) радости т.к все  разновидности собраны*

*найти больше 2 (двух ) разновидностей на месте отдыха предков современного человека - уже счастье*
 2040 год:

*потенциальные засеиватели исчезли как вид много лет назад, а технологии алкоголизма ушли далеко вперед и не оставляют от себя красивых пробок, вай фай ё-к-л-м-н*

2050 год:

*чтобы увидеть пробку из страшного советского времени приходиться посещать виртуальные музеи по записи, а что бы посмотреть в живую или дотронуться до артефакта ЛВЗ нужно иметь межгалактические связи*

*Приборный поиск стал развлечением для толстосумов имеющих в собственности от миллиарда человек*, да и те едут копать только  после орбитального сканирования и ритуала с магическими заклинаниями"

2150 год:

*После межгалактической катастрофы выжившие пигмеи начинают заселять другие регионы Земли, у будущих поколений всё ещё впереди*

*Занавес*

2051 год  Депутаты госдумы  в 3 чтении приняли закон об уголовной ответственности  за отлов  ПОКЕМОНОВ без открытого смартфона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Dax8 сказал:

Дорогие друзья подскажи что за пробка. буду рад любой информации.

20170525_124015.jpg

коллекционируете? Похвально,а пробки случайно не покупаете для своей коллекции? Если что пишите в личку,за недорого буду пополнять вашу коллекцию.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

коллекционируете? Похвально,а пробки случайно не покупаете для своей коллекции? Если что пишите в личку,за недорого буду пополнять вашу коллекцию.

Приветствую.вы знаете сам занимаюсь с м.д. этого добра попадается много. такую пробку нашел первый раз.спасибо за предложение

 

22 часа назад, Dax8 сказал:

Дорогие друзья подскажи что за пробка. буду рад любой информации.

20170525_124015.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ржёте пля как кони, а пробка-то красивая, явно не палёная, скуксная, должно быть...:ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dax8 Любой Московский парк ,только не из новодельных , и ентого добра у вас мешок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только недавно тема проскакивала про ценность водочных пробок а люди уже начали коллекции создавать и историей интересоваться. Че деется, нужно срочно вспоминать где раньше карманы освобождал от этих рариков...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь каталог пробок ) с разновидами ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное Вам Спасибо.если можно буду с пробками обращатся.я их начал собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dax8 сказал:

Огромное Вам Спасибо.если можно буду с пробками обращатся.я их начал собирать.

Первый пошёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

Первый пошёл....

Новая эра копателей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, seres сказал:

Новая эра копателей. 

Есть у меня в заначке один парк. Ранние советы я оттуда все выбил. А вот бухарских дирхемов там - мама не горюй. Даже очень редкие разновиды встречаются. Красивые, разноцветные. Из под портвешка, коньяка, наливок всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son В основном только такие и собирают ) 

У меня уже штук 6...)

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто из вас все монетосы вытащил из земли, оставили одни пробки...? )))

 А если серьёзно, то это же нормально, пачки же сигаретные собирают, фантики..., чему мы сейчас удивляемся, - через несколько лет будет нормой и возможно будет стоить определенных денег!

 @Dax8 желаю удачи в этом интересном деле! Главное будешь первым, а это уже многого стоит! А экземляров я думаю много интересных найдётся у комрадов, да и за бесплатно даже!

 И теперь форумчанам есть чего интересного пообсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Dax8 сказал:

буду с пробками обращатся.я их начал собирать.

Ну-у.. с почином.. :beer: зато красота, пока конкурентов нету.. default_sarcastic.gif.ac9ff3ca861ecf10b5c0669a1505aba6.gif а кстати, как это направление называется.. a045667ee9d1.gif.566fe2d41490ca3e9a636c6259c8a907.gif собиратель пробок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивные пробки уже давно собирают ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...